Ответить
  • martinhol Member
    офлайн
    martinhol Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #92429

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 марта 2013 19:33 Редактировалось martinhol, 1 раз.
    Igrom:

    martinhol
    Junior Member -- можно более подробнее рассказать про свое чудо техники.

    Читайте вторую страничку темы, добавлю только, что отказался от Wi-FIроутера в пользу самодельного USB удлиннителя на 30 метров

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    13 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 24 марта 2013 14:47 Редактировалось OnlyOne, 8 раз(а).

    Привет всем.Почитал тему,заинтересовало.Выкладываю свою конструкцию антенны.Нашёл старую лампу для прогрева разных частей тела в старину,когда ещё не было кварцев,гелей и всякой лабуды для прогрева.Выкрутил синюю лампу и воткнул модем.Конструкция получилась даже ничего.На улицу не выкидывал,рубит и так не плохо.Нотик находится даже не у окна и дом в низине.Да,в наличии модем 3G life ZTE MF70,живу в Сухоруких,это между Уручьем и Колодищи, интернет в принципе и в доме тянет нормально,но решил соорудить антенну ради интереса,может идея кому то пригодится.Идея украдена от сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1302147&start=1060

  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    22 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 12 апреля 2013 16:02
    aFex:

    Внешняя антенна для 3G модема продается ли у нас?

    Продаются, например в гугле поиском "магнитная антенна CRC9 Минск" и будет Вас счастье.

  • Marynet Neophyte Poster
    офлайн
    Marynet Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #809263

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 апреля 2013 16:39

    а просто наматать проволоку и повесить не пробовали. помогает иногда

  • Igrom Member
    офлайн
    Igrom Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #641273

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 8 мая 2013 16:48

    Нужна помощь по впайке в Е 1588 хаавей выхода на внешнию антенну.

    Фото с телефона сори. Не могу определить место впайки.

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

    Нужна срочно помощь, помогите, может есть у кого что то по таким коннекторам.

  • Dr-klo Member
    офлайн
    Dr-klo Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #183260

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 мая 2013 12:54 Редактировалось Dr-klo, 1 раз.

    можно ли приделать к модему E173 антенну от WiFi роутера( 10см длинной)
    или как сделать самому такую небольшую антенну- палочку( чтобы можно было всегда насосить с собой)
    вот чтото типо такого

    { -:Ж Чарнобыльскі вожык}
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 23 мая 2013 22:33 Редактировалось pw, 1 раз.

    А смысл? Wi-fi и 3G работает несколько на разных частотах 2400 против 1900-2100 Мгц. В некоторых E173 есть внешнее гнездо CRC9 (сбоку) для внешней антенны (например от велкома у меня такой). можно поискать антенны с таким разъемом, если он у Вас есть. Себе кстати заказал для такого же модема 3g антенну с 3-х метровым высокочастотным хвостом и разъемом crc9 за 6 с половиной баксов :-) Если сама антенна (штыревая всенаправленная, длиной около 40см), после выноса на улицу особо не поможет, то хоть останется "хвост" с разъемом от нее для самоделок.

  • Igrom Member
    офлайн
    Igrom Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #641273

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 25 мая 2013 01:23

    martinhol
    Пробую собирать ни чего не получается дайте пояснение по своей схеме.

  • martinhol Member
    офлайн
    martinhol Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #92429

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 31 мая 2013 22:08 Редактировалось martinhol, 1 раз.
    Igrom:

    martinhol
    Пробую собирать ни чего не получается дайте пояснение по своей схеме.

    Все тут просто, это USB -хаб и блок питания под него, просто за счет падения напряжения в кабеле до подема не доходит полноценных 5 вольт, проблему решает включенный перед самим модемом хоб с внешним питанием через блок на 220 вольт

  • benzin500 Member
    офлайн
    benzin500 Member

    467

    11 лет на сайте
    пользователь #773153

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 2 июня 2013 17:55

    А что, если попробовать каким-то образом присобачить к модему антенну от старого мобильника?
    Кто что думает по этому поводу и как это сделать?

  • Igrom Member
    офлайн
    Igrom Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #641273

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 4 июня 2013 14:35

    Вопрос интересен, вот только что это даст.

  • cos1885 Member
    офлайн
    cos1885 Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #150674

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 июня 2013 10:24

    Пишите все, кому еще требуется установить связь с базовой по 3G. У меня в деревне было ноль палочек 2g хотя станции аж пять штук по горизонту, расстояние до них 12-20 км. Мне удалось поднять уровень до пяти палок.
    Есть пару правил.
    1. Чем ближе к базовои ст для скорости.
    2. Должна быть прямая вмдимось бс. Дерево, деревчнные балки дома, кирпич, блок это все гасит сигнал на 80% если до станции 10км и ввше.
    3. Включать в настроиках только сети хдспа модема.
    4. Все кто мутит с наматывагием антенн на модем, разберите его или посмотрите в нете, где находится антенна.. У половины модемов она внизу возле порта усб, а не га конце. Значит то что вы сунете в банку только верх модема а сама антенна снаружи, значит и толку ноль. Поэтому у впс ничего не работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Могу еще писать но с телеф некдобно. Спрашивацте а лкчше рисуйте в паинт ваше расположение и бс, условия пртема и что ловится. Буду помогать.

  • Igrom Member
    офлайн
    Igrom Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #641273

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 11 июня 2013 16:36

    cos1885 :ura: надеюсь ваши советы нам помогут

  • Igrom Member
    офлайн
    Igrom Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #641273

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 24 июня 2013 09:22 Редактировалось Igrom, 2 раз(а).

    martinhol- собрал антенну один в один как вы говорили, но чего то не хватает, вы там пишите ХАБ,
    а куда его подключить по цепи? Дайте описание цепи последовательности подключение ПЛИЗ.
    Беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-MR3020 - куда в цепи вставить данный элемент.

  • cos1885 Member
    офлайн
    cos1885 Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #150674

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 24 июня 2013 20:54

    антенны от gsm телефонов не подоидут, то есть они точно не лучше, чем встроенные в модем. Можно просто поставить модем на мачту, и повесить повыше, втыкнув его в роутер тп-линк 3020. Это все положить в банку от ссобоики, чтобы в дождь не повредить. Вот только надо 5 вольт подать для питания этого всего. Еще раз повторяю, можно обоитись и встроенной антенно модема, если грамотно отражать сигнал в сторону БС. Проще поднять модем повыШе, что бы ни деревья, ни здания не мешали, и отразить сигнал металлической тарелкои к примеру. Роутер стоит 20 уе, ну ли как вариант активный 5 метровый удлиннитель USB . Но как по мне, то проще ваи фаи. Ничего никогда не отваливается и скорость супер.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    если мачта 8 метров, то сигнал модема на 50% затеряеться в кабеле, + не привязан к стулу USB
    ЕСли что , то в ЛС все вопросы.

  • Igrom Member
    офлайн
    Igrom Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #641273

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 24 июня 2013 21:55

    Вопрос таков да базовой станции 20 км, выше матчу не смогу выполнить,если только на пару метров доп. Данный облучатель не достает до сигнала 3G ЛАЙФА за то сигнал 3G ВЕЛКОМА берет нормально, что то я в схеме нарушил или что то не так выполнил, прошу кто знает дайте подсказку.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 25 июня 2013 11:52

    А у нас операторы не "режут" абонентов по дальности? В России вроде если больше 12-15 км, то "режут", народ с помощью направленных антенн "вытягивал" вышки дальше этих расстояний (до 40 км доходило), но оборудование не давало зарегистрироваться.

  • Igrom Member
    офлайн
    Igrom Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #641273

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 25 июня 2013 23:33

    Может хоть кто то пояснит что то по схеме.

    Добавлено спустя 5 минут

    Может хоть кто то пояснит что то по схеме.

  • Igrom Member
    офлайн
    Igrom Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #641273

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 26 июня 2013 16:06

    martinhol напишите плиз все последовательно что и где у вас подключено.

  • bat01 Junior Member
    офлайн
    bat01 Junior Member

    39

    18 лет на сайте
    пользователь #44035

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 20:11 Редактировалось bat01, 2 раз(а).
    pw:

    А смысл? Wi-fi и 3G работает несколько на разных частотах 2400 против 1900-2100 Мгц. В некоторых E173 есть внешнее гнездо CRC9 (сбоку) для внешней антенны (например от велкома у меня такой). можно поискать антенны с таким разъемом, если он у Вас есть. Себе кстати заказал для такого же модема 3g антенну с 3-х метровым высокочастотным хвостом и разъемом crc9 за 6 с половиной баксов :-) Если сама антенна (штыревая всенаправленная, длиной около 40см), после выноса на улицу особо не поможет, то хоть останется "хвост" с разъемом от нее для самоделок.

    Почитал и восхитился: наконец-то кто-то обозначил этот разъем... Дело в том, что будучи в Москве и купив билайновский модем Huawey 3131 (вроде так), озаботился лучшим качеством связи, так как жил в зоне с неуверенным приемом 3G. Разъем в этом модеме такой же как в 173-м ( у меня он тоже есть Velcom-овский, поэтому и знаю его) Но не знал тип разъема, хотя разбираюсь в них и был на Митино. Нашел его ("папу" этого разъема) методом подбора с продавцом в магазине "Кварц" в Москве, им оказался именно CRC9. Что интересно - они его только получили в продажу, а до этого ничего подобного у них тоже не было при всем изобилии других типов. Цена немалая, видно - из-за новизны - 200 руб рос. (6 руб США). Но к нему и кабель нужен соответствующий RG-174... Купил и его пару метров, а теперь помучатся еще с монтажем надо :) , там все под обжим. Займусь на днях, экспериментируя с велкомовским модемом, так как здесь тоже бывают зоны со слабым приемом. Я к чему это все: паять прямо в плату модема - для меня это варварство какое-то, считаю, что лучше подключиться туда, где это предусмотрено технологией. Разъем достать оказалось реально... (хе-хе, ценой беготни по Москве), но... если у Вас готовая антенна с разъемом CRC9 оказалась эффективна - лучше подскажите где брали ее... может ссылку дадите? или Вам привезли ее под заказ? Ибо цена моих компонентов + "ноги" в разы превышает стоимость Вашего счастья. Если она хорошо работает - то я лучше куплю готовую промышленную... был бы толк