Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Pro 15" [MLW82]

Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 6 января 2017 22:58
    igor-lemon:

    Ну так если вы инженер по безопасности, объясните в чем отличие в безопасности авторизации по пальцу после сна или после перезагрузки?

    Этот момент реализован именно подобным образом в устройствах Apple, и на большинстве трубок на android. Мало ли, убили и палец срезали. К слову, именно из подобных соображений на wargaming корпоративная политика запрещает использование сканеров отпечатков пальцев на рабочих машинах.

    igor-lemon:

    Вот когда эти SSD поставят в ноуты и выпустят на рынок, тогда и не будет у маков он самым быстрым, да и то нужно тестить реальные цифры, а не смотреть заявленные.

    Поставить можно и самому. В компе помельче у меня таких два в зеркале стоит, но прошлого поколения. На выходе 3ГБ чтение и запись.

    igor-lemon:

    Частые глюки замечены при подключении к внешнему монитору.

    В этом плане я пока упёрся в отсутствие нужного шнура. Буду заказывать сразу монитор 5к и там разбираться.

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 9 января 2017 12:42

    Хах. Модераторы просто на высоте. Лень проверить то что отзыв проставился ко всем моделям и вопрос уже был не актуален, как хотите, писать заново отзывы я не буду.

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 9 января 2017 15:40
    igor-lemon:

    Хах. Модераторы просто на высоте. Лень проверить то что отзыв проставился ко всем моделям и вопрос уже был не актуален, как хотите, писать заново отзывы я не буду.

    Так отзыв уже и пропал. Странно.

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 10 января 2017 01:42

    Кривой софт уже прям бесит. Не выдержал, даже запилил видях.
    Наблюдается только если некоторое время был подключен внешний моник.

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 10 января 2017 16:47
    igor-lemon:

    Кривой софт уже прям бесит. Не выдержал, даже запилил видях.
    Наблюдается только если некоторое время был подключен внешний моник.

    Откровенно странно. Не должно быть такого. Переустановку системы не пробовали?

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 10 января 2017 23:51

    С каждым днем все новые приколы. Надеюсь эти каличи все исправят в сл. апдейте все вопросы с видеодрайвером, т.к. за неделю пользования в обычном режиме не было ни одного вопроса, как только в ход идет внешний моник, начинаются чудеса.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    phoenix-man, ну что, как думаешь, мой отзыв по поводу софта был объективен с моей стороны, что сейчас это сырое г*вно ?

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 11 января 2017 00:08
    igor-lemon:

    С каждым днем все новые приколы. Надеюсь эти каличи все исправят в сл. апдейте все вопросы с видеодрайвером, т.к. за неделю пользования в обычном режиме не было ни одного вопроса, как только в ход идет внешний моник, начинаются чудеса.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    phoenix-man, ну что, как думаешь, мой отзыв по поводу софта был объективен с моей стороны, что сейчас это сырое г*вно ?

    Не совсем. У меня ведь такого не было, а уже вторую неделю ношу топовую тринашку кастомную.
    Сегодня только выскочил первый заметный баг: пропал звук. Рестарт помог, но было неприятно. Ваш баг с полосой выглядит дико, мягко говоря. Я бы тащил его в ремонт. Могу подсказать, где свозят в европу или куда надо в авторизованный.

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 11 января 2017 01:10 Редактировалось igor-lemon, 3 раз(а).
    phoenix-man:

    igor-lemon:

    С каждым днем все новые приколы. Надеюсь эти каличи все исправят в сл. апдейте все вопросы с видеодрайвером, т.к. за неделю пользования в обычном режиме не было ни одного вопроса, как только в ход идет внешний моник, начинаются чудеса.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    phoenix-man, ну что, как думаешь, мой отзыв по поводу софта был объективен с моей стороны, что сейчас это сырое г*вно ?

    Не совсем. У меня ведь такого не было, а уже вторую неделю ношу топовую тринашку кастомную.
    Сегодня только выскочил первый заметный баг: пропал звук. Рестарт помог, но было неприятно. Ваш баг с полосой выглядит дико, мягко говоря. Я бы тащил его в ремонт. Могу подсказать, где свозят в европу или куда надо в авторизованный.

    Ахах, мне анекдот вспомнился, "У нас напротив такой же дом стоит и он не горит, проблема на вашей стороне". Прежде чем утверждать что нет таких проблем нужно протестировать с тем же внешним моником. Т.к. как-то странно заявлять что проблем нет если это не тестировалось.

    Только что устроил стресс-тест GPU, все откатал на 10 из 10. Поэтому даю 99.999% что это трабла не железячная, а софтовая, поэтому пока раньше времени кипишить не стоит. Эти валенки закосячили дико на старте, что вылетал видеодрайвер и буткамп с виндой хоронил железо, поэтому 10.12.2 они выпускали с горящим задом. Подожду сл. апдейта, если не исправят ничего, то дальше буду думать. Т.к. все эти косяки вылезают только после WakeUp-а и только с подключенным внешним моником, в обычном ноутбучном режиме не были ни одного бага.
    И к тому же, зачем его в Европу везти? У нас здесь есть 2 авторизованных сервиса, которые в случае чего все сделают, т.к. гарантия на маки мировая.

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • bora-89 Junior Member
    офлайн
    bora-89 Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1130913

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 января 2017 18:46

    @phoenix-man, почему решили брать 13". Какие сценарии использования? Я вот тоже ломаю голову какую взять, 13 или 15. Тащусь от 13 какая она портативная. С другой стороны боюсь чтобы хватило сил у 13. Программирую под веб.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 14 января 2017 19:11
    bora-89:

    @phoenix-man, почему решили брать 13". Какие сценарии использования? Я вот тоже ломаю голову какую взять, 13 или 15. Тащусь от 13 какая она портативная. С другой стороны боюсь чтобы хватило сил у 13. Программирую под веб.

    Я не представляю, как в веб разработке будет тормозить 13. Сам тем же примерно занимаюсь.
    PyCharm IDE, PostgreSQL, mysql. Всё как всегда.
    Я дважды покупал 15-дюймовые в топовых конфигурациях, но я задолбался таскать его с собой каждый день как космонавт. 13 заказал кастомную с топовым процессором и оперативкой и 512 ссд. Проблем с портами пока особо не замечаю, кроме шнурков на монитор. Надо бы заказать с амазона несколько.

  • bora-89 Junior Member
    офлайн
    bora-89 Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1130913

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 января 2017 20:55

    А монитор подключали? Я на стенде смотрел 13" не тач версию, так она еле заметно подлагивала между переключением рабочих столов, не критично, но все же ожидаешь полной плавности. Потому и подумал что на внешнем монике будет тупить еще больше. Кстати что думаете о 13 НЕ тач? Если тоже взять 16 + 512 комплектацию.

    А вы работаете за ноутбуком больше или внешним монитором?

    И где вы брали кастом? Сколько обошлась ваша конфигурация?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 14 января 2017 21:39
    bora-89:

    А вы работаете за ноутбуком больше или внешним монитором?

    Чаще за ноутбуком из кровати:)

    bora-89:

    И где вы брали кастом? Сколько обошлась ваша конфигурация?

    На немиге есть магазин. 2700 вышло где-то.

    bora-89:

    Кстати что думаете о 13 НЕ тач?

    Разблокировка компа пальцем - одна из самых удобных фич. Не говоря уже об отсутствии половины портов, имеющихся у версии с полосой.

  • bora-89 Junior Member
    офлайн
    bora-89 Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1130913

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 января 2017 10:08

    Docker тащит? Не проверяли?

    Сколько батарейка живет в среднем

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 15 января 2017 11:23
    bora-89:

    Docker тащит? Не проверяли?

    Сколько батарейка живет в среднем

    Батарейка в текущей версии оси не очень. После апдейта обещают до 15 часов в простом режиме использования. Докер на этой машинке не использую. Обычно поднимаю виртуалки на intel nuc 6i7kyk своём.

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 17 января 2017 15:04

    О, тут в новых говорят кабики поставят и 32Gb оперативы. Если втыкнут DDR4 и сделают запланированную слоенную батарейку, наподобии как в 12-шках, то будет смысл задуматься об апгрейде в этом году.

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 17 января 2017 15:14
    igor-lemon:

    О, тут в новых говорят кабики поставят и 32Gb оперативы. Если втыкнут DDR4 и сделают запланированную слоенную батарейку, наподобии как в 12-шках, то будет смысл задуматься об апгрейде в этом году.

    Маловероятно. Поколение ещё ни разу не меняли в свежих сериях. Год-два ждать ещё.

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 17 января 2017 16:06
    phoenix-man:

    igor-lemon:

    О, тут в новых говорят кабики поставят и 32Gb оперативы. Если втыкнут DDR4 и сделают запланированную слоенную батарейку, наподобии как в 12-шках, то будет смысл задуматься об апгрейде в этом году.

    Маловероятно. Поколение ещё ни разу не меняли в свежих сериях. Год-два ждать ещё.

    По логике это было бы правильно, т.к. формально получается что они на рынок вкинули уже заранее устаревшее устройство. Но с другой стороны они всегда делают ежегодные апгреды буков. И если они не поменяют проц и память, то что в последних моделях можно будет вообще апгрейдить? В этом году ИМХО они сделают упор на апгрейд iMac, Mac Mini, Mac PRO и буки пройдут вскользь, но все равно что-то да нужно будет добросить нового, а из сего пока на ум приходят 3 вещи для минорного агрейда: проц, память, батарея.

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 17 января 2017 22:59
    igor-lemon:

    По логике это было бы правильно, т.к. формально получается что они на рынок вкинули уже заранее устаревшее устройство. Но с другой стороны они всегда делают ежегодные апгреды буков. И если они не поменяют проц и память, то что в последних моделях можно будет вообще апгрейдить? В этом году ИМХО они сделают упор на апгрейд iMac, Mac Mini, Mac PRO и буки пройдут вскользь, но все равно что-то да нужно будет добросить нового, а из сего пока на ум приходят 3 вещи для минорного агрейда: проц, память, батарея.

    Логика, фуфлогика.
    Нет ни одного примера такого обновления их ноутов. Серия обычно держится минимум год, и на второй как правило могут чуть обновить процессор в рамках поколения, и чуть улучшить стоковые комплектации.
    Соглашусь про остальные маки. Новенький мак мини сам бы хотел. О серьёзном обновлении макбук про я бы в этом году даже не задумывался. Это как айфон с сапфировым стеклом - слухи так и остались слухами, как бы там не мечтали.

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 18 января 2017 14:47 Редактировалось igor-lemon, 1 раз.
    phoenix-man:

    igor-lemon:

    По логике это было бы правильно, т.к. формально получается что они на рынок вкинули уже заранее устаревшее устройство. Но с другой стороны они всегда делают ежегодные апгреды буков. И если они не поменяют проц и память, то что в последних моделях можно будет вообще апгрейдить? В этом году ИМХО они сделают упор на апгрейд iMac, Mac Mini, Mac PRO и буки пройдут вскользь, но все равно что-то да нужно будет добросить нового, а из сего пока на ум приходят 3 вещи для минорного агрейда: проц, память, батарея.

    Логика, фуфлогика.
    Нет ни одного примера такого обновления их ноутов. Серия обычно держится минимум год, и на второй как правило могут чуть обновить процессор в рамках поколения, и чуть улучшить стоковые комплектации.
    Соглашусь про остальные маки. Новенький мак мини сам бы хотел. О серьёзном обновлении макбук про я бы в этом году даже не задумывался. Это как айфон с сапфировым стеклом - слухи так и остались слухами, как бы там не мечтали.

    Ой, точно, извините. Я же забыл что с авторитетным экспертом общаюсь.

    MacBook Pro "Core i7" 2.9 13" Retina 2012 2.9 GHz Core i7 (I7-3520M)
    MacBook Pro "Core i7" 2.8 13" Late 2013 2.8 GHz Core i7 (I7-4558U)
    MacBook Pro "Core i7" 3.0 13" Mid-2014 3.0 GHz Core i7 (I7-4578U)
    MacBook Pro "Core i7" 3.1 13" Early 2015 3.1 GHz Core i7 (I7-5557U)
    MacBook Pro "Core i7" 3.3 13" Touch/Late 2016 3.3 GHz Core i7 (I7-6567U)

    Да, в рамках поколения, особенно 14, 15, 16-е года. :trollface:

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 18 января 2017 15:37
    igor-lemon:

    Да, в рамках поколения, особенно 14, 15, 16-е года.

    Охохо. Покажи теперь, где из них удваивался максимальный объём рамки.