Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE49KU6400U

Ответить
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3708

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3708
    # 16 мая 2017 23:21
    lorderons:

    мало того, что у меня было отключено автообновление

    В этой серии ТВ не возможно отключить автообновление: оно будет всегда автообновляться,хотя из СМ это возможно все же...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • lorderons Member
    офлайн
    lorderons Member

    262

    17 лет на сайте
    пользователь #59536

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 17 мая 2017 09:39 Редактировалось lorderons, 1 раз.
    lorderons:

    обновился кто-нибудь на прошивку 1169 на этом телевизоре?
    У меня возникли проблемы, при просмотре фильма, 2 раза изображение пропало и появились куча полос и дальше пошел просмотр. На что можно грешить проблема в прошивке или шлейф или матрица умирает ?

    А с этим вопросом поможет кто ?

  • 2229181 Neophyte Poster
    офлайн
    2229181 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2229181

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 мая 2017 01:26

    Ребята подскажите пожалуйста что лучше взять из новинок ЛЖ или Самсунг???

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 18 июня 2017 14:16

    Собираюсь заказать родителям. В зависимости от продавца есть венгерской и российской сборки. Особенности российской сборки мне известны по той модели, которая стоит у меня))
    Какие особенности венгерской? У кого-то есть эта модель от венгров?

    https://telegram.me/xyligano
  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 21 июня 2017 14:11 Редактировалось pieman, 4 раз(а).
    xyligano:

    Собираюсь заказать родителям. В зависимости от продавца есть венгерской и российской сборки. Особенности российской сборки мне известны по той модели, которая стоит у меня))
    Какие особенности венгерской? У кого-то есть эта модель от венгров?

    В Беларусь официально самсунг возят только российской сборки.
    Венгерская сборка - товар серый и в официальный сервис его не примут(техподдержка самсунг тоже Вам не поможет по Венгру). Продавец может якобы обязаться взять гарантийные обязательства на себя, но в этом случае ремонтировать будут в левых сервисах, а если починить не смогут под большим вопросом будет замена или возврат денег.
    Сами по себе телевизоры одинаковые, и отличаться не могут в принципе, разве что пультами(в европейских самсунг на пульте есть кнопка голосового управления и микрофон.)

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    2229181:

    Ребята подскажите пожалуйста что лучше взять из новинок ЛЖ или Самсунг???

    Если бюджет позволяет - берите самсунг, качество исполнения лучше(Дизайн, сборка) картинка такая же как на LG, почти во всех моделях используют классный пульт( не нравится только уже совсем взрослым людям которые привыкли к классическим пультам)
    Если же бюджет ограничен - смотрите LG , там много хороших дешевых моделей.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 22 июня 2017 20:38
    pieman:

    В Беларусь официально самсунг возят только российской сборки.
    Венгерская сборка - товар серый и в официальный сервис его не примут(техподдержка самсунг тоже Вам не поможет по Венгру). Продавец может якобы обязаться взять гарантийные обязательства на себя, но в этом случае ремонтировать будут в левых сервисах, а если починить не смогут под большим вопросом будет замена или возврат денег.
    Сами по себе телевизоры одинаковые, и отличаться не могут в принципе, разве что пультами(в европейских самсунг на пульте есть кнопка голосового управления и микрофон.)

    это все лабуда для бедных. мне все эти особенности известны - у меня как раз российской сборки, но по больше и повыше серией. и хрен я больше возьму что-либо российско сборки. интересовали меня особенности технического характера - различие процессоров, постобработки, тюнеров и прочее.
    к слову, телевизор мне уже доставили, благополучно подключен у родителей. проблем не обнаружено

    https://telegram.me/xyligano
  • Ксения-96 Member
    офлайн
    Ксения-96 Member

    257

    8 лет на сайте
    пользователь #1761068

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 1 июля 2017 10:54

    сняли с производства эту модель?

  • Dani-you Neophyte Poster
    офлайн
    Dani-you Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #1900426

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 июля 2017 12:09

    Владельцы модели, подскажите, будет на данном тв работать беспроводная колонка или наушники по блютуз?

  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 11 июля 2017 14:06 Редактировалось pieman, 1 раз.
    1761068:

    сняли с производства эту модель?

    xyligano:

    pieman:

    В Беларусь официально самсунг возят только российской сборки.
    Венгерская сборка - товар серый и в официальный сервис его не примут(техподдержка самсунг тоже Вам не поможет по Венгру). Продавец может якобы обязаться взять гарантийные обязательства на себя, но в этом случае ремонтировать будут в левых сервисах, а если починить не смогут под большим вопросом будет замена или возврат денег.
    Сами по себе телевизоры одинаковые, и отличаться не могут в принципе, разве что пультами(в европейских самсунг на пульте есть кнопка голосового управления и микрофон.)

    это все лабуда для бедных. мне все эти особенности известны - у меня как раз российской сборки, но по больше и повыше серией. и хрен я больше возьму что-либо российско сборки. интересовали меня особенности технического характера - различие процессоров, постобработки, тюнеров и прочее.
    к слову, телевизор мне уже доставили, благополучно подключен у родителей. проблем не обнаружено

    Что касается "Лабуды для бедных" - если Вы настолько обеспечены, что Вам ничего не стоит вместо бесплатного гарантийного ремонта просто взять и купить новый телевизор(при этом поехать в польшу, простоять на границе ,найти нужный телевизор в магазине, поехать обратно, простоять на границе)тогда пожалуйста, делайте, это Ваше право.
    Но не пойму вот чего - Вы обеспечены, и не любите российскую сборку...тогда почему не выбираете телевизоры Сони? в России они не собираются и к тому же достаточно дорогие.
    А что касается разницы между венгерской и российской сборкой, я ответил на Ваш вопрос еще в предыдущем сообщении - Телевизоры одной серии не могут отличаться между собой ничем кроме пульта,подставки, цвета рамки/корпуса. В техническом плане разницы между венгерской сборкой и российской нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    1761068:

    сняли с производства эту модель?

    Сняли. На замену будет UE49MU6400U

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 12 июля 2017 05:14

    Охренеть ты эксперт))
    Во-первых я не настолько отсаженый, чтобы за бюджетным тв в Польшу ехать. Я его заказал в Минске и через два дня его привезли сразу родителям. Я только подъехал оплатил и настроил.
    Сони - это андроид. Пусть сони берут фанаты андроид смартфонов. А я своих родителей люблю. Да и платить сверху 300$ни за что - прикольное развлечение наверное
    Разница между венгерской и российской сборкой есть - с технической точки зрения разные тюнеры стоят, с качественной - собственно качество сборки, ничего нигде не люфтит, болты подходят сразу и вкручиваются без усилий, нет засветов и битых пикселей.
    Собственно в этом классе и ценовом диапазоне аналогов тв не имеет.

    https://telegram.me/xyligano
  • pieman Member
    офлайн
    pieman Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 12 июля 2017 12:52
    xyligano:

    Охренеть ты эксперт))
    Во-первых я не настолько отсаженый, чтобы за бюджетным тв в Польшу ехать. Я его заказал в Минске и через два дня его привезли сразу родителям. Я только подъехал оплатил и настроил.
    Сони - это андроид. Пусть сони берут фанаты андроид смартфонов. А я своих родителей люблю. Да и платить сверху 300$ни за что - прикольное развлечение наверное
    Разница между венгерской и российской сборкой есть - с технической точки зрения разные тюнеры стоят, с качественной - собственно качество сборки, ничего нигде не люфтит, болты подходят сразу и вкручиваются без усилий, нет засветов и битых пикселей.
    Собственно в этом классе и ценовом диапазоне аналогов тв не имеет.

    Спасибо.
    Хорошо что Вам удалось недорого купить в Минске, на самом деле тут как повезет, очень многие продают воздух.
    Что касается Сони - да, дорого. Голые характеристики не выдающиеся, но качество сборки и качество картинки при этом всегда будет на хорошем уровне.
    На счет Android TV - на самом деле во многих обзорах признают что это одна из самых простых смарт тв на данный момент(я далеко не фанат android и сам до сих пор считаю версию для смартфонов довольно сложной и в чем то нелогичной)
    Разница в тюнере - это вопрос региональной адаптации.Дело в том что в европе уже давно для просмотра тв используют DVB-T2 , у нас же относительно недавно только перешли на DVB-T (т.е. первой версии) В остальном технических отличий нет.
    Сборка - самсунг в рф используют российских пластик, во многом в этом дело. Но у самсунг тоже есть определенные требования к качеству используемых материалов.
    В идеале конечно сходить перед покупкой в какой нибудь магазин и пощупать все самому.

  • Summer555 Neophyte Poster
    офлайн
    Summer555 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #347478

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 июля 2017 19:09

    Кто обновлялся до 1180? Есть ли отличия в работе? Сейчас стоит 1160 и через вайфай видио бывает лагает, подключаешь через кабель, видио грузится без промлем

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 31 июля 2017 20:44
    Summer555:

    через вайфай видио бывает лагает, подключаешь через кабель, видио грузится без промлем

    телевизор не причем. это особенности вай-фай в таежных широтах
    во-первых байфлай. во-вторых хреновые точки. в-третьих забиты каналы.
    если поставить нормальную точку ASUS и передавать на 5ггц (я правда не в курсе может ли модуль тв в 5ггц) и поискать свободный канал - проблем или не будет вообще, или будет гораздо меньше
    а провод безусловно передает почти без потерь. поэтому и играют геймеры только на проводе, а не на вай-фае

    https://telegram.me/xyligano
  • sevine Junior Member
    офлайн
    sevine Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #318401

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 августа 2017 12:52 Редактировалось sevine, 6 раз(а).

    Подскажите, есть ли какая-либо существенная причина выборать UE40KU6450U или UE40KU6470U вместо UE40KU6400U?
    Голосовое управление меня не интересует. И есть ли более удачные ТВ в данной ценовой категории

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 1 августа 2017 13:05
    sevine:

    есть ли какая-либо существенная причина выборать UE40KU6500U или UE40KU6470U вместо UE49KU6400U

    как вообще стоит выбор между 40дюймами и 49дюймами?

    sevine:

    И есть ли более удачные ТВ в данной ценовой категории

    что подразумевается под "более удачные"? готовят кофе? нежно ласкают пах?

    https://telegram.me/xyligano
  • sevine Junior Member
    офлайн
    sevine Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #318401

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 августа 2017 13:19 Редактировалось sevine, 2 раз(а).

    как вообще стоит выбор между 40дюймами и 49дюймами?

    - выбираю между
    UE40KU6400U, UE40KU6450U, UE40KU6470U: различия согласно онлайнеру

    что подразумевается под "более удачные"?

    - ТВ, который стоит выбрать вместо моделей, указанных выше.

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 1 августа 2017 13:22
    sevine:

    выбираю между
    UE40KU6400U, UE40KU6450U, UE40KU6470U

    Между ними почти нет разницы. Можно смело брать ту модель, что обойдётся дешевле

    sevine:

    - ТВ, который стоит выбрать вместо моделей, указанных выше

    Я понял. Но критерии не понятны. Какую-то разницу удастся заметить в ценовой категории на 30-40% дороже

    https://telegram.me/xyligano
  • sevine Junior Member
    офлайн
    sevine Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #318401

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 1 августа 2017 14:41 Редактировалось sevine, 1 раз.

    Что скажете о UE40MU6100U?

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8625

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8625
    # 1 августа 2017 20:15
    sevine:

    Что скажете о UE40MU6100U?

    скажу, что брать 4К телевизоры ниже, чем 6400 индекс не стоит.
    и вообще выбор стоял из трех вариантов, внезапно нарисовался четвертый

    второе - MU это новая серия этого года. у них другие матрицы в этом году. серия KU выведена из производства. по ней особых нареканий нет. какие сейчас матрицы стоят в новой серии и как они себя ведут мне не известно
    поэтому я бы брал UE40KU6400U (что собственно я и сделал, но в большей диагонали. причем намерено брал европейской сборки. в итоге битых пикселей нет, проблем иных нет.)

    https://telegram.me/xyligano
  • KRUSHITEL Member
    офлайн
    KRUSHITEL Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #447752

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 августа 2017 22:32

    Ребята, кто обновился на последнюю проливу? У всех нормально работает? У меня в магазине приложений картинки приложений пропали. Не могу понять из-за чего