Ответить

4 ГБ GDDR5, 1392 МГц / 1392 МГц, 768sp, 128 бит, 2 слота, HDMI, DisplayPort, DVI

 639,60 — 840,00 р. сравнить предложения от 31 продавца
  • Pаblo_Escobar Member
    офлайн
    Pаblo_Escobar Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #2032557

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 15 января 2017 16:34 Редактировалось Pаblo_Escobar, 1 раз.
    Andrew7564:

    Pаblo_Escobar, сколько вам лет? Ответьте прямо, пожалуйста.

    Сильно хочется мне впарить лоховские колонки и веб-камеру по 2 бакса? Это вряд ли получится..

    "О, Макиавелли!!! Я его когда-то уже по диагонали просмотрел" (с) А.Г. Лукашенко
  • 3мей Member
    офлайн
    3мей Member

    202

    7 лет на сайте
    пользователь #2122107

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 января 2017 00:52
    Andrew7564:

    Pаblo_Escobar, сколько вам лет? Ответьте прямо, пожалуйста.

    1976 года, коротыш, 120кг,

  • Pаblo_Escobar Member
    офлайн
    Pаblo_Escobar Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #2032557

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 16 января 2017 10:46
    3мей:

    1976 года, коротыш, 120кг,

    :lol:
    Клоун ты ещё тот.

    "О, Макиавелли!!! Я его когда-то уже по диагонали просмотрел" (с) А.Г. Лукашенко
  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 17 января 2017 22:28

    господа, очень долго коплю на хоть какой комп (сейчас онли старый ноут), решил i3 6100 и 1050ti. Только пока копишь, от скучи 1000 раз переделываешь свою сборку и тд, и вот не могу сейчас остановиться, какого производителя 1050 брать... по цене дороже 330руб вряд ли потяну. Очень приглянулась эта маленькая от палит. Если есть владельцы такой, поделитесь впечатлениями, как она в играх? Шумит? Пищит?

  • Pаblo_Escobar Member
    офлайн
    Pаblo_Escobar Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #2032557

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 17 января 2017 22:53 Редактировалось Pаblo_Escobar, 5 раз(а).
    trumpetist:

    очень долго коплю на хоть какой комп (сейчас онли старый ноут), решил i3 6100 и 1050ti. Если есть владельцы такой, поделитесь впечатлениями, как она в играх? Шумит? Пищит?

    Как раз сёння собирал похожую систему на i3-6100\ GTX1050 Ti StormX

    Писка не заметил..
    Но от вентилятора на видюхе стоит противный нудный гул.. И в простое, и в нагрузке. С расстояния 1.5 м вентиляторов корпусных от Zalman Z3+ (3 шт.), блока питания (1 шт.) и вентиля от DeepCool Archer Pro (1 шт.) практически не слышно. А вот вентиль на Палите слышно отчётливо - постоянное нудное гудение и жужжание. Может такой экземляр попался, конечно, но я всегда сомневался в качестве комплектухи в самых дешёвых моделях линейки видеокарт. Тут явно прослеживается экономия на вентиляторе.
    И самое печальное, что вентиль работает постоянно и ниже 30% оборотов не опускается.
    Температуры в простое - 21-23 гр., в нагрузке 45-60 гр.
    Для сравнения - Palit SJS GTX1070 в этой же комнате в простое грелся в районе 28 гр (при скорости вентилей в 21%, ~530 оборотов)

    "О, Макиавелли!!! Я его когда-то уже по диагонали просмотрел" (с) А.Г. Лукашенко
  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 января 2017 00:07 Редактировалось trumpetist, 1 раз.
    Pаblo_Escobar:

    от вентилятора на видюхе стоит противный нудный гул.. И в простое, и в нагрузке.

    гул всмысле просто шум от крутяшегося вентилятора? Просто для меня такой шум некритичен, ноут шумит как старый дед. Лишь бы не писк и не гул. Ну просто что лучше из 1050 за эти деньги я куплю? Inno3d маленький?

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    и кстати, присматривался к дешевым зальмановским корпусам, у этого что, нет ветилятора? Только дырки? Или где сам вентилятор?

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    или имеет смысл добавить пару баксов и взять палит такой же, но на 2 вентилятора?

  • Pаblo_Escobar Member
    офлайн
    Pаblo_Escobar Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #2032557

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 18 января 2017 00:51 Редактировалось Pаblo_Escobar, 7 раз(а).
    trumpetist:

    и кстати, присматривался к дешевым зальмановским корпусам, у этого что, нет ветилятора? Только дырки? Или где сам вентилятор?

    В этом Залмане 4 вентиля в комплекте - 1 на всос спереди, 1 на высос сзади, 2 на высос вверху.
    Как-то безграмотно они их воткнули. Преобладание вытяжного потока будет насасывать пыль в корпус.

    trumpetist:

    гул всмысле просто шум от крутяшегося вентилятора? Просто для меня такой шум некритичен, ноут шумит как старый дед. Лишь бы не писк и не гул.

    Шум от воздуха, прогоняемого вентилятором через радиатор - это нормально и не напрягает абсолютно.
    В этом же случае - реальное жужжание и противный гул. Похоже на некачественный двигатель вентиля. Слышали, как гудит трансформаторная подстанция, если находится с ней рядом?
    Здесь нечто подобное. Хотя, и менее масштабное.
    Я привык к очень тихим компьютерам и такое зудение очень раздражает. Но, если у вас ревущий и гудящий постоянно бук - то вы, может, и не будете акцентировать на таких "мелочах" внимания. Как не раздражает людей, живущих рядом с ж.д., постоянный перестук колёс и лязганье составов.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    trumpetist:

    или имеет смысл добавить пару баксов и взять палит такой же, но на 2 вентилятора?

    Думается мне, имеет смысл взять ту видюху, где вентили могут останавливаться до достижения чипом определённой температуры. Бо чип совсем не горячий и такой полупассив очень желателен.
    Или, в крайнем случае, беря аналогичную - проверять на шум ДО покупки. Если устраивает - с остальным вопросов не будет (в пределах возможности чипа, конечно)
    P.S. У Palit Dual, судя по фото, вентиль точно такой же. Только их там ещё и два. Т.е., в 2 раза выше шансы поиметь с ними гемор. Для этого чипа одного вентиля выше крыши. Главное, чтобы был качественный и была возможность вручную настраивать обороты в широком диапазоне (вплоть до полной остановки в определённом интервале температур).

    "О, Макиавелли!!! Я его когда-то уже по диагонали просмотрел" (с) А.Г. Лукашенко
  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 18 января 2017 12:00

    trumpetist, по всем обзорам, тестам и отзывам вот эта карта самая крутая https://catalog.onliner.by/videocard/inno3d/n105t1ddvm5cm

    IOS Developer
  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 января 2017 12:42 Редактировалось trumpetist, 2 раз(а).
    StarMan:

    trumpetist, по всем обзорам, тестам и отзывам вот эта карта самая крутая https://catalog.onliner.by/videocard/inno3d/n105t1ddvm5cm

    не знаю, как-то она ненадежно выглядит... http://i2hard.ru/reviews/obzor-i-test-videokarty-inno3d-geforce-g ... -m5cm.html тут сказано что также есть жужжание, а значит не имеет смысла брать такую эконом карту. Кажется мне, палит будет попроизводительнее, да и выглядит приятнее

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    и может быть есть какое-то сравнение показателей шума на этих 1050? Просто выбор у меня небольшой - 2 версии палита, еще от зотак 1050 ti 4gb на 1 вентилятор и 2 версии инно3д. Но смущает что никто ее не покупает, на ютубе не нахожу на нее обзоров, на форуме ни слова...

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    просто недавно смотрел сравнение дорогой мси 1050 и маленькой палит. И в итоге фпс был одинаков, только мси грелась больше, несмотря на медные трубки

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    вот такой шум был?

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 18 января 2017 14:18

    trumpetist, посмотри внимательно вот эти видосы. Я думаю все станет тебе ясно.





    IOS Developer
  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 января 2017 21:44

    StarMan, посмотрел все, еще больше запутался. Понял, что версию на 2 кулера брать особо смысла нет если кулеры не управляются, но теперь выбор: взять палит маленький, хотя многие почему-то его хейтят, или вообще например мси маленький, стоит вменяемо, но всеравно дороговато. Ну и 3 вариант - инно3д на 2 кулера (всеравно дешевая). Что мне делать, я уже совсем растерялся, просто не знаю, что делать...

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 18 января 2017 23:29
    trumpetist:

    Ну и 3 вариант - инно3д на 2 кулера (всеравно дешевая).

    trumpetist, в обзоре, пишут про шумную систему охлаждения. Жаль конечно.

    trumpetist:

    Что мне делать, я уже совсем растерялся, просто не знаю, что делать...

    Если бы у меня стояла задача получить дешевый и достаточно производительный продукт, то я взял бы, например, двух вентиляторный Palit, и в случае, недопустимой для меня, шумности, снял бы кожух видеокарты с вертушками, и поставил под радиатор видеокарты, 92-120 мм, тихий вентилятор на малых оборотах.

  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 января 2017 23:35
    Kuma472:

    trumpetist:

    Ну и 3 вариант - инно3д на 2 кулера (всеравно дешевая).

    trumpetist, в обзоре, пишут про шумную систему охлаждения. Жаль конечно.

    trumpetist:

    Что мне делать, я уже совсем растерялся, просто не знаю, что делать...

    Если бы у меня стояла задача получить дешевый и достаточно производительный продукт, то я взял бы, например, двух вентиляторный Palit, и в случае, недопустимой для меня, шумности, снял бы кожух видеокарты с вертушками, и поставил под радиатор видеокарты, 92-120 мм, тихий вентилятор на малых оборотах.

    а может мне тогда просто однокулерный палит взять? Просто в сравнении разнокулерных мси ни в фпс ни в температуре разницы не было, а тут получется по идее еще шумнее... так ведь?

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 19 января 2017 00:26
    trumpetist:

    а может мне тогда просто однокулерный палит взять?

    Жаль, не нашел обзор на двух вентиляторный Palit, но система охлаждения у него однозначно солиднее, чем на версии с одним вентилятором. Размеры радиатора больше, нормальные продольные ребра и больше площадь рассеивания тепла, что тоже плюс. По логике, вентиляторам необходимо медленнее кутиться, чтобы держать температуры чипа в заданных рамках.

    trumpetist:

    а тут получется по идее еще шумнее... так ведь?

    Тут все неоднозначно, зависимость шума от оборотов вентиляторов, величина не линейная, то есть, при одинаковых нормальных и исправных вентиляторах, лучше иметь два вентилятора при 1000 оборотов, чем один, при 1500-1700.

    Почитав эту тему за сегодня, я бы рисковал и покупал двух вентиляторный Palit, тем более при разнице в цене 6 рублей. Ну и дополнительное 6pin питание, возможно, разгрузит потребление энергии по PCI-E слоту. Но, это только моя точка зрения.

  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 января 2017 14:41

    Kuma472, но вообще палиты 1050е нормальные? А то иногда встречаю фразы что много хейтеров палита, мол раньше у них проблемы с энергопотреблением и температурой были...

  • StarMan Senior Member
    офлайн
    StarMan Senior Member

    1116

    16 лет на сайте
    пользователь #113590

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 19 января 2017 15:09

    trumpetist, инно 3д тестила технокухня - все норм. Я бы иино 3д брал с 2-мя вертушками. MSI пишут что конкретно дросселя пищат, как и у палита. Да и в принципе руками можно занизить обороты кулеров, или вообще свой график оборотов построить.

    IOS Developer
  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 19 января 2017 16:01
    trumpetist:

    Kuma472, но вообще палиты 1050е нормальные?

    Нормальные. Официальная трехлетняя гарантия (в России с 2014 года), как бы, намекает.

    trumpetist:

    А то иногда встречаю фразы что много хейтеров палита, мол раньше у них проблемы с энергопотреблением и температурой были...

    Palit, производит и продает, огромное количество видеокарт. Естественно, будут и негативные отзывы. Да и если вдуматься. Куда обычно ставят дешевые комплектующие?. В сборку компьютера, с сильно ограниченным бюджетом, где экономят, на всем, начиная с системы охлаждения, и заканчивая блоком питания :) . А потом, гневно, строчат в комментариях, о проблемах с железом. У меня на полке до сих пор лежат карточки от Palit, 2003-2004 года выпуска, типа mx400 и mx440, абсолютно живые.

    StarMan:

    инно 3д тестила технокухня - все норм.

    Константину на шум, похоже, вообще плевать, особенно, когда было сказано, что турбинный референс RX470, не сильно шумит :) . Содержание обзоров у них, вполне годное, но вот выводы, следует делать, только самому, так как девиз канала - "Тупо, самое дешевое", как бы, намекает. Например, обзор Inno3D GeForce GTX 1060 iChill 6GB, я посмотрел, именно, на ТК, где говорилось, что не надо переплачивать, но для себя, выводы сделал, абсолютно, противоположные, и переплатил за тишину и охлаждение.

    StarMan:

    Я бы иино 3д брал с 2-мя вертушками. ... Да и в принципе руками можно занизить обороты кулеров, или вообще свой график оборотов построить.

    В обзоре на двух вентиляторный Inno 3D, написано следующее - "Вентиляторы крепятся к кожуху и имеют общий 2-pin коннектор, который лишен управляющего сигнала и тахометра, что не позволяет регулировать скорость вращения вертушек."

  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 января 2017 19:22

    хорошо. значит, палит. Единственное, что пока так и не понятно - 1 или 2кулерный. Каждый свое говорит - одни что 2кулера тише (но они же не управляются), другие, что 1кулер потише...

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 19 января 2017 19:46 Редактировалось Kuma472, 1 раз.
    trumpetist:

    ...но они же не управляются

    Было сказано, исключительно, про конкретный, двух вентиляторный Inno3D.

    Из увиденного понял, что карта греется до 55 градусов, обороты вертушек 34%. Можно "вангануть", что даже, если максимальные обороты вентиляторов будут 3700, то в видео обзоре, они раскручивались, где-то, на 1200-1300, что радует.

  • trumpetist Member
    офлайн
    trumpetist Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1485283

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 января 2017 20:34

    значит, все же двухкулерный палит брать?