Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

AIST Compact 1.0 (2016)

20", городской, сталь Hi-ten, складная рама, вилка жесткая, трансмиссия 7 скор. (1х7), тормоз ободной механический

  • Alven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alven Senior Member Автор темы

    1012

    15 лет на сайте
    пользователь #139348

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 2 ноября 2016 23:07 Редактировалось Alven, 6 раз(а).

    Подскажите кто катался, как велик? Нужен просто велик добираться до стоянки, расстояние километра 3, тупо приехать, сложить и кинуть в багажник и наоборот. Есть много аналогов фирменных, но для своих целей не вижу смысла, т.к. они все конструктивно одинаковые и дальние или внедорожные покатухи устраивать не собираюсь. Больше интересует мнение об устойчивости самого велика, как тормозит, как под горку катит, как относится к мокрому асфальту.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 4 апреля 2017 14:41 Редактировалось Tol55, 5 раз(а).

    Не хочу писать отзыв, поскольку только купил. Неизвестно, как девайс покажет себя в процессе длительной эксплуатации. Пока первые впечатления для тех, кто присматривается к модели. Сам искал отзывы, но их не было. Итак.
    Купил за 307 руб. Можно было и за 297, но там не успел - разобрали. Новый завоз в тумане. Вел привезли по моей просьбе собранным, но наспех, так что кое-что подтягивал и регулировал сам. Но это и к лучшему - осваиваешь. Сразу хочу сказать: это дешевый китайский девайс и ждать от него "ах!" не стоит. Но сделан хорошо. Аккуратные сварочные швы, ничего не болтается и не скрипит. Проехался. Скорости переключаются четко, как вперед, так и назад. Вертлявый, как все складные велосипеды с маленькими ободами (кстати, обода двойные и красивые, видно, что сделаны хорошо). Управлять легко. Я лет 20 не садился на велосипед, но поехал без проблем.
    Что еще? Седло мне показалось жестковатым, но, говорят, для мужчин это хорошо. :) Вел не тяжелый и очень компактный. Для меня это было решающим критерием выбора, поскольку места в квартире не много. На фото видно, как он стоит сложенный. Наибольший размер по ширине в сложенном виде - 85 см. Грипсы простые. Мягкие. Сзади - трещотка. Каретка, видимо, тоже самая простая. Шатуны крепятся винтами под шестигранник в торец вала каретки. Остальное есть в характеристиках.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4542

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 4 сентября 2018 16:40

    По ходу, в Минске я забрал последний велосипед compact 1.0. По 1 единице оставались еще в Борисове и Гомеле.
    Не могу не отметить желание продавцов снизить стоимость велосипеда от заявленной и избавить свой магазин от Аистов.
    И еще...из 17ти продавцов на данном ресурсе, в наличии compact 1.0 не было у всех 17ти...зря тратил время на общение и деньги на звонки...

    Aist compact 1.0 с 11/2016 ждал пока я его куплю 08/2018 на каких-то складах...стальная рама покрывалась рыжиками. В стоке стояла NoName трещетка с шикарным люфтом)))))) По гарантии её заменили на Shimano MF-TZ21 ( ну хоть что-то ). Отдельное спасибо гарантийному отделу мотовело и лично Елене Анатольевне (которая замещала Елену Васильевну).Теперь люфта нет, трещит тише...слегка покачиваясь на кривоватой втулке ))))))

    За свои, грубо говоря, 150 у.е. альтернатив нет. Совсем нет. По цене - пару вариантов Stern в сети Спортмастер, по качеству - нет.

    Tol55:

    сделан хорошо. Аккуратные сварочные швы, ничего не болтается и не скрипит. Проехался. Скорости переключаются четко, как вперед, так и назад. Вертлявый, как все складные велосипеды с маленькими ободами (кстати, обода двойные и красивые, видно, что сделаны хорошо). Управлять легко.

    +1 :super:

    Требуйте в магазинах дисконт на compact 2.0 и покупайте. Рекомендую.