Ответить
  • AlinaPetrovskaya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AlinaPetrovskaya Neophyte Poster Автор темы

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1862542

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 ноября 2016 14:41 Редактировалось AlinaPetrovskaya, 1 раз.

    да

  • Mallex Neophyte Poster
    офлайн
    Mallex Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1772800

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 ноября 2016 15:27

    Хищение является страховым случаем! Для этого нужно предоставить страховой ТЕХПАСПОРТ и комплект оригинальных ключей. Это в договоре прописано,читать нужно было внимательно.Теперь остается только надеяться что доблестная российская полиция найдет таки ваш автосик

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 ноября 2016 15:40
    1862542:

    При заключении этого договора мне не предоставили "Правила 23 добровольного страхования наземных транспортных средств", хотя, как оказалось, были обязаны.

    Скорее всего где-то в бумагах вы расписались за то, что вас с этими правилами ознакомили.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 ноября 2016 18:14

    Да какая разница... Вотвсех страховых нужно отдать тех паспорт и оба комплекта ключей, если их 2.
    А то доки в машине.. Второй ключ можно кому то отдать.. И чел будет по РФ ездить, а тут человек страховку получит.

    Не бывает такого

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 ноября 2016 18:42
    Continental:

    Не бывает такого

    Наверное есть вариант если есть еще одно уголовное дело - по краже ключей и документов. Типа спал в гостинице, ключи и доки были в барсетке. Барсетку украли и угнали авто.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 ноября 2016 18:59

    Zioma, нет. про это нет ни слова. да и не логично это.. т.к. опять же можно отдать ключи и якобы завести ещё одно уголовное дело

    л) в случае угона, хищения транспортного средства в течение 24 часов (не считая выходных и праздничных дней) с момента уведомления страховщика об угоне, хищении предъявить страховщику подлинник технического паспорта или другие до¬кументы, подтверждающие право собственности или иные законные основания, а также ключи, если угон, хищение произошел на территории Республики Беларусь, а если угон, хищение про¬изошел за рубежом - в течение двух суток (не считая выходных и праздничных дней), после возвращения в Республику Беларусь. При отсутствии страхователя указанные действия должны быть выполнены его представителем;

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 22 ноября 2016 07:48
    Continental:

    подлинник технического паспорта или другие до¬кументы, подтверждающие право собственности или иные законные основания

    Договор купли-продажи + справка из ГАИ о том, что авто зарегистрировано на конкретного человека - недостаточно?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 ноября 2016 20:17

    Zioma, на практике нет. Это для исключения страхового мошенничества.

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 25 ноября 2016 13:30

    единственный вариант в данном случае- подвести под закон озащите прав потребителей .
    если докажите что правила не выдавались тогда есть шанс. а так без вариантов. )

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 26 ноября 2016 03:27
    Continental:

    Zioma, на практике нет. Это для исключения страхового мошенничества.

    Т.е. если водителю дадут по башке, заберут ключи и документы и уедут - то это не страховой случай, а страховое мошенничество?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 ноября 2016 10:22 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zioma:

    Continental:

    Zioma, на практике нет. Это для исключения страхового мошенничества.

    Т.е. если водителю дадут по башке, заберут ключи и документы и уедут - то это не страховой случай, а страховое мошенничество?

    именно.
    вот вы мыслите как большинство людей не понимая... страховка (любой вид страхования) - это не значит что чуть что у вас случись - вам обязательно заплатят.
    нет.. такого не бывает.

    чтобы вам заплатили - должны быть соблюдены определённые условия. иначе вы в пролёте.
    вы же не пойдёте просить страховку по каско если сами в пьяном состоянии въедете в столб к примеру?!

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    а с каско - тут факт доказательства нужен.. ударили по голове забрали ключи и доки...
    а если вы сами упали разбили голову и ключи с доками отдали друзьям ?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    www3:

    единственный вариант в данном случае- подвести под закон озащите прав потребителей .
    если докажите что правила не выдавались тогда есть шанс. а так без вариантов. )

    а что правила? подпись в договоре то стоит, что совсем согласен.

    уяснить нужно одно.. хочет при угоне денег по каско - ключи и тех паспорт держим при себе.. и не нужно будет изобретать велосипед

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 26 ноября 2016 15:06 Редактировалось www3, 1 раз.
    Continental:

    именно.
    вот вы мыслите как большинство людей не понимая... страховка (любой вид страхования) - это не значит что чуть что у вас случись - вам обязательно заплатят.
    нет.. такого не бывает.

    чтобы вам заплатили - должны быть соблюдены определённые условия. иначе вы в пролёте.
    вы же не пойдёте просить страховку по каско если сами в пьяном состоянии въедете в столб к примеру?!

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    а с каско - тут факт доказательства нужен.. ударили по голове забрали ключи и доки...
    а если вы сами упали разбили голову и ключи с доками отдали друзьям ?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    а вы рассуждаете как страховщик ))

    если будет заявление в милицию о грабеже с хищением автомобиля- это будет доказательством?

    Continental:

    www3:

    единственный вариант в данном случае- подвести под закон озащите прав потребителей .
    если докажите что правила не выдавались тогда есть шанс. а так без вариантов. )

    а что правила? подпись в договоре то стоит, что совсем согласен.

    я ж ведь четко написал - если докажет что правила на руки не получал!

    Continental:

    уяснить нужно одно.. хочет при угоне денег по каско - ключи и тех паспорт держим при себе.. и не нужно будет изобретать велосипед

    а страховым нужно уяснить главное - соблюдать условия договора,и признавать страховой случай или нет, а не надеяться на самый гуманный суд ,что он будет урезать пеню! ))
    а все свои сомнения засунуть известно куда и оставить разбираться в сомнениях и в уголовном деле правоохранительным органам!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 ноября 2016 15:37 Редактировалось Continental, 4 раз(а).
    www3:

    а вы рассуждаете как страховщик ))
    если будет заявление в милицию о грабеже с хищением автомобиля- это будет доказательством?

    я работаю скажем так.. между клиентом и страховщиком.
    доказательством чего? того что вы профукали документы и ключи - ну так пожалуйста.
    но предоставить вы их должны. это в данном случае надейтесь на органы чтобы они нашли ваши ключи и документы.
    не найдут - вы в пролёте.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    www3:

    я ж ведь четко написал - если докажет что правила на руки не получал!

    в правилах белгосстраха указано - что правила идут вместе с договором о чём стоит ваша подпись.
    стесняюсь спросить - а каким способом вы докажете что вам не выдали правила - если вы расписались за то что их получили?

    Добавлено спустя 57 секунд

    www3:

    а страховым нужно уяснить главное - соблюдать условия договора,и признавать страховой случай или нет, а не надеяться на самый гуманный суд ,что он будет урезать пеню! ))

    а какие условия договора нарушены? нарушение только у клиента. страховой то что.. пускай клиент предоставит тех паспорт и ключи - и получит выплату. какие проблемы? а если он не может - то это проблемы клиента, а не страховой компании.

    делайте как прописано в правилах и проблем не будет. почему я всегда рад сумме которая осталась после ремонта?
    также по работе провожу по 1000 случаев ежегодно.. и там всё.. и пожары и гибели и природные катаклизмы, и серьёзнейшие ДТП в разных частях евразии.. и ни одного отказа я не получал. за всё всегда платили.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Zioma:

    Continental:

    подлинник технического паспорта или другие до¬кументы, подтверждающие право собственности или иные законные основания

    Договор купли-продажи + справка из ГАИ о том, что авто зарегистрировано на конкретного человека - недостаточно?

    поговорил с юристами - данная запись про иные документы - это на случай если вы ещё к примеру не успели получить тех паспорт.
    т.е. у вас на руках вместо тех паспорта - договор купли продажи, счёт справка, дарственная и т.д..

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 26 ноября 2016 15:56

    в россии очень распространены случаи когда водителя выкидывают из машины, т.е машина уезжает вместе с ключами и документами!
    хотите сказать что это не страховой случай? )

    еще раз - не дело страховых вести расследование! это дело милиции.
    а то у нас сложилась практика ,что все страхователи априори у страховщика мошенники которые хотят развести несчастных страховщиков! ))
    в россии в прошлом году автоюристами по осаго отсуждено у страховых 1 млрд руб!!!!!
    и это те деньги которые страховые не доплатили!! да и с судами другая ситуация, там страховой сразу же выкатывается штраф в размере недоплаченного!
    а у нас суды урезают пени . чем способствуют , что страховым пох на соблюдение условий страхования.
    но почему то страхователи должны на 100% соблюдать правила ))
    у нас думаю та же ситуации, только пока нет таких юристов.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 ноября 2016 15:58
    www3:

    в россии очень распространены случаи когда водителя выкидывают из машины, т.е машина уезжает вместе с ключами и документами!
    хотите сказать что это не страховой случай? )
    .

    не хочу.. я вам и так скажу что не страховой.
    а полиция пускай расследует. я уже написал - найдут хотя бы документы и ключи - пожалуйста - предоставьте в страховую и вам за угон заплатят.

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 26 ноября 2016 16:00
    Continental:

    www3:

    в россии очень распространены случаи когда водителя выкидывают из машины, т.е машина уезжает вместе с ключами и документами!
    хотите сказать что это не страховой случай? )
    .

    не хочу.. я вам и так скажу что не страховой.
    а полиция пускай расследует. я уже написал - найдут хотя бы документы и ключи - пожалуйста - предоставьте в страховую и вам за угон заплатят.

    а можете пояснить почему не страховой? ))

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 ноября 2016 16:00
    www3:

    в россии в прошлом году автоюристами по осаго отсуждено у страховых 1 млрд руб!!!!!

    вы эту сумму разделите на количество оспариваемых дел в масштабах РФ ( у меня есть примерное количество случаев которые оспариваются) и получите смешную сумму в 300 долларов в каждом выигранном деле.

    Добавлено спустя 16 секунд

    www3:

    а можете пояснить почему не страховой? ))

    я уже написал. читайте выше.

    Добавлено спустя 47 секунд

    www3:

    а у нас суды урезают пени . чем способствуют , что страховым пох на соблюдение условий страхования.
    но почему то страхователи должны на 100% соблюдать правила ))

    ни одного случая в практике за 10 лет не было.. чтобы реально нагло без оснований развели клиента.
    и неправомерно отказали.

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 26 ноября 2016 16:07
    Continental:

    в правилах белгосстраха указано - что правила идут вместе с договором о чём стоит ваша подпись.
    стесняюсь спросить - а каким способом вы докажете что вам не выдали правила - если вы расписались за то что их получили?

    не могу сказать сейчас за белгосстрах , но у некоторых страховых нет пункта именно о получении правил на руки!

    Continental:

    а какие условия договора нарушены? нарушение только у клиента. страховой то что.. пускай клиент предоставит тех паспорт и ключи - и получит выплату. какие проблемы? а если он не может - то это проблемы клиента, а не страховой компании.

    помимо праил страхования есть еще и различные законы и если же правила в чем то не соответствуют законодательству, то в этой части они ничтожны ))

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

    Continental:

    www3:

    в россии в прошлом году автоюристами по осаго отсуждено у страховых 1 млрд руб!!!!!

    вы эту сумму разделите на количество оспариваемых дел в масштабах РФ ( у меня есть примерное количество случаев которые оспариваются) и получите смешную сумму в 300 долларов в каждом выигранном деле.

    вообще то это сумма по москве и московской области ))

    и второе - это факт доказывающий что страховые НЕЗАКОННО отказывали в выплате! )

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    Continental:

    ни одного случая в практике за 10 лет не было.. чтобы реально нагло без оснований развели клиента.
    и неправомерно отказали.

    т.е страховые белые и пушистые , а вот суды незаконно взыскивают с них выплаты? ))

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 ноября 2016 16:44 Редактировалось Continental, 1 раз.
    www3:

    Continental:

    в правилах белгосстраха указано - что правила идут вместе с договором о чём стоит ваша подпись.
    стесняюсь спросить - а каким способом вы докажете что вам не выдали правила - если вы расписались за то что их получили?

    не могу сказать сейчас за белгосстрах , но у некоторых страховых нет пункта именно о получении правил на руки!

    а я могу сказать.. и мы здесь именно случай с белгосстрахом обсуждаем

    Добавлено спустя 38 секунд

    www3:

    помимо праил страхования есть еще и различные законы и если же правила в чем то не соответствуют законодательству, то в этой части они ничтожны ))

    например?

    Добавлено спустя 59 секунд

    www3:

    вообще то это сумма по москве и московской области ))
    и второе - это факт доказывающий что страховые НЕЗАКОННО отказывали в выплате! )

    а сколько было выплат под якобы законными основаниями? вы этого и знать не знаете.. и страховые тоже только догадываются.
    поэтому паритет

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    www3:

    Continental:

    ни одного случая в практике за 10 лет не было.. чтобы реально нагло без оснований развели клиента.
    и неправомерно отказали.

    т.е страховые белые и пушистые , а вот суды незаконно взыскивают с них выплаты? ))

    ну а почему нет? ещё раз повторю - при наступлении случая - открываем правила и читаем.
    случай попадает по страховой? - если нет - идём лесом. если да - выполняем условия страховой компании для получения выплаты.
    всё ОЧЕНЬ просто.

    написано в правилах что вам не заплатят если вы пьяный за рулём... вы что пойдёте в суд говорить что да я пьяный был но машину то всё таки разбил. давайте платите.
    нет не пойдёте.. так почему с другими пунктами должно быть по другому?

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 27 ноября 2016 12:34 Редактировалось www3, 1 раз.
    Continental:

    нет не пойдёте.. так почему с другими пунктами должно быть по другому?

    да потому что есть такое хитрое понятие - причинно следственная связь ))
    и если человек докажет что у него отсутствуют документы и ключи в следствии разбойного нападения, то я думаю суд примет его сторону.
    так что не все так однозначно как написано в правилах )

    печально что буквально придерживаться правил нужно страхователю ,но никак не страховщику (