Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

FiiO X1 2-е поколение (серебристый)

  • 58985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    58985 Senior Member Автор темы

    1267

    18 лет на сайте
    пользователь #58985

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 21 октября 2016 15:13 Редактировалось 58985, 5 раз(а).

    Буду первым тут, возможно одним из первых кто послушал новый X1 - 2gen в нашей стране, а может и в мире шутка) Хотелось бы поделиться своим мнением, может будет кому-то полезно.
    Выбирая плеер, хотел заказать, но как можно купить не послушав??? на сегодняшний день, выходит спокойнее покупать у нас на месте с гарантий продавец берет на себя эти риски плюс сразу ты его получаешь не надо ждать, можно потрогать понять удобен ли он тебе в использовании
    Все благодаря магазину М Аудио - это не реклама, а правда и если, что.. Модераторам привет! пишете мне в ЛС
    Просто хорошее отношении к клиентам + отличный ассортимент наушников, плееров, из трех основных продавцов даю первое место, есть 90 процентов товара, в наличии, как редких экземпляров которые уже не производят, так и совсем новых. Пока не являюсь профи в звуке и обладателем Цап плеера, но к этому стремлюсь и как оказалось, что-то уже слышу, были плееры не плохого уровня, слушаю стационарную аппаратуру хай-фай, хай-энд класса и уже довелось услышать несколько основных моделей цап плееров выше среднего уровня.
    Не буду внедряйся в тех. параметры и всевозможные тесты, т.к. встречаются товарищи которым нравиться как звучат обычные плееры на кодеках.
    Все плееры играют по своему, еще звук завит от наушников, в общем надо слушать искать свой вариант «связку», и поменьше слушать чужие впечатления, в том числе и мои.
    Ладно меше воды, что хочется сказать по Fiio X1 второго поколения на больших закрытых наушника Аудеотехника.
    Первое впечатление, громкий, значит раскачал, низы есть гудят как саб, как будто даже в груди чувствуется, не думал, что этот эффект может быть в наушниках, это хороший признак, верха четкие все слышно, средина хороша, каши нет, чего то не хватило как в X3 второго поколения, но чего пока не понял, показалось играет на уровне X3
    Вообще есть мысли иметь несколько наушником и пару плееров с разным звучанием, под разные жанры
    Интересно, что новый X1 на новом чипе PCM5242 не знаю, что за он… информации пока мало, но pcm это хорошо, тем более 32bit, а это уже hi-res задел на будущие, еще понравился дизайн аля классический айпод. Он стал более аккуратным, тонким, есть блютуз возможно не особо нужный меломаном, но сейчас появляются хорошие беспроводные наушники и вроде можно использовать как путь, к сенсорному колёсику надо привыкать, но есть мех. кнопки, мне плеер понравился, из всего, что слышал, рассматриваю для покупки, еще рассматриваю более старую модель, но не совсем её понял.
    Короче связку надо подбирать под свои ухи, а тесты очень относительны на сколько они верны и относительно чего… большой вопрос, может вы слушаете гистограммы или графики? Может кому то нравиться треск на виниле, понял у всех слух разные, в общем, слушайте и ни никого не слушайте!

  • d110204 Junior Member
    офлайн
    d110204 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #792667

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 января 2018 20:30

    Так же не являюсь аудиофилом с большим опытом,и поэтому во многом соглашусь с первым обсуждением от "тётя Ася",единственное что могу внести: а вдруг кому пригодится),я периодически слушаю звучание 2 плееров(Xduoo x2 и FIIO x1-2),в основном это происходит на ушах от фирмы Sony MDR- V55,слушаю от классики и металла до техно транса и прочей не живой попсы, на мой взгляд эти уши больше подошли к FIIO, а к плееру Xduoo больше подходят Sennheiser HD180 (ибо других не имею для сравнения), в итоге исходя из своего личного слуха могу сказать следующее:что Xduuo x3 звучит более сочно и естественно в отличее от FIIO который звучит на первый взгляд достаточно прилично во всем частотном диапазоне и казалось бы все хорошо,но все таки чего то как всегда не хватило,а не хватило всего лишь сочной середины и естественных высоких частот ,и по сему больше подойдет для популярной музыки и транса,а для любителей живой музыки (рока,джаза,блюза и тд..) рекомендую Xuoo x3!

  • qwervova Neophyte Poster
    офлайн
    qwervova Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #389472

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 апреля 2018 13:32

    FiiO X1 II
    Пользуюсь данным плеером уже 6 месяцев.
    Музыку слушаю каждый день. Прошивки устанавливал FW1.5.6 ( черный экран был), FW1.6.0 ( черный экран был),
    FW1.6.6 ( черный экран был), FW1.7.2 (черный экран не наблюдался)
    прошивал ничего не сбрасывал до заводских, просто обновлял прошивку и все норм! прошивки ищите здесь http://www.fiio.me/forum.php?mod=viewthread&tid=39932

    Флеш карта стоит Samsung MB-MC128GA UHS-I, UHS Class 3.
    постоянно заполнена( оказывается 128 гб мало для музыки). С этим что постоянно заполненная не наблюдал каких-то глюков, в работе плеера!
    Скорость записи маленькая, так что рекомендовал бы записывать через картридер, на флеш память!
    Наушники использую Xiaomi Mi In-Ear Pro HD почитать про них можно здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=785679
    что в них мне нравится наличие пульта, который позволяет менять громкость, переключать и перематывать треки, не доставая плеер из кармана. В этих наушниках мне нравится как гитара играет, слышно порой каждую струнку!
    По звуку, низких частот маловато, но в основном все зависит от качества записи! В хип-хоп композициях бас лучше прослушивается, чем в электронных.
    Слушаю Форматы Flac,M4a,mp3 если композиции нет еще в хорошем качестве!
    Плейлисты создаю через Aimp, M3U снимая галочку полный путь.
    Там где песни в СUE находятся, плейлист создастся но воспроизводится не будет, каждый файл должен быть отдельный! Так что таким макаром можно на компьютере создавать плейлисты.
    Зарядку использую на 2А, так как 1А дико греется! Если будете заряжать от павербанка и он выдает 1А, так он тож сильно будет нагреваться и вероятней всего может сгореть! В таком случае я стараюсь использовать авто режим, и выключаю зарядку, тогда питание в плеер идет прямо от сети не используя аккумулятор плеера! Так как аккумулятор плеера не получится сменить, корпус в нем не разборный! Авто режим хорошо использовать что б меньше, было циклов заряда.Переключаю снова на наушники с линейного выхода! Заряжается плеер 3 часа, время работы 12 часов.
    Bluetooth работает нормально, но при его работе плеер подтормаживает, разрывов связи не наблюдалось. Кнопки управления на гарнитуре работают!

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 19 мая 2018 14:14

    Купил сегодня с наушниками Fiio F5, рекомендованными на многих форумах. После сансы клип с наушниками Tennmak Dulcimer что-то заметного вау не получил. Басов маловато как по мне, высоких многовато, в удобстве навигации и размерах потерял. :D :weep: И очень не хватает голосового проговаривания рокбокса, особенно когда садится аккум.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • J.Nemirovich Member
    офлайн
    J.Nemirovich Member

    134

    5 лет на сайте
    пользователь #2604202

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 19 января 2019 22:30
    rumyn08:

    Купил сегодня с наушниками Fiio F5, рекомендованными на многих форумах. После сансы клип с наушниками Tennmak Dulcimer что-то заметного вау не получил. Басов маловато как по мне, высоких многовато, в удобстве навигации и размерах потерял. :D :weep: И очень не хватает голосового проговаривания рокбокса, особенно когда садится аккум.

    вы музыку в mp3 слушаете?)))

    J. Nemirovich