Ответить
  • igmar Junior Member
    офлайн
    igmar Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #290239

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 23 марта 2017 18:24

    Подскажите купил полуботинки марко из искусственной кожи 44 р. как и ношу а в итоге после 2 дней носки стали натирать до волдырей и оказалось что с искусственной надо покупать на размер больше,в магазине не обменяли а отправили на экспертизу,в заявлении написал что натирают,как думаете решат в мою пользу или зря выкинул деньги?

  • Jack_R. Junior Member
    офлайн
    Jack_R. Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #209063

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 26 марта 2017 18:48

    Добрый день. Приобрел сегодня в оф.магазине Nike кроссовки (Минск). По возвращению домой решил рассмотреть детальнее. И нашел вот что.

    Является ли это браком и стоит ли беспокоиться, что сие послужит первоочередной причиной отправки кроссовок в урну?
    Может, от греха подальше съездить сдать обратно?

    Как-никак за 400 бун такое увидеть. Не самое приятное.

  • user_0305962012 Junior Member
    офлайн
    user_0305962012 Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #831944

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 27 марта 2017 21:21

    Отличной недели!Может есть знающие люди,купили крассвки (120руб)22.02,на днях заметили лопнул подошва и сверху на изгибе кожа.Сегодня были в магазине у ИП,сказали срок гарантии месяц прошел,но забрали в ремонт(сдавал сын)Как поступить в данной ситуации,хотелось бы вернуть деньги.Спасибо.

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 27 марта 2017 22:09

    user_0305962012, надо было ссылаться на то, что это брак. Возврат по браку 2 года. Какой же ремонт в данной ситуации!?

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 27 марта 2017 22:15

    user_0305962012, поздно, гарантия 30 дней на обувь. И кроссы если не зимние, то никакой гарантии.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Jack_R., это не брак, а следы неоднократной примерки, через неделю но обоих такое будет.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 27 марта 2017 23:08

    Matt, ничего не поздно)

    Я детские сапоги через где-то 4 месяца сдавала - полопалсь краска на коже. Приняли, вернули деньги. Правда этоине ИП, а магазин был :roll: .

  • joker_ok Member
    офлайн
    joker_ok Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #167824

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 30 марта 2017 11:13

    Доброго дня. Покупал сандали летние, протерлась подошва. Слышал что на нее дают год гарантии. Могу ли я из заменить\вернуть деньги?

  • Jack_R. Junior Member
    офлайн
    Jack_R. Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #209063

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 апреля 2017 22:58 Редактировалось Jack_R., 1 раз.
    Matt:

    Jack_R., это не брак, а следы неоднократной примерки, через неделю но обоих такое будет.

    Первая мысль была аналогичной, но нет:
    1. Это не помятости от ходьбы, а как будто при прессовке подошвы что-то пошло не так
    2. Спустя неделю подобных "помятостей" не появилось нигде более
    3. Это был новый завоз в магазин, видно было, что пару если и меряли несколько раз, то очень аккуратно.

    Больше смахивает, что при прессовке что-то пошло не так. Да и там обувь вообще не гнется при ходьбе. Левее на фото 2 "паза", вот районе их да.

  • qw Senior Member
    офлайн
    qw Senior Member

    2861

    16 лет на сайте
    пользователь #97573

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 3 апреля 2017 15:47

    Здравствуйте. Купил пару недель назад кроссовки для активного отдыха и на одном из них начался скрип в районе пятки. Является ли это гарантийным случаем? Заранее спасибо?

  • 1974415 Neophyte Poster
    офлайн
    1974415 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1974415

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 апреля 2017 21:19

    1. Как определяют носил ты обувь или нет, если она чистая?
    2. Если в спортивных кроссовках отклеилась надпись на стельке, это гарантийный случай?
    3. Могу ли я поменять обувь, если стёрлась наклейка на стельке?:)
    Спасибо за ответы!

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 21 мая 2017 10:00

    кто сталкивался красит обувь Марко прошло 2 месяца с момента покупки ,есть ли смысл нести ее назад в магазин???

  • Sleeeeepy Junior Member
    офлайн
    Sleeeeepy Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #559435

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 июня 2017 15:33

    Подскажите, пожалуйста. Приобрёл кроссовки Puma. Не прошло и месяца, как на обоих ботинках начал стираться задник. Является ли это гарантийным случаем?
    В магазине мне заявили, что это не производственный дефект, а "особенности носки", и потому по гарантии принять отказались.

  • rita555 Neophyte Poster
    офлайн
    rita555 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #537973

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 июня 2017 19:28 Редактировалось rita555, 2 раз(а).

    Сегодня принесла кроссовки детские котофей, за 2 месяца убиты в хлам, мне стали доказывать и тыкать на коробке про 30 дней, потом сказали чтобы я их щеткой хорошенько отмыла, еще чего, я их только со стиралки достала и высушила, подействовало только после слов "дайте жалобную книгу", дали заполнить заявление и ждать 14 дней.

    P. S. Деньги вернули, фабрика приняла брак, не советую покупать детям не кожаную обувь, ибо она рвется быстро, еще не придумали качественного дермантина

  • yannker Neophyte Poster
    офлайн
    yannker Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #658889

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 июня 2017 15:13 Редактировалось yannker, 3 раз(а).

    Доброго времени суток! Может кто-то сталкивался с таким в спорт.обуви.. небольшая трещина покрытия на подошве сбоку и на заднике мини- отслоение..просто есть сомнение признают ли брак заводским и соглашаться ли на экспертизу..она нынче 90руб стоит :rotate:
    А тапкам всего неделя не активной носки (даже меньше)

  • Nikonika Junior Member
    офлайн
    Nikonika Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #859277

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 июня 2017 12:46 Редактировалось Nikonika, 1 раз.

    Вначале весны купили ботинки, но так и не носили. Сейчас рассмотрели внимательно и насторожили пару моментов. Рант на ботинках состыкован не впритык, а имеет зазор в несколько миллиметров - это допустимо или нет? И на одном ботинке есть "неравномерность" пор кожи - поры как бы большего размера, чем на остальной коже. Подскажите, это брак или нет?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 15 июня 2017 20:33
    Nikonika:

    Вначале весны купили ботинки, но так и не носили. Сейчас рассмотрели внимательно и насторожили пару моментов. Рант на ботинках состыкован не впритык, а имеет зазор в несколько миллиметров - это допустимо или нет? И на одном ботинке есть "неравномерность" пор кожи - поры как бы большего размера, чем на остальной коже. Подскажите, это брак или нет?

    Nikonika:

    Вначале весны купили ботинки, но так и не носили. Сейчас рассмотрели внимательно и насторожили пару моментов. Рант на ботинках состыкован не впритык, а имеет зазор в несколько миллиметров - это допустимо или нет? И на одном ботинке есть "неравномерность" пор кожи - поры как бы большего размера, чем на остальной коже. Подскажите, это брак или нет?

    "Неравномерность" пор кожи- основной признак натуральной кожи,чисто внешний фактор,браком не считается точно.Возможно было поменять конечно в течении первых 14 дней,если не надевали.А сейчас уже поезд уехал этот. Насчет ранта не уверена,не буду вам ничего писать.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 16 июня 2017 13:18
    Schavel:

    MarvellS:

    Schavel:

    Мда, это ж надо так гавено уметь делать. Мало того, что эти Марко из дерьмантина, так еще и подошва с воздухом внутри.
    Ситуация попахивает китайщиной, где всё и вся экономится. А Марко просто покупают что дешевле, народ и так схавает.

    Открою не секрет: обувь марко, как и некоторые др. бел. производители, о которых точно знаю, теперь используют дешевый китайский материал.

    Благодарю, что поделились "не секретом".

    По моему большинство белорусских производителей закупают комплектацию в китае ltitdj, а у нас на фабрике тупо собирают как уж соберется, качество конечно оставляет желать лучшего последнее время,мда - "купляйце беларускае"

  • 1643650 Junior Member
    офлайн
    1643650 Junior Member

    97

    8 лет на сайте
    пользователь #1643650

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 июля 2017 16:13

    Купила в мегатопе кеды, через 2 месяца

    при ходьбе разьехался кед(( можно ли надеятся на возврат?? Чек есть.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 6 июля 2017 11:07

    на экспертизу наверное могут забрать, а там решат уже

  • Icesteel Member
    офлайн
    Icesteel Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #485929

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 июля 2017 14:41

    если в обуви протёрлась подошва и начала трескаться за 3 месяца, можно ли вернуть по гарантии ? брак это или нет ?