Ответить
  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
  • sud84 Neophyte Poster
    офлайн
    sud84 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #415019

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 октября 2014 12:24

    Здравствуйте.
    Может у кого после ремонта осталось 2 лишних клавиши от стандартных включателей .

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 6 октября 2014 18:56
    sud84:

    Здравствуйте.
    Может у кого после ремонта осталось 2 лишних клавиши от стандартных включателей .

    У наших углы закрулены.

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • vik_276 Neophyte Poster
    офлайн
    vik_276 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #904017

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 октября 2014 22:19 Редактировалось vik_276, 1 раз.

    дел

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 7 октября 2014 08:29

    А куда делись наши контейнеры для мусора?

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • KinVM Member
    офлайн
    KinVM Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #85070

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 7 октября 2014 09:11 Редактировалось KinVM, 1 раз.
    Виклуша:

    KinVM, спасибо большое что откликнулись, но подскажите, вы так делали или только в теории все говорите? у нас знакомые хотели перенести кухню в новостройке на дзержинского, чиновники московского района наотрез отказались подписывать, под предлогом того что кухня "мокрое место", хотя в законодательстве даже такого понятия нет, и я, так же консультировалась здесь, на форуме онлайнера, в теме о перепланировках, там отвечают люди которые этим занимаются, и мне было сказано прямым текстом что во всем городе минске с такими перепланировками проблем нет, кроме московского района, поэтому и спрашивают делал ли кто-то что-то подобное официально, и получилось ли :) и еще по законодательству гидроизоляция в кухне не нужна, это только если для себя :)

    в московском р-не не делал. Чтобы не мучаться вопросом можно/нельзя, вам надо нарисовать эскиз на копии техпаспорта и пойти на прием к архитектору р-на. Он вам все и скажет.
    По поводу гидрооизоляции - конечно, она нужна для себя. Ну и немножко для соседей снизу :)

  • stass-ka7 Member
    офлайн
    stass-ka7 Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #914856

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 7 октября 2014 09:51
    OLEG0210:

    А куда делись наши контейнеры для мусора?

    все стоят в одном месте на площадке

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 7 октября 2014 11:24
    sud84:

    Здравствуйте.
    Может у кого после ремонта осталось 2 лишних клавиши от стандартных включателей .

    А не проще ли купить 1 выключатель?
    Это же белорусский стоит максимум 20 тысяч

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • sud84 Neophyte Poster
    офлайн
    sud84 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #415019

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 октября 2014 14:07
    Vitas:

    sud84:

    Здравствуйте.
    Может у кого после ремонта осталось 2 лишних клавиши от стандартных включателей .

    А не проще ли купить 1 выключатель?
    Это же белорусский стоит максимум 20 тысяч

    В том то и дело что пока в магазинах не встречал данный включатель.

  • garbert Member
    офлайн
    garbert Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #300792

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 7 октября 2014 14:14

    sud84, на ОМЕ их валом

  • Hem1kuda.by Junior Member
    офлайн
    Hem1kuda.by Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #235892

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 октября 2014 01:56

    Всем привет! Вчера был на собрании на котором решалось много разных вопросов. Один из них был связан с переносом площадки для ТБО. В итоге было озвученно, что мол из-за просчетов строителей это площадка была установлена не по нормам, вместо положенных 20 м, она в данный момент располагается на расстоянии 16м(это расстояние озвучил жилец 2-го подъезда). В итоге наш председатель Вячеслав, озвучил место для переноса, которое будет располагаеться на против 3 подъезда(практически убираются все порковочные места, строиться новая площадка с подъездом для обслуживающей машины + отводиться место под развород машин по каким-то пожарным нормам). Хотелось бы услышать мнение соседей, просто на собрании было не так много людей, а жильцов 3 подъезда практически и не было, и понятно что практически все на собрании, кроме жильцов 3 подъеда проголосовали за перенос мусорок, так всем хочеться их убрать от своих окон. Я погуглил и нашел выписку из правил на которые все ссылались на собрании:

    Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10

    VIII. Требования к инженерному оборудованию

    8.2. Требования к удалению бытовых отходов и мусора

    8.2.4. Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.

    8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
    Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

    ------
    Это все понятно, закон есть закон. Но все таки перенос будем делать за свои деньги и хочеться если и переносить, то туда, куда бы всех устраивало. Все таки я думаю, что еще можно найти иное место, или по крайней мере сместить площадку от текущего места на 4 метра. В любом случае думаю нужно всем как-то собраться и все обдумать, так как мусорку на против 3 подъезда не хочется наблюдать + пропадают парковочные места коих и так не много. Или вообще разместить ее там где находиться торец дома.

  • baikonur Member
    офлайн
    baikonur Member

    285

    13 лет на сайте
    пользователь #385538

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 8 октября 2014 10:56

    Hem1kuda.by, Вы, наверное, не совсем правильно всё поняли про мусорки. Если их не перенесём, то для бытовых отходов придётся использовать существующие помещения с пандусами для мусора. Тогда у каждого подъезда будет благовоние и побитый пандус. И существующие контейнеры останутся на своих местах для раздельного мусора. При переносе площадки парковочные места можно оборудовать на месте существующих контейнеров, так что этих мест меньше не станет.
    И вообще, никогда ВСЕМ хорошо не будет. Не надо призывать высказываться на форуме, это не действенно. Призывайте всех ходить на собрания, участвовать в субботниках, не гадить у себя под домом (и вообще не гадить), вовремя оплачивать расходы Товарищества.

  • KotenokSmall Member
    офлайн
    KotenokSmall Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #751016

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 октября 2014 12:56 Редактировалось KotenokSmall, 2 раз(а).

    --

    --

  • Виклуша Senior Member
    офлайн
    Виклуша Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #403609

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 8 октября 2014 14:33
    KotenokSmall:

    еня, честно говоря, очень удивила женщина на собрании, которая сказала, я живу в 3 подъезде и не хочу смотреть на мусорку из окна и вообще нюхать этот запах. Так что лучше если вонь будет сразу у входа в подъезд, когда поставим там пандусы?

    нормально вполне человек все сказал, и женщина тоже была права, возле подъезда будет стоять один контейнер и запах будет от него соответствующий, а не все, плюс еще для раздельного сбора, а так как мы уже выяснили насколько культурный люди живут у нас в доме, я лучше буду убирать возле одного контейнера прям возле подъезда, чем за всем домом и нюхать эту вонь!!!! может хоть каждый будет следить за своим мусором и будет немного аккуратнее, а так всем точно будет наплевать на этот ср ***ч, не возле их же подъезда такое... если б еще был, или хотя бы можно было надеяться что появится дворник, еще может быть, а так.....

  • Purt Senior Member
    офлайн
    Purt Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #103418

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 8 октября 2014 15:06 Редактировалось Purt, 2 раз(а).

    Виклуша Кто вам сказал что в случае переноса будут стоять ВСЕ контейнеры возле 3го подъезда? Они будут минимум на 20 метров отнесены от подъезда в дальний угол двора, обнесены стеной и с навесом.
    И еще не забываем, если мы поставим контейнеры на пандус, нельзя будет парковаться, иначе мусор вообще не будут вывозить.

  • Hem1kuda.by Junior Member
    офлайн
    Hem1kuda.by Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #235892

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 октября 2014 15:49

    Я не пытался написать все в плохом свете, я лишь донес ту информацию которую озвучивали. На счет то, что явка на собрании была никакая это можно и не обсуждать даже, но опять же с попровкой, большая часть людей еще не залелилась и про это собрание многие и не знали, так как подобную информацию можно получить только если живешь и читаешь объявления, никакой расслыки на тел или даже попыток от нашено председателя сделано не было. По поводу того что пытаюсь тут устроить револицю, это все ерунда. Я только за то что всем жилось комфортно. Нужно всем за собой убирать и тогда будет порядок. Оплачивать все жировки. Но опять же вот человека на собрании уличили что его рабочие выбрасывали мусор, да понятно что весь мусор не его, но в целях общего воздействия нужно заставить оплалить вывос одной машины мусора и тогда на его примере многие могли бы задуматься, а стоит ли подобное делать, а так только попросили подобное не делать. По поводу переноса площадки еще ничего не решено и не может быть решено без участия всего дома. На счет того, что мусорку нельзя смесить, так как мешает сеть вопрос? никто не озвучил ни одной цифры на каком расстоянии это сеть находиться от дома и как это реально запроектированно на ген плане. Возможно если ошиблись с расстояние площадки, тогда возможно и сеть смещена и как раз на эту разницу площадку можно и сместить. В любом случае нужно искать разные варианты и иметь рельные задокументированные данные и тогда уже можно обсуждать. Тогда каждый жилец решит как лучше и прогаласуем, так как я лично если все таки будет перенос, склонюсь пусть лучше контейнер будет стоять у подъезда. У нас в любом случае будет человек который будет убирать дом, и он утром будет вывозить контейнер, который будет забирать обслуживающая компания. Даже если и будет разбросан мусор, он будет разбросон в одном месте и его легко будет собрать. Я думаю если все таки зп уборщика как предлогали на собрании будет в районе 5 млн, то все у нас будет чисто.

  • KotenokSmall Member
    офлайн
    KotenokSmall Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #751016

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 октября 2014 15:50 Редактировалось KotenokSmall, 2 раз(а).

    --
    --

  • Hem1kuda.by Junior Member
    офлайн
    Hem1kuda.by Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #235892

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 октября 2014 16:07 Редактировалось Hem1kuda.by, 6 раз(а).

    СП 4.13130.2009 Системы противопожарной защиты:
    4.16 Площадки для хранения тары и мусора должны иметь ограждения и располагаться на расстоянии не менее 15 м от зданий, сооружений и строений.

    Таблица 2. СниП 2.07.01 Градостроительство: Расстояния от площадок до окон жилых и общественных зданий, м от площадок для хозяйственных целей- 20 м.

    Мне вот интересно есть 2 документа, какой документ явл приоритетнее. При вводе нашего дома в эксплуатацию соответствубщие органы все проверяли и все подписали, значит возможно есть допуски по расстоянию на установку площадки под мусорки. Если это так, то возможно ничего и не надо будет переносить.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    У меня есть машина и поэтому терять парковочные место свойго подъезда я не намерен.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    И не хочу из окон своей квартиры наблюдать на кошмарные мусорки, поэтому перенос к 3-му подъезду я исключаю и ни с кем ругаться и не собираюсь. Покажут соответсвущие документы, получим ответ архитектора, тогда и решать будем, а пока нужно требовать чтоб убирали мусор который есть сейчас + необходимо участие жильцов в субботниках + оплата жировок + решить о подъеме зп председателя, бухгалтера и уборщицы. Вот когда Вячеслав будет иметь зп 6 млн и выше, я уверен, что и камеры можно не ставить будет порядок. И надеюсь списки неплательщиков повесят в ближайшее время с указанием номера квартиры

  • Nik21112 Member
    офлайн
    Nik21112 Member

    326

    12 лет на сайте
    пользователь #572162

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 8 октября 2014 16:17

    Во дают. Сами подняли вопрос, чтобы мусорку перенесли. Вызывали гигиенистов, специально меряли расстояние, а теперь ищут причину, чтобы ее не переносить.

    Спектакль окончен - happy end.
  • Виклуша Senior Member
    офлайн
    Виклуша Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #403609

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 8 октября 2014 16:42

    Да все дело в том что 3-й подъезд хотят оставить в *опе что б первым двум жилось хорошо, у нас итак перед окнами стоит эта мопидка, и наши окна смотрят на окна этого дома, так еще и мусорки поставте, что б окончательно шторы завесить и окна не открывать!!! и не надо мне говорить что все будет удалено на 20 м, вот именно, даже спорить бесполезно, нет там такого расстояния, особенно если учесть что ставить будут перпендикулярно дому. Да, мусорки стоит убрать с того места где они сейчас стоят, там не выполнены соответствующие нормы, но давайте все делать по справедливости!!! вполне себе хорошее место для переноса, там где стоит турник для выбивания ковров, но зачем рассматривать это место, проще же убрать вообще с глаз долой....

  • KotenokSmall Member
    офлайн
    KotenokSmall Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #751016

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 октября 2014 16:53 Редактировалось KotenokSmall, 1 раз.

    --