Тема закрыта
  • belmax Senior Member
    офлайн
    belmax Senior Member

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 8 мая 2007 18:44

    А можно ли перевести деньги с карточки VISA Electron Приорбанка на карточку VISA Electron Беларусьбанка?

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 8 мая 2007 18:52

    До

    Leshik:

    belmax (цитата): Задумался... В ПРИОРЕ, правда, акция, карточку до 31.05.07 бесплатно открывают - а в ММ 100000= И самое главное в карточке - это отсутствие платы за ежемесячное обслуживание - ищу такую

    Для меня Приор лучше чем ММ:

    1. Нету ежемесячного обслуживания кредита.

    2. Погашение кредита можно осуществлять с помощью терминалов cash-in, что сокращает затраченное на это все дело время. Нету необходимости стоять в очереди в кассу и т.п.

    Добавлю:

    3. Кредит можно оплачивать на почте ( даже не помня № договора и не имея карты на руках)

    Добро торжествует, зло - действует
  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 8 мая 2007 21:43

    belmax, на сколько мне известно, то нет. У меня к Visа Electron Приорбанка открыт интернет-банкинг и там есть возможность осуществлять перевод с карточки на карточку, но только в пределах банка. И кроме этого, переводить можно только на одну карточку на которую необходимо написать заявление.

    На другие уже нельзя будет или надо будет постоянно ходить и переписывать заявления. :-)

    Для таких переводов постоянно прошу друзей с карточками Беларусбанка.

  • 68382 Neophyte Poster
    офлайн
    68382 Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #68382

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 мая 2007 10:58

    Сорри что не читал 97 страниц...

    Хочу завести себе Visa Classic в $.

    Какой банк лучше выбрать (мне не для покупок, я для интернет переводов с разных игровых сайтов) ?

    Сенкс заранее.

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 10 мая 2007 22:16

    Maks_K, на почте, но не на любой. Номер договора выдавлен на самой карте (обнаружил через несколько месяцев :) )

    После чтения оффсайтов балтийских банков появился вопрос. Есть ли банки, полностью поддерживающие дистанционное управление карт-счётом (в т.ч. открытие счёта, высылку карты по почте)? При этом крайне желательно зачисление на счёт денег из систем интернет-платежей (webmoney, paypal), а не только банковским переводом.

    что-то не так
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 13 мая 2007 15:10

    Порфирий Акакиевич, Минский Транзитный Банк, например.

    Еще очень хвалят в этом смысле БелВнешЭконом Банк.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • AnLu79 Member
    офлайн
    AnLu79 Member

    182

    17 лет на сайте
    пользователь #75970

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 14 мая 2007 11:03

    Порфирий Акакиевич, Минский Транзитный Банк, например.

    Еще очень хвалят в этом смысле БелВнешЭконом Банк.

    А как на счёт Приорбанка?

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 14 мая 2007 13:30
    AnLu79:

    Порфирий Акакиевич, Минский Транзитный Банк, например.

    Еще очень хвалят в этом смысле БелВнешЭконом Банк.

    А как на счёт Приорбанка?

    Приор имеет нехорошую привычку брать с владельца карты 1% за транзакцию в интернет. У других банков подобного не замечалось.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 14 мая 2007 14:40

    Приор имеет нехорошую привычку брать с владельца карты 1% за транзакцию в интернет. У других банков подобного не замечалось.

    Да, точно, 1%, минимум 0.33 USD/EUR. Причем раньше (пару лет назад), когда я делал MasterCard - этого не было...

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 14 мая 2007 19:49

    Написал в саппорт Белпромстройбанка (bpsb.by) вопрос:

    Просмотрел Ваш сайт, но так и не нашёл информации о пригодности карт выпущенных Белпромстройбанком для интернет-платежей. Если такие платежи возможны, то какая наиболее дешёвая подходящая карта? Весьма желательны операции в системе платежей PayPal.

    Через 15 минут мне отвечают:

    В настоящее время операции в сети Интернет по картам Белпромстройбанка запрещены. Соответственно информации на сайте нет.

    Планы банка:

    1. Операции в Интернет будут разрешены по картам Visa Classic, Gold и MasterCard Standard, Gold после внесения изменений в нормативные документы банка, регламентирующие данный вопрос и модернизации нашего процессингового центра на работу по технологии 3D Secure. Ориентировочный срок - конец 2007 года.

    2. Операции в Интернет по "электронным" картам Visa Electron и Maestro не планируются.

    3. В течение 2007 года банк приступит к эмиссии недорогих карт Visa Virtuon, специально предназначенных для расчетов только в сети Интернет.

    что-то не так
  • belmax Senior Member
    офлайн
    belmax Senior Member

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 15 мая 2007 09:03

    Вопрос к "бывалым". Хочется следующее - положить деньги на депозит под реальные % - получить за это бесплатно карточку (мультивалютную с доплатой) - пополнять снимать деньги с картоки (желательно в BYB и USD) - в нужный момент уйти в овердрафт - потом вернуться и опять получать % по депозиту. Оплачивать коммунальные платежи, телефоны, изредка интернет (хотя не обязательно). Максимальное число "своих" инфокиосков и банкоматов. Последнее пожелание говорит о том, что это Беларусбанк? Может какие другие банки могут все предложенное, кроме инфокиосков и банкоматов?

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 15 мая 2007 09:28

    belmax, не припомню, чтобы кто-то к депозиту бесплатно карточку давал. И я бы к твоим пожеланиям еще добавил - классическую карточку, а не электронную. Наверное, все это нереально?..

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 15 мая 2007 09:46

    Максимальное число "своих" инфокиосков и банкоматов. Последнее пожелание говорит о том, что это Беларусбанк?

    и очереди к банкоматам особенно в спальных районах как к мавзолею Ильича.

    In God we trust, all others pay cash
  • Сонерик Member
    офлайн
    Сонерик Member

    138

    20 лет на сайте
    пользователь #10530

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 мая 2007 10:58
    Nick36:

    belmax, не припомню, чтобы кто-то к депозиту бесплатно карточку давал.

    БелВнешЭкономБанк вроде такое практикует, правда не совсем бесплатно - за 1 доллар, и при вкладе не менее 1000$.

  • belmax Senior Member
    офлайн
    belmax Senior Member

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 15 мая 2007 11:04
    Nick36:

    belmax, не припомню, чтобы кто-то к депозиту бесплатно карточку давал. И я бы к твоим пожеланиям еще добавил - классическую карточку, а не электронную. Наверное, все это нереально?..

    Да, похоже бесплатно классическую карточку не дадут. В остальном, похоже, пару вариантов нащупывается - Приор, Беларусбанк и МинскТранзит. Сейчас пытаюсь все разложить у себя в голове по полкам...

    rezident:

    Цитата:

    Максимальное число "своих" инфокиосков и банкоматов. Последнее пожелание говорит о том, что это Беларусбанк?и очереди к банкоматам особенно в спальных районах как к мавзолею Ильича.

    Ну не карточкой же единой жив человек... помимо беларусбанка можно иметь и другую карточку, даже вашего банка...:wink:

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 15 мая 2007 11:18
    belmax:

    Да, похоже бесплатно классическую карточку не дадут. В остальном, похоже, пару вариантов нащупывается - Приор, Беларусбанк и МинскТранзит. Сейчас пытаюсь все разложить у себя в голове по полкам...

    Как "разложишь" - с нами поделись. ;) Может, кто к сведению примет.

  • belmax Senior Member
    офлайн
    belmax Senior Member

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 15 мая 2007 12:24

    Похоже, в чистом виде желаемого не получить - придется мудрить с кредитной карточкой и депозитом. Близко Беларусбанк в смысле овердрафта но на ЗАРПЛАТНУЮ карточку и МТБ в смысле овердрафта но на КРЕДИТНУЮ карточку. Фишка в том, что карточка должна быть ОДНА и для депозита и для кредита. Почему банкиры не идут невстречу пожеланиям клиентов?

    Итак, формулирую пожелания еще раз:

    Уменя есть свободные деньги (бел, усд или евро), я хочу отдолжить их банку под % - открываю депозит и получаю карточку (мультивалютную желательно - платно-бесплатно - второй вопрос). Банк платит мне %, я, в пределах суммы депозита могу снять деньги и, в то-же время, пополнить сумму депозита в любых пределах. В случае необходимости имею желание отдолжить денег у банка и заплатить теперь уже ему % (овердрафт желательно с GRACE-периодом). Фишка в том, что это должна быть ОДНА карточка. Что приветствуется - интернет-смс-банкинг, оплата коммунальных и телефона, нормальный процент обналички и курс конвертации, розыгрыши призов и бонусы "хорошим" клиентам. Не много ли я хочу?

    Отзовитесь, горнисты (банкиры)!

  • belmax Senior Member
    офлайн
    belmax Senior Member

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 15 мая 2007 12:26
    Сонерик:

    Nick36:

    belmax, не припомню, чтобы кто-то к депозиту бесплатно карточку давал.

    БелВнешЭкономБанк вроде такое практикует, правда не совсем бесплатно - за 1 доллар, и при вкладе не менее 1000$.

    Белроссбанк мне вчера дал на депозит, да и многие другие уже дают

  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 15 мая 2007 12:39
    belmax:

    Не много ли я хочу?

    Да, наверное в этом проблема:lol:

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 15 мая 2007 14:24 Редактировалось iks, 1 раз.

    belmax, таких условий IMHO нет и на западе.

    надо же банкирам чем-то зарабатывать - вот они и зарабатывают на том, что когда ты хочешь тратить деньги по своей check-карте, они тратятся с карт-счета (фактически, расчетного счета), на который набегают совсем не те %, что на депозит.

    почему расчетный счет не может иметь высокого процент (общемировая практика/закономерность)?

    если вкратце, то расчетные и карт-счета никак не могут иметь тот же %, что и депозитные, т.к. депозиты - как правило вещь долгосрочная, следовательно банк эти деньги может использовать на дольший срок по своему усмотрению (выдавая кредиты), расчетные и карт-счета же - для банков вещь практически бесполезная: в любую секунду они обязаны по первому требованию клиента (например, в магазине или банкомате) снять хоть весь остаток с расчетного / карт-счета... как это обеспечить банку? правильно - держать резервный фонд... а для банкира нет ничего хуже, чем держать деньги не в обороте. и спрашивается, за что он тебе будет равные депозитным проценты при этом начислять? разумеется, не все и не всегда тратят 100% со своего расчетного счета, банки высчитывают закономерности и тоже пускают деньги в оборот. но тут есть одно "но": РИСКИ. в случае просчета банку придется быстро на сверхневыгодных условиях сверхбыстрый кредит в другом банке либо продавать/закладывать свои активы, чтобы исполнить требование клиента о крупном расчете, на который реальных средств у банка в данный момент нету. В таких случаях кстати банки устраивают всяческие акции, льготные условия, сверхпривлекательные депозиты для населения и т.п. - лишь бы понесли им так нужную денюшку...

    опять же, на западе у подавляющего большинства людей - по нескольку счетов, как правило, это 1) расчетный счет, 2) депозит, 3) кредитная линия.

    на расчетный счет приходит зарплата (он может быть при желании привязан к депозитному, но тогда не будет check-карты)

    к расчетному счету может быть выдана check-card (дебетовая карточка) - аналог карточек в наших банках: малый процент и возможность расплатиться в пределах остатка на счете

    но как правило, тамошние люди почти все поступления с расчетного счета переводят на депозит, а все покупки и т.п. совершают при помощи кредитной карты (имеющей грейс-период - время, в течение которого можно вернуть кредит банку безо всяких процентов)

    чем это выгоднее (и людям и банку)?

    людям - в отличие от check-card все транзакции, которые ты не подтвердил, банк расследует самостоятельно без твоего участия. Если же денюшки пропали с твоей дебетовой карточки/расчетного счета - придется приложить усилия, чтобы их поискать/найти/верунть - это самый главный момент

    второе - не задумываются о том, хватит ли трех копеек или надо ждать до следующей зарплаты - просто делают покупку и все

    банкам тоже выгодно - клиент во-первых привыкает к банку, во вторых незаметно для себя привыкает к системе и все чаще и чаще начитает действительноп пользоваться кредитом больше чем грейс-период, принося доход банку...

    уф, вроде все :shuffle:

Тема закрыта