Тема закрыта
  • a.v Junior Member
    офлайн
    a.v Junior Member

    43

    20 лет на сайте
    пользователь #18426

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 декабря 2004 17:00

    krum, да читал я... ничего путного не нашел. Ему там ближе с манагерами (или знакомыми) переговорить

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 12 декабря 2004 09:22

    фирма, которая имеет счета в белинвестбанке, собирается перевести зарплату сотрудников на карточки.

    с одной стороны, экономия фирме - не надо платить за кассовое обслуживание, доставку инкассаторами, тратить время булхагтеров на пересчет, выдачу и т.п. да и сотрудники будут на это дело меньше времени тратить

    с другой - надо ведь, чтобы и сотрудникам было все-таки хоть какая-то польза.

    в каком банке это лучше сделать?

    - в своем? типа быстрее деньги будут на счета капать и меньше процент? что еще? а как с точки зрения удобства клиента?

    - в беларусбанке? самая широкая сеть банкометов? что-то еще?

    - в белвнешэкономбанке? судя по отзывам здесь - самый правильный банк с точки зрения удобства для клиента - мобильный-банкинг + коммунальные платежи и т.п. Вопрос лишь в том, делает ли он зарплатные проекты?

    может ли кто-то выложить примерный расклад:

    - сколько времени теряется на перевод денег? как быстро они упадут на карт-счета сотрудников в указанных случаях (возможно, в каком-то еще)?

    - сколько будет тратиться за собственно перевод? не превысит ли это текущие расходы на кассовое обслуживание+инкассацию?

    - скажите еще что-нибудь полезное, например, есть ли где интернет-банкинг и т.п. :shuffle:

    спасибо8)

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 12 декабря 2004 11:19

    привет, Вадим..

    - в своем - быстрее всего и менее заморочно, разницы в сроках например по своей стипендии в БГУ (тоже инвестбанк) не заметил, сроки зачисления те же, как я понимаю просто физически изменяются номера счетов и все.

    - в ББ. При съеме с карточки инвестбанка в банкоматах ББ - 1% от суммы (минимум 20 рублей). Меня лично не очень напрягает. Тем более что можно платить за сотовый, домашний телефон и интернет прямо через банкомат без процентов.

    - БВЭБ рулит только в отношении валютных карт-счетов.

    - в свой банк соответственно - 0.

    - не знаю :)

    - инвестбанк - нет, ББ - есть.

    И еще - получение карточки в инвесте и в ББ - как небо и земля. Во втором нервы вытрепят в самое не могу.

  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 12 декабря 2004 12:49

    Помню 1,5 года назад открывал карт счёт с выдачей БПК в Технобанке, вот где пришлось с банковским служащим поспорить и доказать что она была не права.

    Что-что, но спорить они любят, а также пытаться доказывать своё ошибочное мнение.

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    20 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 13 декабря 2004 08:47

    iks, У нас зарплатные Приоровские виза-электрон.

    Но лично мне больше БеларусБанковские зарплатные карточки нравятся.

    По количеству терминалов Приор и ББ примерно одинаковы, а вот сеть банкоматов у ББ гораздо шире.

    Все сервисы по оплате коммунальных платежей и т.д. в ББ присутсвуют, плюс развивающаяся сеть инфокиосков ББ.

    ИМХО, и Приор, и ББ - все шило, но ББ - более удобное шило.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 13 декабря 2004 09:48
    Absatz:

    Andrbel, скажите пожалуйста, какой процент берет Беларусбанк при снятии рублей в родном банкомате?

    Уважаемый, я ведь говорил о валютных карточках, а не о рублевых. :znaika:

    Однако, у меня открывают 3 расчетных счета в Беларусбанке. Это долларовый, "евровый", рублевый. Карточка ВАЛЮТНАЯ MAESTRO Int.. На такую карточку положить можно рубли, доллары, евро. А за снятие с карточки в банкоматах Беларусбанка рублей, долларов или евро надо заплатить 0,5% от суммы, но не менее 2-3 долларов (точную цифру укажу попозже, договора на руках у меня нет сейчас).

    Вот такие каврижки. :puke:

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 13 декабря 2004 11:37

    А вообще у БВЭБ терминалов для оплаты услуг всяческих - намного больше чем у любого банка))) Чем мобильный телефон не терминал? Имея карточку через GPRS захожу на свой счёт и делаю практически всё, что я могу:

    На депозит положить со счёта

    Снять с Депозита

    В кредит Взять деньги

    Вернуть кредит списанием со счёта

    Могу пользоваться второй карточкой

    Оплатить себе за телефон, другу тоже оплачу и подруге тоже...

    Маме за квартиру вечерком лёжа на диване оплачу

    И за домашний

    А как хорошо быть на перефирии, где нет ничьих банкоматов или они после 17.00 закрыты... У тебя нет денежек, а срочно надо купить, а денег нету. Подходишь в киоск, договариваешься что через минуту (на МТС Велком или БЕЛСЕЛ) прийдёт сумма, на которую я куплю товару... ну 5 000 например. В большинстве случаев - соглашались))

    Или сидишь на даче - хотят тебя отключить за неуплату - никуда не надо ехать - оплатил и себе и соседу, если надо ему)) за это он тебе даст денег с процентами))

    Никого не агитирую, смотрите сами.

  • shumski Member
    офлайн
    shumski Member

    209

    20 лет на сайте
    пользователь #11534

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 13 декабря 2004 16:51
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 13 декабря 2004 22:59

    shumski, что ты хотел этим сказать? :lol:

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 22 декабря 2004 18:29

    вот сегодня национальный процессинговый центр лежит в лежку.... Ужас просто... Про карту не беларусбанкоувскую в магазине можно забыть....

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 23 декабря 2004 10:33

    dema111, а вчера моему другу банкомат показывал 650 000 на карте, а как только пытался дружок снять 20 000 ему говорили - недостаточно средств на вашем счету! Введите другую сумму))))) Пошли в другой банкомат (приоровский) - всё выдал и спасибо сказал))

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 23 декабря 2004 10:39
    dema111:

    вот сегодня национальный процессинговый центр лежит в лежку.... Ужас просто... Про карту не беларусбанкоувскую в магазине можно забыть....

    Этим я проникся - в магазине терминал выдавал системную ошибку с кодом 96, пришлось в беларусбанковском бабломете снять денег и заплатить, но, что меня поразило больше всего, передо мной извинились (!), что не проходит оплата

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3849

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 23 декабря 2004 11:29

    drdll, так бывает когда в банкомате денег нет или номинала нет (может только 50000 были). Ошибка программы.

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 23 декабря 2004 15:23

    ser1525, Я не глупый человек и читать умею. когда там нет такого номинала так и напишут ввести сумму кратную такой-то. А там писали что денег на счету недостаточно! Не первый же раз там отовариваемся баблом 8)

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3849

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 23 декабря 2004 15:29

    drdll, я тоже не глупый и понимаю что пишу :wink:

    иногда нет номинала, но об этом не пишет, а выкидывает карту... у меня такое было.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 23 декабря 2004 18:13

    не спорьте :) Сегодня загнулось вообще почти все :) Белинвест в своих банкоматах даже свои карты не обслуживает - из всех встреченных по пути тока в Приоровском смог снять деньги. С Беларусбанковской получилось отоварится только в одном магазине причем в 2 транзакции!

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 23 декабря 2004 18:29

    dema111, ээ.. а БеларусБанковские банкоматы работают воопще?

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 23 декабря 2004 18:42

    hag, ты удивишься наверное - но РАБОТАЮТ :) Я до сих пор удивляюсь как я вчера смог заплатить за Деловую Сеть через банкомат. Сегодня из 2 юзанных ни один даже в платежи не давал зайти... А вот карточки ББ в других банкоматах таааакую фигню пишуць :))

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 23 декабря 2004 18:44

    и главное что банки типа не знают о проблемах... Вчера только после 5 минут разговора с ПЦ инвета удалось узнать что "ну да, звонил народ днем..."... Да и в новости можно было бы... Где это видано - 2 дня НПЦ лежит влежку...

    (извините за 2 пост - но у мя редактирование не грузится...)

  • 5605 MPx Team
    офлайн
    5605 MPx Team

    690

    21 год на сайте
    пользователь #5605

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 23 декабря 2004 19:44

    народ, вопрос чем карта первой категории отличается от третьей ?

Тема закрыта