Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi 4 32GB Silver

Ответить
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 21 января 2017 13:01

    ну не повезло с экземпляром, с кем не бывает :-?

  • STG13 Member
    офлайн
    STG13 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #207761

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 21 января 2017 16:09

    Нашел для себя альтернативу камере - 3d Full HD камера. Кто-нибудь пробовал?

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 22 января 2017 11:13 Редактировалось 95-s, 4 раз(а).

    Смотрите , как интересно получается. Этот форум сильно напоминает форум по телефону Xiaomi Redmi 3 Pro . По началу , когда этого смарта ни у кого не было шли бурные обсуждения, затем аппарат стал у людей появляться и пошли восторженные отзывы, после стали бурно и массово обсуждать "вьетнамскую" прошивку и её косяки и ждали глобалку. Сейчас этот телефон есть уже у многих стоит глобалка, 3g не отваливается , как у Xiaomi Redmi 3S (и обсуждать нечего) . Сейчас изредка кто-то на камеру пожалуется, кто-то на датчики приближения или перезагрузки , редчайший случай - не получается перепрошить (хотя это решено несколькими способами). Мне нравится этот телефон, лично у меня проблем пока никаких нету - ни с датчиком приближения, ни со связью, ни с камерой, ни с прошивкой, ни с мобильным интернетом (проблема пока только с наклейкой стекла , видимо пока придётся плёнку клеить) . И форум , честно говоря затухает, в отличие от форума по Xiaomi Redmi 3S (там проблемы не кончаются). Точно такая же история на форуме по Xiaomi Redmi 3 Pro, очень редко кто-то задаёт какие-то вопросф. Так и у нас на форуме - всё реже и реже появляются форумчане.
    Отсюда вывод: телефон с такой начинкой и за зти деньги (конечно не по ценам Onlinera) - это бомба !
    Многие пишут плохая камера, это не так. Камера здесь совсем не плохая , а даже очень ничего себе. Тут дело соооооооооовсем в другом. Дело в том , что этот телефон позиционируется как БЮДЖЕТНИК !!! Этим , как говорится, всё сказано . Поясняю -
    1) Xiaomi Redmi 4 Pro поддерживает бысрую зарядку , а она есть? Отвечаю - НЕТУ !!!
    2) Xiaomi Redmi 4 Pro может снимаить замедленное видео, а оно есть? Ответ - НЕТ !!!
    У Xiaomi Redmi 4 Pro ещё есть фишки которыми он способен удивить (всё благодаря процу Qualcomm Snapdragon 625) , но они не задействованы - потому что это будет уже не бюджетник и другие телефоны от Xiaomi станут вообще не актуальны. Поэтому и софт для камеры написали так-сяк , лишь бы снимала, А если заплатить ребятам из фирмы Leica что бы они написали софт для камеры - уверяю вас уважаемые форумчане , фотки с этого смарта конкурировали бы с флагманами (А-брендами) от Sony и Samsung. Но тогда и наш Xiaomi Redmi 4 Pro уже не был бы бюджетником. Вот такие дела. А дёшево и классно пока не получается , все хотят денег.............

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 22 января 2017 11:16
    95-s:

    Мне нравится этот телефон, лично у меня проблем пока никаких нету - ни с датчиком приближения, ни со связью, ни с камерой, ни с прошивкой, ни с мобильным интернетом

    :100500:

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 22 января 2017 11:50

    Интересно , что я купил дочке Xiaomi Redmi 3S 32GB из первых партий , Китайца (2016030) и тоже проблем с отвалом 3g - НЕТУ !!! Может Китайцы в своём стиле работают - первые партии делают правильно , а потом - как получится ?!

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 22 января 2017 11:55
    95-s:

    и тоже проблем с отвалом 3g - НЕТУ !

    тут как повезёт

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7267

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7267
    # 22 января 2017 13:22 Редактировалось -MATPOC-, 2 раз(а).

    Опять вопрос про возможный косяк (Глобалка):
    В режиме разговора что должны регулировать клавиши громкости? Громкость разговорного динамика?
    У меня появляется регулировка с иконкой микрофона, но ни громкость динамика, ни чувствительность микрофона не меняются?
    Я, правда, уже копаюсь в mixer_paths.xml и build.prop для улучшения микрофона (по инстр. 4pda). Только еще все равно не понял, помогло ли. Жалуются на эхо от меня.
    Как у вас? Что делает клавиша громкости в режиме разговора?

    PS: Датчик приближения работает четко.. Правда чуточку медленнее реакция по сравнению со старым смартом.
    А вот в старом Lenovo S660 - там датчик вообще глючил, вот то была проблема.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 22 января 2017 13:58

    У меня в режиме разговора регулируется громкость слухового динамика.

  • jura2670 Junior Member
    офлайн
    jura2670 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #827382

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 22 января 2017 14:42

    прошил телефон через MiFlash стояла 8.0.5.0 ставил 8.1.2 глобалку нажал кнопку вкл через15 сек вибрация и сейчас стоит черный экран в средине надпись mi

  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 22 января 2017 14:44 Редактировалось Alhlm, 1 раз.

    как бороться - топайте на 4pda

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7267

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7267
    # 22 января 2017 14:53 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.
    -MATPOC-:

    Опять вопрос про возможный косяк (Глобалка):
    В режиме разговора что должны регулировать клавиши громкости? Громкость разговорного динамика?
    У меня появляется регулировка с иконкой микрофона, но ни громкость динамика, ни чувствительность микрофона не меняются?
    Я, правда, уже копаюсь в mixer_paths.xml и build.prop для улучшения микрофона (по инстр. 4pda). Только еще все равно не понял, помогло ли. Жалуются на эхо от меня.
    Как у вас? Что делает клавиша громкости в режиме разговора?

    95-s:

    У меня в режиме разговора регулируется громкость слухового динамика.

    Спасибо.
    Вернул назад исправленные файлы - теперь регулируется динамик.

    PS: откалибровал акселерометр через инженерное меню. А то был завал на 6 град.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • 2126904 Neophyte Poster
    офлайн
    2126904 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2126904

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 января 2017 15:16

    купил в xistore redmi4 16gb gray с левой прошивкой.может подскажете когда выйдет официалка.на redmi4not pro уже есть а на просто 4 нет

  • Respect_5 Member
    офлайн
    Respect_5 Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #383545

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 22 января 2017 15:55 Редактировалось Respect_5, 1 раз.

    del

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 22 января 2017 16:08 Редактировалось 95-s, 3 раз(а).
    2126904:

    купил в xistore redmi4 16gb gray с левой прошивкой.может подскажете когда выйдет официалка.на redmi4not pro уже есть а на просто 4 нет

    Я, конечно, понимаю , что уже поздно , что уже купили , но объясните мне: зачем вам понадобился обычный Xiaomi Redmi 4 16GB ?!
    Ведь есть-же Xiaomi Redmi 3S 32GB , Европейская версия (2016031), с точно таким же железом , как и у вас !!! Более того и с отличной официальной глобальной прошивкой и с кучей кастомов !!!
    Ну не понимаю я людей . :-?
    Вы бы хоть на форуме совета спросили. Xiaomi Redmi 4 Pro 32GB - да, есть смысл приобретать , там всё новое , в вашем телефоне - только корпус.
    И не известно , когда выйдет глобалка. Интересно , что на Xiaomi Redmi 4А - тоже есть глобалка.

  • jura2670 Junior Member
    офлайн
    jura2670 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #827382

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 22 января 2017 16:28

    прошивка не прошла.
    Добавлено спустя 43 секунды
    это что то наподобие кирпича, поздравляю
    Добавлено спустя 13 секунд
    как бороться - топайте на 4pda самый умный КИРПИЧ это ТЫ (пацаны кому надо в личку все очень просто а забыл девченки заходим)

  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 22 января 2017 17:33 Редактировалось Oreh-offf, 1 раз.
    95-s:

    Смотрите , как интересно получается. Этот форум сильно напоминает форум по телефону Xiaomi Redmi 3 Pro . По началу , когда этого смарта ни у кого не было шли бурные обсуждения, затем аппарат стал у людей появляться и пошли восторженные отзывы, после стали бурно и массово обсуждать "вьетнамскую" прошивку и её косяки и ждали глобалку. Сейчас этот телефон есть уже у многих стоит глобалка, 3g не отваливается , как у Xiaomi Redmi 3S (и обсуждать нечего) . Сейчас изредка кто-то на камеру пожалуется, кто-то на датчики приближения или перезагрузки , редчайший случай - не получается перепрошить (хотя это решено несколькими способами). Мне нравится этот телефон, лично у меня проблем пока никаких нету - ни с датчиком приближения, ни со связью, ни с камерой, ни с прошивкой, ни с мобильным интернетом (проблема пока только с наклейкой стекла , видимо пока придётся плёнку клеить) . И форум , честно говоря затухает, в отличие от форума по Xiaomi Redmi 3S (там проблемы не кончаются). Точно такая же история на форуме по Xiaomi Redmi 3 Pro, очень редко кто-то задаёт какие-то вопросф. Так и у нас на форуме - всё реже и реже появляются форумчане.
    Отсюда вывод: телефон с такой начинкой и за зти деньги (конечно не по ценам Onlinera) - это бомба !
    Многие пишут плохая камера, это не так. Камера здесь совсем не плохая , а даже очень ничего себе. Тут дело соооооооооовсем в другом. Дело в том , что этот телефон позиционируется как БЮДЖЕТНИК !!! Этим , как говорится, всё сказано . Поясняю -
    1) Xiaomi Redmi 4 Pro поддерживает бысрую зарядку , а она есть? Отвечаю - НЕТУ !!!
    2) Xiaomi Redmi 4 Pro может снимаить замедленное видео, а оно есть? Ответ - НЕТ !!!
    У Xiaomi Redmi 4 Pro ещё есть фишки которыми он способен удивить (всё благодаря процу Qualcomm Snapdragon 625) , но они не задействованы - потому что это будет уже не бюджетник и другие телефоны от Xiaomi станут вообще не актуальны. Поэтому и софт для камеры написали так-сяк , лишь бы снимала, А если заплатить ребятам из фирмы Leica что бы они написали софт для камеры - уверяю вас уважаемые форумчане , фотки с этого смарта конкурировали бы с флагманами (А-брендами) от Sony и Samsung. Но тогда и наш Xiaomi Redmi 4 Pro уже не был бы бюджетником. Вот такие дела. А дёшево и классно пока не получается , все хотят денег.............

    Лучший камент! :) :beer:
    Не понимаю откуда у людей столько проблем с этой замечательной техникой! (С него и пишу :) )
    НИКАКИХ проблем с аппаратом не испытываю.

  • 95-s Senior Member
    офлайн
    95-s Senior Member

    992

    14 лет на сайте
    пользователь #224662

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 22 января 2017 18:31
    Oreh-offf:

    95-s:

    Смотрите , как интересно получается. Этот форум сильно напоминает форум по телефону Xiaomi Redmi 3 Pro . По началу , когда этого смарта ни у кого не было шли бурные обсуждения, затем аппарат стал у людей появляться и пошли восторженные отзывы, после стали бурно и массово обсуждать "вьетнамскую" прошивку и её косяки и ждали глобалку. Сейчас этот телефон есть уже у многих стоит глобалка, 3g не отваливается , как у Xiaomi Redmi 3S (и обсуждать нечего) . Сейчас изредка кто-то на камеру пожалуется, кто-то на датчики приближения или перезагрузки , редчайший случай - не получается перепрошить (хотя это решено несколькими способами). Мне нравится этот телефон, лично у меня проблем пока никаких нету - ни с датчиком приближения, ни со связью, ни с камерой, ни с прошивкой, ни с мобильным интернетом (проблема пока только с наклейкой стекла , видимо пока придётся плёнку клеить) . И форум , честно говоря затухает, в отличие от форума по Xiaomi Redmi 3S (там проблемы не кончаются). Точно такая же история на форуме по Xiaomi Redmi 3 Pro, очень редко кто-то задаёт какие-то вопросф. Так и у нас на форуме - всё реже и реже появляются форумчане.
    Отсюда вывод: телефон с такой начинкой и за зти деньги (конечно не по ценам Onlinera) - это бомба !
    Многие пишут плохая камера, это не так. Камера здесь совсем не плохая , а даже очень ничего себе. Тут дело соооооооооовсем в другом. Дело в том , что этот телефон позиционируется как БЮДЖЕТНИК !!! Этим , как говорится, всё сказано . Поясняю -
    1) Xiaomi Redmi 4 Pro поддерживает бысрую зарядку , а она есть? Отвечаю - НЕТУ !!!
    2) Xiaomi Redmi 4 Pro может снимаить замедленное видео, а оно есть? Ответ - НЕТ !!!
    У Xiaomi Redmi 4 Pro ещё есть фишки которыми он способен удивить (всё благодаря процу Qualcomm Snapdragon 625) , но они не задействованы - потому что это будет уже не бюджетник и другие телефоны от Xiaomi станут вообще не актуальны. Поэтому и софт для камеры написали так-сяк , лишь бы снимала, А если заплатить ребятам из фирмы Leica что бы они написали софт для камеры - уверяю вас уважаемые форумчане , фотки с этого смарта конкурировали бы с флагманами (А-брендами) от Sony и Samsung. Но тогда и наш Xiaomi Redmi 4 Pro уже не был бы бюджетником. Вот такие дела. А дёшево и классно пока не получается , все хотят денег.............

    Лучший камент! :) :beer:
    Не понимаю откуда у людей столько проблем с этой замечательной техникой! (С него и пишу :) )
    НИКАКИХ проблем с аппаратом не испытываю.

    :beer:

  • Ал-5 Senior Member
    офлайн
    Ал-5 Senior Member

    506

    13 лет на сайте
    пользователь #380686

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 22 января 2017 19:28

    Вчера купил Xiaomi Redmi 4 Pro 32GB пока все работает на ура (только к компу через шнур явно надо прогу просто поставить) а так пока доволен

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1835

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 22 января 2017 20:22

    На 4pda статья вышла посвещенная аксессуарам для нашего телефона
    http://4pda.ru/2017/01/22/334156/

  • ananka Member
    офлайн
    ananka Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #509058

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 22 января 2017 20:35

    95-s, ну на 4пда большинство за четвёрку а не 3с. а прошивка появится, куда она денется. китайцы отбухают и сделают)