Ответить
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 13 июля 2017 22:28

    Как вариант, может быть.
    Если антифриз красный, то от него остаётся белый след

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • akula-a Member
    офлайн
    akula-a Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #356924

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 13 июля 2017 23:40 Редактировалось akula-a, 6 раз(а).

    обратите внимание еще вот на что!
    Радиатор печки!
    Жрать то антифриз может и через мотор, причем без внешних подтеков, по-тиху и достаточно долго! Но!
    Вот моя история
    Машине моей 25 лет.
    Купил в 2015. Мотор 1,9 . Купил умирающего лебедя.... белого.
    Сразу обслужил, чтоб можно было ездить без "кровавых" следов на асфальте и ездил так почти год. Впереди была полная капиталка (чтоб не быть голословным - тута всё(как всё было)Т.е. по мотору что-то поменялось, что-то подлаталось. НО! Заметил особенность. Антифриз уходит. 250 - 300 мл на тыщу/полторы. Учитывая планы на полную и жесточайшую переборку всего и текущее тех состояние - не парился.
    Настало время ремонтов. Всё сделал. Или лучше сказать - сделал все. Даже радиатор охлаждения + реле вентиляторов для комплекта поменял. Начал эксплуатировать.
    ........ И что вы думаете!? .......... Те же 250 - 300 мл.......... Причем первые 150 - 200 мл съедает быстро. Наверное это связано с формой бачка. Суть! Недавно, на очередном ТО, сунул нос , по привычке, куда надо и не надо и обнаружил что на пыльнике крестовины рейки с чего-то некая вода. Вода так вода! И хрен бы с ней - над пыльником дренаж печки (кондишки у меня нет , но по привычке не придал значения, вторая машина в семье с климатом и лужа под днищем в жаркую погоду не новость). Одумался через пару дней и для эксперимента пальцем мазнул и органолептическим методом... сладенькое короче.... Всё! Занавес! Капает от туда в тихаря. Причем в салон не дует . Запаха нет. Видимо баночка где то ссыться. И пробег с данной бякой - 6 замен масла.. и не прогрессирует. Такая история

  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 14 июля 2017 00:28

    В общем как говорят....чудес не бывает.
    Нужно все полностью обсмотреть.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • Elekoff Member
    офлайн
    Elekoff Member

    318

    11 лет на сайте
    пользователь #651957

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 15 июля 2017 12:54 Редактировалось Elekoff, 1 раз.

    Кто-нибудь заморачивался с переносом аварийки со стрекозы руля на торпеду? Не могу разобраться.
    Разобрался.

  • Elekoff Member
    офлайн
    Elekoff Member

    318

    11 лет на сайте
    пользователь #651957

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 25 июля 2017 00:11

    А есть какие-то пластиковые защиты для запаски под днищем? Как-то она там себя совсем плохо чувствует.

  • alexwrose Member
    офлайн
    alexwrose Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #469980

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 28 июля 2017 08:47

    Как сохранить в целостности вертикальный заводской шов на кузове?

  • Elekoff Member
    офлайн
    Elekoff Member

    318

    11 лет на сайте
    пользователь #651957

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 3 августа 2017 21:03

    Привет бусоводы. Стуканул двигатель за 300 км от Минска. Может кто помочь приволочь?

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 13 августа 2017 14:26 Редактировалось DominatorBLR, 2 раз(а).
    Elekoff:

    Кто-нибудь заморачивался с переносом аварийки со стрекозы руля на торпеду? Не могу разобраться.
    Разобрался.

    Так поделись со всеми.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Ребята помогайте.
    Как снять насос ГУРа с мотора AAB (2,4D) 92г.в. машина на земле?
    Не могу найти метки на ТНВД, т.е. на гигантских шестеренках (или как они правильно называются?) на которых ремень одет метки вижу (канавки) а вот не ТНВД и на блоке ни одной. Где они?
    (если интересна история проблему то читаем на драйве временную запись https://www.drive2.ru/l/480343920778150121/?m=480375531737448515& ... 1737448515)

  • sagittarius28 Member
    офлайн
    sagittarius28 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #263685

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 21 августа 2017 21:12

    Привет.Пришло время менять ремень ГРМ . Посоветуйте производителя. Сколько ориентировочно на СТО за работу откладывать? Что лучше сразу скопом поменять (помпу,сальники)? Я так понимаю после всего нужно зажигание выставлять?
    Мотор ACV. Спасибо.

    Что-то есть.Чего-то нету. Правда хотелось бы , чтобы чего-то не было.И,наоборот, чтобы ,что-то было бы.)))
  • alexwrose Member
    офлайн
    alexwrose Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #469980

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 22 августа 2017 14:00

    Ставьте полный комплект INA с помпой (1,5 года назад платил 120$). за работу отдал 60 $ под ключ.

  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 23 августа 2017 00:50

    +1
    Комплект ремней ГРМ ina. Помру hepu. 6 лет пользовался только этим комплектом, никогда проблем небыло.
    Да, зажигание выставлять. Обычно не на много убегает. Я ставил сразу по компу.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • sagittarius28 Member
    офлайн
    sagittarius28 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #263685

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 23 августа 2017 07:20

    alexwrose, paxa.p, Спасибо.
    alexwrose, Может поделитесь контактами мастера. Я поинтересовался в нескольких местах ,разбежка от 90 до 170$. И там где 90,потом зажигание где-нибудь самому выставлять.

    Что-то есть.Чего-то нету. Правда хотелось бы , чтобы чего-то не было.И,наоборот, чтобы ,что-то было бы.)))
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 23 августа 2017 12:11

    Если честно, то тоже удивился ценником 60$. Знаю меньше 100$ никто не брал. Там кусок работы.
    Хотя сейчас.....может ценник припал.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 23 августа 2017 21:24

    DominatorBLR, Метка коленвала на маховике. В окошке сверху корпуса сцепления или как эта хрень называется.а тнвд метка на шкиву должна быть /может с внутрен.стороны насечка-канавка/ и рядышком на корпусе мотора.

  • alexwrose Member
    офлайн
    alexwrose Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #469980

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 23 августа 2017 23:35

    Такой ценник у знакомого гаражника в провинции.
    Насчёт столицы не скажу.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 30 августа 2017 19:29

    cr250r, немного разобрался, срезало у меня на шестерне коленвала шпонку (ну или как правильно назвать отлитый выступ) слегка провернуло, заодно решил провести очередной мини кап ремонт, так как пол морды разобрал что бы разобраться с ГРМ. Валялся у меня ранее купленный насос ГУРа и ремень, нижняя шаровая, рулевой наконечник, резинка под вакуумный насос, в процессе докупил шкив коленвала и шестерню, ремень генератора, сайлентблоки нижнего рычага, заменил кучу болтов и гаек, выяснил что мне воткнули генератор на 45А, нашел отвалившийся провод, и ещё нашел гору того что на скорость не влияет, а заменить хотелось бы. Машину недособирал, ещё не заводил, работаю, машина далеко от дома разобрана, только на выходных и делаю.

    Вот фотки, их много и без комментариев, ну может кому будет интересно глянуть как это в разобранном виде, задать вопросы. Все делалось на земле в одно лицо.

  • Tanchik_Unosit Neophyte Poster
    офлайн
    Tanchik_Unosit Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1790973

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 сентября 2017 15:41

    Здравствуйте, подскажите, где можно найти гбц на 1.9 тд? может у кого завалялась!

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 4 сентября 2017 11:01
    Tanchik_Unosit:

    Здравствуйте, подскажите, где можно найти гбц на 1.9 тд? может у кого завалялась!

    только разборка.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Кстати мне пришлось менять распредвал на свой 2,4 обзвонил много разборок, в основном нет в наличии, а где есть хотят 300 рублей. Так вот звоню в магазин: "Сколько стоит?" Ответ: "KOLBENSCHMIDT - 191 рубль новый" Я офигел, сальники прокладка под крышку плюс под болты резинки - за все 225 руб. Пошли эти разборщики на ...

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 4 сентября 2017 20:12

    DominatorBLR, Ооо..так и у меня приводную шестерню провернуло на коленвале зимой. Я писал выше...пришлось мотор делать. Зато сейчас обороты не плавают на горячем моторе холостые...это шестерня виновата была...на горячем моторе шестерня давала микролюфт и зажигание" прыгало"...вот и холостые подгуливали. Это одна из главных причин плавания оборотов хлопаки.чтоб вы знали..значит скоро хана мотору.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Завидую вам...своими руками крутите.Я чего-то боюсь )))

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 4 сентября 2017 21:31
    cr250r:

    Завидую вам...своими руками крутите.Я чего-то боюсь )))

    ну даже немного поломав, будет опыт, я первый раз делаю, с помощью интернета. Мне повезло болт удержал, немного сдвинулся ремень на пару градусов. У меня утром при пуске двигателя это было, и я долго его не мучал. Но вот на распредвал я попал, частично по своей вине, у меня уже был скол со стороны привода ТНВД, а я забыл там пластину когда начал затягивать Шкив, много усилий не понадобилось, я доломал, хотя кто знает, может где-нибудь позже на ходу оборвало бы, кто знает, Зато теперь спокоен что нет нам больше сколов )))))). Ценой 200 рублей. ))))), да мне бы за ремонт больше бы выставили, я хоть много чего сделал сразу, плюс нашел сгнивший пол в подкапотном (под бачком стеклоомывателя), теперь думаю как бы заварить, с одной стороны все открыто но варить не умею, с другой нужно все собрать чтобы доехать до сварщика, либо искать сварщика который может приехать к машине, но я о таких не слышал.