Ответить
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 29 января 2017 23:26

    У меня вроде от Т2 домкрат есть.
    Мне продали с первым т4.
    Когда откапаю гараж (????) - сделаю фотку,
    как выглядит, если оно - отдам.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 30 января 2017 00:40 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.
    Pavel P:

    если оно - отдам.

    непомерная щедрость, но отдавать не надо, а на что нибудь поменяем ))))))) У меня если все хорошо будет, то этот год будет потрачен только на кузов. Переварку и покраску. Буду сам учиться. При полной разборки буса до винтика. Если кузов оживим, то перейду ко второму этапу. А это уже 2018 год, он уйдет на покупку и установку двигателя 1,9 AFN с коробкой UN-1 (уже купена), а это в районе 1000у.е. Потом ремонт подвески с новым детальем и замена задних барабанов на диски. 2019 год перетяжка салона. А теперь умножаем сроки на 2 и получаем более реальные сроки выезда авто. )))))) Вот тут то мне и пригодиться в багажнике домкрат.

  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 30 января 2017 10:36

    Подскажите плиз,что нужно снять ,чтобы поменять пыльник ШРУСА на Т-4.Нижнюю или верхнюю шаровые с рул.наконечником?

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 30 января 2017 12:39
    DominatorBLR:

    но отдавать не надо, а на что нибудь поменяем )))))))

    уговорили, аллергии нет

    DIN-DON:

    Нижнюю или верхнюю шаровые с рул.наконечником?

    достаточно нижней шаровой, её удобно открутить крепление от рычага, не трогая гайку пальца

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Elekoff Member
    офлайн
    Elekoff Member

    318

    11 лет на сайте
    пользователь #651957

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 30 января 2017 16:42

    DominatorBLR, Ок, жду

  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 7 февраля 2017 23:36

    Кто какие пыльники ШРУСа ставил?Стоял SWAG,но поездил мало.Всего два года,около 18ткм.Треснул по шву (((

  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 8 февраля 2017 10:49
    DIN-DON:

    Кто какие пыльники ШРУСа ставил?Стоял SWAG,но поездил мало.Всего два года,около 18ткм.Треснул по шву (((

    На левой стороне стоит пыльник GKN.Стоял до меня,только возле полуоси немного потрескался.Но ходит без проблем.Поставил опять SWAG, посмотрю сколько отходит.GKN,что то не нашёл.

  • 1741140 Member
    офлайн
    1741140 Member

    156

    8 лет на сайте
    пользователь #1741140

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 8 февраля 2017 11:07
    DIN-DON:

    DIN-DON:

    Кто какие пыльники ШРУСа ставил?Стоял SWAG,но поездил мало.Всего два года,около 18ткм.Треснул по шву (((

    На левой стороне стоит пыльник GKN.Стоял до меня,только возле полуоси немного потрескался.Но ходит без проблем.Поставил опять SWAG, посмотрю сколько отходит.GKN,что то не нашёл.

    У меня вообще 2т.км прослужил, поставил пластиковый и ходит 3-ий год.

  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 8 февраля 2017 18:46 Редактировалось paxa.p, 1 раз.

    В оригинале только пластик

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 11 февраля 2017 18:55

    Хлопаки....Думаю вот на тэтчике пойти в такси. Кто таксовал или таксует ? И вообще.комфортно ли будет водить авто с таким мотором 2.5 тд?
    Смотрел.что больше таксистов на бензинках с мотором до двух литров.и причем до 10 лет.
    Кто что скажет по этому поводу?
    Сразу говорю..))))) "Нет.не жалко машину...пускай отрабатывает то.что я вложил в нее" )))) После ремонта мотора( провернуло ремень...кто читал мои коменты тот в курсе). Поэтому жалеть смысла нет.
    Пробую менять на легковую моложе с доплатой...есть варианты.но не очень.если честно.

  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 11 февраля 2017 21:01
    paxa.p:

    В оригинале только пластик

    Если не сложно,можно ссылку плиз. А то я чот,только резину нашёл.

  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 12 февраля 2017 11:40

    Вернулся с югов. Машина простояла 2 месяца. Аккум разрядился в ноль. Заряжали двое суток. Поставили, машинка завелась с третьей попытки)). Колодки прикипели только.

    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00
  • Rustik Senior Member
    офлайн
    Rustik Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #100834

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 13 февраля 2017 02:43

    Всем доброго времени суток. Может кто подскажет, Т-4 , 2.4 д. Прогрел свечи,начал заводить, только схватил и сразу заглох. Не заводится, крутить стал тяжелее. Что сдохло ???? Ремень ГРМ, Прокладка, Поршень,Насос??? Постороннего звука нет. Днем буду смотреть только что я увижу??? Под мотором сухо. Всем спасибо.

    Просто прохожий.
  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 13 февраля 2017 06:24

    Rustik, ГРМ сбился.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Возможно.

    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00
  • Elekoff Member
    офлайн
    Elekoff Member

    318

    11 лет на сайте
    пользователь #651957

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 13 февраля 2017 10:13 Редактировалось Elekoff, 1 раз.

    Приветствую! Может кто подскажет? В тех. паспорте указали разрешёный максимальный вес 2640, в графе масса без нагрузки вообще ничего не указали. Пока ТО не проходил и дорожный побор не платил. Как я понимаю от указанного 2640 веса все налоги будут считаться? Так-то он 1840 кг...
    И ещё, при осмотре других течиков, видел в графе "асобыя адзнаки" что у кого-то прописывали у кого-то нет на сколько пассажирских мест микроавтобус. У меня же только надпись о договоре купли-продаже. Важна ли вообще информация о кол. пассажирских мест?
    Всем заранее спасибо за инфу!

  • fedorov.stepan Member
    офлайн
    fedorov.stepan Member

    243

    11 лет на сайте
    пользователь #617577

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 13 февраля 2017 11:38

    Информация для потенциальных покупателей Т4 Мультиван.
    В связи со сложившейся ситуацией на вторичном рынке автотранспортных средств зачастую в большинстве случаев идет умышленное искажение информации от продавцов авто. Неоднократно с этим приходится сталкиваться с продавцами довольно популярного среди белорусов микроавтобуса VW Т4 Мультиван. Зачастую вместо Мультивана к продаже предлагается Транспортер с установленным салоном от Мультивана разных годов комплектации. При этом в объявлении указываются технические характеристики микроавтобуса продающегося как Мультиван. Соответственно и стоимость такого коммерческого предложения выглядит значительно выше ежели бы он продавался как указано фактически по техпаспорту ,т.е. Транспортер. Этим даже грешат продавцы следующей генерации Т5 Мультиван с проблемным мотором 2,5 ТДИ, имеющим блок двигателя из алюминиевого сплава, позиционирующие свои объявления как Т4 Мультиван. Неоднократно, оказывая помощь в подборе Мультивана ,сталкивался с таким вопросом. В частности, около года назад рассматривая для друга вариант покупки им Т4 мультиван заявленного 1997 г.в. При более детальном осмотре авто было обнаружено, что к продаже фактически был представлен документально Т4 транспортер 1992 г.в. с бензиновым двигателем. Указанная информация была подтверждена вин-кодом . В дальнейшем при детальном осмотре было выявлено что Транспортер был аварийным и был переделан после дтп в Мультиван ( новая «косорылая морда», салон и т.д.). Хотя продавцом позиционировался как Мультиван. Благо что осмотр производился недалеко от места дислокации и затраты на проезд для покупателя были минимальными. Соответственно сделка по вышеуказанным объективным причинам не состоялась.
    На основании вышеизложенного при покупке Т4 Мультивана необходимо обращать внимание в первую очередь на Вин-код, который отражает заводскую информацию автомобиля (тип, марка, год выпуска, комплектация и т.д.). По вин-коду на сайте ГТК РБ можно узнать дату ввоза (таможенного оформления) на территорию РБ. При этом вы также гарантированно застрахованы от покупки авто из РФ, даже если оно имеет техпаспорт РБ.
    Неоднократные разговоры с продавцами с просьбой предоставить вин-код в случае отказа от предоставления такой информации однозначно свидетельствуют о том . что продается не Мультиван, а переделанный Транспортер с меньшими потребительскими характеристиками.
    Будьте внимательны!

  • Rustik Senior Member
    офлайн
    Rustik Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #100834

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 13 февраля 2017 14:34
    Rustik:

    Всем доброго времени суток. Может кто подскажет, Т-4 , 2.4 д. Прогрел свечи,начал заводить, только схватил и сразу заглох. Не заводится, крутить стал тяжелее. Что сдохло ???? Ремень ГРМ, Прокладка, Поршень,Насос??? Постороннего звука нет. Днем буду смотреть только что я увижу??? Под мотором сухо. Всем спасибо.

    Пришел с утра, начал заводить, пошли признаки жизни. Нажал педаль в пол, с третьей попытки завел. Фильтр что ли подмерз?

    Просто прохожий.
  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 14 февраля 2017 10:35
    Elekoff:

    Приветствую! Может кто подскажет? В тех. паспорте указали разрешёный максимальный вес 2640, в графе масса без нагрузки вообще ничего не указали. Пока ТО не проходил и дорожный побор не платил. Как я понимаю от указанного 2640 веса все налоги будут считаться? Так-то он 1840 кг...
    И ещё, при осмотре других течиков, видел в графе "асобыя адзнаки" что у кого-то прописывали у кого-то нет на сколько пассажирских мест микроавтобус. У меня же только надпись о договоре купли-продаже. Важна ли вообще информация о кол. пассажирских мест?
    Всем заранее спасибо за инфу!

    У меня тэчик 1991г. Указан макс.вес 2515 кг.Тоже легковой вагон.В асобых адзнаках указана только счёт-справка.Простой Т-4 наверно легче )))

  • Elekoff Member
    офлайн
    Elekoff Member

    318

    11 лет на сайте
    пользователь #651957

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 14 февраля 2017 21:23

    DIN-DON, У меня длинная база, может потому?))

  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 15 февраля 2017 00:41

    В расчете налога берется разрешенный максимальный вес. Считается, что вы ездите всегда под завязку.
    А насчет количества мест.....У вас написано-тип Т.С. легковой, а разве у легковых пишут количество мест? В конце концов в ПДД есть определение, что такое легковой(количество мест, кроме места.....)

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.