Ответить
  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
  • Vitas-em Member
    офлайн
    Vitas-em Member

    153

    18 лет на сайте
    пользователь #51647

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 сентября 2014 13:25
    JennyJ:

    OLEG0210:

    JennyJ, не высыпайте, потому как это мне убирать придется.
    Разговаривайте с хозяином. Это квартиранты.

    я уже ни раз их предупреждала

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    OLEG0210:

    JennyJ, не высыпайте, потому как это мне убирать придется.
    Разговаривайте с хозяином. Это квартиранты.

    А хозяева это 21 квартира?

    Под окнами вообще бычков набросано просто тьма.
    Неужели нельзя кидать бычки в баночку?

    Онлайн по
  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 26 сентября 2014 19:26
    JennyJ:

    Уважаемые соседи из 17 квартиры 4-го дома! Если я увижу еще хотя бы один бычок, летящий с вашего балкона, то не поленюсь соберу и высыплю вам на коврик. И это было последнее предупреждение!

    OLEG0210:

    JennyJ, не высыпайте, потому как это мне убирать придется.
    Разговаривайте с хозяином. Это квартиранты.

    Хозяин живет в 21-й.

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • piton66 Senior Member
    офлайн
    piton66 Senior Member

    1069

    14 лет на сайте
    пользователь #198809

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 29 сентября 2014 12:33

    Подскажите, кто знает, как вычислить свой счетчик тепла?

  • Vitas-em Member
    офлайн
    Vitas-em Member

    153

    18 лет на сайте
    пользователь #51647

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 сентября 2014 09:54
    piton66:

    Подскажите, кто знает, как вычислить свой счетчик тепла?

    как вариант - в отопительный сезон перекрыть краны приток отток предпологаемого счетчика.
    Батареи должны охлаждаться и не нагреваться, проверить краниками на батареях есть ли давление(сначала оно будет, т.к. в системе в квартире будет оставаться остаточное давление).

    второй способ - логически подумать, какая ветка куда ответвляется. полученный результат подтвердить первым вариантом.

    Онлайн по
  • centrisidas Junior Member
    офлайн
    centrisidas Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1401741

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 30 сентября 2014 21:04

    [censored by fleur-k]

  • user_26021986 Junior Member
    офлайн
    user_26021986 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #785783

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 октября 2014 09:08

    подскажите!в 4 доме нет председателя а в доме (1 подъезд) подвал сдали под склад продуктов .как?

  • Nik21112 Member
    офлайн
    Nik21112 Member

    326

    12 лет на сайте
    пользователь #572162

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 1 октября 2014 09:20

    Председателя нет, но ключи-то от подвалов у людей остались. Самые предприимчивые и воспользовались. Скоро и сантехники в тот подвал не попадут.

    Спектакль окончен - happy end.
  • stass-ka7 Member
    офлайн
    stass-ka7 Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #914856

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 октября 2014 11:59
    Nik21112:

    Председателя нет, но ключи-то от подвалов у людей остались. Самые предприимчивые и воспользовались. Скоро и сантехники в тот подвал не попадут.

    так а хоть раз на собраниях озвучивался вопрос, как использовать общие помещения и можно ли их вообще использовать?
    Может, там что-то и можно хранить ( то,от чего тараканы и прочая гадость не заводится)? Как бы уточнить и раъяснить всем эти моменты

  • Nik21112 Member
    офлайн
    Nik21112 Member

    326

    12 лет на сайте
    пользователь #572162

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 1 октября 2014 12:06
    stass-ka7:

    Может, там что-то и можно хранить

    Кому-то оказывается можно. Но разделить 20 кв .м на всех не получится. Кто-то успел, кто-то нет. Еще полгода назад говорили, что офисы позахватывали помещения в подвалах (стены же там не везде капитальные), поподключались к нашему электричеству, а мы - плати.

    Спектакль окончен - happy end.
  • user_26021986 Junior Member
    офлайн
    user_26021986 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #785783

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 октября 2014 14:30

    давайте вместе искать ответ :o :conf:

  • kapitalka Junior Member
    офлайн
    kapitalka Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1402782

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 октября 2014 16:23

    [censored by fleur-k]

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 2 октября 2014 11:49
    26021986:

    давайте вместе искать ответ :o :conf:

    Нужен председатель или зицпредседатель.
    Я так понимаю, что из 6 го дома не срослось с председателем и на наш?

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • Nik21112 Member
    офлайн
    Nik21112 Member

    326

    12 лет на сайте
    пользователь #572162

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 2 октября 2014 11:53
    2410:

    Нужен председатель

    За целый год председатель ни разу не понадобился. Все вопросы ЖЭС решает и без него.

    Спектакль окончен - happy end.
  • Виклуша Senior Member
    офлайн
    Виклуша Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #403609

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 3 октября 2014 12:34 Редактировалось Виклуша, 1 раз.

    Добрый день всем! соседи, подскажите пожалуйста, особенно интересует 2 и 3-й подъезды, двушки что по 66 метров, может кто-то делал из кухни жилую комнату, а кухню переносили в большую комнату там где ниша? поделитесь, как вы переносили коммуникации и утверждали такую перепланировку, в какие фирмы обращались или сами бегали по инстанциям? говорят что только в московском районе чиновники отказываются утверждать такие перепланировки (перенос кухни в жилую комнату). Очень интересует этот вопрос, заранее спасибо тем кто откликнется

  • teftelka Member
    офлайн
    teftelka Member

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #17460

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 3 октября 2014 18:22 Редактировалось teftelka, 3 раз(а).

    Здравствуйте, жители домов 4 и 6. Что могу сказать - после прочтения последних 250 страниц этого форума, вы мне уже как родные )))

    Рассматриваю покупку квартиры в ваших домах, поэтому расскажите, пожалуйста, как вам вообще тут живется? Про председателя, лифты, мусор, бычки, трубы и незакрывающиеся окна я уже все знаю в подробностях :)
    Но как оно вообще в целом? Кто пережил лето в однушках - как это, когда чисто южная сторона - есть чем дышать в жару? Тепло ли было зимой? Много ли квартир уже заселилось, как вообще контингент?

    И вот странные люди, эти агенты. Третий день прошу показать мне квартиру в любое время, но все время находятся какие-то причины не делать этого. Так что если кто-то здесь заинтересован в продаже однокомнатной квартиры в ваших домах (которая 42 метра) или есть личные контакты того, кто продает, напишите мне, если не сложно.

  • kashpar71 Neophyte Poster
    офлайн
    kashpar71 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #846046

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 октября 2014 19:37 Редактировалось kashpar71, 2 раз(а).

    Уважаемые собственники квартир дома №6 по ул. Космонавтов!
    07.10.2014 г., в 18:30 состоится собрание товарищества собственников, в гимназии №174 (ул. Космонавтов 15/2).
    Повестка собрания:
    1.Обсуждение вопроса о заключении договора с обслуживающей компанией ISTA (счетчики учета тепла).
    Приглашен представитель компании ISTA
    2.Перенос площадки для ТБО (мусорная площадка).
    3.Озеленение придомовой территории, проведение субботника.
    4.Подведение итогов работы правления товарищества собственников.
    5.Предложения, решения, критика, о наболевшем.

    Возможна корректировка места проведения собрания.

  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 4 октября 2014 22:56
    teftelka:

    Здравствуйте, жители домов 4 и 6. Что могу сказать - после прочтения последних 250 страниц этого форума, вы мне уже как родные )))

    Рассматриваю покупку квартиры в ваших домах, поэтому расскажите, пожалуйста, как вам вообще тут живется? Про председателя, лифты, мусор, бычки, трубы и незакрывающиеся окна я уже все знаю в подробностях :)
    Но как оно вообще в целом? Кто пережил лето в однушках - как это, когда чисто южная сторона - есть чем дышать в жару? Тепло ли было зимой? Много ли квартир уже заселилось, как вообще контингент?

    И вот странные люди, эти агенты. Третий день прошу показать мне квартиру в любое время, но все время находятся какие-то причины не делать этого. Так что если кто-то здесь заинтересован в продаже однокомнатной квартиры в ваших домах (которая 42 метра) или есть личные контакты того, кто продает, напишите мне, если не сложно.

    Рассматривайте покупку в 6-м доме.В 4-м анархия. :D

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • teftelka Member
    офлайн
    teftelka Member

    275

    20 лет на сайте
    пользователь #17460

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 5 октября 2014 16:16
    2410:

    teftelka:

    Здравствуйте, жители домов 4 и 6. Что могу сказать - после прочтения последних 250 страниц этого форума, вы мне уже как родные )))

    Рассматриваю покупку квартиры в ваших домах, поэтому расскажите, пожалуйста, как вам вообще тут живется? Про председателя, лифты, мусор, бычки, трубы и незакрывающиеся окна я уже все знаю в подробностях :)
    Но как оно вообще в целом? Кто пережил лето в однушках - как это, когда чисто южная сторона - есть чем дышать в жару? Тепло ли было зимой? Много ли квартир уже заселилось, как вообще контингент?

    И вот странные люди, эти агенты. Третий день прошу показать мне квартиру в любое время, но все время находятся какие-то причины не делать этого. Так что если кто-то здесь заинтересован в продаже однокомнатной квартиры в ваших домах (которая 42 метра) или есть личные контакты того, кто продает, напишите мне, если не сложно.

    Рассматривайте покупку в 6-м доме.В 4-м анархия. :D

    Всегда можно надеяться, что это не навсегда ))) Меньше года прошло, все еще устаканится, я уверена!

  • KinVM Member
    офлайн
    KinVM Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #85070

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 октября 2014 09:16
    Виклуша:

    Добрый день всем! соседи, подскажите пожалуйста, особенно интересует 2 и 3-й подъезды, двушки что по 66 метров, может кто-то делал из кухни жилую комнату, а кухню переносили в большую комнату там где ниша? поделитесь, как вы переносили коммуникации и утверждали такую перепланировку, в какие фирмы обращались или сами бегали по инстанциям? говорят что только в московском районе чиновники отказываются утверждать такие перепланировки (перенос кухни в жилую комнату). Очень интересует этот вопрос, заранее спасибо тем кто откликнется

    По СНБ есть прямой запрет переноса кухни над/под жилой комнатой,если плита газовая. С электроплитой можно (при всех прочих условиях - наличие света и т.д.). Если планируете в комнате, которая 18.55 м2 у стенки, совместной с с/у - проблем с водой и канализацией не будет, только сделать хорошую гидроизоляцию. А вот вентиляцию придется тянуть через потолок всего с/у. Утверждать перепланировку самим реально, бегать придется много, но не часто ) Можно и фирме какой-нибудь доверить, но стоить будет дорого.
    Все процедуры описаны в инете.

  • Виклуша Senior Member
    офлайн
    Виклуша Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #403609

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 6 октября 2014 10:37

    KinVM, спасибо большое что откликнулись, но подскажите, вы так делали или только в теории все говорите? у нас знакомые хотели перенести кухню в новостройке на дзержинского, чиновники московского района наотрез отказались подписывать, под предлогом того что кухня "мокрое место", хотя в законодательстве даже такого понятия нет, и я, так же консультировалась здесь, на форуме онлайнера, в теме о перепланировках, там отвечают люди которые этим занимаются, и мне было сказано прямым текстом что во всем городе минске с такими перепланировками проблем нет, кроме московского района, поэтому и спрашивают делал ли кто-то что-то подобное официально, и получилось ли :) и еще по законодательству гидроизоляция в кухне не нужна, это только если для себя :)