Ответить
  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
  • tpnt Neophyte Poster
    офлайн
    tpnt Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #299236

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 августа 2010 02:49

    Народ, сегодня были горисполкоме в отделе строительства жилья, консультировались со знающими людьми по поводу этого проекта, у них никакой информации по этому застройщику нет. Мы объяснили всю ситуацию, нам сказали, что это нарушение всех правил со стороны застройщика. Я не хочу никого пугать или отговаривать, смотрите сами, просто это деньги и не малые причем....

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 31 августа 2010 06:33
    Pasha555:


    Гербел... строило Сухаревскую,46 оооооочччеееннь долго по нормативке было 20 мес. строительства, а строили года 3, да и стоимость вроде увеличилась...:roll:

    В Т_С в Уручье сказали, что на Сухаревской строили не Гербел...

  • Top10 Member
    офлайн
    Top10 Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #56960

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 31 августа 2010 09:57

    Странна както пока с этой стройкой.

    Ничего нет:контора сомнительная, площадка даже не огорожена, срок сдачи странный , информации 0 - только обещания риэлторов (За обещание платить 700 нет желания).

    Жду пока все не прояснится.

    1. жду декларации

    2. Жду пока построят первый дом, и фундамент следующего.

    Потом буду смотреть, если не останеться квартир (в чем я сильно сомневаюсь) есть ещё и другие проекты не менее интересные.

    P.S Да и вообще кто мне скажет чем технология постройки этого дома (от консолис), отличается от наших панелей (в ниших панельках строят от 850)? (Будет ли он лучше?)

  • Pasha555 Junior Member
    офлайн
    Pasha555 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #226340

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 31 августа 2010 11:02
    fairyck:

    Pasha555:

    Не вернут!!! 100 пудово!!!:znaika:

    У Вас есть такой опыт с ТС или это личное мнение?

    У нас есть хороший знакомый/родственник, а по совместительству еще и риэлтор с огромным стажем, который четко сказал что эти 700$ не вернут. Т.к. вам "услугу" оказали (хату подобрали, рекламу сделали...), а то что стоимость к примеру стала не 970 а 1200 - ну этож не их вина:shuffle:

    Дай бог никому здесь с этим не столкнуться

  • Pasha555 Junior Member
    офлайн
    Pasha555 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #226340

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 31 августа 2010 11:09
    rbast:

    Pasha555:


    В Т_С в Уручье сказали, что на Сухаревской строили не Гербел...

    Ну да инвестором/застройщиком был не Гербелинвест, а ИП "Гербелинторгтранс"... Поправте меня если я ошибаюсь, но это те же яйца только вид в профиль:shuffle:

    А сказать могут все что угодно, слово к бумаге не пришьешь:spy:

  • Pasha555 Junior Member
    офлайн
    Pasha555 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #226340

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 31 августа 2010 11:12
    Top10:

    Странна както пока с этой стройкой.

    Ничего нет:контора сомнительная, площадка даже не огорожена, срок сдачи странный , информации 0 - только обещания риэлторов (За обещание платить 700 нет желания).

    Жду пока все не прояснится.

    1. жду декларации

    2. Жду пока построят первый дом, и фундамент следующего.

    Потом буду смотреть, если не останеться квартир (в чем я сильно сомневаюсь) есть ещё и другие проекты не менее интересные.

    P.S Да и вообще кто мне скажет чем технология постройки этого дома (от консолис), отличается от наших панелей (в ниших панельках строят от 850)? (Будет ли он лучше?)

    Блин, золотые слова!!!!! Те же действия!!!:beer:

  • natasha.alex Neophyte Poster
    офлайн
    natasha.alex Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #258654

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2010 11:16

    А вот мне, когда я была в ТС дали рекламный лист в котором было написано, что ранее ГЕРБЕЛОМ был успешно реализован проект строительства жилого дома на Сухоревской,46. Правильно, а когда теперь раскопали сколько они строили его,то теперь отказываются. Не красиво получается.

  • pycckuu Junior Member
    офлайн
    pycckuu Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #223424

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 31 августа 2010 11:19

    Мы с мужем ходили в Твою столицу, там нас девушка Людмила консультировала по поводу Курганной.Сказала, что уже куча сотрудников Твоей столицы будут строиться в этих домах.Предложение очень выгодное, все хотят, кому надо жильё.Максимум цена подниметься на 20 долларов .Платить надо в долларах за саму квартиру(взносы).По поводу 700 долларов- вернут, если откажемсчя.Все вернут, все вернут Передаю её слова.Мы конечно её выслушали, но идти туда снова -только после декларации и действительно, после начала каких-то работ.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 31 августа 2010 11:36
    Pasha555:


    У нас есть хороший знакомый/родственник, а по совместительству еще и риэлтор с огромным стажем, который четко сказал что эти 700$ не вернут. Т.к. вам "услугу" оказали (хату подобрали, рекламу сделали...), а то что стоимость к примеру стала не 970 а 1200 - ну этож не их вина

    Аргументы из разряда обс...

    Ну у меня тоже есть знакомые, так они тоже сказали.

    Ну а конкуренты и не то скажут.

    Конкретно по договору какие замечания?

  • Pasha555 Junior Member
    офлайн
    Pasha555 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #226340

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 31 августа 2010 11:40
    pycckuu:

    Мы с мужем ходили в Твою столицу, там нас девушка Людмила консультировала по поводу Курганной.Сказала, что уже куча сотрудников Твоей столицы будут строиться в этих домах.Предложение очень выгодное, все хотят, кому надо жильё.Максимум цена подниметься на 20 долларов .Платить надо в долларах за саму квартиру(взносы).По поводу 700 долларов- вернут, если откажемсчя.Все вернут, все вернут Передаю её слова.Мы конечно её выслушали, но идти туда снова -только после декларации и действительно, после начала каких-то работ.

    Да за %-ы от этих $$$ я буду петь как соловей,и говорить что уже все сотрудники строятся только там!!!

    Мы то же послушали, "лапшой" на ужин:lol: запаслись и ушли, а вернемся или нет большооой вопрос!!!

    ИМХО: Каждый думает и решает своей головой, но меньше слушайте зазывал.

  • Pasha555 Junior Member
    офлайн
    Pasha555 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #226340

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 31 августа 2010 11:53
    rbast:

    Аргументы из разряда обс...Ну у меня тоже есть знакомые, так они тоже сказали.

    Ну а конкуренты и не то скажут.

    Не, убеждать никого не хочу, каждый решает как он видит! Просто на мое мнение сейчас за 700$ покупать воздух и ничего большего, по крайней мере глупо!

    Были мы в офисе ТС на юго-западе, красиво нам все рассказали, но когда узнали что пока мы платить не собираемся, то и договор не дали! И знаете, никакого расстройства это и не вызвало...

    может и будем там строитЬся, но попозже, как говорится П О Д О Ж Д Е М !!!

  • natasha.alex Neophyte Poster
    офлайн
    natasha.alex Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #258654

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2010 11:57

    Аргументы из разряда обс...

    Ну у меня тоже есть знакомые, так они тоже сказали.

    Ну а конкуренты и не то скажут.

    Конкретно по договору какие замечания?

    ПОЛОЖЕНИЕ

    О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ РИЭЛТЕРСКИХ УСЛУГ

    УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров Республики Беларусь 14.03.2008 N 386

    2. Оплата риэлтерских услуг потребителем осуществляется по тарифам (ставкам) на риэлтерские услуги, в том числе на риэлтерские услуги по содействию при заключении, исполнении, прекращении договоров купли-продажи объектов недвижимости, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь, утвердившим настоящее Положение.

    При расторжении договора на оказание риэлтерских услуг, в том числе договора на оказание услуг по содействию при заключении, исполнении, прекращении договоров купли-продажи объектов недвижимости, потребителем производится оплата фактически оказанных риэлтерских услуг, подтвержденных документально.

    А вообще, если Вам хочется -платите, ведь главное, чтоб всё было с удовольствием. Почему бы и не рискнуть, если денег много и так хочется верить в лучшее несмотря ни на что.

  • fairyck Member
    офлайн
    fairyck Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #299634

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 августа 2010 12:23

    Можно много ссылок кидать с указами, договорами и т.п.

    Я просто нашёл в интернете отзывы о ТС: http://otzyvy.by/agentstva_nedvigimosti/4061.html.

    Отзывы разные, но случаи возврата денег есть.

    Никто никого не зазывает. У каждого своя голова есть.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 31 августа 2010 14:30
    natasha.alex:


    При расторжении договора на оказание риэлтерских услуг, в том числе договора на оказание услуг по содействию при заключении, исполнении, прекращении договоров купли-продажи объектов недвижимости, потребителем производится оплата фактически оказанных риэлтерских услуг, подтвержденных документально.

    Правильно! А подтверждение выполненных услуг - это акт выполненных работ, подписываемый двумя сторонами, и это отражено в договоре.

    Всё. Не выполнят они работы - не подписывайте.

    Повторюсь, что меня лично не пугает Твоя столица. И практически уверен, что если стройка не начнется, то деньги вернут. Кстати в договоре на услуги есть цифра стоимости квадратного метра. Так что так же думаю, что если стоимость резко возрастет, то не будут они упираться и расторгнут договор по согласию сторон, что также есть в договоре.

    А вот пугает меня больше всего другое, или точнее другая фирма, не Твоя Столица, - этот Гербелинвест.

    Вот им как-то веры нет совсем, и прежде всего поому, что информации ноль!

    Конечно каждому решать самостоятельно.

    Но мне личсно смешны безапелляционные утверждения, типа ни за что не вернут...

  • natasha.alex Neophyte Poster
    офлайн
    natasha.alex Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #258654

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2010 16:53

    Рада за Вас!Вы уже 700 баксов заплатили?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 31 августа 2010 16:58

    Еще думаю, может быть на аукционе 22-го сентября по Есенина, 38 поучаствовать...

  • natasha.alex Neophyte Poster
    офлайн
    natasha.alex Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #258654

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2010 17:20

    Я тоже собираюсь:wink:

  • Alex1978 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1978 Senior Member Автор темы

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 31 августа 2010 18:46

    rbast...поподробнее относительно аукциона можно????

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 31 августа 2010 19:17
    Alex1978:

    rbast...поподробнее относительно аукциона можно????

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=709854&start=1340

  • daun27 Member
    офлайн
    daun27 Member

    426

    13 лет на сайте
    пользователь #299478

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 31 августа 2010 22:23

    я вот тоже думаю на Есенина поучаствовать, там максимум двушки по 1050 уйдут, єто ведь не два года назад, а за 1100 можно взять и сейчас в єтом районе, а у кого есть деньги, тот точно на Есенина не пойдет. ( два года назад взял на Бельского 26)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]