Ответить
  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
  • andeen Member
    офлайн
    andeen Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #163404

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 9 апреля 2014 18:22

    Хорошо вам...

  • nostrik85 Junior Member
    офлайн
    nostrik85 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #555821

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 апреля 2014 09:55

    Если Гербел ликвидируется, что с коммуникациями которые у них есть на балансе?

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 10 апреля 2014 14:06
    nostrik85:

    Если Гербел ликвидируется, что с коммуникациями которые у них есть на балансе?

    тоже ликвидируют :D

    А если серъезно передадут городу нахаляву, делов то... это все , что у гербела есть походу..

    Почему у меня нет аватары?
  • 01-07-58 Junior Member
    офлайн
    01-07-58 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #332473

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 апреля 2014 14:14

    Andeen, честно говоря я не додумалась пойти в ЖЭС и получить инвентарь для всех для проведения субботника, если вы считаете это возможным проявите инициативу сходите и получите, никто не мешает и я тоже скажу Вам Большое спасибо! Поскольку в ТС инвентаря нет, а работать чем-то надо, никто за нас не уберет, если у Вас нет чем мести, то можно надеть перчатки и поубирать мусор руками, я лично пойду и куплю метелку какую-нить, не думаю, что это такой уж перебор, тем более пригодиться в дальнейшем... Но это мое мнение...

  • nostrik85 Junior Member
    офлайн
    nostrik85 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #555821

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 10 апреля 2014 15:38
    Privodchik:

    nostrik85:

    Если Гербел ликвидируется, что с коммуникациями которые у них есть на балансе?

    тоже ликвидируют :D

    А если серъезно передадут городу нахаляву, делов то... это все , что у гербела есть походу..

    Вот так город спит и видит, когда же к сетям добавят ещё кусок...как бы они у нас не остались, и нам уже не пришлось их сдавать или обслуживать, особенно когда закончатся гарантийные обязательства на оборудование и работы подрядчиков
    Хотелось бы получить ответ кто реально в курсе)

  • drobb Member
    офлайн
    drobb Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1169403

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 апреля 2014 20:37

    [censored by Strelka]

  • mercuiss Senior Member
    офлайн
    mercuiss Senior Member

    644

    12 лет на сайте
    пользователь #556580

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 10 апреля 2014 23:21

    Прошу прощения, соседи! Потерял адрес мыла, кому обещал сообщить когда буду свободен (дизайн мебели), звоните или в личку скиньте ваш телефон, сразу перезвоню, спасибо, еще раз извините.

    Дизайнер мебели.
  • 01-07-58 Junior Member
    офлайн
    01-07-58 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #332473

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 апреля 2014 15:23

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Завтра субботник! К 9.30 приедет трактор вывозить мусор, если кто-то может прийти раньше ранее назначенного времени (12.00), пожалуйста придите. Возможно будут даже метелки, обещанные ЖЭСом! Ждем всех на субботнике!!!

  • Purt Senior Member
    офлайн
    Purt Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #103418

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 11 апреля 2014 15:53
    01-07-58:

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Завтра субботник! К 9.30 приедет трактор вывозить мусор, если кто-то может прийти раньше ранее назначенного времени (12.00), пожалуйста придите. Возможно будут даже метелки, обещанные ЖЭСом! Ждем всех на субботнике!!!

    Вы хоть номер дома называйте.

  • the.economist Member
    офлайн
    the.economist Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #330732

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 11 апреля 2014 17:39
    Purt:

    01-07-58:

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Завтра субботник! К 9.30 приедет трактор вывозить мусор, если кто-то может прийти раньше ранее назначенного времени (12.00), пожалуйста придите. Возможно будут даже метелки, обещанные ЖЭСом! Ждем всех на субботнике!!!

    Вы хоть номер дома называйте.

    Дом № 4!

    От себя добавлю, что все неравнодушные - поучаствуйте в оплате трактора! Т.к. это не подарок ЖЭСа, а деньги нескольких наших соседей. Если соберется хотя бы человек 10-15, то сумма будет совсем небольшой.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ТС ДОМА № 4 ПРИВЕДЕНЫ ЗДЕСЬ.

    Продублирую главные выводы. Кворума не было. Будет повторное собрание (будет объявление) - для него кворума хватит. Оно пройдет в краткой форме - только заполнение ответов на вопросы (м.б. в определенные дни будут продублированы бюллетени в почтовый ящик). Много спорных вопросов - если кто-то из голосовавших ранее передумал и захочет переголосовать, то надо будет заполнить бюллетень заново, чтобы его голоса пересчитались.

    По видеонаблюдению будет необходимо запросить актуализированные коммерческие предложения. При этом просьба к тем, кто разбирается в предмете, имеет мнение, высказаться (в личку или на форуме) о достаточности текущей конфигурации для наших задач общего наблюдения за подъездами и обзора прилегающей территории. Предыдущие коммерческие предложения описаны в этом посте.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 11 апреля 2014 21:08
    the.economist:

    По видеонаблюдению будет необходимо запросить актуализированные коммерческие предложения. При этом просьба к тем, кто разбирается в предмете, имеет мнение, высказаться (в личку или на форуме) о достаточности текущей конфигурации для наших задач общего наблюдения за подъездами и обзора прилегающей территории. Предыдущие коммерческие предложения описаны в этом посте.

    улыбнуло ком предложение по видео)))
    монитор 19" за 180$ , когда за 180 можно и 26 прикупить))
    метизы 900 баксов)))) - это что каждый сантиметр будет дубелем причпокнут)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 12 апреля 2014 08:51
    nostrik85:

    Privodchik:

    nostrik85:

    Если Гербел ликвидируется, что с коммуникациями которые у них есть на балансе?

    тоже ликвидируют :D

    А если серъезно передадут городу нахаляву, делов то... это все , что у гербела есть походу..

    Вот так город спит и видит, когда же к сетям добавят ещё кусок...как бы они у нас не остались, и нам уже не пришлось их сдавать или обслуживать, особенно когда закончатся гарантийные обязательства на оборудование и работы подрядчиков
    Хотелось бы получить ответ кто реально в курсе)

    Наивно предполагать, что на Космонавтов будут и дальше садить картошку и не вырастут новые домики, подключенные к нашей трубе.. :znaika:

    Почему у меня нет аватары?
  • 347557 Senior Member
    офлайн
    347557 Senior Member

    1326

    13 лет на сайте
    пользователь #347557

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 12 апреля 2014 22:05
    Privodchik:

    nostrik85:

    Privodchik:

    nostrik85:

    Если Гербел ликвидируется, что с коммуникациями которые у них есть на балансе?

    тоже ликвидируют :D

    А если серъезно передадут городу нахаляву, делов то... это все , что у гербела есть походу..

    Вот так город спит и видит, когда же к сетям добавят ещё кусок...как бы они у нас не остались, и нам уже не пришлось их сдавать или обслуживать, особенно когда закончатся гарантийные обязательства на оборудование и работы подрядчиков
    Хотелось бы получить ответ кто реально в курсе)

    Наивно предполагать, что на Космонавтов будут и дальше садить картошку и не вырастут новые домики, подключенные к нашей трубе.. :znaika:

    Наивно спредпологать,что мусор вывезется сам,и мусор с газона сам уйдет.А в остальном-Вы правы!Только смысла-0.Без реальной (деньги)помощи наш кооператив скоро дуба даст.

    "Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь."
  • 01-07-58 Junior Member
    офлайн
    01-07-58 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #332473

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 апреля 2014 22:28

    Добрый вечер, уважаемые соседи! Хочу выразить огромную благодарность всем, кто сегодня ударно потрудился на субботнике (дом № 4) и сдал деньги на вывоз мусора! Я очень рада -есть в нашем доме не равнодушные люди, которые душой болеют за чистоту и красоту нашего дома! Со своей стороны сообщаю следующее: было собрано денег в количестве 2410000, сегодня приезжал трактор и вывез половину большой мусорки за это мы заплатили 900000, оставшиеся деньги пойдут в оплату за вывоз оставшегося мусора на большой мусорке и на маленькой.Это будет сделано во вторник, среду. Контейнеры, которые предназначены для бумаги, стекла, пластика освободили (освободят). БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не загружать эти контейнеры строительным мусором и бытовыми отходами, предупредите своих строителей и организуйте их рабочие места обеспечьте их мешками для мусора, обеспечьте их какими-то емкостями для окурков, в конце концов, вы в ответе за людей, которые на Вас работают. ЖЭС НЕ ОБЯЗАН ВЫВОЗИТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР, это дело жильцов которые делают ремонты. ДЛЯ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ и только для них (предупредите строителей) возле 3 подъезда выкатили контейнер, теперь мы имеем возможность видеть как вывозится ЖЭСом бытовой мусор - их прямая обязанность!

    Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

    Пожалуйста, помните о том, что чисто там где не мусорят! Если у Вас не было возможности прийти на субботник, то давайте уважать труд людей, которые это сделали для всех нас. Что касается денег, сдали их не все, думаю, что будет справедливо, если все сдадут деньги. Для тех кто боится, что эти деньги пойдут на не известные им цели, хочу сказать стыдно так даже думать, да и за каждый ваш рубль правление отчитается. Наверное это не последний раз когда заказывается трактор для вывоза мусора... Так же прошу Вас, если вы видите, что кто-то выбрасывает бытовой мусор не в контейнер для этого предназначенный или строительный мусор выносит не в мешках или бросает туда куда не надо, не молчите и не проходите мимо, предупреждайте и разъясняйте людям, что надо делать, иначе у нас постоянно будет эта мусорная проблема.

  • stass-ka7 Member
    офлайн
    stass-ka7 Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #914856

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 апреля 2014 09:22
    01-07-58:

    Добрый вечер, уважаемые соседи! Хочу выразить огромную благодарность всем, кто сегодня ударно потрудился на субботнике (дом № 4) и сдал деньги на вывоз мусора! Я очень рада -есть в нашем доме не равнодушные люди, которые душой болеют за чистоту и красоту нашего дома! Со своей стороны сообщаю следующее: было собрано денег в количестве 2410000, сегодня приезжал трактор и вывез половину большой мусорки за это мы заплатили 900000, оставшиеся деньги пойдут в оплату за вывоз оставшегося мусора на большой мусорке и на маленькой.Это будет сделано во вторник, среду. Контейнеры, которые предназначены для бумаги, стекла, пластика освободили (освободят). БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не загружать эти контейнеры строительным мусором и бытовыми отходами, предупредите своих строителей и организуйте их рабочие места обеспечьте их мешками для мусора, обеспечьте их какими-то емкостями для окурков, в конце концов, вы в ответе за людей, которые на Вас работают. ЖЭС НЕ ОБЯЗАН ВЫВОЗИТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР, это дело жильцов которые делают ремонты. ДЛЯ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ и только для них (предупредите строителей) возле 3 подъезда выкатили контейнер, теперь мы имеем возможность видеть как вывозится ЖЭСом бытовой мусор - их прямая обязанность!

    Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

    Пожалуйста, помните о том, что чисто там где не мусорят! Если у Вас не было возможности прийти на субботник, то давайте уважать труд людей, которые это сделали для всех нас. Что касается денег, сдали их не все, думаю, что будет справедливо, если все сдадут деньги. Для тех кто боится, что эти деньги пойдут на не известные им цели, хочу сказать стыдно так даже думать, да и за каждый ваш рубль правление отчитается. Наверное это не последний раз когда заказывается трактор для вывоза мусора... Так же прошу Вас, если вы видите, что кто-то выбрасывает бытовой мусор не в контейнер для этого предназначенный или строительный мусор выносит не в мешках или бросает туда куда не надо, не молчите и не проходите мимо, предупреждайте и разъясняйте людям, что надо делать, иначе у нас постоянно будет эта мусорная проблема.

    я не смогла ни присутствовать,ни сдать деньги. скажите, кому сдатьденьги?

  • nostrik85 Junior Member
    офлайн
    nostrik85 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #555821

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 14 апреля 2014 15:45
    01-07-58:

    Добрый вечер, уважаемые соседи! Хочу выразить огромную благодарность всем, кто сегодня ударно потрудился на субботнике (дом № 4) и сдал деньги на вывоз мусора! Я очень рада -есть в нашем доме не равнодушные люди, которые душой болеют за чистоту и красоту нашего дома! Со своей стороны сообщаю следующее: было собрано денег в количестве 2410000, сегодня приезжал трактор и вывез половину большой мусорки за это мы заплатили 900000, оставшиеся деньги пойдут в оплату за вывоз оставшегося мусора на большой мусорке и на маленькой.Это будет сделано во вторник, среду. Контейнеры, которые предназначены для бумаги, стекла, пластика освободили (освободят). БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не загружать эти контейнеры строительным мусором и бытовыми отходами, предупредите своих строителей и организуйте их рабочие места обеспечьте их мешками для мусора, обеспечьте их какими-то емкостями для окурков, в конце концов, вы в ответе за людей, которые на Вас работают. ЖЭС НЕ ОБЯЗАН ВЫВОЗИТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР, это дело жильцов которые делают ремонты. ДЛЯ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ и только для них (предупредите строителей) возле 3 подъезда выкатили контейнер, теперь мы имеем возможность видеть как вывозится ЖЭСом бытовой мусор - их прямая обязанность!

    Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

    Пожалуйста, помните о том, что чисто там где не мусорят! Если у Вас не было возможности прийти на субботник, то давайте уважать труд людей, которые это сделали для всех нас. Что касается денег, сдали их не все, думаю, что будет справедливо, если все сдадут деньги. Для тех кто боится, что эти деньги пойдут на не известные им цели, хочу сказать стыдно так даже думать, да и за каждый ваш рубль правление отчитается. Наверное это не последний раз когда заказывается трактор для вывоза мусора... Так же прошу Вас, если вы видите, что кто-то выбрасывает бытовой мусор не в контейнер для этого предназначенный или строительный мусор выносит не в мешках или бросает туда куда не надо, не молчите и не проходите мимо, предупреждайте и разъясняйте людям, что надо делать, иначе у нас постоянно будет эта мусорная проблема.

    Вывозить свой строительный мусор обязан каждый самостоятельно, я уже давно предлагал сложиться по нормальной сумме и всем беспрепятственно выносить строительный мусор...а так бардак, кто то за свои вывозит, кто то сбрасывает возле мусорок в надежде что вывезут другие

  • thermex Member
    офлайн
    thermex Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #447293

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 14 апреля 2014 19:34 Редактировалось thermex, 1 раз.

    Кто не сдал и желает сдать сдать деньги.
    Пишите в личку мне или Нине Павловне.

  • vipsharik Member
    офлайн
    vipsharik Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #232762

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 14 апреля 2014 20:40 Редактировалось vipsharik, 1 раз.

    ---

  • светалана Member
    офлайн
    светалана Member

    334

    12 лет на сайте
    пользователь #482557

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 14 апреля 2014 21:47

    кстати по дому 6 как эта проблема решается?

  • ritm27 Junior Member
    офлайн
    ritm27 Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1176660

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 апреля 2014 21:16

    [censored by perfetto_vita]