Ответить
  • andklv Member
    офлайн
    andklv Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #490510

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 5 декабря 2016 22:19 Редактировалось andklv, 1 раз.

    по логике вещей, если есть заведённое уголовное дело, то страховка должна выплачиваться, иначе это не страховка, а налюбилово. имел дело с белгосстрахом, обязательно приходилось пинать ёжика, чтобы полетел, иначе ответ один и сразу - нет, идите нафик. но по приложении определённых усилий можно заставить их работать.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Kaliani:

    Вы оставили документы в машине?)))) Это судьба)))

    а что, фантазия вам не может подсказать вариант когда украли сумочку и с ключами и с документами. нашли автос на парковке сели и поехали. фантастика? для старшеклассника наверное да.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Continental:

    Документы в машине.. машина спокойно ездит дальше.

    машина не может спокойно ездить дальше, ибо на первом же посту её тормознут после того как камера автоматом пробъёт номера по базе.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Continental:

    По вашей логике можно тогда и ключи в замке зажигания оставить.

    можно, и только следователь сможет собрать данные, а судья решить кто в чём виноват и у кого какой был умысел.

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 5 декабря 2016 22:56 Редактировалось www3, 1 раз.
    andklv:

    Continental:

    По вашей логике можно тогда и ключи в замке зажигания оставить.

    можно, и только следователь сможет собрать данные, а судья решить кто в чём виноват и у кого какой был умысел.

    неее ... так не интересно!
    это ж не по правилам ! ))

  • ko-in Senior Member
    офлайн
    ko-in Senior Member

    971

    14 лет на сайте
    пользователь #229418

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 5 декабря 2016 23:20

    исходя из опыта - не страхуйтесь вообще. Ничего не выплачивают под любыми предлогами (доходило до полного абсурда).
    И в Россию только на дешевых машинках гонять с собственной сигналкой.
    что-что, а открытая граница с нашими братьями принесла нам немало забот.

  • Pro.zZzoOMer Member
    офлайн
    Pro.zZzoOMer Member

    181

    17 лет на сайте
    пользователь #77441

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 6 декабря 2016 00:02

    Машина застрахована по АВТОКАСКО,первое что мне сказала девочка, которая делала фотки не в коем случае не утерять документы или пиши пропало.
    Можно только всплакнуть ... Но откровенно говоря, поехать в РФ на номерах РБ оставить авто с документами это было конечно ....

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #178160

    Профиль

    52
    # 6 декабря 2016 11:34

    12.10. угон, хищение транспортного средства, если страхователем при подаче заявления об ущербе не были предоставлены страховщику регистрационные документы, комплект ключей зажигания, предъявленный при заключении договора страхования, кроме случаев изъятия их компетентными органами (факт изъятия ключей и/или регистрационных документов должен быть подтвержден компетентными органами);

    Согласно написанному: предоставить нужно комплект ключей, предъявленный при заключении договора и регистрационные документы, НО ТУТ НЕ НАПИСАНО ЧТО НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ТЕ ЖЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
    Согласно резиновой логике континенталя подойдут любые регистрационные документы, включая справку из гаи подтверждающую ваше право собственности на авто. :D

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 6 декабря 2016 11:56
    Continental:

    www3:

    "Условия договора имущественного страхования, ставящие выплату страхового возмещения в зависимость от действий страхователя, несмотря на факт наступления страхового случая, ничтожны." -мнение президиума верховного суда рф.
    там наверное люди тупые по сравнению с вами и не умеют читать правила! )))

    правила страхования в РБ и в РФ очень разнятся.. я бы сказал ооочень!!!!

    и в чем же они так ооооочень разнятся в плане требований по предоставлению документов и ключей при угоне? ))

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    p310isgood:

    Согласно написанному: предоставить нужно комплект ключей, предъявленный при заключении договора и регистрационные документы, НО ТУТ НЕ НАПИСАНО ЧТО НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ТЕ ЖЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
    Согласно резиновой логике континенталя подойдут любые регистрационные документы, включая справку из гаи подтверждающую ваше право собственности на авто. :D

    там логика настолько задубевшая, что дальше правил пойти не может )))

  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 декабря 2016 12:26

    И вроде "специалисты" пишут.. Люди, вы чего?!
    Всю жизнь при угоне для КАСКО обязательным требованием было и есть предоставление в СК оригиналов документов, ключей и противоугонных брелков в полном комплекте. Если они изымается органами, органы дают об этом справку, несете ее и оставшиеся документы/ключи/брелки.
    Если у вас ключи украли в магазине, по голове тюкнули, сумку украли - обращаетесь в органы по причине кражи, разбоя и указываете, что у вас что украли. И предоставляете это в СК. И случай будет страховой!!

    Оставить доки в машине и потом горевать, что СК отказала - верх глупости и безрассудства. Еще ключи под коврик можно положить и вздыхать потом. Ну как дети малые просто.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1347

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 6 декабря 2016 21:00

    Уж 2 недели люди бьются в истерике, тема продолжает висеть на главной странице, а многоуважаемый аноним с единственным сообщением потешно наблюдает со стороны, радуясь как ему удалось развести на пустом месте столько человек :)

  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 декабря 2016 21:12
    Кроко:

    Уж 2 недели люди бьются в истерике, тема продолжает висеть на главной странице, а многоуважаемый аноним с единственным сообщением потешно наблюдает со стороны, радуясь как ему удалось развести на пустом месте столько человек :)

    Набросил на вентилятор, точно :)

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 6 декабря 2016 21:38 Редактировалось www3, 1 раз.
    Кроко:

    Уж 2 недели люди бьются в истерике, тема продолжает висеть на главной странице, а многоуважаемый аноним с единственным сообщением потешно наблюдает со стороны, радуясь как ему удалось развести на пустом месте столько человек :)

    а в чем развод то состоит?
    и самое интересное - если тема касается страховых то сразу же появляется куча новых пользователей с номерными никами и начинают рассказывать что все вокруг лохи а страховые белые и пушистые ))

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 6 декабря 2016 22:03

    www3, если у человека 9 судов на ровном месте - то я бы задумался.

    кстати никто так и не описал хотя бы мелкие детали дел по которым были суды.

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 6 декабря 2016 22:19

    Continental, я писал!
    ищи где то выше

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1347

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 6 декабря 2016 22:27
    www3:

    Кроко:

    Уж 2 недели люди бьются в истерике, тема продолжает висеть на главной странице, а многоуважаемый аноним с единственным сообщением потешно наблюдает со стороны, радуясь как ему удалось развести на пустом месте столько человек :)

    а в чем развод то состоит?
    и самое интересное - если тема касается страховых то сразу же появляется куча новых пользователей с номерными никами и начинают рассказывать что все вокруг лохи а страховые белые и пушистые ))

    Развод состоит в том, что от темы не просто попахивает, а прям разит вбросом. Я конечно могу допустить, что нас могут окружать совсем не умные люди, но я еще не встречал человека, который бы хранил свои документы в автомобиле. Ну разве что в американских фильмах...

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 6 декабря 2016 22:40 Редактировалось www3, 2 раз(а).
    Кроко:

    Развод состоит в том, что от темы не просто попахивает, а прям разит вбросом. Я конечно могу допустить, что нас могут окружать совсем не умные люди, но я еще не встречал человека, который бы хранил свои документы в автомобиле. Ну разве что в американских фильмах...

    как говориться ,где хранить документы каждый решает сам!
    и в дальнейшем когда произойдет угон, каждый так же выбирает или ему соглашаться с пунктом правил или защищать свои права в суде.

    развод как раз то состоит в том,что все составители правил знают о боязни наших граждан обращаться в суд за защитой своих прав.
    я лично считаю, что самый цивилизованный способ решения проблем - это суд. судебное заседание - состязание сторон, и если ты не готов доказывать свою позицию, то для таких и есть Continental, )) который сводит все к чтению правил ))

    в ветке о тонкостях страхования )) обсуждается только стоимость страховки ,а не как раз сами тонкости ))

    может и нужно делать такие вбросы,чтоб люди хоть чуть чуть начали думать головой.а страховые будут думать больше о репутации .
    а то как только что так страхователь мошенник, а как косяк за страховой так это рабочие моменты ))

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 7 декабря 2016 02:03
    panda-76:

    Именно так. Иначе, страховые компании давно бы уже разорились. И наши граждане имели бы бизнес, типа, купил, застраховал, отдал другу, тот разобрал, продали, бабло разпилили. Получил страховку. Пошел за новым авто.
    Не ребятки, не все так просто. А что, проблема доказать, что ты не причастен ? Если да, то ты ПРИЧАСТЕН.

    Ну как ваш случай "бизнеса" связан с требованием предъявить страховой техпаспорт и ключи?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Вообще то все зависит от страховой
    у знакомого шеф года 3-4 назад поехал в командировку в Литву
    машинка около 50к евро
    у него аккуратно стащили барсетку с ключами и доками
    сели в авто и уехали
    P.S. страховку все же выплатили, правда помурыжили с пол года

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    Continental,
    согласно его логике любого страхователя по КАСКО можно сразу сажать
    или как минимум отказывать в выплате
    ибо человек заранее имеет умысел обогатиться за счет страховой

    Страховые компании в 2015 году получили суммарную чистую прибыль почти в BYR 1,5 трлн. По сравнению с 2014 годом прибыль страховщиков выросла в 2 раза. Основной рост чистой прибыли обеспечили Белгосстрах и Белэксимгарант.

    бедных несчастные страховые еле еле сводящие концы с концами

    Добро торжествует, зло - действует
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 декабря 2016 09:32
    Maks_K:

    Continental,
    согласно его логике любого страхователя по КАСКО можно сразу сажать
    или как минимум отказывать в выплате
    ибо человек заранее имеет умысел обогатиться за счет страховой

    а то типа нет? только и слышны фразы: отбить, я что зря деньги платил, надо чтобы окупилось и т.д. и т.п.

    я сталкивался и сталкиваюсь с людьми... в большом количестве.. и могу сказать - много кто хочет чтобы сумма которую они заплатили за каско.. отбилась.. ещё часть чтобы ещё и сверху упало.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Maks_K:

    у знакомого шеф года 3-4 назад поехал в командировку в Литву
    машинка около 50к евро
    у него аккуратно стащили барсетку с ключами и доками
    сели в авто и уехали
    P.S. страховку все же выплатили, правда помурыжили с пол года

    а подробности можно? или оказались выходы вашего шефа, а на шефа страховой и они там договорились?

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    Maks_K:

    Страховые компании в 2015 году получили суммарную чистую прибыль почти в BYR 1,5 трлн. По сравнению с 2014 годом прибыль страховщиков выросла в 2 раза. Основной рост чистой прибыли обеспечили Белгосстрах и Белэксимгарант.

    бедных несчастные страховые еле еле сводящие концы с концами

    ой как я люблю такие фразы... 1,5 трлн.. это всего 75 млн долларов.
    и разделить на 23 страховые организации... по 3 млн каждая.. мда.. очень "огромный доход".. ничего не скажешь.

    но грубо и не совсем верно. много страховых которые мелкие - и там доходы далеко не такие.
    и тот же белгосстрах с его взносами большими - в % соотношении - прибыль так же не большой.. на уровне 2-3%

  • BreninSul Senior Member
    офлайн
    BreninSul Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #652656

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 7 декабря 2016 09:49 Редактировалось BreninSul, 1 раз.

    Я вообще не понимаю как техпаспорт может помочь угонщику, если машина подана в угон? На з/ч и в россию можно и без техпаспорта свалить, если патруль остановит и пробьет по базе - увидит что угнана и с тех. паспортом...

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Continental:

    Maks_K:

    Continental,
    согласно его логике любого страхователя по КАСКО можно сразу сажать
    или как минимум отказывать в выплате
    ибо человек заранее имеет умысел обогатиться за счет страховой

    а то типа нет? только и слышны фразы: отбить, я что зря деньги платил, надо чтобы окупилось и т.д. и т.п.

    я сталкивался и сталкиваюсь с людьми... в большом количестве.. и могу сказать - много кто хочет чтобы сумма которую они заплатили за каско.. отбилась.. ещё часть чтобы ещё и сверху упало.

    Ну естественно. Люди платят за то, чтобы если с их авто что-то случилось, страховая оправдала потерянные деньги. Или вы считаете что страховой взнос - просто подарок для страховой?

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 7 декабря 2016 10:02
    BreninSul:

    Ну естественно. Люди платят за то, чтобы если с их авто что-то случилось, страховая оправдала потерянные деньги. Или вы считаете что страховой - просто подарок для страховой?

    Но для того, чтобы страховая выплатила деньги, существуют определённые правила и порядок - всё прописывается в договоре.
    И надо просто сделать всё в соответствии с этим порядком. Но ведь лень же 3 извилины напрячь, чтобы разобраться и сделать всё, как надо, чтобы спокойно получить свои деньги.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 декабря 2016 10:04
    www3:

    Continental, я писал!
    ищи где то выше

    Что то не нахожу

  • BreninSul Senior Member
    офлайн
    BreninSul Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #652656

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 7 декабря 2016 10:08
    PhoeniX--2008:

    BreninSul:

    Ну естественно. Люди платят за то, чтобы если с их авто что-то случилось, страховая оправдала потерянные деньги. Или вы считаете что страховой - просто подарок для страховой?

    Но для того, чтобы страховая выплатила деньги, существуют определённые правила и порядок - всё прописывается в договоре.
    И надо просто сделать всё в соответствии с этим порядком. Но ведь лень же 3 извилины напрячь, чтобы разобраться и сделать всё, как надо, чтобы спокойно получить свои деньги.

    Не стоит мешать одно с другим, тут речь шла о общем случае, а не конкретном с украденными документами