Ответить
  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 24 июля 2017 22:20
    ecoenergy:

    Или любой сетевой инвертор, а все излишки в ТЭН и в воду через другую приблуду. Вам какой?

    Мне без аккумуляторов. В армии у меня было больше ста штук приведенных на обслуживании, от 70 до 190 Ач. Видеть их не могу )))

    С РЭС вообще никак этот вопрос не согласовывается? Если вдруг придут с пристрастием проверять - не отключат ли вообще от жалких крох выданного по ТУ?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 25 июля 2017 06:23
    deres:

    я может что-то не понимаю в патриотизме, но любителей 100% предоплаты надо посылать подальше. :toliet:

    Вот если бы у меня не оставался лежать на складе привезенный под заказ товар, я бы тоже так думал. Но увы, люди имеют тенденцию пропадать. Поэтому работаю по 100% предоплате. Клиентвыполнил свои обязательства, я выполнил свои.

    Dmitry:

    Жду завтра счет на оплату, думаю...

    Ну, в прицнипе все верно. Производство бака длится где-то до 14 дней, в зависимости от загруженности. С физ лицами по безналу через счет. А оплата в банке или через интернет банкинг. Я стандартно так делаю. у С-Тэнка есть своя доставка по региону. Вот чего Вы у меня не заказали?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Anоnymоus:

    ecoenergy:

    Или любой сетевой инвертор, а все излишки в ТЭН и в воду через другую приблуду. Вам какой?

    Мне без аккумуляторов. В армии у меня было больше ста штук приведенных на обслуживании, от 70 до 190 Ач. Видеть их не могу )))

    С РЭС вообще никак этот вопрос не согласовывается? Если вдруг придут с пристрастием проверять - не отключат ли вообще от жалких крох выданного по ТУ?

    отключить не отключат, но вопросы задать могут. Особо активные сначала выпишут штраф, а потом вопросы будут задавать.

    нужно больше солнца
  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 июля 2017 07:27
    ecoenergy:

    Вот чего Вы у меня не заказали?

    Я еще и у них не заказал. Даже счет пока не прислали.
    А у вас лучше/дешевле/проще/быстрее?
    Модель Solar Duo 300, если что. Скиньте в личку предложение. Эту или аналогичную

    А так то да, вроде все по отдельности и правильно.
    А в итоге получается: звонок в интернет-магазин и к концу дня курьер стоит под дверью, импортный товар привез, денег просит, аппаратом кассовым поигрывает. Или звонок отечественному производителю... в отдел сбыта :) я рассказал выше

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 25 июля 2017 08:24

    Dmitry, была у меня похожая история с покупкой товара в одной неповоротливой столичной фирме с доставкой в Гродно. Вещь мелкая, слали Белпочтой, но изрядно нервы потрепали. Паспортные данные для составления договора, если не ошибаюсь. Платил через банк на р/с, так банк еще комиссию взял :roof: Без комиссии было никак. Уточните этот момент.
    ecoenergy, и мне сайт в ЛС :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Dmitry Senior Member
    офлайн
    Dmitry Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #201

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 25 июля 2017 10:36

    Пришел счет.
    В евро :-? Че за фигня? И про доставку ни слова. А договор?

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10800

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 25 июля 2017 11:04
    ecoenergy:

    Вот если бы у меня не оставался лежать на складе привезенный под заказ товар, я бы тоже так думал. Но увы, люди имеют тенденцию пропадать. Поэтому работаю по 100% предоплате. Клиентвыполнил свои обязательства, я выполнил свои.

    договор+предоплата максимум 10-20% = достаточные условия привоза товара. А при предоплате 100% в договоре должна быть прописана пеня 10% за просрочку доставки.
    кстати, почему у вас ни одного прайс-листа в открытом доступе нет?

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 26 июля 2017 11:14
    deres:

    ecoenergy:

    Вот если бы у меня не оставался лежать на складе привезенный под заказ товар, я бы тоже так думал. Но увы, люди имеют тенденцию пропадать. Поэтому работаю по 100% предоплате. Клиентвыполнил свои обязательства, я выполнил свои.

    договор+предоплата максимум 10-20% = достаточные условия привоза товара. А при предоплате 100% в договоре должна быть прописана пеня 10% за просрочку доставки.
    кстати, почему у вас ни одного прайс-листа в открытом доступе нет?

    А зачем? Только по продукции Виктрон прайс - это отдельный журнал. А потом бац и транспорт международный подораж. Мне все прайсы переписыват? Да и зачастую никто не спрашивает отдельно коллектор солнечный. А спрашивают систему для каких-то условий. А тут уже надо считать и комплектовать что подходит.

    нужно больше солнца
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 26 июля 2017 22:31

    возникла необходимость в установке слаботочной вентиляции.
    вентиляторы от ПК на 5 и (или) 12 вольт
    старый аккум от авто
    стандартная схема сможет обеспечить до 24ч ?
    солнце до 14.00
    как рассчитать солнечные панели, и какой выбрать MPPT ?

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 26 июля 2017 23:06
    javdet-d:

    возникла необходимость в установке слаботочной вентиляции.
    вентиляторы от ПК на 5 и (или) 12 вольт
    старый аккум от авто
    стандартная схема сможет обеспечить до 24ч ?
    солнце до 14.00
    как рассчитать солнечные панели, и какой выбрать MPPT ?

    Поставьте одну панельку на 150 Вт и простейший контроллер на 10 А. Хватит Вам летом 300-400 Вт ч солнца? И сколько там жизни осталось в аккуме - сколько он запасет.

    нужно больше солнца
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 27 июля 2017 19:39

    спс.
    понял
    но про 300-400 Вт нет
    аккум в этой цепочке дело наживное

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 28 июля 2017 00:12
    javdet-d:

    спс.
    понял
    но про 300-400 Вт нет
    аккум в этой цепочке дело наживное

    ну в среднем по статистике летом солнечная панель дает где-то 4 своих номинала. В среднем. Т.е. панель 150 Вт - 600 Вт ч. У Вас там как-то она не очень на солнце стоит. Ну вот я и предположил. что будет 300-400 Вт ч где-то. Чисто предположил.

    нужно больше солнца
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 28 июля 2017 14:13

    ecoenergy, еще раз спс. почитал матчасть немного понял

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 27 августа 2017 09:47 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    Всего на данный момент страна получает 6-8% электроэнергии из альтернативных источников.

    Сотни ветрогенераторов в Нидерландах работают в убыток. Об этом сообщила газета Dagblad Finansielle, ссылаясь на собственное исследование.

    Стоимость вырабатываемой этими станциями электроэнергии при нынешних ценах не компенсирует расходов на поддержание турбин в работоспособном состоянии, указывает издание. Особенно это касается старых ветрогенераторов, однако и новые, более эффективные модели часто оказываются нерентабельными. Если такая ситуация сохранится, то многие установки могут быть просто разобраны.

    "Это крайне тревожная тенденция", - заметил председатель ассоциации Urban Energy Тун Бокховен. Организация объединяет компании, связанные с устойчивой энергетикой. "Особенно с учетом того, что Нидерланды уже и так серьезно отстают в достижении целей по "зеленой" энергетике, установленных на европейском уровне", - подчеркнул он. Согласно взятым на себя обязательствам, Нидерланды должны получать 14% электроэнергии из альтернативных источников к 2020 году. На данный момент этот показатель находится на уровне 6-8%. При этом основные надежды голландские власти связывают именно с ветроэнергетикой.

    "Правительство должно пересмотреть свое отношение к субсидиям на ветроэнергетику и увеличить объемы выделяемых средств", - уверен Бокховен.

    Зеленые побирушки занимаются любимым делом - выбивают деньги из бюджета, игнорируя тот вопрос, что нормальная энергетика должна быть локомотивом остальных отраслей экономики, а не паразитом на них.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 27 августа 2017 13:32
    kitnamore:

    Зеленые побирушки

    Я вот тоже не поддерживаю квотирование и повышающие стимулирующие тарифы. НО!
    Возьмите ветряк мощностью 150 кВт и ценой под ключ 80 000 долл. Мысленно поставьте его в хорошем месте и дайте ему среднегодовую эффективность 20%. Выберите стоимость 1 кВт ч на Ваш вкус и посчитайте по ней окупаемость проекта.

    нужно больше солнца
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 27 августа 2017 21:34

    ecoenergy,
    Почему мне это надо считать? В Нидерландах, где ветров больше нашего это убыточно, а у нас прибыльно?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 27 августа 2017 22:22
    kitnamore:

    ecoenergy,
    Почему мне это надо считать? В Нидерландах, где ветров больше нашего это убыточно, а у нас прибыльно?

    Журналисты - это журналисты. Я Вам привел статистическую информацию по нашему рынку. Возьмите калькулятор, проведите пару математических действий на уровне 5 класса и сделайте самостоятельный вывод. А то я Вам скину статью, которая рассказывает, как чудесно развивается ветроэнергетика в нашей стране, а вы должны радостно в нее поверить по той же логике.

    нужно больше солнца
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 августа 2017 08:23 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    ecoenergy,
    Это Вам надо доказать, что ветряки это прибыльно - вот и проводите изыскания на уровне 5го класса церковно-приходской. Не можете? Ну, не беда. Мы понимаем, и принимаем поражение защитников ветряков.
    Пока от Вас только жалкие сопли на уровне детского сада - мне мама говорила, что все должно работать, аааа...

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1885

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1885
    # 28 августа 2017 10:27

    Да, я соглашусь с собой в параллельной ветке. Диалог с Вами - это диалог с женщиной, которая любым способом хочет доказать, что она права.

    нужно больше солнца
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 августа 2017 11:30

    ecoenergy,
    Не можете защитить свою позицию - плачьте дома, чтобы никто не видел.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 30 августа 2017 18:54
    ecoenergy:

    Поэтому работаю по 100% предоплате.

    странно а что со схемой 50 на 50 не так, ну не будет же чел отдавать за товар 50% цены и потом не забирать его. Самая демократичная схема. А не заберет, так за пол цены купит любой. :beer:

    kitnamore, вот почитал я вас и согласен с ecoenergy, вы вникнуть не хотите, где-то что-то почитали и кричите с пеной у рта.

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    ecoenergy:

    Возьмите ветряк мощностью 150 кВт и ценой под ключ 80 000 долл. Мысленно поставьте его в хорошем месте и дайте ему среднегодовую эффективность 20%. Выберите стоимость 1 кВт ч на Ваш вкус и посчитайте по ней окупаемость проекта.

    Давайте за киловатт возьмем 0,1 рубль, как наименьшую цену что бы согласились у нас её покупать.
    150кВт при среднегодовой эффективности 20% нам даст постоянные 30кВт*ч выработки по деньгам это 3 рубля в час. При курсе доллара 2 рубля стоимость установки 160000 рублей делим на 3 получаем 53333 часа окупаемость, это 2222 дня или ровно 6 лет. Вроде бы что-то более менее окупаемо, но!!! добавляем ТО, ППР, ремонты, ЗП обслуги и окупаемость уйдет за 10 лет. А какой срок службы у этих ветряков? Думаю если делать капремонты генераторов, то моно протянуть долго, но это тоже все деньги. Таким образом мы прибыль начнем получать только через 10 лет. Хотя вопрос, сколько стоит аналогичная по мощности станция на парогенераторах, её обслуживание и окупаемость без субсидий государства? Но тут надо ещё и площадь земли сравнивать отчуждаемой для строительства и все взвешивать. Неоднозначно для меня. ИМХО!!!