Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

MB Sound MB-5304 Cooper 4

Ответить
  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 2 сентября 2012 20:33 Редактировалось SoundGuru, 5 раз(а).
    Аркаша:

    Не надо слепо верить кому-то из интернета. Если я говорю, что это говно и надо послушать настоящий HiFi, то надо пойти и послушать, а не кинуться покупать.

    SoundGuru:

    Тогда, не услышав существующей разницы, но потратив на 50 уе больше

    Ну извините. +50$ роли не играют. Я предлагаю послушать что-то стоящее за 400-500 баксов, а не очередной шерпотреб.

    Да, слепо верить не надо. Тем не менее, чем меньше чел знает о предмете и чем более этот предмет кажется ему загадочным (или ресурсоёмким - дорогим, или важным для его стстуса), тем в большей степени человек склонен верить другим. Это я так упрощённо выразился. Поверьте мне как психологу. :roll:
    ...+50 уе играют роль в качестве звука. Могу с легкостью доказать. На пример сравните звучание мультмедийных Микролаб М880 (прим. 65 уе.) и Эдифаер...эээ... С2, на пример (прим. 100 уе). И т.д. Разница на лицо.
    ....А я не предлагаю слушать акустику "за 400-500 баксов". Тут раздел мультимедия акустики. И выбор Хи-Фи акустики - отдельная песня (отдельные условия и требования к процессу выбора и к последующему месторасположению в квартире и т.п. Простите за банальность). Знаете, почему не предлагаю? Потому, что разницу в качестве звука между, на пример, Эдифаер Студио 6 или, на пример, Boston Acoustics A 26 (если не показывать что звучит) отличит 1 чел из 20. Ставили подобные эксперементы на базе одного из дружественных интерент магазинов. Уржались. :D
    В принципе, мы с вами давно вышли за рамки данной ветки. Посему - если угодно, пишите мнен в личку.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 2 сентября 2012 22:44
    SoundGuru:

    ...+50 уе играют роль в качестве звука. Могу с легкостью доказать. На пример сравните звучание мультмедийных Микролаб М880 (прим. 65 уе.) и Эдифаер...эээ... С2, на пример (прим. 100 уе). И т.д. Разница на лицо.

    И то, и то говно.

    SoundGuru:

    Эдифаер Студио 6

    Это что мля? Колонки со встроенным ЦАПом за 120$? не смешите меня :lol: пародия на акустику 100%

    SoundGuru:

    Boston Acoustics A 26

    Не зря они не пользуются популярностью. Неудачный соперник. Да и остальной тракт в секрете :shuffle:

    SoundGuru:

    Посему - если угодно, пишите мнен в личку.

    Просто закончим, я ухожу :rotate:

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 3 сентября 2012 09:32 Редактировалось SoundGuru, 9 раз(а).

    Чего же вы тогда разорались ("мля", "говно"...) на мультимедийном форуме? Идите самоутверждайтесь на форумы Хи-Фистов и Хи-Эндистов. Там таких много. Сможете там подискутировать и на тему "кристаллической меди" в проводах и по поводу "базальтовых корпусов". ...Ну это даже не перфекционизм!!! :D :lol:

  • nbrb Junior Member
    офлайн
    nbrb Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #472852

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 8 ноября 2012 10:55 Редактировалось nbrb, 1 раз.

    В порядке поддержания жизнеобеспечения ветки внесу на рассмотрение вариант "расковырять" правую колонку с целью добраться до недоразумения, которое фирма MB sound гордо обозвало "усилителем".
    Можно попробовать выключить или выкинуть это гудящее Г и запустить через сторонний усилок (можно даже советского производства), или, как вариант, замена емкостей на больший номинал? Или я ерунду придумал?

  • diablotitan Junior Member
    офлайн
    diablotitan Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #485036

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 июня 2013 22:57

    за 3 года использования особых нареканий небыло качество сборки могло быть и лучше но в целом сойдет)при протерании от пыли естествено лакированое покрытие стало царапаным но если прямые лучи солнца не попадают то невидно,экран яркий при сильнои освещение все хорошо видно все входы работают,ну звук изначально здесь был неочень и усь гудел неплохо но замена конденсаторов(емкостей) решила этот вопрос с гудением и звук стал намного лучше и еше отделив верхний динамик от остальных (внутрь вставил доску все заделал приделал ну поняли кароче) выпелил фазоинверторные дыры у воаля звук стал вполне хорошим а пошарудив с эквалайзером на компе и добавив как надо баса и трибла на самих колонках вообще нормально получилось) что качается кабеля для подключения к компу то тут вообще проще некуда скрутить пару проводов с кабеля с 3.5 мм джеком и тюльпанами нетрудно если нету таких то купить тогда уж) так что за такие деньги немного пошарудив вы получите нормальную акустику

  • __Mihanick__ Neophyte Poster
    офлайн
    __Mihanick__ Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #991033

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 января 2014 01:03 Редактировалось __Mihanick__, 1 раз.

    .....

  • 1723105 Member
    офлайн
    1723105 Member

    157

    8 лет на сайте
    пользователь #1723105

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 марта 2016 17:38

    Помогите пожалусто.Где можно приобрести на ниё пульт?

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 23 ноября 2016 20:17
    SoundGuru:

    форумы Хи-Фистов и Хи-Эндистов

    это две большие разницы :)