Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE60KS7000U

Ответить
  • Andrej_Ermolenko MemberАвтор темы
    офлайн
    Andrej_Ermolenko Member Автор темы

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #311702

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 14 ноября 2016 21:06

    Кому-нибудь удалось настроить онлайн-тв от байфлая (смарт-зара) на этом аппарате? В сторе нет приложения.

    Alibaba
  • vano_vanya Neophyte Poster
    офлайн
    vano_vanya Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2057278

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 декабря 2016 10:40

    пользуюсь этой моделью уже несколько месяцев...нравится сам ТВ и качество изображения которое сопровождается хорошим звуком...все нужные порты в отдельном блоке - очень удобно. вообще в целом стильно выглядит

  • alex689 Junior Member
    офлайн
    alex689 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #659088

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 декабря 2016 11:08

    Где его в Минске в магазине посмотреть можно? Пока только в интернет магазинах видел.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 8 января 2017 00:08
    vano_vanya:

    нравится сам ТВ и качество изображения

    А чем нравится?
    Цвета наркоманские или ещё что?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6472

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 19 января 2017 18:11

    У кого данный тв, правда ли что не читает все распространенные форматы. В частности интересует ас3, а так же интересно какой можно ставить виджет для просмотра плейлистов с тв каналами с интернета.

  • nfs-1969 Senior Member
    офлайн
    nfs-1969 Senior Member

    1483

    15 лет на сайте
    пользователь #163345

    Профиль
    Написать сообщение

    1483
    # 22 января 2017 14:41 Редактировалось nfs-1969, 1 раз.

    По телеку - в общем-то доволен - шикарен , при всех его недостатках
    4К туфта , т.к. его пока нет :D ,
    Full HD - зачет ,
    720р - зачет - при условии ,что все смотрю через DUNE HD SOLO LITE , и всегда смотрю через медиаплеер , т.к. считаю что встройка куца и обрезана ,при всех ее плюсах в очень редких ситуациях .
    Хорошее обсуждение - http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768
    Тесты ,настройка(спорная) - http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ks8000
    По изображению,работе,играх с РС(при наличии оочень хорошего компьютера) - "обалдеть" -
    О подключении - бытует мнение ,что "выводить изображения можно через любой разъем" - я считаю это неправильным ИМХО, HDMI/DVI 2 + режим ПК - то что доктор прописал , и Samsung , кстати , в этом отношении ,всегда был лучшим ИМХО (имею опыт подключения РС-ТВ разных производителей,моделей,лет - Samsung всегда делал это корректнее,правильнее,честнее других , как мониторТВ , Я всегда отдавал предпочтение ему,не жалею). То ,что отключаются все "улучшайзеры" - нормально , зато никаких проблем со шрифтами ,отображением....Дело персональное , и для игр , может где-то и есть смысл , для работы нет, но все индивидуально.
    О подключении компьютера к ТВ -"может кому-то откроет глаза" :) , кому-то поможет :
    Пришлось провести тесты на "правильность" HDMI кабелей ,в связи с тем , что купив 4К тв и имея хороший игровой компьютер , оказалось -
    использовавшиеся ранее кабели для воспроизведения 3D образов , игр с РС НЕ ТЯНУТ 4К с теми параметрами и настройками :-? .
    НЕ РЕКЛАМА , А ОПЫТ!

    Во-первых - режим "HDMI UHD Color" включить не дают(как пишет ТВ - "Включение оптимизации качества изображения для подключения HDMI UHD";) - в моем понятии , дает пропустить максмальное количество данных , нужных для отображения полноценного 4К, с источника коим , в моем случае, является видеокарта GTX 1080)
    Во-вторых - при 60 Гц , максимальная настройка цветовой модели YCbCr 4:2:0 , 8 бит, без HDMI UHD Color
    Имея на руках кабели предыдущего поколения -
    no name HDMI-DVI 10 m
    Gold Star 10 m
    Hama 5m
    Audio Quvest (Forest) 2m+1m + ЕЩЕ 4 кабеля ...
    - провел тестирование , которое выявило ,что далеко не все кабели HDMI одинаковы :D , особенно , при желании получить максимально технически правильную,стабильную и красивую картинку в разрешении 4К ,при 60 Гц ;) . По итогам куплен Audio Quvest (Pearl) 8m , который работает так же ,как Audio Quvest Forest 2m представленный на скриншотах.... Ссылка на скриншоты : https://cloud.mail.ru/public/Bmez/DncytbLew
    Единственное , не знаю , какой же режим будет , более правильным
    3840x2160 60 Гц - YCbCr 4:2:2 - держит 8,10,12 бит
    или
    3840x2160 60 Гц - YCbCr 4:4:4 - 8 бит ?
    1-й - RTX 2080,12700, DDR5 32 Гб, SSD М.2 ;2-й 1060 3Gb, 8700k, DDR4 32 Гб,SSD М.2 - Win 11 лиц; XBOX 360, PS 4 Pro, PS 5
  • V_e_g_a Member
    офлайн
    V_e_g_a Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #201716

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 5 февраля 2017 22:05 Редактировалось V_e_g_a, 1 раз.

    Помогите пожалуйста определиться с выбором:

    Введите текст

    Введите текст

  • ANDY5 Member
    офлайн
    ANDY5 Member

    116

    18 лет на сайте
    пользователь #34795

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 февраля 2017 12:20 Редактировалось ANDY5, 1 раз.
    Timos:

    vano_vanya:

    нравится сам ТВ и качество изображения

    А чем нравится?
    Цвета наркоманские или ещё что?

    С цветами там всё очень даже в порядке. Только при условии что не будете использовать стандартные настройки телека, они действительно отвратительные, а выставите все значения вручную, можно на глах, а ещё лучше откалибровать.

  • Djvu Member
    офлайн
    Djvu Member

    121

    18 лет на сайте
    пользователь #43032

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 18 февраля 2017 00:30 Редактировалось Djvu, 1 раз.

    Интструкция по руссификации UE55KS7000U европейской модели (тестировалось на UE55KS7002U, производство Словакия).
    В том случае если вам достался европеец без русского языка в списке, да еще с залоченным Смар-Хабом (нету смарт приложений).
    Делаем следующее:
    Все действия делаем на свой страх и риск!!!
    Покупаем пульт для Самсунг Смарт ТВ (с яркой кнопкой Смарт над джойстиком), можно даже дешевый китайский пульт Huayu, который работает с десятком смарт телеков.
    Далее надо зайти в сервисное меню телека с помощью этого пульта:

    • Выключаем телек
    • Жмем последовательно кнопки info - menu - mute - power (все они подписаны, кроме Power - это просто включение, по картинкам не надо угадывать)
    • Телевизор включится и через несколько секунд появится стандартное сервисное меню
    • Нам нужно Расширенное Сервисное меню в которое обычно попадают специальным Сервисными пультом
    • Выбираем Control/Hotel Option/Hospitality Mode -> ON
      там же Cloning/Clone TV to USB -> нажимаем Enter, через пару секунд телик ругнется, что нет флешки, игнорируем и нажимаем OK
    • Жмем Return и вы активировали Расширенное Сервисное меню

    Далее следуем инструкциям по видео youtube.com/watch?v=7FcOBQW3jw
    за тем исключением что вам не нужен сервисный пульт, те пункты которых у вас нет, просто опускаем и слушаем видео дальше.
    Если нет русского региона ставим Турцию как указано в видео, русский язык в этом регионе будет.
    Если смена региона через Сервисное меню не поправила доступ к Смарт-Хабу, тогда все то же видео рассказывает как его разблокировать через создание европейского VPN для активации смарт хаба (надо только первый раз)

    Руссификация заработала даже без Factory Reset (возможно сброс нужен как раз для Хаба), после выключения телевизора (для выхода из сервисного меню) и включения снова, в настройках System/Advanced/Language появился русский язык

    Данная компиляция это более короткая выжимка с форумов 4PDA и Samez

  • alekskr Member
    офлайн
    alekskr Member

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #66412

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 6 апреля 2017 12:21

    Для тех, у кого есть телефон с ИК-портом, чтобы войти в сервисное меню, достаточно установить MyRemocon. Т.е. специальный пульт покупать не надо.
    Полная инструкция по снятию геоблока здесь

  • MotrGun Senior Member
    офлайн
    MotrGun Senior Member

    1747

    11 лет на сайте
    пользователь #650159

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 10 апреля 2017 17:03

    Подскажите, как он справляется с .mkv и .dts, большие файлы читает без проблем?

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Где у него USB порты находятся? Как я понял, в комплекте есть "удлиннитель", выводящий разъемы в приблуду, которую можно положить рядом с теликом, так?

    Never Say Never
  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 10 апреля 2017 17:21
    MotrGun:

    Подскажите, как он справляется с .mkv и .dts, большие файлы читает без проблем?

    С mkv проблем не встречал, 40Гб ремуксы читает. dts не пробовал.

    MotrGun:

    Где у него USB порты находятся? Как я понял, в комплекте есть "удлиннитель", выводящий разъемы в приблуду, которую можно положить рядом с теликом, так?

    Один USB есть на самом телике (вместе с LAN), еще два - на выносном блоке OneConnect (на нем же все HDMI, антенные разъем и т.п.)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6472

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 10 апреля 2017 17:24

    MotrGun, с nas по длна, ест все. С флэхи есть затыки с 4 к.

  • MotrGun Senior Member
    офлайн
    MotrGun Senior Member

    1747

    11 лет на сайте
    пользователь #650159

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 10 апреля 2017 20:07
    stas0859:

    MotrGun, С флэхи есть затыки с 4 к.

    Это, возможно, из-за скорости флешки. Если скорость флешки медленнее, чем битрейт видео, то будет тормозить.

    USB 3.0 сколько портов (из 2/1)?

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Смотрю, что особой разницы между Samsung UE55KS8000U и Samsung UE55KS7000U нет.

    Never Say Never
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6472

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 10 апреля 2017 20:11

    MotrGun, не там пишут, надо чет в файле в начале вырезать надо, иначе файл не поддерживается

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Сам проверял, с nas читает с флехи пишет не поддерживается.

  • MotrGun Senior Member
    офлайн
    MotrGun Senior Member

    1747

    11 лет на сайте
    пользователь #650159

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 10 апреля 2017 20:22
    stas0859:

    MotrGun, не там пишут, надо чет в файле в начале вырезать надо, иначе файл не поддерживается

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Сам проверял, с nas читает с флехи пишет не поддерживается.

    Это так и останется или они прошивками это подправят?

    Never Say Never
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6472

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 10 апреля 2017 20:39

    MotrGun, не в курсах, но мне кажется вряд-ли идёт борьба с пиратсвом. Они больше 2 лет не могут сабы сделать отключенными по умолчанию. Уже аж раздражать начинает, фильм включил сабы выключил.

  • MotrGun Senior Member
    офлайн
    MotrGun Senior Member

    1747

    11 лет на сайте
    пользователь #650159

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 10 апреля 2017 20:49
    stas0859:

    MotrGun, не в курсах, но мне кажется вряд-ли идёт борьба с пиратсвом. Они больше 2 лет не могут сабы сделать отключенными по умолчанию. Уже аж раздражать начинает, фильм включил сабы выключил.

    Я обрезаю фильмы перед просмотром - удаляю все, кроме русской звуковой дороги.
    Как телик в двух словах? У меня лыжи постоянно были (и есть), но что-то в последнее время они лажают, кроме Сэма ничего адекватного не насмотрел...

    Never Say Never
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6472

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 11 апреля 2017 06:34

    MotrGun, у меня н имеется в наличии, и прикупил 49KS7000. вау эффекта нет конечно лично для меня. каналы сд конечно не фонтан смотреть, хд уже лучше, для меня по сравнению с н серией по моему не значительные изменение по изображению, да лучше и изображение как бы улучшились, в KS7000 мне нравится черный как бы более насыщенный, ось тизен шустрее но меньше стало настроек изображения в меню. про импут лаг не чего не скажу, так как не играю в приставки. Хорошо хоть можно виджет ставить сторонний, пока дырку не прикрыли. Как по мне, так самая удачная серия это н, ну а тизен может тоже когда станет нормальный, но сейчас он кривоват.

  • MotrGun Senior Member
    офлайн
    MotrGun Senior Member

    1747

    11 лет на сайте
    пользователь #650159

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 11 апреля 2017 17:49
    stas0859:

    MotrGun, у меня н имеется в наличии, и прикупил 49KS7000. вау эффекта нет конечно лично для меня. каналы сд конечно не фонтан смотреть, хд уже лучше, для меня по сравнению с н серией по моему не значительные изменение по изображению, да лучше и изображение как бы улучшились, в KS7000 мне нравится черный как бы более насыщенный, ось тизен шустрее но меньше стало настроек изображения в меню. про импут лаг не чего не скажу, так как не играю в приставки. Хорошо хоть можно виджет ставить сторонний, пока дырку не прикрыли. Как по мне, так самая удачная серия это н, ну а тизен может тоже когда станет нормальный, но сейчас он кривоват.

    Спасибо за ответ, но наверно подожду моделей 2017.

    Never Say Never