Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 июня 2015 14:45 Редактировалось Mari_Kr, 6 раз(а).

    Влезу и я со своим ИМХО

    Любая власть делится на законодательную и исполнительную .
    Так вот общее собрание(уполномоченные) - это законодательная Именно оно принимает решения. Соответственно и право голоса есть, если ты имеешь отношение к проводимому собранию.
    А правление во главе с председателем - это исполнительная. У нас же, наверное в силу менталитета, все время их пытаются поменять местами. Не народ для власти, а власть для народа. И правление обязано подчиняться собранию, если это не противоречит законодательству. И не надо уравнивать председателя правления с директором организации, а членов ЖСПК с работниками это организации. Не так это. Это равносильно, если бы нанятый директор начал качать права учредителям. Тоже само написано и в ЖК РБ.

    И выше было правильно написано, что все ключевые вопросы решает общее собрание или уполномоченные. И мне сложно представить за какой вопрос в принципе может голосовать правление. Ну разве что вопрос о созыве общего собрания например. Либо подсчет госов при письменном опросе. Правление помогает председателю в организации и в какой-то степени контролит его, чтобы не нарушались права членов ЖСПК и исполнялись решения общего собрания и уполномоченных.

    По аренде: в аренду сдавать помещение может СОБСТВЕННИК! Именно он решает, либо передает полномочия! другому органу управления. Собственник в нашем случае КАЖДЫЙ член ЖСПК (смотри Гражданский кодекс). И решением большинства они ОБЯЗАТЕЛЬНО изначально должны определить кто будет решать кому сдавать в аренду и сдавать ли в аренду вообще. У нас же в некоторых инстанциях пытаются преподнести, что нежилое помещение принадлежит ЖСПК. НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! а находится в управлении, по решению собственников.
    PS мои рассуждения по аренде были подтверждены в налоговой и в администрации (при решении возникших вопросов)

    Добавлено спустя 14 минут 26 секунд

    В тему рассуждение был прецедент судебного разбирательства, когда председатель правления сам себя отправил в очередной отпуск, без согласования с общим! собранием, они в кругу правления этот вопрос решили, поставили ему замену из правления, а в это время что-то там произошло. И председателя сделали виноватым. Так как трудовые отношения у председателя с общим собрание, а не с правлением.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 июня 2015 15:13
    Akuland:

    KP580BM80A, уверен что вы видите разницу между общим собранием и заседанием правления.
    Вес голоса члена правления равен 1, хотя члены правления имеют в собственности разное по величине имущество.

    А председатель правления разве является членом правления? п.2 ст.186 Органы управления: Общее собрание, правление, председатель правления. Как видим он отдельный орган управления. Если в дополнение к этому он член ЖСПК - значит голосует на собраниях, если нет - то нет.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 19 июня 2015 15:32 Редактировалось si-mi, 2 раз(а).

    Mari_Kr, отлично! Если в российском законодательстве вопрос голосования председателя правления прописан четко, то у нас он прямо не определяется. Считаю (на сей момент) именно вашу точку зрения аргументированной.
    :100500:
    Пы.Сы. Сейчас сидел над бумагами и открыл .что скорее всего письменный опрос о сдаче помещения в аренду под магазин вообще не состоялся! решение не было принято и следовательно куприянов злоупотребил полномочиями со всеми вытекающими.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 19 июня 2015 16:39

    Все такие умные, очень важные моменты решают - просто ужас. Напишите уж кто-нибудь про парковку плохую или как там трава косится - ведь интереснее читать, нежели это словоблудство ни к чему не ведущее.

    In Valor There Is Hope.
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 19 июня 2015 17:03 Редактировалось si-mi, 2 раз(а).
    DSpade:

    Все такие умные, очень важные моменты решают - просто ужас. Напишите уж кто-нибудь про парковку плохую или как там трава косится - ведь интереснее читать, нежели это словоблудство ни к чему не ведущее.

    Полностью согласен с вами. Вчера разговаривал после собрания с одним из членов нашего жспк и он сказал практически тоже самое- почему у нас 2 года елки засохшие стоят? почему газоны не огорожены и затаптываются посетителями магазина? почему скамейка на остановке откровенно убогая? Почему на это не выделяются деньги ,а вот видеокамеры никому реально не нужные Куприянов так отчаянно лоббирует? Да все потому что деньги распределяет собрание общее ( собрание уполномоченных) а не правление, что куприянову страшно не выгодно. потому у нас ничего и не делается реально. Общее собрание ( собрание уполномоченных) , уверен. никогда деньги на видеокамеры не выделит, а вот елками заниматься Куприянову не выгодно. Профита нет.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 19 июня 2015 17:14

    Ну фик знает, камеры как по мне - хороший момент. Единственное чем я недоволен в этом плане, что вроде бы поставили, вроде бы работают, но почему-то никто даже не подумал кинуть инструкцию по пользованию в почтовый ящик. Зачем тогда они, мне вот недавно машину дверкой стукнули нехило - так звони, узнавай. Насколько мне известно если эти камеры ставились норм конторой, как пример unet, то должен быть онлайн просмотр, и это было бы удобно даже по таким моментам как с мобильного посмотреть заранее есть-ли парковочные места, и не ехать лишний раз по дорожке где детей много бегает и т.п.

    Лично я на собрания не хожу, так как не являюсь членом жспк(тут я думаю много таких, не все кто строил живет здесь)

    In Valor There Is Hope.
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 19 июня 2015 18:03 Редактировалось si-mi, 2 раз(а).
    DSpade:

    Ну фик знает, камеры как по мне - хороший момент. Единственное чем я недоволен в этом плане, что вроде бы поставили, вроде бы работают, но почему-то никто даже не подумал кинуть инструкцию по пользованию в почтовый ящик. Зачем тогда они, мне вот недавно машину дверкой стукнули нехило - так звони, узнавай. Насколько мне известно если эти камеры ставились норм конторой, как пример unet, то должен быть онлайн просмотр, и это было бы удобно даже по таким моментам как с мобильного посмотреть заранее есть-ли парковочные места, и не ехать лишний раз по дорожке где детей много бегает и т.п.

    Лично я на собрания не хожу, так как не являюсь членом жспк(тут я думаю много таких, не все кто строил живет здесь)

    Ну в реальности про камеры все не совсем так как вы думаете.Распишу подробно. Камеры которые действительно необходимы у нас установлены- это камеры которые фиксирую лица на входе и выходе из дома. На них кстати никто не экономил.Только эти камеры позволяют реально в случае кражи дать возможность опознать крадуна. Все остальные камеры -это баловство. По пунктам
    1) прозвучало предложение вынести камеру из подъезда на улицу- я так и не понял зачем это надо, но во-первых эта камера в таком случае будет засвечиваться утром при восходе солнца , а во-вторых её могут (при цене порядка 300$- реально не знаю сколько стоит) снять в хулиганке с целью хищения или разбить. Благо магазин с пивом в 5 метрах. Кто будет отвечать? Никто. В подъезде все-таки изначально требуется доступ в подъезд.что не каждому дано или что оставляет свидетельские показания.
    2)Прозвучало предложение установить камеры по периметру , но при этом Куприянов сдуру признал что дальше 10 метров ничего разобрать будет невозможно , кроме как "куда пошел человек", бо опознать его на таком расстоянии не реально.Ну пошел человек в капюшоне в сторону янковского и следы его пропали. Надо тратить деньги жспк чтобы этот абсолютно бесполезный факт установить? Бред.
    3)Прозвучало что колеса снимают. Бывает мот быть. Но в свете п.2 ставить камеры бесполезно. А если вам так дорого авто оформляйте каско или ставьте на платные стоянки- к счастью их вокруг много и мест хватает. Незачем перекладывать свои частные проблемы на плечи ВСЕХ членов жспк.
    4)технически возможность получения контента он-лайн есть и сейчас. Лично я -ЗА.Вопрос кто будет платить за доп услуги ?
    5) все выше сказанное вкупе с тем что мы платим за ОБСЛУЖИВАНИЕ видеонаблюдения ,я откровенно говоря не очень понимаю за что именно мы платим, говорит о том , что у Куприянова в видеонаблюдении есть личный интерес.
    P/S/ кстати я единственный кто изначально предлагал принять регламент которым будет определены правила пользования контентом видеонаблюдения, но это никому оказалось не нужным. В итоге у системы в коридоре на первом этаже проходя мимо ,видел только Литвинова и Куприянова. Складывается ощущение что мы купили игрушку для них.

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 19 июня 2015 18:47

    Наверное, потому что больше это реально НИКОМУ не нужно.

    tu fui, ego eris.
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 19 июня 2015 22:36

    si-mi, на подъезде вроде антивандальная камера, не понимаю чего опасаться что её могут разбить?
    по остальным моментам лично я совсем не в курсе, а по поводу платных стоянок - это не решает проблемы, купить строящийся гараж как-то неохота, да и далековато они все.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    добавлю еще тот факт, что многие камеры наружные не дают той картинки, чтобы опозновать(может только цвет одежды рост и пр.).
    Камеры как бы своим наличием отпугивают мелких хулиганов(вот лично я бы по мелкой нужде под камеры не пошел :) )

    In Valor There Is Hope.
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 21 июня 2015 12:52 Редактировалось Mari_Kr, 2 раз(а).
    DSpade:

    Все такие умные, очень важные моменты решают - просто ужас. Напишите уж кто-нибудь про парковку плохую или как там трава косится - ведь интереснее читать, нежели это словоблудство ни к чему не ведущее.

    Ну так не читайте, здесь спросили - ему ответили.
    Лично меня больше всего умиляют жильцы, которые только и могут обсасывть проблемы между собой. И ждать когда же этот председатель додумается, догадается о чем они думают. Ну можно еще на форуме повхздыхать.
    Если я не ошибаюсь состоялось недавно общее собрание? Чтож Вы не вынесли, волнующие Вас вопросы на общее голосование?
    Неужели бы Ваши благородные предложения никто не поддержал бы? Поддержали бы, если бы увидели в этом рациональное зерно.
    А потом бы и давили Куприянова тем, что он не исполняет решение большинства.

    DSpade:

    Лично я на собрания не хожу, так как не являюсь членом жспк(тут я думаю много таких, не все кто строил живет здесь)

    Расскрою Вам секрет. Есть такая замечательная штука как доверенность. Берете члена ЖСПК, готового одать Вам свой голос, пишите доверенность (образец могу скинуть) идете вместе к председателю подписываетесь там все, один экз. себе, второй председателю, и все! Вы полноправно голосуете и учавствуете в жизни дома. Мало того, Si-Mi при желании может хоть со всего дома собрать на себя такие доверенности (если ему конечно доверяют) и единолично принимать решения на общем собрании.
    Так что ЖК РБ и Устав Вам в помощь!

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25943

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25943
    # 21 июня 2015 14:17

    Как то проходил мимо магазина, так там лежали полусферы. И учитывая что уже не пишут про парковку, то нарисовывается вывод, что по магазину просто принципиальная позиция, любой ценой (или, как вариант, средство борьбы с Куприяновым).

  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 июня 2015 14:58

    8-ой дом никак не могу встретить уборщицу нашего дома, может кто нибудь сможет при встрече озвучить ей следующее
    Наблюдал за мусорками, только в нашем доме они торжественно стоят прямо напротив парадного входа. Это прям какой-то ритуал перед входом / выходом из дома пройтись мимо 2 мусорок. Может кому-то нравится лишний раз заглянуть кто что выкинул, но в общем ситуация отвратительная. В остальных домах мусорки задвинуты к помещениям мусоропровода. Я думаю большинство поддержат идею задвигать контейнеры туда.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25943

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25943
    # 21 июня 2015 15:00
    Lex_sus:

    8-ой дом никак не могу встретить уборщицу нашего дома, может кто нибудь сможет при встрече озвучить ей следующее
    Наблюдал за мусорками, только в нашем доме они торжественно стоят прямо напротив парадного входа. Это прям какой-то ритуал перед входом / выходом из дома пройтись мимо 2 мусорок. Может кому-то нравится лишний раз заглянуть кто что выкинул, но в общем ситуация отвратительная. В остальных домах мусорки задвинуты к помещениям мусоропровода. Я думаю большинство поддержат идею задвигать контейнеры туда.

    в 7м доме тоже напротив дверей на дороге.

  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 июня 2015 15:07
    Andrew-1978:

    в 7м доме тоже напротив дверей на дороге.

    сегодня в 11.00 мусорки были напротив 9 дома, но через дорогу, в нашем 8-ом и вашем 7. Подозреваю одна уборщица на 3 дома?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25943

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25943
    # 21 июня 2015 15:13

    Lex_sus, а у Вас и в 9м мусоропровод работает (у нас нет)?

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 21 июня 2015 19:02 Редактировалось DSpade, 2 раз(а).

    Mari_Kr, улыбнула

    In Valor There Is Hope.
  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 июня 2015 19:19 Редактировалось Lex_sus, 1 раз.

    Andrew-1978, у нас закрыт на всех этажах. Был вроде прецедент. Человек пошел против всех и взломал замок на этаже. Выбрасывал в трубу, перегороженную заслонкой. Но об этом подробнее могут рассказать жильцы верхних этажей...

    P.S. К слову, абсолютную симметрию {7.8.9} приходится наблюдать и с деревцами вдоль дороги. Неужели те дома сами высаживали саженцы по обе стороны Семеняко?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25943

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25943
    # 22 июня 2015 08:51
    Lex_sus:

    Andrew-1978, у нас закрыт на всех этажах. Был вроде прецедент. Человек пошел против всех и взломал замок на этаже. Выбрасывал в трубу, перегороженную заслонкой. Но об этом подробнее могут рассказать жильцы верхних этажей...

    P.S. К слову, абсолютную симметрию {7.8.9} приходится наблюдать и с деревцами вдоль дороги. Неужели те дома сами высаживали саженцы по обе стороны Семеняко?

    Как вариант - у них уже все готово, а у нас еще будет строится, как минимум опять остановку в кольце уберут, да и где переход напротив 8-го, с другой стороны заезд на поле - возможно для будущих домов. По этому и не спешат с озеленением.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 22 июня 2015 12:02 Редактировалось Mari_Kr, 3 раз(а).
    Lex_sus:

    сегодня в 11.00 мусорки были напротив 9 дома, но через дорогу, в нашем 8-ом и вашем 7. Подозреваю одна уборщица на 3 дома?

    Уборщицы у нас разные, по крайней мере недавно были. И по ходу весьма образованные. Так как в курсе о требовании санитарных норм к расположению мусорок.
    п.17 Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций»
    Контейнерные площадки для сбора твердых отходов, общественные туалеты с септиками (выгребами), биотуалеты, общественные септики (выгребы), если иное не предусмотрено настоящими Санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами, должны быть удалены на расстояние не менее 20 м от:
    окон жилых домов;
    границ территорий учреждений образования, организаций здравоохранения и торговых объектов общественного питания;
    физкультурно-оздоровительных сооружений, площадок для игр детей и отдыха населения.

    Так что поставить их к мусоропроводу нельзя, и жители кв.№1 тех, домов, которые так делают могут смело жаловать для начала в ЖРЭО. Я бы на их месте так и сделала.

    Мусорки - еще одна больная тема. Так как в настоящее время у нас есть мусоропровод по документам, то у нас в принципе не должно быть такого явления как контейнеры на улице, за исключением желтых, которые стоят между 7 и 8 домами, и то с ними тоже вопрос ибо болтаются они по всей пешеходной дорожке, и не могу понять или это автолюбителям неудобно парковаться и они их двигают, или это машина забирающая оттуда мусор не может подъехать опять же из-за паркунов и бросает их где попало.

    В любом случае после того как мусоропроводы будут официально заварены вопрос с площадкой для мусорок встанет и здесь суть - кто за оборудование этой площадки будет платить. ИМХО: поднимем мы этот вопрос (примем официальное решение) - нас обяжут оплатить оборудование площадки, если инициатива будет исходить от государства - смело можно будет требовать от них соблюдения санитарных норм, тем более, что отчисления от нас они получают.

    А пока официально площадки у нас нет, потому и ставит их уборщица так, чтобы вроде как и нормы не нарушать, и удобно было выбрасывать мусор, у нас люди порой и до этой мусорки добраться не могут, бросают возле мусоропровода, про желтые контейнеры, в которые тоже можно бросать мусор, если перед домом все забито вообще молчу, складывают все вокруг, а уборщица потом носит. В перспективе же придется забрать машино-место полагаю через дорогу.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 22 июня 2015 13:50
    Mari_Kr:

    за исключением желтых, которые стоят между 7 и 8 домами, и то с ними тоже вопрос ибо болтаются они по всей пешеходной дорожке, и не могу понять или это автолюбителям неудобно парковаться и они их двигают, или это машина забирающая оттуда мусор не может подъехать опять же из-за паркунов и бросает их где попало.

    Если у вас будет нормативка с правилами размещения таких контейнеров сбросьте мне на почту либо здесь оставьте сообщение. Пробовал бороться с ситуацией когда стоят где попало. Получил ответ. На них "вышеуказанные нормы не распространяются". Должны стоять в зоне доступности и нести свою благую цель - приучать нас к раздельному сбору мусора...