Тема закрыта
  • Kravayo MemberАвтор темы
    офлайн
    Kravayo Member Автор темы

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #372753

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 ноября 2016 21:45 Редактировалось Kravayo, 1 раз.

    Добрый вечер всем! Подскажите по ситуации пожалуйста. Совершил ДТП (мелкое). В общем ехал по крайней правой полосе, впереди меня ехала спец машина по чистке асфальта, я захотел перестроиться в левую полосу, пропустил таёту ярис, перестроился за ней, проехал немного и ближе к перекрёстку РЕЗКОЕ торможение таёты (мгновенное), на перекрёстке был ЗЕЛЁНЫЙ сигнал, как оказалось, таёта затормозила из-за ДТП, она въехала в зад фольца, поэтому такое резкое торможение, а я уже тем временем в жопу таёты, я успел только применить экстренное и уйти немного вправо, но не успел. Проблема в том, что приехало Гаи и у меня и таёты забрали права, дали времянку и написали статью 18.17.1. 23 ноября мне на комиссию, могут забрать права до 2-х лет, но права мне позарез нужны (работа, и семейные причины). 4 года назад был лишён прав на 4 месяца по этой же статье (поцарапал авто, и владелец написал на меня заявление с просьбой наказать) и стаж был менее 2-х лет и я не работал. Владелец таёты по моему не писал заяву, но я ему не очень верю (выходец из солнечной страны). Поговорил с сотрудниками которые оформляли, говорят 50\50. В общем что посоветуете мне в этой ситуации? Вину я полностью признал и всё подписал.Спасибо огромное, кто откликнется! на фото моя Ауди третья

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 14 ноября 2016 03:21

    Kravayo, стране нужны деньги, а не пешеходы… запасайтесь ходатайствами и характеристиками для разбора в ГАИ ( лишним не будет). Ну и в Вашей ситуации не факт,что только Ярис пострадал (всё зависит от того сколько «ударов» насчитал первый в паровозе) это касательно заявлений о привлечении к ответственности…

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 14 ноября 2016 06:08 Редактировалось Владимир25, 2 раз(а).

    Да уж,стране нужны деньги! Сын на авто обогнал медленный трактор,сзади ехало ГАИ,увидели завершение обгона ближе 50м до перекрёстка,пешеходного перехода.На месте не захотели разбираться - в итоге лишение на 3 месяца и штраф 100руб. Как-то так...

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Kravayo MemberАвтор темы
    офлайн
    Kravayo Member Автор темы

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #372753

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 ноября 2016 07:15
    alex1978asdf:

    Kravayo, стране нужны деньги, а не пешеходы… запасайтесь ходатайствами и характеристиками для разбора в ГАИ ( лишним не будет). Ну и в Вашей ситуации не факт,что только Ярис пострадал (всё зависит от того сколько «ударов» насчитал первый в паровозе) это касательно заявлений о привлечении к ответственности…

    Первый написал, что удара было 2. Спасибо за ответ и совет

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5223

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5223
Тема закрыта