Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

MB Sound MB-5304 Cooper 4

Ответить
  • akandg MemberАвтор темы
    офлайн
    akandg Member Автор темы

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #219876

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 августа 2010 11:18

    Dowell SP X004

    +

    свистелки и перделки

    =

    MB Sound MB-5304 Cooper 4.

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 16 августа 2010 15:31

    + больший размер, + пульт д/у, + USB вход и кардридер, + люминесцентный дисплей, + микрофонные фходы, + вобще другой процессор

  • akandg MemberАвтор темы
    офлайн
    akandg Member Автор темы

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #219876

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 августа 2010 16:10

    это все абсолютно ненужная фигня. появились ли фильтры, бокс для сч-головки, что сделано по усилительной части? скорее всего, ничего.

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 16 августа 2010 19:26

    кому не нужная, а кому и необходимая :wink: , ты это зря так с плеча рубишь.

    Колонки не разбирал, про фильтры и начинку усилительной части толком ничего не скажу, я не "паяльник", я больше по качеству звука любитель. Слушать - слушал, звучит хорошо. Подключал к компьютеру, покрутил эквалайзер, что надо подобрал, чего не хватает - добавил и она зазвучала довольно неплохо. Басы мощные, середина не провалена, звучание довольно прозрачное, каши нет. Мощность очень достаточная, стандартную комнату в метров 13-15 накроет плотно. Вот такие мои впечатления.

  • akandg MemberАвтор темы
    офлайн
    akandg Member Автор темы

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #219876

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 17 августа 2010 09:01

    ну, сыра бесплатного ведь не бывает? :wink: из 140 долларов, что для мультимедии - нормальный уровень, здесь туча денег ушла на финтифлюшки, а не на звук. кое-где даже сэкономили - насколько я помню, в дауэлах басовик был на шести саморезах :)

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 17 августа 2010 18:42

    Я написал как звучит и воспринимается эта акустика выше и мои рассуждения основаны на реальном пользовании, а не предположениях. 140$ за такую систему с такими функциями считаю хорошей ценой, не задранной до беспредела. И как тут можно судить о экономии или не экономии по фото?, причём тут саморезы, которые стоят копейки? У меня в машине стоят оч. хорошие JBL на деревянных подиумах, установку делали серьёзные установщики и они тоже на 4-х саморезах, а звучание - пипец какое качественное, хоть на соревнования двигай по автозвуку.

  • akandg MemberАвтор темы
    офлайн
    akandg Member Автор темы

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #219876

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 августа 2010 09:26

    Никто не говорит, что цена завышена. Я имел в виду, что из из себестоимости на звук ушла только половина (+\-), а это, по-моему, нехорошо. Если, конечно, хочется кучу плюшек, превращающих акустику в лунапарк, то это - неплохой выбор; в противном случае я бы эти колонки не покупал. Может подскажете сайт этой компании, либо ссылку на даташит? Было бы любопытно почитать.

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 августа 2010 10:29

    и всё-таки я не понимаю, почему не покупать-то её, если в ней добавочно установили много полезных функций? Существует акустическая база с определённой себестоимостью "А" которая сама по себе не заявлена как плохая и работает хорошо, плюс добавлены определённые дополнительные функции расширяющие возможности применения данной акустики с себестоимостью "В", и почему вдруг сумма А и В становиться нехорошей? Наличие В делает модель ещё более конкурентноспособной. По поводу плюшек: я повторюсь, что варианты применения акустики благодаря таким "плюшкам" расширяются - например акустику можно применить в небольшом кафе, в баре у барной стойки (наличие входа USB решает многие проблемы с музыкальным оформлением), и вообще, подключать её не только к компьютеру, но и, например, к телевизору или ДВД в небольшой комнате - удобно управлять при помощи пульта (без пульта особо не набегаешься к колонкам вставая с дивана).

    akandg, скажите, у вас мобила не нокия 3310 ли часом? ведь она только звонит и смс шлёт, без всяких там плюшек (камер и мп3 плееров), фины постарались и потратили все расходы по себестоимости только на телефонную составляющую - огонь труба, да и стоила в 2002-м году 120$, а сегодня нам "впаривают" за 120$, а то и меньше цветные камерофоны! Шутка :)

  • akandg MemberАвтор темы
    офлайн
    akandg Member Автор темы

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #219876

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 августа 2010 11:04

    Узкая специализация - великая вещь. Лично я бы предпочел, чтобы деньги Б ушли на более качественный корпус, соответствующий динамикам усилитель, фильтры, на надежное крепление тяжелого 8" драйвера, наконец :) У меня нет необходимости присутствия в акустике ничего, кроме самой акустики. Просто интересно, зачем привлекать покупателя бесполезными бонусами, когда конкуренции особо-то и нет - трехполосные мультимедиа стереосистемы на нашем рынке можно пересчитать на пальцах одной руки - JB 371, Vigoole C2149, Gembird WCS049HQ. За счет отсутствия плюшек, все деньги там уходят в звук (в JB еще и на понты), а для меня это приоритетно.

    А насчет телефонов - они все звонят и отправляют СМС одинаково, независимо от наличия камеры и мп3 плеера :)

    P.S. Есть ли они у вас в наличии, можно ли послушать?

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 августа 2010 11:36

    Есть, можно послушать.

    Но опять мне не понятна логика, почему "плюшки" то бесполезны? Если именно для вас бесполезны - тогда всё ок, но ведь абсолютно нельзя их назвать бесполезными для всех. И почему если производитель сделал хорошо определённую акустику он не может добавить туда дополнительные функции, которые могут быть для определённых покупателей просто необходимыми? И добавил он их абсолютно без ущимления акустической составляющей. Есть такая же система, но чуть дешевле из-за того что там нет "плюшек", эта чуть дороже, вот и всё. Что тут голову ломать и строить нелогичные предположения. И с телефоном тоже не понятен ответ, почему мы берём телефоны с дополнительными функциями, а не без оных, ведь звонят они как вы выразились все одинаково, но тем не менее мы покупаем телы по-дороже с дополнительными функциями, а не просто звонилки.

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 18 августа 2010 12:01
    akandg:

    Dowell SP X004

    +

    свистелки и перделки

    =

    MB Sound MB-5304 Cooper 4.

    ты для чего тему создал? ты ведь даже не слушал их. Тебе четко ответили приезжай слушай, А то виден один юношеский понос.

  • akandg MemberАвтор темы
    офлайн
    akandg Member Автор темы

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #219876

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 августа 2010 13:22

    frontman, ввиду наползновения в ветку запасных аккаунтов, отвечаю коротко, по пунктам, и ухожу из темы :wink:

    именно для вас бесполезны

    - я не брался высказываться ни за кого, кроме себя; на форумах это надо учитывать в первую очередь.

    производитель сделал хорошо определённую акустику

    - если имеется в виду "производитель сделал качественную акустику", то это неправда - технически это остался тот же Dowell, с его болячками.

    добавил он их абсолютно без ущимления акустической составляющей

    - невозможно, вся эта новогодняя елка - лишние наводки и искажения.

  • frontman Member
    офлайн
    frontman Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #89390

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 18 августа 2010 14:44

    akandg, не надо на меня раскаляться. Я вижу что вы довольно импульсивный молодой человек причём с патологическим убеждением что всё что вы предполагаете есть истина.

    Во-первых аккаунт Антигламур абсолютно не мой, если вы заметили я веду спокойную рассудительную беседу, мне некчему ругаться.

    Во-вторых ведь вы действительно не слушали и не видели акустику ниразу, зачем тогда свои предположения опять выставлять как правду?

    В-третьих как я понял из вашего поста по вашей логике современный ресивер Харман кардон вообще является Новогодним сантаклаусом )))

    И вообще я вижу вы закостенелый консервант, хотя и опыт как действительно видно из профиля ничтожен.

  • Keisie Member
    офлайн
    Keisie Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #186651

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 августа 2010 15:05

    Подскажте что лучше ети колоночки или стоит доплатить и взять Microlab Solo-7C ????

  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 25 августа 2010 09:13

    По звучанию Microlab Solo-7C - скорее всего будет круче - НО в нем нет ни USB входа и картридера (а это очень удобно, по сути MB Sound MB-5304 Cooper 4 - это уже готовый комплект для воспроизведения звука, никакой коммутации - вставляй флэшку и слушай), ни микрофонных входов для караоке и по внешнему виду Microlab уступает (при всем уважении к данному бренду) ... Да и Solo-7C - реально дороже, можно еще немного доплатить и взять JBL или Infinity...

  • Keisie Member
    офлайн
    Keisie Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #186651

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 августа 2010 13:36

    А что именно из JBL или Infinity ??? Спасибо

  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 25 августа 2010 16:03

    http://catalog.onliner.by/infinity/primushcssat/ - например на базе этой модели...

  • Keisie Member
    офлайн
    Keisie Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #186651

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 августа 2010 16:14 Редактировалось Keisie, 1 раз.

    i 4to nado dlja polnogo komplekta?

  • Keisie Member
    офлайн
    Keisie Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #186651

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 25 августа 2010 16:17

    javascript:emoticon(':-?')

  • leshechkin Member
    офлайн
    leshechkin Member

    403

    15 лет на сайте
    пользователь #162471

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 28 августа 2010 08:43

    у меня такпая же проблема...думаю что взять Microlab Solo-7C или MB Sound MB-5304 Cooper 4...

    а звучание у MB Sound сильно плохое???были вот амфитоны...уже неделю не могу определиться,по многим магазинам ездил,про MB Sound особенно не знает ни кто,сказали только,что это Бел.-китайское производство...

    Говорят брать Microlab и загоняться...

    что поскажите???