Ответить
  • 1856270 Junior Member
    офлайн
    1856270 Junior Member

    94

    8 лет на сайте
    пользователь #1856270

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 декабря 2016 11:01

    Одобрям!Страховую!Нормально у нас страховые страхуют и выплачивают.Этот пункт договора написан что бы уменьшить количество мошенничества,со стороны ни честных людишек,что бы законопослушные граждане получали выплаты,да просто что бы страховая могла нормально работать и тем самым вообще существовала.Раз есть этот пункт его надо выполнять.Я лично вообще не могу понять,что техпаспорт 10кг весит что его тяжело носить?Вы же свой паспорт в машине не оставляете,так зачем техпаспорт оставлять?

  • tris Neophyte Poster
    офлайн
    tris Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #109080

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 декабря 2016 11:24

    Согласен, мошенничеству бой. Думаю если будет меньше мошенников и страховки станут дешевле. Сам страхуюсь в Промтрансинвесте, так мне за безаварийную езду в два раза цену за страховку снизили

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 декабря 2016 11:34
    1856270:

    ?Вы же свой паспорт в машине не оставляете,так зачем техпаспорт оставлять?

    Почитай новости, доки, паспорт, крупные суммы денег оставляют

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #178160

    Профиль

    52
    # 1 декабря 2016 12:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Раньше(больше 10 лет назад) страховал на каско все машины и всем советовал.
    Тогда страховые были совсем не такие жадные, как сейчас.
    В те времена каско работало и окупалось и еще залить горечь утрат оставалось )

    Но что делается последние лет 5-7 ? Каско стало практически бесполезным, точнее очень выборочно полезным.
    По угонам:

    1) В беларуси НЕ УГОНЯЮТ машины. совсем (
    Не слушайте никаких континенталей, посмотрите на статистику:
    https://news.[censored]/auto/496970.html
    0,018% от общего автопарка страны !!!
    И это и есть причина почему они ТАК сильно не хотять платить за угоны. Этого просто нет в их расчетах.
    За машины угнанные в других странах платят ТОЛЬКО по суду.
    И вам прямо открытым текстом говорят - если не согласны с отказом в выплате - мы посадим вас в СИЗО, как Виктора Калину.
    Помните, что вы - в Беларуси и если что, дурак - именно вы и доказать обратное ой как непросто, а порой невозможно.

    2) ДТП. Повреждения 3ми лицами и прочие несчастья.
    Тут все получше чем с утратой, но все же совсем не так сладко как было когда-то на заре эры автокаско. Денег хватит точненько на ремонт и еще поругаться придеться.

    Типа независимые оценщики ))) сидят прямо в страховых и пытаются любыми способами занизить ущерб.
    У меня был случай когда ПРОБКУ ОТ РАДИАТОРА !!! не хотели вносить в калькуляцию, мол ваша цела !!! и никакие аргументы про то что радиатор не продается без пробки, это его часть и т.д. не действовали )
    Постоянно заменяют стоимость оригинальных запчастей на фуфел, типа АНАЛОГИ. Пример тому - лобовые стекла. Попробуйте заявитесь к ним с разбитым стеклом от номального мерса - получите 150$ на стекло совсем не того производителя который стоит с завода. И вы устанене доказывать что у вас стоит saint-gobain made in France и ЧТО ВОТ СЧЕТ С ЭНЕРГИИ НА 500$ на стекло - докричитесь вы до них с 2-3 захода в лучшем случае.

    в довершение немного математики:

    среднее авто = 20к$
    каско=20000 * 4-5%= 800-1000$ в год

    предполагаемые несчастья :
    1-2 ремонта бамперов в год = 150-300$
    1 легкое дтп раз в 3 года (предположим въехали кому-то в зад) = радиатор, фара, крыло, бампер = 700-1000$
    1 дтп посложнее раз в 5 лет = 2-3к$

    сумма ущерба за 10 лет = 7600 - 12000 = в среднем 9800
    сумма заплаченная за каско = 8000 -10000 + нервы и время потраченные на этих дармоедов = в среднем 9000

    В реальности эти суммы будут практически равны, т.к. в расчетах не учтен коэфициент страхования при таком количестве аварий.
    Вывод: Выгода есть если вы начинающий, либо ну очень неаккуратный водитель )

  • chertpobery Junior Member
    офлайн
    chertpobery Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #541299

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 декабря 2016 12:45

    Белгосстрах- самая УРОДСКАЯ страховая компания, их внутренние правила "выше всех законов", даже решения суда позволяют себе игнорировать

  • mazanikdm Member
    офлайн
    mazanikdm Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #181059

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 1 декабря 2016 12:50
    1862542:

    В мае '16 года в автосалоне приобрела автомобиль "Хендэ-акцент", сразу застроховав на полную автокаско компании "Белгосстрах". При заключении этого договора мне не предоставили "Правила 23 добровольного страхования наземных транспортных средств", хотя, как оказалось, были обязаны. В октября этого же года поехала в гости в РФ. На вторую ночь у меня угнали автомобиль с документами, включая техпаспорт. Было заведено уголовное дело по факту угона. Меня признали потерпевшей. По приезду в Минск я обратилась в страховую компанию, где приняв документы мне четко дали понять, что выплаты не будет, т.к нет оригинального техпаспорта. И через 5 дней они подтвердили это письменным отказом. Я обратилась в вышестоящую инстанцию "Белгосстрах" на К.Либкхнета. При подаче документов там, нам дали явно понять, чтобы не рассчитывали на положительный ответ. Закрадывается вопрос: "Для чего существует автокаско, если в их правилах даже хищение не является страховым случаем?"

    А зачем оставлять документы в машине??? Сколько об этом уже говорилось и писалось - носи документы с собой!!!

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 декабря 2016 12:55
    p310isgood:

    В те времена каско работало и окупалось и еще залить горечь утрат оставалось )

    вот именно так наш люд и думает.. и когда они хотят именно отбить - то не у всех получаются.. по этому бесятся.

    p310isgood:

    Попробуйте заявитесь к ним с разбитым стеклом от номального мерса - получите 150$ на стекло совсем не того производителя который стоит с завода. И вы устанене доказывать что у вас стоит saint-gobain made in France и ЧТО ВОТ СЧЕТ С ЭНЕРГИИ НА 500$ на стекло - докричитесь вы до них с 2-3 захода в

    БРЕД.. БРЕД сивой кобылы.. есть одни умники такие.. но 95% страховых обязаны платить за ту деталь которая у вас стоит.
    если стоит оригинал - то за оригинал и заплатят, так что не надо тут писать того чего не делают ВСЕ страховые.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    p310isgood:

    в довершение немного математики:
    среднее авто = 20к$
    каско=20000 * 4-5%= 800-1000$ в год
    предполагаемые несчастья :
    1-2 ремонта бамперов в год = 150-300$
    1 легкое дтп раз в 3 года (предположим въехали кому-то в зад) = радиатор, фара, крыло, бампер = 700-1000$
    1 дтп посложнее раз в 5 лет = 2-3к$
    сумма ущерба за 10 лет = 7600 - 12000 = в среднем 9800
    сумма заплаченная за каско = 8000 -10000 + нервы и время потраченные на этих дармоедов = в среднем 9000

    математик от бога.. вы цены на новые з.ч. даже у бюджетников видели?
    бампера сейчас от малейшего дтп часто трескаются и идут под замену.. только деталь стоит 300-500 у.е.
    лёгкое ДТП говорите? мне притёрли на первый взгляд передний бампер и крыло.. а оказалось всё в замену + фара основная и противотуманка...- итог 1200 евро (а взнос к слову всего 350 евро).
    а лобовики сейчас оригинал по 400-1000 долларов.. и для этого не надо иметь мерседес 222м кузове.

    Добавлено спустя 53 секунды

    п.с. я уже выше указал.. жаба душит что не нажились на КАСКО.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #178160

    Профиль

    52
    # 1 декабря 2016 15:55

    бред пишите вы мой резиновый друг. я лишь делюсь личным опытом.

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 1 декабря 2016 16:26
    mazanikdm:

    А зачем оставлять документы в машине??? Сколько об этом уже говорилось и писалось - носи документы с собой!!!

    Вы смеётесь или не читали ветку? Если на светофоре вас (ну не именно Вас) выкидывают из авто и угоняют его? Или имеете ввиду документы в заднем отверстии носить с собой? :D

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 декабря 2016 17:16 Редактировалось Continental, 1 раз.
    p310isgood:

    бред пишите вы мой резиновый друг. я лишь делюсь личным опытом.

    Если делать все криво, то и будет опыт как у вас.

    А если делать все правильно, то результат тоже правильный.

    Вот из случаев которые с которыми и сам по своим маш н сталкивался и случаи у людей которые ко мне обращались за помощью. Машины на каско без износа в т.ч. в белгосстрахе

    1. Дтп. Выплата 49 млн.. На ремонт у человека ушло 22 млн на сто с учетом установки новых деталей (оригинал) ( некоторые детали были с разборки, это 2 диска и балка).
    2. Дтп.. Задний бампер и фонарь.. Выплата 700 у.е. на ремонт ушло 300
    3. Камень в лобовик. Выплата 500 у.е. человек поставил оригинал на сто за 380 у.е.
    4. Камень в лобовик. Выплата 480 у.е. человек поставил неоригинал за 150.
    5. Дтп. Выплата 1200 у.е. на сто. Все сделано в срок. Самому бы можно все сделать за 600 у.е.
    6. Дтп. Выплата 4800 у.е.. Человек продал машину за 6000 и по итогу у него 10800 ... На рынке купил другой такой же авто за 9000.
    7. Угон седельного тягача. был застрахован на 35 тысяч евро. вызвали милицию, всё зафиксировали.
    в страховой подали все доки. Тех паспорт + 2 комплекта ключей.
    дождались окончания следствия (кажись 3 месяца прошло).
    и ещё в течении месяца страховая выплатила.

    И это так что явно вспомнилось. Все довольны.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    silvercd:

    mazanikdm:

    А зачем оставлять документы в машине??? Сколько об этом уже говорилось и писалось - носи документы с собой!!!

    Вы смеётесь или не читали ветку? Если на светофоре вас (ну не именно Вас) выкидывают из авто и угоняют его? Или имеете ввиду документы в заднем отверстии носить с собой? :D

    Ну у меня собсна доки лежат или в куртке или в пиджаке.
    + двери надо закрывать при езде

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 1 декабря 2016 17:38
    boykoc:

    Continental, следуя вашей логике, получается что владелец автомобиля должен доказывать что, внимание, "не причастен к угону собственного автомобиля". А как же презумпция невиновности?

    Презумпция невиновности работает несколько в других местах

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • ivitebsk Junior Member
    офлайн
    ivitebsk Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #263850

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 декабря 2016 17:41

    У нас, когда ларьки были, пару раз вскрывали, но ни разу мы страховки так и не получили...потом отказались от от услуг Белгосстраха...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 1 декабря 2016 17:52

    ivitebsk, а причина отказа?

  • Tresch Neophyte Poster
    офлайн
    Tresch Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #768715

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 декабря 2016 21:15

    Спасибо Onliner. Я понял как заработать в этой стране. Надо подстерегать людей выходящих из машин. Лопатой глушить их и обкрадывать. Забирать документы на машину и ключи. Машину разбирать на запчасти. Кузов на метал. Всё равно никто не занимается выплатами и тем более поиском этих машин. Каждый обманывает как может. Не обманешь - не проживёшь.
    Эх. Темнеет. Пойду подзаработаю немножко)

    Ладно. Шучу. Будем горбатиться дальше. Что бы заработать ровно столько - что бы дожить до следующего месяца. А там ещё раз дадут денежку что бы ещё один месяц пережить. При этом каждая контора будет нас постоянно нагревать на чём нибудь. Цены расти. Налоги рождаться.

    Всё. Пора собираться на третью работу. А то на сосиски к ролтону не хватает. Да и воду в кране отключили. В сухомятку тяжело есть

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 1 декабря 2016 23:01

    Спасибо этой ветке. Знакомая недавно купила новый Каптюр и хотела каско. После прочтения ветки дурная идея отпала.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 1 декабря 2016 23:07
    p310isgood:

    В те времена каско работало и окупалось и еще залить горечь утрат оставалось )

    Плакал )))))
    С каких это пор страхование КАСКО стало бизнесом ???

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Zabolotni:

    Спасибо этой ветке. Знакомая недавно купила новый Каптюр и хотела каско. После прочтения ветки дурная идея отпала.

    Не дай бог его приложит. Проклянет :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    p310isgood:

    У меня был случай когда ПРОБКУ ОТ РАДИАТОРА !!! не хотели вносить в калькуляцию, мол ваша цела !!! и никакие аргументы про то что радиатор не продается без пробки, это его часть и т.д. не действовали )

    Ерунда какая-то.
    Пробка радиатора - запчасть
    В японцах надо регулярно проверять-менять, чтобы не порвало радиатор. Клапан там

    тыцтыцтыц
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 1 декабря 2016 23:21
    silvercd:

    Continental, да что Вы защищаете этих разводил?
    Вот Вам реальный случай, пусть и не "автомобильный".
    Страховые в РБ - часто тупо разводилово, не более. Типа "сам дурак".

    Делать всё грамотно надо, а при подписании договора внимательно читать то, что подписываешь, особенно написанное мелким шрифтом.
    К примеру, если машину угнали ночью, а она стояла во дворе, то по каско ничего не получишь, если в договоре прописано, что машина с 23:00 ночует на охраняемой стоянке.

    P.S.: все беды от лени и безграмотности

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 2 декабря 2016 00:08
    PhoeniX--2008:

    silvercd:

    Continental, да что Вы защищаете этих разводил?
    Вот Вам реальный случай, пусть и не "автомобильный".
    Страховые в РБ - часто тупо разводилово, не более. Типа "сам дурак".

    Делать всё грамотно надо, а при подписании договора внимательно читать то, что подписываешь, особенно написанное мелким шрифтом.
    К примеру, если машину угнали ночью, а она стояла во дворе, то по каско ничего не получишь, если в договоре прописано, что машина с 23:00 ночует на охраняемой стоянке.

    P.S.: все беды от лени и безграмотности

    и не забываем смотреть на знаки,когда машину паркуешь,а то угонят где парковаться нельзя и тоже страховки не видать )

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 2 декабря 2016 08:54
    АлексВл:

    p310isgood:

    В те времена каско работало и окупалось и еще залить горечь утрат оставалось )

    С каких это пор страхование КАСКО стало бизнесом ???

    ну как же.. у белоруса если не нажился - то зря деньги выкинул.

    Добавлено спустя 35 секунд

    www3:

    и не забываем смотреть на знаки,когда машину паркуешь,а то угонят где парковаться нельзя и тоже страховки не видать )

    не правда.. ну и всё же перед парковкой на знаки в любом случае смотреть надо.. разве нет?

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Zabolotni:

    Спасибо этой ветке. Знакомая недавно купила новый Каптюр и хотела каско. После прочтения ветки дурная идея отпала.

    рассказываю личный опыт.
    январь.. мелкое дтп.. но сумма ущерба 1200 у.е. (взнос за год - 350 у.е.)

    в я в первом ряду, меня опережает машина по левому ряду и в этот момент ей в лоб вылетает другой а/м.
    дабы не было лобовой - машина слева в тормоз и берёт правее. по касательной цепляет мой бампер, крыло, фару.
    и машина которая выехала на встречку - скрылась.

    по итогу дтп и ГАИ - виновник с места дтп скрылся.. его не нашли. ущерб возмещать не с кого..
    простыми словами - если у вас автогражданка - то вам бы в данном случае не заплатили!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а имея каско - я получил выплату и отремонтировался без проблем.

    если бы не каско - то пришлось бы выкладывать 1200 у.е. со своего кармана, топать в суд. .и выбивать деньги с машины которая зацепила меня уворачиваясь от лобового столкновения.. и получал бы свои 20-30 у.е. в месяц на протяжении 5 лет.

  • stepan1982 Neophyte Poster
    офлайн
    stepan1982 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #827819

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 декабря 2016 09:03

    Читайте внимательно договор!!!