• Terana_Darkstaff Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Terana_Darkstaff Neophyte Poster Автор темы

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1943566

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 октября 2016 16:17

    Всем привет.
    Столкнулся с проблемой получения перевода из Швейцарии.
    У меня там живут родственники и они решили мне помочь в финансовом плане.
    Для получения перевода я сделал карту MasterCard classic, но оказалось, что переводить на неё средства из данной страны невозможно.
    Пользовался системами переводов Western Union и Moneygram,однако, при этом удерживалось более 45% от суммы, что совсем не выгодно.
    Беспроблемно делать такие переводы можно имея в Беларуси карту с IBAN (International Bank Account Number).
    Может кто-то сталкивался с таким и знает, где можно сделать такую карту или же как получить перевод с наименьшими потерями?
    P.S. Обращался в Беларусбанк, Белинвестбанк , МТБанк - там ничем не помогли.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 29 октября 2016 16:29
    Terana_Darkstaff:

    Для получения перевода я сделал карту MasterCard classic, но оказалось, что переводить на неё средства из данной страны невозможно.

    Что значит невозможно, у любой карты есть счет, и на него можно сделать банковский перевод.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Terana_Darkstaff:

    Беспроблемно делать такие переводы можно имея в Беларуси карту с IBAN (International Bank Account Number).

    Белорусские банки не предоставляют счета IBAN, но перевод можно сделать и на простой счет по реквизитам банка.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 31 октября 2016 15:16
    Gwynbleidd:

    Что значит невозможно, у любой карты есть счет, и на него можно сделать банковский перевод.

    Переводы P2P с карты на карту (MoneySend) из ЕС в Беларусь в 99% случаев действительно невозможны.

    Пусть переводит SWIFT'ом (Wire Transfer), если родственники достаточно близкие, чтобы налоги не платить.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Gwynbleidd:

    Белорусские банки не предоставляют счета IBAN

    Хорошая идейка в Польшу сгонять и там в Миллениуме открыть. Они предоставляют. И комиссия отправителю будет низкая, и дойдёт и надёжнее, и быстрее, чем в Беларусь свифтом.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 1 ноября 2016 15:32

    Terana_Darkstaff, пусть родственники попробуют зайти на e-pay.by и вбить свою карту для оплаты и попробовать оплатить услуги, если разрешит, можно дальше думать.