Ответить
  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 26 марта 2014 08:41
    andeen:

    Ни у кого вопросов по показаниям счетчиков воды нету? Собрался платить и был в шоке от того, что счетчик холодной воды показывает 34 куба, горячая при этом 3. При том что живу в квартире с марта, и ремонт делаю с февраля. Воду почти не расходую.

    Похоже из-за Вас у кого-то трубы плачут). Ищите протечку, скорее всего течет бачок в унитазе - проверьте.

    Почему у меня нет аватары?
  • petkodmitry Member
    офлайн
    petkodmitry Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #183075

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 26 марта 2014 10:51
    Privodchik:

    Похоже из-за Вас у кого-то трубы плачут). Ищите протечку, скорее всего течет бачок в унитазе - проверьте.

    не думаю, что протечка в отдельной квартире может повлиять на других "плакучими" трубами. как минимум трубы и в самой этой квартире должны тоже конденсировать.
    andeen, может Вам сразу счетчик вкрутили не на нулевом значении? хотя не должно так быть :-?

  • Purt Senior Member
    офлайн
    Purt Senior Member

    607

    16 лет на сайте
    пользователь #103418

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 26 марта 2014 11:34
    petkodmitry:

    Privodchik:

    Похоже из-за Вас у кого-то трубы плачут). Ищите протечку, скорее всего течет бачок в унитазе - проверьте.

    не думаю, что протечка в отдельной квартире может повлиять на других "плакучими" трубами. как минимум трубы и в самой этой квартире должны тоже конденсировать.
    andeen, может Вам сразу счетчик вкрутили не на нулевом значении? хотя не должно так быть :-?

    Я кстати очень часто слышу что по трубам течет вода, причем без перерывов, возможно конечно ктото очень долго душ принимает :-?

  • petkodmitry Member
    офлайн
    petkodmitry Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #183075

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 26 марта 2014 13:19

    Purt, пока Вы не пользуетесь водой, она может течь не по Вашей квартире, а по общим трубам. как это может повлиять на трубы/счетчики внутри квартиры?

  • alNext Member
    офлайн
    alNext Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #491628

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 марта 2014 13:35 Редактировалось alNext, 1 раз.
    andeen:

    Ни у кого вопросов по показаниям счетчиков воды нету? Собрался платить и был в шоке от того, что счетчик холодной воды показывает 34 куба, горячая при этом 3. При том что живу в квартире с марта, и ремонт делаю с февраля. Воду почти не расходую.

    На счётчике имеются маленькие стрелочные указатели, которые показывают расход в 100 мл, 1л, 100 л и 1 куб. Проверьте счётчик по стрелочному указателю в литрах.

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 26 марта 2014 14:06
    petkodmitry:

    Privodchik:

    Похоже из-за Вас у кого-то трубы плачут). Ищите протечку, скорее всего течет бачок в унитазе - проверьте.

    не думаю, что протечка в отдельной квартире может повлиять на других "плакучими" трубами. как минимум трубы и в самой этой квартире должны тоже конденсировать.
    andeen, может Вам сразу счетчик вкрутили не на нулевом значении? хотя не должно так быть :-?

    Я там не сильно вдавался в подробности, т.к. дамочка поспешила на личности перейти, НО если у Вас трубы теплоизолированы и у Вас убегает вода, то плакать будут у того у кого нет теплоизоляции.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    alNext:

    andeen:

    Ни у кого вопросов по показаниям счетчиков воды нету? Собрался платить и был в шоке от того, что счетчик холодной воды показывает 34 куба, горячая при этом 3. При том что живу в квартире с марта, и ремонт делаю с февраля. Воду почти не расходую.

    На счётчике имеются маленькие стрелочные указатели, которые показывают расход в 100 мл, 1л, 100 л и 1 куб. Проверьте счётчик по стрелочному указателю в литрах.

    :super:
    надо и свои кружкой проверить, хотя у меня по 2 куба только уходит. Пока не живем.

    Почему у меня нет аватары?
  • 01-07-58 Junior Member
    офлайн
    01-07-58 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #332473

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 марта 2014 15:39

    Добрый день, соседи! Хочу сообщить Вам приятную новость, 04 апреля в 18.30 в актовом зале Гимназии №192 состоится собрание ТСЖ дома № 4 по ул.Космонавтов. Круг вопросов очень широкий, так что просьба всем быть. Объявления развешены на информационных досках в каждом подъезде и извещения в каждый почтовый ящик разнесены. В некоторых извещениях отсутствует время проведения собрания, за что прошу прощение, техническая неувязочка.
    Время начала собрания 18.30. .

  • nike---07 Neophyte Poster
    офлайн
    nike---07 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #777657

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 марта 2014 19:17

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (26 марта 2014 21:52)
    Основание: 3.5.16

  • stass-ka7 Member
    офлайн
    stass-ka7 Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #914856

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 марта 2014 22:11

    продам пьедестал под раковину керамин. новенький, не подошел нам,к сожалению. цена - 150 тысяч

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 26 марта 2014 23:49
    Okeanka:

    Да. Нам нужно еще будет, но мы знаем где взять дешевле. Если у кого есть авто куда влезет лист гисокартона или хотя бы его половина - пишите съездим вместе. Дешевле в два раза :super:

    у меня в прицеп Гипсокартон влазит отлично))

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    andeen:

    Ни у кого вопросов по показаниям счетчиков воды нету? Собрался платить и был в шоке от того, что счетчик холодной воды показывает 34 куба, горячая при этом 3. При том что живу в квартире с марта, и ремонт делаю с февраля. Воду почти не расходую.

    у меня тоже намотало 17 кубов
    просто офигел, когда увидел, что счетчики не зажали, а просто руками наживили, причем и опломбировали))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • andeen Member
    офлайн
    andeen Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #163404

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 27 марта 2014 12:47
    andeen:

    Ни у кого вопросов по показаниям счетчиков воды нету? Собрался платить и был в шоке от того, что счетчик холодной воды показывает 34 куба, горячая при этом 3. При том что живу в квартире с марта, и ремонт делаю с февраля. Воду почти не расходую.

    у меня тоже намотало 17 кубов
    просто офигел, когда увидел, что счетчики не зажали, а просто руками наживили, причем и опломбировали)) Так а как вы в итоге проблему решили? Обращались в минскводоканал?

  • GPB Member
    офлайн
    GPB Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #343449

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 30 марта 2014 18:37 Редактировалось GPB, 5 раз(а).

    Соседи, подскажите, пожалуйста: есть коробочка в прихожей, нужно провести интернет и телевидение в комнату (однушка). Хотя бы краткую инструкцию: что делать, куда идти, что покупать. Какие-то приставки, какие-то витые пары - ПОЛНЫЙ НОЛЬ ВООБЩЕ. Кто там шарит, напишите, пожалуйста, хотя бы пару слов по существу.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Я так понимаю, нужно идти в Белтелеком и там составлять договор все дела. Вопрос: они запитаются от этой коробочки, или надо что-то докупать, какие-то переходники, приставки, или надо долбить стену, чтобы им зайти из общего стояка в квартиру? Разводку я протяну, куда надо, но какой кабель нужно тянуть? Разные ли кабели для разных провайдеров? Почему только Белтелеком и Аксиома (как я понял, для 6 дома)?

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 30 марта 2014 19:27

    GPB, Возле оптической розетки будет находиться модем, который бесплатно даст белтелеком. Модем будет включаться в электрическую розетку. От модема по квартире прокладываешь витую пару к телефону, телевизору, компьютеру. К телефону можно и телефонный кабель. Оптическую розетку тоже можно перенести в удобное место, но только с помощью специалиста. Либо специалиста белтелекома, либо стороннего.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Для аксиомы нужно проводить в квартиру от электрощитовой до телевизора телевизионный кабель ( коаксиальный). Хотя по цене разницы особой нет между белтелекомом и аксиомой.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • nostrik85 Junior Member
    офлайн
    nostrik85 Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #555821

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 марта 2014 09:41
    OLEG0210:

    GPB, Возле оптической розетки будет находиться модем, который бесплатно даст белтелеком. Модем будет включаться в электрическую розетку. От модема по квартире прокладываешь витую пару к телефону, телевизору, компьютеру. К телефону можно и телефонный кабель. Оптическую розетку тоже можно перенести в удобное место, но только с помощью специалиста. Либо специалиста белтелекома, либо стороннего.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Для аксиомы нужно проводить в квартиру от электрощитовой до телевизора телевизионный кабель ( коаксиальный). Хотя по цене разницы особой нет между белтелекомом и аксиомой.

    С помощью специалиста это чтобы документ был? или все таки можно взять патч корд нужный и провести оптику куда нужно

    Кстати кто где в итоге собирается устанавливать модем в двушке? А то сначала была мысль на кухне, потом в шкафу будущем на коридоре, а сейчас вот сверху в коридоре возле туалета

    И как кооксиалка из электрощитовой проводится....как ведут по коридору...по стенам или есть что спрятанное? где в квартиру заходят?

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 31 марта 2014 12:10
    nostrik85:

    С помощью специалиста это чтобы документ был?

    Я переносил оптическую розетку. Мне укладывали оптоволокно в штробу и поэтому требовалась сварка. Аппарат для сварки оптоволокна стоит бешеных денег.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    nostrik85:

    И как кооксиалка из электрощитовой проводится....как ведут по коридору...по стенам или есть что спрятанное? где в квартиру заходят?

    В принципе по стенам. Хотя, сказали чтов наши квартиры заходят что-то типа труб и можно в них просунуть. Оптоволокно свободно двигалось и перемещалось. А сколько там этих труб, есть ли свободные, или по той что и оптоволокно можно просунуть - не знаю. Да и мне уже все равно. Я свой выход заделал.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.
  • andeen Member
    офлайн
    andeen Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #163404

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 31 марта 2014 15:09

    Ребята , а какие результаты встречи ?

  • vipsharik Member
    офлайн
    vipsharik Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #232762

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 31 марта 2014 15:55 Редактировалось vipsharik, 1 раз.

    ---

  • vipsharik Member
    офлайн
    vipsharik Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #232762

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 31 марта 2014 15:59 Редактировалось vipsharik, 1 раз.

    ---

  • AmigoBY Member
    офлайн
    AmigoBY Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #844215

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 31 марта 2014 16:44
    vipsharik:

    Последние новости: Гербел находится в стадии ликвидации, большая часть персонала уже уволена.

    Откуда информация? Мне из 5 очереди как еще не получившему ключи это немного тревожно...

  • andeen Member
    офлайн
    andeen Member

    457

    15 лет на сайте
    пользователь #163404

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 31 марта 2014 16:53
    vipsharik:

    Последние новости: Гербел находится в стадии ликвидации, большая часть персонала уже уволена.

    Я бы этих аферистов сам бы нахрен ликвидировал. Ничего удивительного, хотя нам еще повезло.