Ответить
  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 24 августа 2010 09:53

    Предложение заманчивое. Но от этого и стремно. Умные люди постоянно говорят, что чудес не бывает.

    Активность агентства понятна - им денег хочется. В агентстве во всю ездят по ушам, мол, да вы не волнуйтесь, денежки платите и будьте спокойны, а если что не так - мы вам денежки вернем. Рассчитано на тех, у кого уши большие, и договор не читает.

    А сам застройщик - так еще тоже ничего не понятно. Сайта у них нет. Где-то в нете проскакивал адрес один, а на сайте kurgannaya.by адрес в БЦ ПОРТ без номера офиса, подозреваю, что и телефоны и адрес указан той же твоей столицы. Никаких планировок точных с метражами, никаких цен. На общеизвестных сайтах, как например realt.by и прочих ни слова про этот район (раньше было, сейчас все поудаляли), на сайте самой твоей столицы - тоже ни слова про этот "проект".

    Сроки выхода проектной декларации постоянно переносятся почему-то.

    Не выдерживает никакой здравой критики. На данном этапе похоже на кидалово.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 24 августа 2010 09:55

    Первый раз заинтересовался...

    Есть вопросы.

    А какова реально может быть себестоимость строительства?

    Вообще почему цифра 910 не реальна, вроде есть и в других районах такие цены?

    И подскажите, а как часто бывали ситуации, чтобы цена росла в процессе стройки?

    Кстати есть же, например, на Богдановича дома, там тоже, если платишь сразу до начала - цена значительно ниже, чем за готовые к сдаче или сдаваемые скоро...

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 24 августа 2010 09:58
    Alex.Genie:


    А сам застройщик - так еще тоже ничего не понятно. Сайта у них нет. Где-то в нете проскакивал адрес один, а на сайте kurgannaya.by адрес в БЦ ПОРТ без номера офиса, подозреваю, что и телефоны и адрес указан той же твоей столицы. Никаких планировок точных с метражами, никаких цен. На общеизвестных сайтах, как например realt.by и прочих ни слова про этот район (раньше было, сейчас все поудаляли), на сайте самой твоей столицы - тоже ни слова про этот "проект".

    Сроки выхода проектной декларации постоянно переносятся почему-то.

    Не выдерживает никакой здравой критики. На данном этапе похоже на кидалово.

    Вот и мне стремно...

    Но все же инфа от них кое какая есть... Например, в Недвижимости Беларуси их реклама на первой странице.

    Планировки точные есть со всеми метражами - мне дали в офисе ТС.

    Действительно в агентстве обещают, что в случае чего всё вернут...

    ХЗ что делать :) Подъеду в Порт поговорю с ними...

  • Rael Senior Member
    офлайн
    Rael Senior Member

    779

    17 лет на сайте
    пользователь #64391

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 24 августа 2010 10:00 Редактировалось Rael, 1 раз.

    del

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 24 августа 2010 10:03
    Rael:

    Звонил вчера в ГЕРБЕЛИНВЕСТ, сказали, что декларация для ненуждающихся выйдет в конце августа, для нуждающихся - сентябрь/октябрь. Ценник для нуждающихся будет 945$, договора будут заключать только через ТС.

    А для не нуждающихся какая цена?

    Чушь какая-то. Мне сказали, что декларация будет в сентябре.

    А договора наоборот будут потом заключаться с Белгером этим...

    В общем, съезжу сегодня... Что еще там на месте спросить?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 24 августа 2010 10:30

    Да, кстати. На сайте курганная бай в "шапке" рисунок не соответствует схеме расположения домов - ручей должен быть с другой стороны домов, а там где он нарисован - улица Курганная.

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 24 августа 2010 10:45 Редактировалось Alex.Genie, 1 раз.

    Вот из-за таких "нестыковок" и каких-то неясностей и складывается впечатление, что это кидалово.

    Если разобраться и логично все обдумать и сопоставить - зачем сейчас покупаться на "сладкую цену" от ТС, если точной цены еще нет, и ТС ее ни коим образом не гарантируют. Никакого смысла торопиться нет. Будет проектная декларация - тогда будет все видно. Кстати, проектную декларацию Застройщик выпускает один раз, никаких разных деклараций для нуждающихся или ненуждающихся не бывает. Цену, объявленную в проектной декларации, Застройщик менять не имеет права. Лазейки есть, но на это мало кто идет.

    В городе такой цены 910 в свободном доступе нет, есть правда у Минскстроя (вроде 830 или 850 долл), но там очереди нереальные и списки с еженедельными сверками.

    А так по городу ниже 1100 ничего нет. Есть еще квартал Зеленый Бор в поселке Лесном, что около Боровлян - там цены ниже чем 1100.

    Себестоитмость строительства зависит от очень многих факторов, например, как нужно подготавливать стройплощадку, если там нужно что-то сносить, тогда себестоимость увеличивается в 2 раза из-за вывоза разобранных конструкций и утилизации. Но себестоимость - это такая эфимерная вещь, которую заранее даже сам застройщик не знает, есть план, а есть факт у всех строителей, как показывает практика, если факт от плана отличается менее чем на 30% - это еще норма.

    Ходят "сказки", якобы у МАПИДа себестоимость панелек выходит от 500 до 600 долларов за метр. А как оно на самом деле - кто ж нам правду скажет?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 24 августа 2010 10:53
    Alex.Genie:


    А так по городу ниже 1100 ничего нет. Есть еще квартал Зеленый Бор в поселке Лесном, что около Боровлян - там цены ниже чем 1100.

    Я не специалист, впервые заинтересовался, но вот только что на реалтбае посмотрел: на Каменной горке - от 1000, на Богдановича вообще от 2 550 000, на Бумажкова - от 1050, Ауэзова - от 870, Лукьяновича - от 1000, Матусевича - от 2 960 000, Войсковой - от 2 950 000.

    Там же кстати и реклама Курганной есть...

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 24 августа 2010 10:57

    реклама курганной есть, а если зайти - пишет что ссылка битая.

    Молодей человек, или девушка (по нику не ясен пол), я бы вам советовал детальнее изучать предложения. Если в рекламе стоит что Каменная горка - от 1000, то на практике оказывается, что по 1000 там продаются 3-ки, а 1-ки как правило от 1250 или еще выше, это ведь реклама. :)

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 24 августа 2010 11:04
    Alex.Genie:

    реклама курганной есть, а если зайти - пишет что ссылка битая.

    Молодей человек, или девушка (по нику не ясен пол), я бы вам советовал детальнее изучать предложения. Если в рекламе стоит что Каменная горка - от 1000, то на практике оказывается, что по 1000 там продаются 3-ки, а 1-ки как правило от 1250 или еще выше, это ведь реклама.

    Спасибо за молодого человека. :) И вам того же, юноша.

    По сути вы не оспариваете. Мне, например, однушка и не нужна.

    А суть в том, что 1000 - вполне реальная цена, что безусловно не снимает массу других вопросов по этому проекту.

    Что касается ссылки, то она не битая - работает. http://realt.by/newflats/object/232869/ Я даже распечатал...

  • Dragnir007 Senior Member
    офлайн
    Dragnir007 Senior Member

    1239

    14 лет на сайте
    пользователь #229204

    Профиль
    Написать сообщение

    1239
    # 24 августа 2010 11:12

    застройщик сообщил мне такую цену:

    на данный момент сформирована стоимость

    970 y.e. за м2 при первонач взносе 30%

    940 y.e. за м2 при первонач взносе 50%

    910 y.e. за м2 при первонач взносе 100%

    якобы она уже сформирована

    Заходи не бойся, уходи не плачь.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 24 августа 2010 11:14
    Dragnir007:

    застройщик сообщил мне такую цену:

    на данный момент сформирована стоимость

    970 y.e. за м2 при первонач взносе 30%

    940 y.e. за м2 при первонач взносе 50%

    910 y.e. за м2 при первонач взносе 100%

    якобы она уже сформирована

    Аналогично и мне были озвучены эти цифры...

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 24 августа 2010 11:23
    Alex.Genie:


    ////////////

    В городе такой цены 910 в свободном доступе нет, есть правда у Минскстроя (вроде 830 или 850 долл), но там очереди нереальные и списки с еженедельными сверками.

    ///////

    А так по городу ниже 1100 ничего нет. Есть еще квартал Зеленый Бор в поселке Лесном, что около Боровлян - там цены ниже чем 1100.

    У меня есть нуждающаяся на работе, так она только что сказала, что по 770 будет строить...

    В общем, вот нашел адрес с ценами от застройщиков - http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/index.3.shtml

    Можно примерно представить уровень реальных цен...

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 24 августа 2010 12:02

    Кто нибудь видел площадку под строительство,что она из себя представляет ,надо съездить посмотреть,какой этап строительства идёт,а потом уже думать....

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 24 августа 2010 12:03
    dimoff:

    Кто нибудь видел площадку под строительство,что она из себя представляет ,надо съездить посмотреть,какой этап строительства идёт,а потом уже думать....

    Я там бываю часто. Никакой площадки нет вообще, ничего не делается. Место есть.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2925

    14 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2925
    # 24 августа 2010 12:12

    Какая тогда может быть декларация если ничего нет,пока не будет 15-30% готовности я бы в такое строительство даже не сунулся:(

  • Geeper Neophyte Poster
    офлайн
    Geeper Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #294983

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 августа 2010 15:17

    Если готовность объекта будет 15-30 % и стоимость метра2 приемлемая то влезти в эту стройку уже не будет никакой возможности :(

  • cosmosdragon Junior Member
    офлайн
    cosmosdragon Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #245160

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 августа 2010 16:21

    Выходит проектная декларация, затем начинается строительство, а уже после этого заключаются договора с дольщиками.

    Я думаю именно в такой последовательности?

  • VladBMW Member
    офлайн
    VladBMW Member

    478

    18 лет на сайте
    пользователь #45921

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 24 августа 2010 16:31

    cosmosdragon, обычно начинается строительство, при готовности объекта 10-50% выходит декларация и затем заключаются договора.

  • cosmosdragon Junior Member
    офлайн
    cosmosdragon Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #245160

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 августа 2010 17:47

    Ну тогда срок выхода проектной декларации, как утверждает агентство ТС август – сентябрь, мягко сказать - неточен! На улице Курганной все тихо. Даже ограждений нет под строительную площадку. Хотя в наше время деньги делают чудеса.