Ответить
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 24 августа 2017 10:34
    Lisenak1986:

    занес туфли, забрали, вернули деньги. дело 10-ти минут. у меня ушло еще 10 на поход в банк за выпиской, т.к. не было чека.
    кстати, на кожу и внимания не обратили, а по подтертому каблучку сказали, что брак.

    Теперь хоть наверняка можно быть уверенным,что если вдруг что,то отсутствие чека не критичная трагедия

  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    277

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 24 августа 2017 12:40
    ana_july:

    Lisenak1986:

    занес туфли, забрали, вернули деньги. дело 10-ти минут. у меня ушло еще 10 на поход в банк за выпиской, т.к. не было чека.
    кстати, на кожу и внимания не обратили, а по подтертому каблучку сказали, что брак.

    Теперь хоть наверняка можно быть уверенным,что если вдруг что,то отсутствие чека не критичная трагедия

    не факт. вместо чека я брал выписку из банка, что бы подтвердить покупку
    если ни чека ни выписки - это другой вопрос

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 августа 2017 13:09

    А как процедура выписки проходит,что необходимо для ее получения?

  • Lisenak1986 Member
    офлайн
    Lisenak1986 Member

    277

    11 лет на сайте
    пользователь #771901

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 28 августа 2017 09:46
    ana_july:

    А как процедура выписки проходит,что необходимо для ее получения?

    в банк с паспортом. выписка всех приходов/расходов денежных средств по карте за нужный Вам период. возможно у некоторых банков может стоить пару копеек.
    а вообще, интересовался у работника "приема некачественного товара" и продавца в отделе "обувь" , в крайнем случае может прокатить, если есть интернет-банкинг. там тоже можно сделать типа выписки по карте и сбросить на мыло, что бы распечатать и приложить к документам о возврате. им главное видеть факт оплаты.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 1 сентября 2017 09:45
    Lisenak1986:

    в банк с паспортом. выписка всех приходов/расходов денежных средств по карте за нужный Вам период. возможно у некоторых банков может стоить пару копеек.

    Я так понимаю,это касается безналичного расчета?вот как,буду знать теперь,что лучше подобные крупные покупки лучше через карту,на всякий случай)спасибо за информацию,полезно

  • 800311 Neophyte Poster
    офлайн
    800311 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #800311

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 сентября 2017 12:48 Редактировалось 800311, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите, знатоки! В Kari куплены туфли летние из искусственной кожи (микрофибры), ткань типа велюра в мелкую дырочку. гарантия 60 дней. Ровненько после 60 дней- мелкие дырочки растянулись-стал проглядывать чёрный подкладочный материал, а туфли бежевые, носить нельзя, как грязь смотрится и пятки осели. В магазе сказали "До свидания, 60 дней прошло, вот если бы подошва треснула"...на горячей Kari-тоже сказали "Досвидос-60 дней прошло", хоть я и пыталась сослаться на законы.
    Правы ли они?

    вот эта модель

  • solotze Member
    офлайн
    solotze Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #796316

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 4 сентября 2017 14:26

    Подскажите пожалуйста, купила туфли, целый день проходила в них, с внутренней стороны начала отклеиваться подошва, которая заходит полностью на каблук.Т.е. подошва целиком на всю поверхность.
    Магазин в Замке, сначала взяли на ответственное хранение, написали письмо, что считают повреждение механическим, и предлагают экспертизу. Есть ли смысл делать экспертизу? Так как в случае, если это все же механич повреждение, стоимость экспертизы 108 руб?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 5 сентября 2017 08:27 Редактировалось ana_july, 2 раз(а).
    solotze:

    Так как в случае, если это все же механич повреждение, стоимость экспертизы 108 руб?

    если можно,хотелось бы фото посмотреть,что там у вас

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    ybrfrytvjuepfhtubcnhbhjdfnmcz:

    "Досвидос-60 дней прошло", хоть я и пыталась сослаться на законы.
    Правы ли они?

    У вас есть право предъявить требования о возврате денег за некачественный товар (с производственным дефектом) в течение двух лет со дня покупки, если речь идет о товарах, на которые гарантийные сроки не установлены либо составляют менее двух лет. Это предусмотрено законом о защите прав потребителей.А чтобы доказать,нужна экспертиза,в данном случае за чей счет не знаю

  • Snow_Demon Neophyte Poster
    офлайн
    Snow_Demon Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2297136

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 сентября 2017 20:34

    16 июня купил обувь в магазине new balance, тк очень уважал этот бренд и в прошлом он показывал себя с хорошей стороны. Но примерно неделю назад на правом кроссовке от стельки начала отходить ткань, в следствии чего обувь начал пропускать воду и не держит тепло. Когда трещины были маленькие, то думал, что просто наступили на подошву. Но трещины продолжают расти даже когда просто гуляю. С нынешней погодой немного дискомфортно и не думаю, что смогу в ней проходить даже ещё месяц.
    Скажите пожалуйста, может ли это являться браком или просто я такой рукожоп, хотя даже более дешёвые бренды держались больше года.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 7 сентября 2017 20:43

    Snow_Demon, в какой точке покупали?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 8 сентября 2017 08:25
    Snow_Demon:

    16 июня купил обувь в магазине new balance, тк очень уважал этот бренд и в прошлом он показывал себя с хорошей стороны. Но примерно неделю назад на правом кроссовке от стельки начала отходить ткань, в следствии чего обувь начал пропускать воду и не держит тепло. Когда трещины были маленькие, то думал, что просто наступили на подошву. Но трещины продолжают расти даже когда просто гуляю. С нынешней погодой немного дискомфортно и не думаю, что смогу в ней проходить даже ещё меся

    Трещины на подошве являются гарантийным случаем,а вот про трещины на стельках не слышала,со спортивной обувью не имею подобного опыта,ну если в магазине покупали фирменную обувь,сходить проконсультироваться стоит

  • Snow_Demon Neophyte Poster
    офлайн
    Snow_Demon Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2297136

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 сентября 2017 16:12 Редактировалось Snow_Demon, 2 раз(а).
    Bierman:

    Snow_Demon, в какой точке покупали?

    в замке

    в прошлый раз может не точно выразился. ткань начала рваться снаружи, где идёт соединение подошвы и ткани. завтра поеду и попробую что-нибудь сделать, но тк чека и коробки не осталось, то единственным доказательством покупки является скидочная карта. потом напишу как всё прошло.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 8 сентября 2017 16:17

    Snow_Demon, https://blisch.by/new-balance вот почему спрашивал про точку

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 15 сентября 2017 14:33
    Snow_Demon:

    в прошлый раз может не точно выразился. ткань начала рваться снаружи, где идёт соединение подошвы и ткани

    Ну это же брак чистой воды, а наличными расплачивались? обсуждали здесь недавно, что можно выписку сделать в банке при безналичном расчете, как свидетельство о покупке

  • 1550144 Neophyte Poster
    офлайн
    1550144 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1550144

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 сентября 2017 08:30

    Привет всем, помогите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации: год назад купил туфли в kari, туфли не дешёвые но и не дорогие, носил редко, кожа сохранилась все отлично, выглядят на 8-9 из 10, недавно заметил что треснула подошва, гарантийный срок истёк конечно же, чек и коробка сохранились, недавно покупали девушке обувь в marko, там нам рассказали что гарантия на подошву у них 2 года, подскажите пожалуйста возможно ли мне вернуть деньги? Спасибо.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 сентября 2017 11:09

    Ну да, брак это производственный, а на такое гарантия два года, сходите конечно.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 27 сентября 2017 02:21

    Кто подскажет: если летнюю обувь купить сейчас, по всяким "заманухам - акциям - скидкам", как будет считаться гарантийный срок на неё - с момента фактической продажи (то есть фактически гарантии нет, до лета уже всё пройдёт, думаю, поэтому и скидка в ценах) или же с мая месяца, как утверждает моя знакомая (что-то очень уж сомнительно выглядит, и скидка, и никаких потерь в гарантийном сроке, что-то мне не верится в такие чудеса, где-то кажется подвох)

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 27 сентября 2017 09:19
    Avanturist:

    как утверждает моя знакомая

    правильно утверждает...
    В соответствии с п.3 ст.21 Закона РБ от 09.01.2002 №90-З «О защите прав потребителей», для обуви сезонного назначения гарантийные сроки носки исчисляются: для зимней - с 15 ноября, весенней и осенней - соответственно с 1 марта и 15 сентября, летней - с 1 мая.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 сентября 2017 13:13

    Я бы перед покупкой в магазине поинтересовалась, воспользовавшись как раз вашей информацией

  • 1524562 Neophyte Poster
    офлайн
    1524562 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1524562

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 сентября 2017 12:40

    Купила 2 сентября лаковые туфли. Начала носить их с числа 20 сентября.На одной туфле потрескался лак. Считается ли это гарантийным случаем? еще есть месяц гарантии