Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Barnes & Noble Nook 3G

  • SlotMonster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SlotMonster Senior Member Автор темы

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 17 августа 2010 20:00

    Прикольный девайс.

    Видел где его продавали за 125 баксов :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • kostya010 Vaper's Club
    офлайн
    kostya010 Vaper's Club

    970

    14 лет на сайте
    пользователь #170563

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 19 августа 2010 15:23

    по сути 2 формата поддерживает...

    Не густо.

  • SlotMonster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SlotMonster Senior Member Автор темы

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 21 августа 2010 19:41

    kostya010, ничего страшного! mynook.ru выпустили прошивку, в которой реализована поддержка fb2 и кастомных шрифтов. Я сейчас планирую попробовать купить один Nook и хорошенько его протестить.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Star5 Junior Member
    офлайн
    Star5 Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #285841

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 августа 2010 14:26

    О вот и нук добавили в каталог.

    Сейчас версия с Wi-Fi стоит 149 долларов, а версия с 3g+Wi-Fi стоит 199 в США.

    В наших условиях полезен только с прошливкой от mynook.ru. Однако в последних партиях Нуков с серийным номером, оканчивающимся на 1003 возникли проблемы с перепрошивкой, и пока что они не решены - вот что волнует больше всего

    А вот и кстати, нафига везти в Европу нук с 3g, если он продаётся с американской симкой AT&T и работает только в США?

  • SlotMonster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SlotMonster Senior Member Автор темы

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 23 августа 2010 15:24
    Star5:

    О вот и нук добавили в каталог.

    Сейчас версия с Wi-Fi стоит 149 долларов, а версия с 3g+Wi-Fi стоит 199 в США.

    В наших условиях полезен только с прошливкой от mynook.ru. Однако в последних партиях Нуков с серийным номером, оканчивающимся на 1003 возникли проблемы с перепрошивкой, и пока что они не решены - вот что волнует больше всего

    А вот и кстати, нафига везти в Европу нук с 3g, если он продаётся с американской симкой AT&T и работает только в США?

    Вроде как щас решают проблему с этими прошивками новыми. Пока самый простой способ - это откатиться на прошивку 1.0.0 и потом провести загрузку прошивки от mynook

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • astashonok Member
    офлайн
    astashonok Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #103032

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 6 сентября 2010 12:56
    Star5:

    О вот и нук добавили в каталог.

    Сейчас версия с Wi-Fi стоит 149 долларов, а версия с 3g+Wi-Fi стоит 199 в США.

    В наших условиях полезен только с прошливкой от mynook.ru. Однако в последних партиях Нуков с серийным номером, оканчивающимся на 1003 возникли проблемы с перепрошивкой, и пока что они не решены - вот что волнует больше всего

    А вот и кстати, нафига везти в Европу нук с 3g, если он продаётся с американской симкой AT&T и работает только в США?

    проблемы не с теми, которые заканчиваются на 1003, а начинаются... и то 10031х

    10030х - ещё нормально...

    SlotMonster:


    Вроде как щас решают проблему с этими прошивками новыми. Пока самый простой способ - это откатиться на прошивку 1.0.0 и потом провести загрузку прошивки от mynook

    вроде, пока не рекомендуют

    http://mynook.ru/vnimanie-vladelcam-novyx-nukov/

    у нескольких пользователей ридеров не удалось понижение прошивки до 1.0.0 (это необходимо для установки прошивки как от nookdevs, так и от mynook.ru) — их объединяет серийный номер устройства, который начинается с 1003, а также оригинальная прошивка версии 1.4.1.

    P.S. мой нук уже в Минске... сегодня заберу)))

  • SlotMonster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SlotMonster Senior Member Автор темы

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 6 сентября 2010 14:32

    astashonok, значит надо сразу покупать чтоб серийник был 1002 :)

    Отпишитесь потом о впечатлениях, ок?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • astashonok Member
    офлайн
    astashonok Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #103032

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 сентября 2010 10:23
    SlotMonster:

    astashonok, значит надо сразу покупать чтоб серийник был 1002 :)

    Отпишитесь потом о впечатлениях, ок?

    ну, вот... теперь я обладатель nook'а

    правда, только wi-fi, поэтому, может, немного не в ту ветку пишу...

    сразу о грустном:

    у меня серийник 10031x - т.е. пока его нельзя перепрошить версией от mynook.ru...

    читает epub и pdf...

    вообще, ощущения отличные...

    у меня вся библиотека в fb2, но, в принципе, можно конвертить онлайн на fb2epub.com

    может позже прикреплю фотки, если кому интересно... вместе с nook'ом заказывал обложку, лампочку и наклейки...

    коннектится к компу через USB - комп видит его как обычный съемный диск... есть слот под задней крышкой для microSD...

    про батарею ничего не могу сказать... вчера весь вечер с ним возился (к компу не подключал - т.к. рядом не было...)

    поиграл в шахматы проверил настройки... на это ушло процентов 7 зарядки... в основном жрет маленький LCD экран - который достаточно долго горит перед тем как выключиться... и, вроде, настроить нельзя в этой прошивке... (мот, я не там искал...)

    короче, я доволен :rotate:

  • SlotMonster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SlotMonster Senior Member Автор темы

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 7 сентября 2010 10:43

    astashonok, спасибо за отзыв! :beer:

    А вообще качество текста как? :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • astashonok Member
    офлайн
    astashonok Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #103032

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 сентября 2010 15:04
    SlotMonster:

    astashonok, спасибо за отзыв! :beer:

    А вообще качество текста как? :)

    скину фото вечером...

    но вообще - очень четко и контрастно... действительно, как бумага...

    кстати, нашел в настройках - нижний экран выключается через 10 секунд после его неиспользования...

    уменьшил подсветку...

    как только полность настрою и залью книги - попробую без подзарядки его юзать - сообщу сколько батарея тянет...

  • astashonok Member
    офлайн
    astashonok Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #103032

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 сентября 2010 23:45

    сюда нельзя прикрепить больше 7-ми фоток...

    все равно думал написать пост - если кому интересно сслыка

  • McWerter Junior Member
    офлайн
    McWerter Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #144160

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 сентября 2010 15:57

    расскажи пожалуйста, что за Android 1.0. Это ОС отличается от мобильной ОС Andoid? сюда нельзя устанавливать приложения, как в мобильной ОС. И зачем перерошиваться?

    Заранне спасибо за ответы.

  • astashonok Member
    офлайн
    astashonok Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #103032

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 сентября 2010 12:47
    McWerter:

    расскажи пожалуйста, что за Android 1.0. Это ОС отличается от мобильной ОС Andoid? сюда нельзя устанавливать приложения, как в мобильной ОС. И зачем перерошиваться?

    Заранне спасибо за ответы.

    в тонкости не влазил, но в оригинальной прошивке нельзя админить систему (рутить)...

    вот статья:

    Речь идёт о получении root-доступа к файловой системе nook. Что же это даст? В первую очередь — возможность устанавливать дополнительные программы, среди которых уже есть веб-браузер, ньюсридер, файл-менеджер, а также несколько программ улучшающих оболочку nook. Как следствие — возможность создавать и тестировать свои собственные программы.

    ещё кому-то дает возможность юзать его если не знаешь English. для меня это не проблема.

    как я говорил, меня тоже особо функционал не поджимает... я покупал nook только для чтения - wifi, календарь, и ноутсы есть в КПК...

    единственное, что мне не очень нравится - это возможность сортировки только по "автор, Название, последние"

    мне бы хватило просто древовидной структуры.

    раскидал на компе по папкам и все...

    а так все книги одним списком - только сортировать можешь по-разному... придется удалять и заливать постоянно... ну да ладно...

  • qwell Junior Member
    офлайн
    qwell Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #227698

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 декабря 2010 18:21

    мне тоже привезли из америки ее по весне...очень довольна :)

    скачал конвертер - перевел книгу (или онлайн конвектором воспользуюсь) и все...в путь - читай))) в удовольствие