Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Pro 15" [MLW82]

Ответить
  • folgolbol787 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member Автор темы

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 ноября 2016 18:29

    7500 КАРЛ!!! блин)

    бывает
  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    11 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 28 ноября 2016 00:07
    lalalabitbit:

    7500 КАРЛ!!! блин)

    За эти деньги можно в Москву съездить, ещё и потусить останутся)

  • mishash Member
    офлайн
    mishash Member

    291

    11 лет на сайте
    пользователь #602741

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 29 ноября 2016 12:40

    Вы серьёзно???

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 30 ноября 2016 04:02 Редактировалось VanRein, 1 раз.

    Как, Apple, кааак в 2016 году можно выпустить ноутбук за $3000, с памятью LPDDR3? :rotate:

  • quadral Senior Member
    офлайн
    quadral Senior Member

    1079

    7 лет на сайте
    пользователь #2029171

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 1 декабря 2016 16:10
    VanRein:

    Как, Apple, кааак в 2016 году можно выпустить ноутбук за $3000, с памятью LPDDR3? :rotate:

    4000$ за типа топовый вариант. Видеокарта ещё прикольная, зачем она там не пойму. По ходу последняя интегрированная графика от интела не хуже..

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 2 декабря 2016 01:30 Редактировалось VanRein, 5 раз(а).

    С каким интерфейсом в нем SSD? Поддерживается PCI Express 3.0 x4 или в нем старый SATA III?

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 2 декабря 2016 10:03
    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • Apec Junior Member
    офлайн
    Apec Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #535536

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 декабря 2016 17:11 Редактировалось Apec, 2 раз(а).
    VanRein:

    С каким интерфейсом в нем SSD? Поддерживается PCI Express 3.0 x4 или в нем старый SATA III?

    Зачем вам эта информация?
    Какая разница какой интерфейс еcли:
    1. ssd нельзя заменить
    2. это самый или один самых быстрых ssd на рынке.

    Ну т.к. ещё в прошлом поколении было PCIe x4, то думаю, что тут тоже
    upd: нагуглил
    Твердотельные накопители в новых MacBook Pro имеют рекордную по сравнению с конкурентами скорость, достигая показателей 3,1 ГБ/с и 2,1 ГБ/с на чтение и запись вне зависимости от объема самого SSD-диска.
    Столь выдающихся результатов Apple удалось добиться благодаря применению интерфейса NVMe (Non-Volatile Memory Express)

  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 4 декабря 2016 17:09 Редактировалось VanRein, 5 раз(а).

    В обзоре онлайнера, ни слова про то, что экран имеет соотношение сторон 16:10. Я понимаю, что и в предыдущих моделях было также, но стоило это упомянуть.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 24 декабря 2016 22:14
    VanRein:

    В обзоре онлайнера, ни слова про то, что экран имеет соотношение сторон 16:10. Я понимаю, что и в предыдущих моделях было также, но стоило это упомянуть.

    Почему это стоило упомянуть? Кому это так принципиально?

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 декабря 2016 14:40 Редактировалось igor-lemon, 2 раз(а).

    Уже как неделю являюсь обладателем данного устройства (MLH42). В принципе все замечания лайнера обоснованы, но итог все равно тот же: ноут просто обалденный. Но уже нашел баги, благо что все софтовые и надеюсь что пофиксятся в ближайшее время. Думаю к концу недели запилю расширенный отзыв на это устройство.

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 27 декабря 2016 12:53
    igor-lemon:

    Уже как неделю являюсь обладателем данного устройства (MLH42). В принципе все замечания лайнера обоснованы, но итог все равно тот же: ноут просто обалденный. Но уже нашел баги, благо что все софтовые и надеюсь что пофиксятся в ближайшее время. Думаю к концу недели запилю расширенный отзыв на это устройство.

    Неплохо. Я таки на сей раз решил купить тринашку.
    Монитор LG на 5к?

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 27 декабря 2016 22:49
    phoenix-man:

    igor-lemon:

    Уже как неделю являюсь обладателем данного устройства (MLH42). В принципе все замечания лайнера обоснованы, но итог все равно тот же: ноут просто обалденный. Но уже нашел баги, благо что все софтовые и надеюсь что пофиксятся в ближайшее время. Думаю к концу недели запилю расширенный отзыв на это устройство.

    Неплохо. Я таки на сей раз решил купить тринашку.
    Монитор LG на 5к?

    Нет, 5k еще не пошли в продажу даже в США. Я думаю до нас они только к февралю какому доедут. Взял
    LG 27UD88-W, на данный момент это 1 из 2-3 ТОП-овых моников с USB-C.

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 27 декабря 2016 22:57
    igor-lemon:

    Нет, 5k еще не пошли в продажу даже в США.

    Пошли, но мало слишком. Сам пинаю наших представителей на эту тему периодически.

    igor-lemon:

    LG 27UD88-W, на данный момент это 1 из 2-3 ТОП-овых моников с USB-C.

    В 5к уже не type-c будет, а thunderbolt 3. Плохо, что нет ещё одного thunderbolt сзади для подключения других цепочкой. Думаю в этот монитор воткнуть внешний веник seagate innov8, чтобы бэкапы были автоматом. Пока по сети это делаю.

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 28 декабря 2016 15:33
    phoenix-man:

    igor-lemon:

    Нет, 5k еще не пошли в продажу даже в США.

    Пошли, но мало слишком. Сам пинаю наших представителей на эту тему периодически.

    igor-lemon:

    LG 27UD88-W, на данный момент это 1 из 2-3 ТОП-овых моников с USB-C.

    В 5к уже не type-c будет, а thunderbolt 3. Плохо, что нет ещё одного thunderbolt сзади для подключения других цепочкой. Думаю в этот монитор воткнуть внешний веник seagate innov8, чтобы бэкапы были автоматом. Пока по сети это делаю.

    Узнавал возможность привоза с пендостана, пока ответ таков, что возможно, если все будет ок, только к февралю. Но по факту пока я не особо за 5k гнался ибо:
    1) В этом монике есть обычные USB 3.0, что позволяет его юзать как хаб (а это вообще красота, все по 1 проводу)
    2) В этом монике есть HDMI + DP, что позволит подключить к нему не только последний мак или HI-END технику с USB-C
    3) 5k от 4k не отличишь уже с расстояния в 5 см, можно увидеть разницу только если носом втыкнуться в монитор (а на до ли это делать?)
    4) UltraFine 5k - чертовски уродливые в плане дизайна. Выглядят как самые дешманские TN-ки за 200$

    Ну вообще если так ковырять то да, в маках не USB-C, а новые тандерболды, которые обратно-совместимы (да и то пока не со всеми USB-C девайсами), но это как говорится детали, мне легче говорить USB-C.

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 28 декабря 2016 17:24
    igor-lemon:

    4) UltraFine 5k - чертовски уродливые в плане дизайна. Выглядят как самые дешманские TN-ки за 200$

    Лишь бы рамки не на полметра и матрица была качественной. А по отзывам к этому претензий нет. Там ещё встроены камера и микрофон.

    igor-lemon:

    2) В этом монике есть HDMI + DP, что позволит подключить к нему не только последний мак или HI-END технику с USB-C

    Возможно. Но вашу пятнашку он полноценно заряжать не умеет, ибо 60 ватт выход на нём, а надо 80+. Для тринашки он ок был бы.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 января 2017 22:08 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    Протестировали экран данного "произведения искусства" (с) Onliner :)

    Данный IPS-экран имеет расширенный цветовой охват:

    Равномерность тона и светимости по площади экрана, контраст, цветовые возможности - всё на высоте!

    управление цветом
  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 января 2017 00:16

    Запилил отзыв. Правда малек с моделью промахнулся, улетел на младшую модель, а не на старшую, но думаю разницы то большой нету.

    Добавлено спустя 43 секунды

    MikeZ, не тестили LG 27UD88-W, с завода откалиброван норм?

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 6 января 2017 12:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    igor-lemon:

    Запилил отзыв. Правда малек с моделью промахнулся, улетел на младшую модель, а не на старшую, но думаю разницы то большой нету.

    Добавлено спустя 43 секунды

    MikeZ, не тестили LG 27UD88-W, с завода откалиброван норм?

    Почитал "обзор". Жалобы на "Перезагрузился - вводи пароль, через TouchID не войдешь" особенно веселят. Это называется безопасность. Почти так и на айфонах.
    SSD на рынке есть более быстрые: http://www.samsung.com/semiconductor/minisite/ssd/product/consumer/ssd960.html
    Другой вопрос, что их просто нет в никаких ноутах с завода.
    Тачбар у меня не зависал, система тоже. Может, дело в прокладке между креслом и монитором?

    Соглашусь только про батарею. И таймер убрали, и за ночь может процента четыре уйти в спящем режиме.

  • igor-lemon Member
    офлайн
    igor-lemon Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #389433

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 6 января 2017 20:59 Редактировалось igor-lemon, 2 раз(а).
    phoenix-man:

    igor-lemon:

    Запилил отзыв. Правда малек с моделью промахнулся, улетел на младшую модель, а не на старшую, но думаю разницы то большой нету.

    Добавлено спустя 43 секунды

    MikeZ, не тестили LG 27UD88-W, с завода откалиброван норм?

    Почитал "обзор". Жалобы на "Перезагрузился - вводи пароль, через TouchID не войдешь" особенно веселят. Это называется безопасность. Почти так и на айфонах.
    SSD на рынке есть более быстрые: http://www.samsung.com/semiconductor/minisite/ssd/product/consumer/ssd960.html
    Другой вопрос, что их просто нет в никаких ноутах с завода.
    Тачбар у меня не зависал, система тоже. Может, дело в прокладке между креслом и монитором?

    Соглашусь только про батарею. И таймер убрали, и за ночь может процента четыре уйти в спящем режиме.

    Ну так если вы инженер по безопасности, объясните в чем отличие в безопасности авторизации по пальцу после сна или после перезагрузки?
    Ага, из разряда они есть, тока их нигде нету. Вот когда эти SSD поставят в ноуты и выпустят на рынок, тогда и не будет у маков он самым быстрым, да и то нужно тестить реальные цифры, а не смотреть заявленные.
    Угу, действительно, прокладка силой мысли заставляет крашиться систему и подвешивать тачбар. Хотя лишь бы написать, читать то лень: "Частые глюки замечены при подключении к внешнему монитору." Подключите к внешнему монику по Thunderbold и поработайте, потом будете писать свое "экспертное мнение". Ну либо накрайняк на https://discussions.apple.com и читануть сколько же кривых прокладок у которых виснет тачбар и крашится ось, либо глянуть по ключевикам в ютубе. Хотя сейчас неделю в отъезде, тоже ни разу проблем не было из чего могу сделать вывод что это проблема с видеодрайвером будет.

    Право же, какую можно высказать еще нелепость, которая бы уже не была высказана кем-нибудь из философов! © Цицерон