Ответить
  • Solntsa Senior Member
    офлайн
    Solntsa Senior Member

    1342

    13 лет на сайте
    пользователь #330781

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 24 марта 2017 07:40
    коша436:

    меня ну ОООЧЕНЬ волнует соседство с инфекционными больными. если ты полностью здоров, то как там распределяют? этаж есть может какой, или крыло для здоровых?

    Вы по улицам/ поликлиникам/магазинам ходить не боитесь? Там же на каждом шагу можно встретить инфекционных больных и справку вам никто и не подумает предоставить! Гепатит и туберкулез повсеместно, а сколько разных других гадостей :trollface:
    В роддом приезжают рожать мамочки, как правило, обследованные и пролеченные для родов. Мамочки, опасные для окружающих, лежат в обсервации.
    Зы, какая только хр..нь не лезет в голову беременным..

    Иногда думаешь: "Вот оно счастье!" А нет, опять опыт... .
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 марта 2017 09:11

    коша436, я в единице в сентябре рожала. Ну так, забавненько)
    В тройке чистой воды лотерея. Да, вас не должны положить рядом с гепатитницей. Но по факту что мы имеем? Скандалы что в областном заразили в послеродовом гепатитом. Я бы чисто морально не хотела бы лежать там, куда везут всех неблагополучных. Оно вам надо??
    Ну и плюс у меня после тройки после отделения осложнений воспоминания самые мерзкие. Таких мудацких врачей я не видела нигде и никогда.

    И плюс условия - тоже немаловажно. И один туалет на отделение (вроде ж ничего там не изменилось?) это чистый ад, поверьте.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Solntsa, в магазине у вас шанса валяться на соседней кровате с тем, у кого гепатит, нет. Не путайте тёплое с мягким. Или вы думаете постоянные скандалы про заражение гепатитом в больницах - с потолка люди берут?
    Если бы мамочки были все такие милые и лечились / обследовались до родов, было бы отлчно. У нас хватает мамочек с гепатитом/вич/туберкулезом, которые в жк своей ниразу не были даже.

  • Solntsa Senior Member
    офлайн
    Solntsa Senior Member

    1342

    13 лет на сайте
    пользователь #330781

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 24 марта 2017 10:36

    martofskaja, гепатиты бывают разные. Я сомневаюсь, что вам на соседнюю кровать положат мамочку с болезнью Боткина. А гепатиты типа С и прочих передаются исключительно через кровь. И ужасы про то, что можно заразиться от такой мамочки через проход между койками не более, чем сказки.
    У нас дедушка - заслуженный донор- уже много лет имеет гепатит С, спасибо донорству за данное приобретение... Моя тетка, медработник, работает на скорой, тоже. Ей в жизни со здоровьем не повезло, было куча операций с переливанием крови, оттуда данный сюрприз.
    И что прикажете, их к детям не подпускать, за одним столом с ними не кушать? Бред...
    У меня двое детей и очень скоро появится третий, меня больше волнует хамство медперсонала и непрофессионализм. А также мамочки, лежащие рядом и которые между кормлениями бегают по-курить..
    А девушке , которую "ну ОООЧЕНЬ волнует соседство с инфекционными больными", можно посоветовать рожать платно и лежать в одноместной послеродовой палате. В Минске такие есть! И никого близко не подпускать с себе и к ребенку..

    Пы.сы. Я тоже сейчас выбираю себе роддом, еще пока не определилась. По месту прописки и ЖК отношусь к 3-ке. А его я даже как вариант не рассматриваю))

    Иногда думаешь: "Вот оно счастье!" А нет, опять опыт... .
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 марта 2017 12:28 Редактировалось martofskaja, 1 раз.

    Solntsa, https://news.[censored]/society/536259.html

    Крови после родов огромное количество, странно, что вы, идя да третьим, не в курсе. И ещё более странно, что вы не в курсе, что передаётся он не только через кровь.

    Девушка задала нормальный вопрос. Если вам хочется лежать рядом с вич/гепатит и непонятно что там ещё, ради бога.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 марта 2017 12:39
    Solntsa:

    У нас дедушка - заслуженный донор- уже много лет имеет гепатит С, спасибо донорству за данное приобретение...

    Вы хотите сказать, что при заборе донорской крови дедушку заразили гепатитом С? Это как? Инфицированными одноразовыми системами и шприцами? Не от бабушки ли случаем заразился дедушка? половой путь еще никто не отменял для гепатита С

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 марта 2017 12:55

    Tatsianka_M, :D нет, только кровь) не рушьте семейную идиллию и отлично выверенное оправдание.

  • коша436 Junior Member
    офлайн
    коша436 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #438253

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 марта 2017 13:08 Редактировалось коша436, 1 раз.
    Solntsa:

    Вы по улицам/ поликлиникам/магазинам ходить не боитесь? Там же на каждом шагу можно встретить инфекционных больных и справку вам никто и не подумает предоставить! Гепатит и туберкулез повсеместно, а сколько разных других гадостей

    я это прекрасно понимаю, но тут больница СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на этом и риски значительно возрастают. На сайте и в инете информации на этот счет вообще нет.

    Solntsa:

    А девушке , которую "ну ОООЧЕНЬ волнует соседство с инфекционными больными", можно посоветовать рожать платно и лежать в одноместной послеродовой палате. В Минске такие есть! И никого близко не подпускать с себе и к ребенку..

    в тройке душ и туалет один/два на этаж! как вы считаете, там все ппц как стерильно? меня интересуют не голословные рассуждения, а проверенная информация. Советовать мне тоже ничего не надо, я сама все решу. После сбора ИНФОРМАЦИИ, а не мнений.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    martofskaja:

    коша436, я в единице в сентябре рожала. Ну так, забавненько)

    я первого тоже в единице рожала, потом перевелась в ЖК по месту жительства, и вот на тебе - тройка...

  • Solntsa Senior Member
    офлайн
    Solntsa Senior Member

    1342

    13 лет на сайте
    пользователь #330781

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 24 марта 2017 13:11

    Tatsianka_M, наш дедушка был донором еще в те времена, когда про одноразовые системы и не слышали...
    martofskaja, я даже заморачиваться по поводу "рядом с вич/гепатит и непонятно что там ещё, ради бога" не собираюсь...
    С кровью рядом лежащих соседок я не сталкивалась, а они ей не брызгали на меня, про половой путь- без комментариев! Общаться с ними у меня тоже не было большого желания...
    Я столкнулась с хамством персонала, этого хочу избежать и поэтому собираюсь рожать платно. В случае наличия других "тараканов" в головах будущих мамочек, советую поступать также :D ))

    Иногда думаешь: "Вот оно счастье!" А нет, опять опыт... .
  • коша436 Junior Member
    офлайн
    коша436 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #438253

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 марта 2017 13:11

    Может там отдельное крыло для инфицированных?
    И ответят ли мне на этот вопрос в самом РД?

    Добавлено спустя 56 секунд

    Solntsa:

    Я столкнулась с хамством персонала, этого хочу избежать и поэтому собираюсь рожать платно.

    а в каком и за сколько, если не секрет?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 марта 2017 13:15
    martofskaja:

    Tatsianka_M, :D нет, только кровь) не рушьте семейную идиллию и отлично выверенное оправдание.

    А потом дедушка еще несколько раз успел побыть донором, прежде чем проявился в анализах гепатит С. А его кровь уже перелили какой-нить другой бабушке. А от той заразился ее дедушка, а для него виновата районная стоматология, в которой он лечил год назад зубы...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Solntsa:

    Tatsianka_M, наш дедушка был донором еще в те времена, когда про одноразовые системы и не слышали...

    Многоразовые обрабатывались! И у донора кровь забирают, а не вливают!
    А с бабушкой дедушка в презервативе всю жизнь прожил?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 марта 2017 13:24

    Solntsa, вы можете не заморачиваться о чем угодно. Хоть детей от наркомана инфицированного рожать. Ваше право. Это никак не отрицает тот факт, что в роддоме можно заполучить тот же гепатит.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    коша436, платные роды. Это вполне доступно и легко. Роддом там уже на ваш выбор. Информации про лежащих рядом вы не узнаете. Вон я статью сверху давала, в одной палате гепатит и просто девушка. Да, должны быть а обсервации, бла бла бла. А что по факту имеем? И это обсластной, а не тройка, где таких много.откуда на них на всех взять обсервацию то

  • коша436 Junior Member
    офлайн
    коша436 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #438253

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 марта 2017 13:26

    martofskaja, совершенно согласна)) зато у нее на все свое мнение. Единственное верное.

    Насчет хамства врачей и прочего - даже платные роды вас ответа этого не спасут. Очень многое зависит от вас. Никто жопку лизать не будет. Если надо будет в родах в чувство привести, так и будет. Давайте адекватно оценивать себя, свое поведение и окружающих людей.

  • Solntsa Senior Member
    офлайн
    Solntsa Senior Member

    1342

    13 лет на сайте
    пользователь #330781

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 24 марта 2017 13:29

    коша436, я свою первую дочку рожала в кардиологии в 4-ке. Условия были совсем никакие, один туалет/душ на этаж, в маленьких палатах по 5 человек, дети в отдельных палатах... Но какой же там был отзывчивый персонал! Врачам, акушеркам и прочим огромное спасибо за все!
    Вторую свою дочку я рожала в 6-ке, по условиям - все ОК, душ/туалет на 2 палаты, в палате мах 4 человека. Но то, как прошли роды, то что говорили и делали врачи, акушерки и прочие даже вспоминать не хочется. Меня привезли в пасхальную ночь и я в отделении рожала одна.. И фраза санитарки, проходящей мимо, что я "с..чка подождать до утра не могла и не дала всем выспаться в такую ночь" убила наповал! Мне оттуда бежать хотелось... дальше больше. Про "инфицированных соседок" по палате даже мыслей не возникло!
    Так что удачи вам и легких родов!))

    Иногда думаешь: "Вот оно счастье!" А нет, опять опыт... .
  • коша436 Junior Member
    офлайн
    коша436 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #438253

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 марта 2017 13:29

    В моем случае - к сожалению, зп мужу порезали и платные роды будут ударом по бюджету. Тем более, что я иду из декрета в декрет.
    Если инфицированных и здоровых кладут на этаж, в одну палату и т.д. то хрен с ними этими деньгами, значит будут платные роды.
    ПысыSolntsa, , если есть лишние деньги, то я очень рада за вас. Но у меня их к сожалению нет. Я лучше их на ребенка потрачу)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Solntsa, вам тоже удачных родов.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 марта 2017 13:39

    коша436, хотите секрет?) Вы имеете право рожать в любом роддоме

  • коша436 Junior Member
    офлайн
    коша436 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #438253

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 марта 2017 13:40
    martofskaja:

    отите секрет?) Вы имеете право рожать в любом роддоме

    )) приехать в ближайший в схватках? или как?
    хочу знать тайну)

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 марта 2017 13:41

    коша436, позвоните на линию горячую минздрава и задайте этот вопрос ;)

  • коша436 Junior Member
    офлайн
    коша436 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #438253

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 марта 2017 13:42

    martofskaja, :D ой, чувствую скоро так и сделаю, заодно узнаю как случилось, что к тройке прикрепили ЖК)))

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    martofskaja, а сколько примерно стоят платные роды? а то на сайты РД как залезешь, так вообще ничего там не понимаешь.. туповатая походу)))

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 24 марта 2017 13:47

    коша436, ну к сожалению тройка да, относится некоторым жк) есть закон о здравоохранении. И есть там вот такая интересная вещь.

    В целях своевременного оказания медицинской помощи граждане Республики Беларусь закрепляются за государственными учреждениями здравоохранения по их месту жительства (месту пребывания), а при наличии ведомственных организаций здравоохранения - также и по месту работы (учебы, службы).
    Граждане Республики Беларусь также имеют право на получение медицинской помощи в государственных учреждениях здравоохранения вне их места жительства (места пребывания). Порядок оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь вне их места жительства (места пребывания) определяется Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

    И нигде нет ничего о том, что вы обязаны ехать в один определённый роддом)

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 24 марта 2017 14:43

    Да, к сожалению, от хамства никто не застрахон. Лучше не вестись на такую агрессию, а уточнить фио врача и накатать на сайте минздрава. Поверьте это работает! Столкнулась правда не в роддоме, а в поликлинике в первую беременность. Заведующая потом лично звонила и приглашала пообщаться и еще терапевт потом из ЖК.
    А хамство или абсолютное безучастие в больничках случается ночью, когда пост уходит спать, еще попробуй найди персонал, где зашкерился. Например, в детской инфекционке, в свободной палате спали. А у меня у ребенка годовасика температура 39,5 которую сбивали уколам тройчатки и нифига не помогло. Еле нашла персонал.
    Сама сейчас из декрета в декрет. Буду рожать платно в 2-ке, цена от 280 руб, ну а там все остальное плюсуется. Муж предлагает в 6-ке рожать, а мне как-то доверия нет, что заплатив там 1500-2000 $ тебя будут холить и лелеять.
    Пока для меня загадка как планируют в роддомах платные роды. Дата прибытия пациента не известна ( можно и досрочно/и ПДР/и в 41 неделю), а обещают индивидуальный родзал. А если таких платных пациенток приедет сразу 3? К слову, предоплату на платные роды не бурут.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    коша436, расскажу неприятную историю. Одна знакомая, живущая в Фаниполе, рожает в 32 неделе, по скорой везут в областной роддом (воды отошли дома), а там отказывают ! ( причину не знаю), везут рожать аж в Молодечно! Хорошо, что все благополучно закончилось.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    коша436, и меньше думайте про соседство с инфекционными больными, иногда мысли материальны. Нам беременным, нужны только положителье эмоции :)))