Ответить
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 10 августа 2006 00:54

    ЗЫ. Со стороны – игрушка крайне дебильная, было стыдно пинать кирпичи посреди города. Но определенный кайф в этом есть.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 10 августа 2006 09:35
    BigVOVA:

    ЗЫ. Со стороны – игрушка крайне дебильная, было стыдно пинать кирпичи посреди города. Но определенный кайф в этом есть.

    После работы прохожу - банка не на месте. ну думаю разбазарили. Открыл - все понял. :-))

    Ну это пока простые тайники - просто отработка технологии, выявление ошибок.

    Сейчас я готовлю тайники:

    - многоходовые - с первого тебя отправляют на второй....;

    - разнообразного плана - закрытый полностью, но в первом тайнике рассказано как запрятан и координаты, это позволит в тайник класть серьезные вещи без опасения, что кто-то случайный найдет и раздерет;

    - тайник может быть и полностью открытым - на стене написаны координаты следующего тайника;

    - и продумать состав самого тайника - класть что-то интересное, юморное и пр. и карандаш тоже :))

    Есть еще различные идеи.

    Цель этой игры для себя я вижу в том, чтобы:

    - знакомиться, находить людей "живых" легких на подъем и любознательных;

    - отработка технологии поиска точек для попытки участвовать в соревновании по спортивной навигации;

    - отвлечь своих детей от бездельного шатания- они любят такие загадки.

    Ну и просто, пока мне это нравится. :-)

    P.S. А кирпичи сразу и не надо было пинать, просто походи и просмотри местность - банку было видно )))

    Расскажи как искал?

    -=SGA70=-
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 10 августа 2006 11:34

    Все, покупаю GPS! После рассказа Sanika, как бродили по скверу и колупались в каждом дупле, не могу оставаться в стороне. Sanik сегодня утром рассказывал, так ржал каждых две минуты. Говорит, что ни в чем более прикольном он в жизни не учавствовал. Еще постоянно вспоминал, как осматривал верхушки деревьев.

  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 10 августа 2006 12:02
    Zabolotni:

    Все, покупаю GPS! После рассказа Sanika, как бродили по скверу и колупались в каждом дупле, ....

    А где сам?

    Почему бродили по всему скверу, с какой погрешностью вышел на точку? Какой прибор и как он держал спутники в сквере?

    Отчет полный в студию!! Мы тоже хотим посмеяться:-)

    -=SGA70=-
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 10 августа 2006 16:34

    Подробный отчет по поиску закладки от Sanik

    Я сидел на Партизанском 5, обсуждая, между прочим, карты Европы для КПК. Тут приезжает BigVOVA. Я дал Бигу посмотреть свой новый Loox N520. Между делом, BigVOVA рассказал, что знает, где в Минске есть клад. В доказательство своих слов BigVOVA продемонстрировал клочек бумаги с координатами. После моих восхищенных охов типа "А я и не знал, что у нас в Беларуси тоже есть геокэтчинг!", последовало предложение съездить на точку. После 20-минутной возни с Loox N520 стало ясно, что после экспериментов с WinFast Navigator, подлая девайсина спутники не ловит. Но идея найти клад не отпускала. У BigVOVы в машине обнаружился GlobalSat BT-337! Радости не было предела. Выклянчив у дилера Жени HP hx 2110, мы указали в ГисРуссе точку клада и умная программа проложила нам маршрут. Самое смешное, что выехав в машине Бига со двора, я сумел переключить Loox на NMEA и тот тоже начал отображать координаты. Слегка проехав мимо точки, мы поставили машину и двинулись к месту закладки, до которого было метров 300. Прибыв на координаты, мы начали методично обшаривать местность. Дело в том, что наши приборы не отображают десятисячные доли секунды, поэтому поле поиска слегка расширялось. Посматривая на экраны КПК мы начали разварушивать каждую ямку, в каждой из которых находились лишь кирпичи и гнилые яблоки. Группа подростков и дама с двумя ротвейлерами молча пялились на двух товарищей, которые уже минут десять обшаривали скверик с одержимостью настоящих бомжей, но при этом постоянно посматривали в экраны непонятных устройств. Наверное, мы здорово смахивали на иностранных шпионов... Разрыв 3 дупла, и обнаружив только засохший букетик, мы слегка приуныли. Я начал доказывать BigVOVе, что на дереве клада быть не может. BigVOVA почему-то убеждал меня в обратном. В итоге к моменту обнаружения клада, я осматривал ветки деревьев, а BigVOVA шарил по земле. Обнаружив заветный клад, мы прочитали послание, после чего нацарапали стилусом ответ. Видимо, мы были не первыми, кто не нашел в кармане ручки и царапал стилусом. Прсле этого мы изъяли Чупа-Чупс и отправились в киоск за новым содержимым закладки. Кто-то здорово посмеется, найдя наш сюрприз! Заложив сюрприз на прежнее место, мы еще раз посмеялись над самими собой и отправились к машине.

    P.S. Долго же я не был на Онлайнере. даже мою учетку похоже удалили.

  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 10 августа 2006 17:41

    Да, теперь понятно стало про съеденный Бигом Чупа - оказывается кто-то еще был перед вами,

    но на форуме не отметился - признавайтесь!

    С карандашом я поленился - не было под рукой...

    Но теперь закупил, блокнотики и карандаши. Буду серьезней подходить к вопросу закладки тайника - опыт есть.

    Ну я тож хочу чего-нить найти ))

    А BigVOVA был прав - тайник может быть где угодно (но не в очень опасных и не грязных местах).

    -=SGA70=-
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 10 августа 2006 19:33
    alexm:


    Расскажи как искал?

    Sanik все четко расписал.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 10 августа 2006 19:37
    alexm:


    Ну я тож хочу чего-нить найти ))

    Спакуха, заложим.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 10 августа 2006 20:36
    alexm:

    Вчера вечером был.

    В минске собирается команда для проведения

    соревнований по спортивной навигации.

    Регистрируйтесь на сайте и подписывайтесь.

    Обязательно приглашаю.

    Любое удобное место с картой.

    Главное, чтобы люди были.

    Надо как-то на конец августа-начало сентября назначить. Место можно и в пределах Минска найти, или недалеко от Минска (типа Жданович, там масенькая карта есть). Можно, в принципе, и вокруг Комсосольского озера. Там тоже карта есть.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 10 августа 2006 21:05

    C понедельника в отпуске, займусь GPS, так что закладывайте.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 11 августа 2006 00:04

    Раскажите как в руссе искать точку?

    Поиск по координате не нашел я там

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 11 августа 2006 01:25
    starik:

    Раскажите как в руссе искать точку?

    Поиск по координате не нашел я там

    Заходишь в меня с «молоточком и ключом» там выбираешь первый пункт который кажется, называется «Сохранить пут.точку» там вводишь нужные координаты и описание к примеру «клад». Все, у тебя на карте будет флажок на нужном месте. Можно маршрут к этой точке проложить: меню с «молоточком и ключом» - «Путевые точки» - там выбираешь нужный тебе номер и жмешь на стрелочку компаса. Маршрут от текущей позиции до клада готов.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 11 августа 2006 09:15
    alexm:

    Еще один тренировочный клад.

    Это уже в пределах г. Минска

    Координаты: !!! НЕАКТУАЛЕН !!!

    N 53 53.1240

    E 27 32.9934

    Нашедшего клад, ждет маленький приятный сюрприз. :)

    !!НЕАКТУАЛЕН!!

    Все, даже банки сегодня не нашел. :(

    -=SGA70=-
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 11 августа 2006 10:25

    Через жопу опять. И альтернативы пока не видно.

    Я нашел другой способ . Тупо тыкаешь и держишь в экран, предлагает сохранить точку эту. Указываешь координаты другие - и сохраняешь.

    Но все равно спасибо за help

  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 11 августа 2006 10:58

    да нормально это!

    Все равно ручками вводить цифирки.

    -=SGA70=-
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 11 августа 2006 20:56

    Вот и заложили!!!

    N53 53,193

    E27 35,059

    Формат, как и условились:

    датум WGS84

    ГГ ММ,МММ

    Найти клад просто, подсказок пока не будет.

    А главное, это не обычный клад - это шанс в прямом смысле, но шанс для одного самого шустрого!!! И по сему ничего отмечать на месте закладки не нужно, просто возьми его... Отметиться можно на форуме.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 11 августа 2006 23:34 Редактировалось alexm, 1 раз.

    Поскольку завтра вряд-ли у меня получится быть там - съездил сразу.

    Восторга от поиска не испытал. так как ходить пришлось с фонариком ))

    Один алкашный товарищ, сидевший на лавочке, все пытался мне помочь в поисках.

    Все время повторяя. что он сидит здесь уже час и почти все знает.

    Но поскольку подняться с лавочки у него не получилось, я остался без помошника.

    Но не долго, проходившая мимо сердобольная старушка решила ,

    что я ищу на дереве кошку и стала меня уверять, что возле 12 дома она только что видела кошку,

    возможно она моя. Короч помошников хватало.

    Действительно, ощущения по началу были волнующие, но я быстро успокоился и продолжал выгребать очередную горсть земли из дупла. Благо ночь скрывала все мои кровожадные деяния.

    Вообщем вот мои действия. Эпицентр поиска я определил в треугольнике кольца-дерево-зеленая лужайка в сторону трансформатора.. Круг вроде не большой, но если учесть ­±5м. моих и столько же у диверсантов, то радиус поиска должен был составить 10 метров максимум.

    По теории вероятности. маловероятно, что расходения у нас вместе могут находиться диаметрально противоположно.

    Поэтому я и начал вначале искать в радиусе 5 метров.

    Куда я только пальцы не совал. В мирное время я бы не рискнул в темноте лазить во всякие трубы, но на войне - как на войне, тем более в любой момент могли появиться соперники.

    Догадываясь, кто такой VOVA - я осмотрел низковисящие ветки деревьев, а с учетом BigVova - просматривал вверх насколько хватало фонарика.. Да и куда было еще смотреть, на земле хошь шаром покати - зацепиться было незачто. Ничего не обнаружив, я сделал еще несколько заходов на цель и убедился в правильности определения места эпицентра и расширил поиски до стен 5 дома - будки трансформаторной и до лавочки с моим дремлющим "приятелем".

    Провозившись с час, я стал замечать, что меня стали замечать два товарища в форме, совершенно не с добрыми намерениями.

    Поскольку я уже перешел в зону трансформаторной будки, закрытых дверей кажется ателье и машин возле 5 дома,

    то решил не провоцировать ситуацию и избежать ночевки в отделении милиции, доказывая, что виноват не я,

    а какое-то лицо извстной национальности неизвестного BigVova - я сел в машину и увез с собой маленькое чувство горечи. :-(

    -=SGA70=-
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 12 августа 2006 00:02

    Как ввести в текст вот этот значек ° ?

    -=SGA70=-
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 12 августа 2006 01:33

    Как в DOS-е: нажимая ALT, набрать на цифровой клавиатуре 248, получится: °

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 12 августа 2006 01:47

    iks,

    чего-то не получается...

    а где набирать-то?..в word'e?..