Ответить
  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 14 марта 2017 22:58

    Напишу свои впечатления об областном роддоме. Приехала по предварительной записи (по назначению на это число) в ЖК, отправили на госпитализацию - на 42-й неделе. Сразу скажу, очень хотела КС, показания были неоднозначные. Ложилась с самым плохим, скептическим настроением - на плохое отношение, плохие условия и т.п. В общем, боялась.
    Полежала 4 дня в отделении патологии (обсервации?) на 2-м этаже. Взяла платную палату. - 34 рубля в сутки. Отношение отличное - сказала бы, что "сюсюкаются", медсестры стучались, прежде чем зайти. Ну и все остальное - очень уважительно.
    Палата тоже удивила - 1-спальная кровать с ортопедическим матрасом.Красивый ремонт. Есть все, кроме душа. Душ на этаже, но в очереди не стояла ни разу. Питание не понравилось. Но всем нравилось))
    У меня было заключение сосудистого хирурга о рекомендации к КС, но отправили в Боровляны - получить заключение госврача. Госврач сказал естественные роды. Очень расстроилась. Но завотделения - прекрасная Наталья Яновна - решила все-таки КС .
    Само Кс - не скажу что прошло идеально - укол с анестезией попали раза с 4-го. И давление упало. Но ребенка увидела сразу. Да и боли никакой не было в ходе операции. Минус - малыша не выкладывают на тебя, но мне пару раз показали и сказали его "параметры".
    Реанимация - сутки. Все просто супер по отношению ко мне. Помощь и т.д. - по первому зову. И медсестра и санитарка очень помогли. Жаль что не отблагодарила, но надеюсь - доеду и смогу это сделать. Самое главное "но" - про ребенка не говорят. Все в порядке - и все, думай, что хочешь)))
    Через сутки перевод в послеродовое - совсем другое "царство". Там все вместе - дородовое, операционные, послеродовое и детское Очень странно все устроено. Ну да ладно.
    Ребенка сразу же выдали, хотя я еле на ногах стояла и могла сделать полшага без поддержки)) и приперлась в детское отделение, чтобы узнать хоть что-нибудь.
    И плюс и минус - особой стерильности нет - вот просто во всем.
    По грудному вскармливанию - все очень подробно объясняют, если спросишь - и во всем так.
    Однозначный минус - дородовые палаты рядом с послеродовыми, в т.ч. платными, куда ходят посетители. В общем, рожающие - у всех на виду.
    По моему мнению - широко практикуют кесарево, а также и вертикальные роды - что несомненный плюс.
    Ну и самое главное - насилия над своей личностью я не испытала (чего очень боялась). Отношение персонала - я бы сказала на высоте.
    На моих глазах было несколько примеров того же прекарсного отношения и профессионализма. Но один пример был резко отрицательным(.

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.
  • k-o-o-k-l-a Member
    офлайн
    k-o-o-k-l-a Member

    300

    11 лет на сайте
    пользователь #619257

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 16 марта 2017 17:53
    shugaenok:

    Девочки, скажите, а какая счас такса на КС?

    смотря какой наркоз и как все будет. во 2 рд от 250 до 300 руб сказали, официально платно.

  • dreamer_pro Junior Member
    офлайн
    dreamer_pro Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #647970

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 марта 2017 13:58 Редактировалось dreamer_pro, 1 раз.

    Добрый день

    Подскажите, пожалуйста, у нас хоть в каком-нибудь роддоме малыша после родов выкладывают маме на живот? Или это только в теории возможно?
    Многие мне рассказывают, что практикуется только прикладывание к груди.

    Заранее спасибо!

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 17 марта 2017 15:53 Редактировалось martofskaja, 1 раз.

    dreamer_pro, в двойке мне выкладывали. В единице к груди приложили только после моих настойчивых просьб, про живот речи даже и не шло

  • dreamer_pro Junior Member
    офлайн
    dreamer_pro Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #647970

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 марта 2017 18:48

    martofskaja

    Спасибо Вам за ответ !

  • kat1978 Senior Member
    офлайн
    kat1978 Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #298435

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 17 марта 2017 18:52

    dreamer_pro, в 7-ке мне выкладывали много лет назад. В областном никому при мне не выкладывали и не прикладывали.

    Хозяйке на заметку: как правильно засолить сахар.
  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 17 марта 2017 19:04

    dreamer_pro, на здоровье)

  • dreamer_pro Junior Member
    офлайн
    dreamer_pro Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #647970

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 марта 2017 19:59

    kat1987
    Спасибо Вам!

    Знакомым никому не выкладывали :-(

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 20 марта 2017 01:33

    Мне выложили сразу без просьб. Еще и акушерка сама выдавила пару капель молозива, дала пупсику приложиться, а потом нам поцеловаться. Роддом 5, акушерки Лебедева Оксана, Татьяна и врач Анастасия Михайловна. Еще в бригаде были интерн Юля и санитарка. Сравнивать мне не с чем, но это просто Люди яНа Своем Месте.
    Да и отношение в роддоме супер на всех уровнях, пока правда за выписку сказать не могу, надеюсь впечатление не испортит.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • dreamer_pro Junior Member
    офлайн
    dreamer_pro Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #647970

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 марта 2017 21:51

    Lena_Kot

    Спасибо Вам!

    Радует, что есть и позитивный опыт :-) Обнадеживает

  • Alex_pulia Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_pulia Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #578975

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 марта 2017 13:08

    добрый день! Может кто нибудь посоветует врача и роддом! Предстоит плановое кесарево. Сама отношусь к 1 роддому. Первого ребенка рожала сама в первом без всяких блатов, скажем так не очень, но это было 9 лет назад.Роды приблизительно начало июня. Если кто то откликнется буду очень благодарна!

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 21 марта 2017 23:34

    dreamer_pro, самый прикол в том, что До всего думала, что многие вопросы решаются деньгами. После удачных родов хотела отблагодарить врачей, но встретила с их стороны категорический протест! Типа: Успокойся, это наша работа.
    Где вы такое последний раз слышали :o ? Максимум что некоторые сотрудники соглашались на шоколадку. Мне даже как-то было неудобно, т.к.всех и везде доставала своими вопросами.
    По условиям тоже отличный роддом: один день лежала в дородовой палате (12,5руб./сутки), теперь в послеродовой (36руб. с чем-то). Дородовая - одноместная в блоке, где еще есть трехместная. В палате был ТВ, холодос, умывальник, кровать, шкаф, тумбочка. С/у один на блок, в нем душ.кабина, унитаз, умывальник.
    В послеродовой - в отдельной комнате кровать, передвижная кроватка для малыша, пеленальн столик с лампой над ним, весы для малыша, ТВ, холодос, тумбочка, шкафа нет. С/у также в блоке.
    Единственный минус, если ваще можно его упонимать, т.к.это мелочь по сравнению со всеми положит моментами, - еда в столовке.
    Забыла сказать: Первые дни медсестры сами к нам заходили, в т.ч. ночью, если видели у нас свет, уточняли всели в порядке у меня и ребенка. Любому специалисту можно задать интересующий вопрос, все отвечают и помогают.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 22 марта 2017 10:19

    Lena_Kot, это в каком роддоме так?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 22 марта 2017 10:23 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Etnika, постом выше - 5 роддом. Невестка рожала там же в октябре - по прописке, т.е. бесплатно.
    Впечатления хорошие :super: Правда, пробыла там 3 суток и домой с малышом. С дородовой познакомиться не успела, в послеродовой - две мамы с детьми.

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 53 секунды

    Уточнила: на живот клали, к груди приложили. Да, оказалась проблемка, препятствующая нормальному ГВ - короткая уздечка. Об этом предупредили, потому сначала кормила через накладку.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1546

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 22 марта 2017 12:00
    Etnika:

    Lena_Kot, это в каком роддоме так?

    Да, это в 5-ке, на Филатова.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    17 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 22 марта 2017 13:48

    Я тоже в 5-ке рожала в 2015 г. Бесплатно. В целом отношение врачей нормальное, но только если не ночью к ним обращаться. Санитарки там милейшие и ребеночка помогут успокоить и отговорить от платной палаты, мол все равно в ней туалета нет :)) и завезти в пустую трехместную.
    На живот выкладывают и к груди прикладывают ребенка сразу.
    Сейчас планирую платно в 2-ке рожать, т.к. ближе к дому. И сравнить конечно интересно в чем отличие платно/бесплатно рожать. Сказали на живот выкладывают и прикладывают к груди, все манипуляции согласовывают с пациентом. Ну и в целом 2-ка производит положительное впечатление на основе бесплатных УЗИ ( все 6 раз (2015 и 2017 гг) была у разных врачей, никакокого нигатива и папу всегда разрешали позвать или фото печатали.

  • коша436 Junior Member
    офлайн
    коша436 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #438253

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 марта 2017 22:04

    По ЖК отношусь к тройке. Расскажите, как там? Или мне срочно драть когти?
    Отношение персонала - по большей части плевать, насчет фиговых условий знаю. Очень интересует вопрос, кладут ли вместе инфекционных и здоровых? Не подсадят ли нам чего?
    Или там больных на другой этаж может отселяют?
    И о платных палатах - есть ли там вообще такие, и есть ли а них туалет/душ?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    10 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 23 марта 2017 22:10

    коша436, лучше драть когти

  • Basaeva Member
    офлайн
    Basaeva Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1601579

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 марта 2017 23:17

    Рожала в 6-ке в июле прошлого года.Ребеночка и на живот положили, и молозива выдавили.

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    коша436:

    По ЖК отношусь к тройке. Расскажите, как там? Или мне срочно драть когти?
    Отношение персонала - по большей части плевать, насчет фиговых условий знаю. Очень интересует вопрос, кладут ли вместе инфекционных и здоровых? Не подсадят ли нам чего?
    Или там больных на другой этаж может отселяют?
    И о платных палатах - есть ли там вообще такие, и есть ли а них туалет/душ?

    Моя знакомая в 3-ке рожала,зимой.Рассказывала про безразличие врачей,проветривание и кварцевание палат и т.д.Про сами роды только положительно отозвалась.Приехала в схватках,в выходной.Рожала одна,может по этому все понравилось.Из минусов один душ и туалет на этаже.

    А вот я когда лежала на сохранении в 6-ке кто-то из палаты рассказывала про соседку с гепатитом.Все само собой были против такого соседства в послеродовой палате,а вот врачи "удивлялись" чего все так опасаются,не передается это воздушно капельным путем, пока им не предложили принять после нее душ.

  • коша436 Junior Member
    офлайн
    коша436 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #438253

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 марта 2017 00:14
    Basaeva:

    Моя знакомая в 3-ке рожала,зимой.Рассказывала про безразличие врачей,проветривание и кварцевание палат и т.д.Про сами роды только положительно отозвалась.Приехала в схватках,в выходной.Рожала одна,может по этому все понравилось.Из минусов один душ и туалет на этаже.

    я первого рожала в первом, плохого ничего не могу сказать. очень многое зависит от настроя. да и на врача-истерика можешь нарваться где угодно. меня ну ОООЧЕНЬ волнует соседство с инфекционными больными. если ты полностью здоров, то как там распределяют? этаж есть может какой, или крыло для здоровых?
    просто инфы в инете не очень много(((

    Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд

    martofskaja:

    коша436, лучше драть когти

    настолько все плохо?

    Добавлено спустя 40 секунд

    может кто знает, если по жк относишься к 3-ке, а по прописке - в 1й, то куда скорая повезет?