Ответить
  • MS.Lelya MemberАвтор темы
    офлайн
    MS.Lelya Member Автор темы

    288

    8 лет на сайте
    пользователь #1892879

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 4 марта 2018 16:36
    valdemar.la:

    2180677:

    Это уже сугубо проблемы тех, кто купил квартиру. За вы не переживайте за то чего у вас нет и не будет. Так и продолжайте сидеть на формуах, глазея, завидуя, гадя :D

    На всякий случай я "счастливый обладатель" жилплощади которую построил рядом с вашим домом по адресу Радищева 3.Поэтому фраза о том что надо "глазеть,завидовать..." не ко мне!
    Именно поэтому говорю о репутации Промекса не начитавшись форумов, а как говорится знаю не по наслышке :molotok:
    2180677 Вас задело моё отношение к застройщику?Вы из Промекса?

    А здесь все, кто отстаивает своё мнение, все из Промекса)))) ахахахаха)))

    Тыды-дыщьььь!!
  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 4 марта 2018 23:52

    Да, были проблемы, была задержка сдачи дома по Воронянского, к примеру. Никто ж не отрицает. Других громких проблем не слышно.
    А проблемы людей, купивших непонятно у кого непонятно что- это не проблемы для обсуждения в ветке совершенно другого дома.одно дело, если б они купили у промекса хату, а им ее не отдали, то да- злодеи адназначно и жэстачайшэ покараць. Они к промексу никаким боком- даже договора с ними нет.
    Опять же, хотите этой Ане помочь- предоставьте ей свою жилплощадь.

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy
  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 14 марта 2018 20:44

    Начали ставить решетки ограждений окон. Параллельно возводится опалубка предпоследнего перекрытия второго подъезда

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy
  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 16 марта 2018 14:23

    как же не скоро тут начнут жить люди...

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 16 марта 2018 15:49
    BorisSamkovich:

    как же не скоро тут начнут жить люди...

    что, боря, вселился на окраине на лынькова и счастлив? )
    а сюда что заходишь, денег не хватило? :trollface:

  • wwwapple Senior Member
    офлайн
    wwwapple Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #471219

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 18 марта 2018 14:38 Редактировалось wwwapple, 1 раз.

    1881121, живу в аналогичном доме и уже раньше имел опыт с Промексом. Могу сказать, что Борис прав. Года 2 еще до ключей, если у Мусина будут хороши дела.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 18 марта 2018 19:09
    wwwapple:

    1881121, живу в аналогичном доме и уже раньше имел опыт с Промексом. Могу сказать, что Борис прав. Года 2 еще до ключей, если у Мусина будут хороши дела.

    я только не могу понять, а вам какое дело? ну, готовы люди ждать.
    вас лично это как-то беспокоит? или, кроме вас и бори, никто в минске не имеет информации по промексу/апрелю?

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 20 марта 2018 13:23

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (20 марта 2018 16:31)
    Основание: 3.5.17

    мир погряз и обречен....
  • wwwapple Senior Member
    офлайн
    wwwapple Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #471219

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 20 марта 2018 15:59 Редактировалось wwwapple, 1 раз.
    1881121:

    wwwapple:

    1881121, живу в аналогичном доме и уже раньше имел опыт с Промексом. Могу сказать, что Борис прав. Года 2 еще до ключей, если у Мусина будут хороши дела.

    я только не могу понять, а вам какое дело? ну, готовы люди ждать.
    вас лично это как-то беспокоит? или, кроме вас и бори, никто в минске не имеет информации по промексу/апрелю?

    Ну так и ждите. Если вас нервирует что сдача дома не в этом десятилетии, то это ваши личные проблемы.
    Это форум для всех желающих. Сообщество будущих жильцов у вас в viber. Там порядки и наводите. А тему я смотрю хотя бы для того, что бы убедится, что хорошо что не влез в долгострой.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 марта 2018 21:27)
    Основание: 3.5.18

  • 2226864 Junior Member
    офлайн
    2226864 Junior Member

    75

    6 лет на сайте
    пользователь #2226864

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 марта 2018 09:45 Редактировалось 2226864, 3 раз(а).
    wwwapple:

    Сюда заходят потенциальные дольщики и им может быть полезен мой опыт.

    Рискуете присоединиться к уже прошедшей волне опытных , с мантрой, по 500 метр - еще не дно

    wwwapple:

    Это, кстати, был строительный бум, 2012, а не кризис.

    Да мы помним как в 2011 кто-то опытный тоже заявил, что пока он руководит Нацбанком, никакой одномоментной девальвации не будет. Но она была. После этого такой бум в стране был и не только в строительстве.

    wwwapple:

    я взял квартиру в почти готовом доме... это далеко не шабаны и площадь больше максимальной предлогаемой в вашем доме.

    Ну возьмем вашу планировку 107 м2 в Колизее против 110 м2. на Быховской. Что вы хотели сказать этим сравнением.

    .
    Вот еще вам для сравнения на досуге

    wwwapple:

    По итогу до ключей прошло 2 года.Это, кстати, был строительный бум, 2012, а не кризис.

    Да мы помним как в 2011 кто-то опытный тоже заявил, что пока он руководит Нацбанком, никакой одномоментной девальвации не будет. Но она была. После этого такой бум в стране был и не только в строительстве.

    wwwapple:

    А тему я смотрю хотя бы для того, что бы убедится, что хорошо что не влез в долгострой.

    Душещипательная история, расскажите как-нибудь через года два.

    А мы пока просмотрим историю как можно влезть в Каллизей

    wwwapple:

    Вспомните еще обо мне в 2020

    Будем скучать. До свидания.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 21 марта 2018 09:50
    2226864:

    Ну возьмем вашу планировку 107 м2 в Колизее

    только прочитав про колизей, я уже громко засмеялся )
    ну да, почти в центре, у крупнейшей транспортной развязки... да практически илитный район :trollface:

  • MacAnn Member
    офлайн
    MacAnn Member

    116

    6 лет на сайте
    пользователь #2322382

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 марта 2018 10:07 Редактировалось MacAnn, 1 раз.

    ...

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 21 марта 2018 10:09

    2226864, что Колизей что Быховская - человейники. Никакой принципиальной разницы нет. Единственное, что у Быховской место получше. Более обжитое.

    Привет!
  • asan_2003 velcom team
    офлайн
    asan_2003 velcom team

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #49161

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 21 марта 2018 14:48 Редактировалось asan_2003, 2 раз(а).

    Я здесь живу и на ваши свечки каждый день из окна смотрю. Суда по расстоянию между ними, будете здороваться со своими соседями. :lol:

    Тема ветки, наверное, обсуждать строительство? Ну да, строится им еще и строится. Это вы ко всем цепляетесь. Вам кажется что наш квартал элитный, а мне почему то нет. Скажу по секрету и качество в прошлых домах посредственное. Далеко не по госту все. Стяжки без демпферной ленты. Стены на высоких этажах свесчут. Звукоизоляция хреновая. Штукатурка штатная то же так себе. Из плюсов: лифты ничего. Но не факт что у вас будут такие же.

    Вам это то же все не нравится? Тогда в чем ваш интерес? Я живу в доме от этого застройщика, поэтому имею право делать выводы. А вы только будете тут жить. Может быть. Так что можете слушать, а можете нет. Пост не для вас.

  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 марта 2018 15:11

    А кто то называл этот дом элитным?))) В Беларуси элитной недвижимости мало, да и под вопросом элитность жилья, находящегося в стране третьего мира. По качеству, опять же, никто ничего не писал касательно Быховской. Потому что до финальной стадии ещё не дошло. Разговор последних страниц в основном шел про двойные продажи, которые производил один из подрядчиков, с подачи одной мадам, не сильно продвинутой в части аналитических рассуждений

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy
  • asan_2003 velcom team
    офлайн
    asan_2003 velcom team

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #49161

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 21 марта 2018 15:31

    Брандашмыг, насчет двойных продаж, рекомендовал бы брать адвоката специализирующегося на недвиге, когда заключаешь договор. Так шанс оказаться в пролете гораздо меньше.

    Мы когда покупали квартиру, нашли хорошего спеца и по крайней мере спим спокойно, чего и всем желаю.

  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 марта 2018 15:39
    asan_2003:

    Брандашмыг, насчет двойных продаж, рекомендовал бы брать адвоката специализирующегося на недвиге, когда заключаешь договор. Так шанс оказаться в пролете гораздо меньше.

    Мы когда покупали квартиру, нашли хорошего спеца и по крайней мере спим спокойно, чего и всем желаю.

    мне то тема не актуальна. мой договор проверенный и перепроверенный. тем более, что он заключен с застройщиком

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy
  • asan_2003 velcom team
    офлайн
    asan_2003 velcom team

    366

    18 лет на сайте
    пользователь #49161

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 21 марта 2018 17:20 Редактировалось asan_2003, 1 раз.

    Брандашмыг, кстати и к застройщику адвоката можно и нужно брать. Мы у застройщика со своим адвокатом и покупали. По итогу она все проверила, указала на спорные пункты. Разьяснила что чем черевато. Так хоть можно сохранить шанс на пеню по просрочке строительства. Но это уже другая история.

  • hymn_to_no_gods Junior Member
    офлайн
    hymn_to_no_gods Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #704809

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 марта 2018 21:23 Редактировалось hymn_to_no_gods, 2 раз(а).
    2226864:

    Ну возьмем вашу планировку 107 м2 в Колизее против 110 м2. на Быховской. Что вы хотели сказать этим сравнением.

    Извините за оффтопик, но какая же ужасная в Колизее планировка! Какие-то закутки, куча "пустых" метров в ванной и прихожей; при этом в неоправданно огромной прихожей к стене можно нормально прислонить лишь маленький метровый шкаф. А эта длинная комната-пенал в правом верхнем углу?! А выпирающая вентшахта, из-за которой столешницу приходится обрывать в середине кухни?! Кухня огромная, а вот рационально и компактно расставить мебель в ней - не самая простая задача.

    Разумеется, почти все дефекты можно убрать за счет перепланировки, но зато очевидно отношение застройщика: помещения нарезали на "отвали". Грамотный архитектор или дизайнер, конечно, справится, но лично я бы предпочла вариант, где всё сразу сделано нормально, и покупатель может обойтись без услуг специалиста, который исправляет чужие ошибки.

    Зато даже в предоставленной застройщиком планировке квартиры на Быховской нет ни одного не используемого по назначению метра, всё рационально. Качественно организовано пространство - человек входит в квартиру и видит гостиную, в то время как счастливый владелец квартиры в Колизее первым делом созерцает торец шкафа и глухую стену с дверью в туалет.

  • 2226864 Junior Member
    офлайн
    2226864 Junior Member

    75

    6 лет на сайте
    пользователь #2226864

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 23 марта 2018 12:56
    1575567:

    2226864, что Колизей что Быховская - человейники.

    Золотые слова.

    Мой дед тоже самое говорил, когда переехал из деревни в город.

    Да, дома не как в деревне... но вы там держитесь.