• photorobot.an Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    photorobot.an Junior Member Автор темы

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #607578

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 14 октября 2016 11:26

    Вопрос такой - продал автомобиль, деньги получил в полном объёме. Покупатель получил документы на автомобиль и ключи и уверил, что оформит счёт-справку в течении недели. Но время прошло, покупатель не берёт трубку.
    С точки зрения закона - сейчас другой человек ездит на автомобиле, который числится на мне, хоть и на транзитных номерах. Есть ли способ подстегнуть покупателя к ускорению процесса переоформления автомобиля?
    Спасибо.

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 4 ноября 2016 15:28 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • kissaka Junior Member
    офлайн
    kissaka Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #241949

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 ноября 2016 18:39

    Ситуация похожая. Продала авто, была в плохом состоянии,договорились что покупатели ее востановят и приедут переоформим.Но ...машина была на транзитах по договору купли продажи, на себя я ее еще не поставила даже на учет. В общем покупатели не приехали, машина катается по рб и сменила уже много владельцев. Оформить без меня ее не смогут,т.к сначала мне нужно ее поставить на себя на учет. На данный момент владелец нынешний известен,но переоформлять не хочет,а выставил ее на продажу ...как заставить его переоформить машинку?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 6 ноября 2016 22:35
    kissaka:

    На данный момент владелец нынешний известен,но переоформлять не хочет,а выставил ее на продажу ...как заставить его переоформить машинку?

    ну так юридически владелец вы. не хочет переоформлять - приезжаете и забираете авто. а он пусть судится с тем, у кого ее покупал.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 6 ноября 2016 23:00 Редактировалось Fаgot, 2 раз(а).

    .................

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18547

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18547
    # 7 ноября 2016 00:01
    Fаgot:

    Такой вы простой. Ключей явно нет, но приедет эта девушка kissaka и "заберет авто", которое для начала нужно вообще узнать, где стоит.

    да легко, эвакуатор с полной погрузкой.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • kissaka Junior Member
    офлайн
    kissaka Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #241949

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 ноября 2016 01:27

    Ключей конечно нет, понадеялась на порядочность еще два! года назад, только теперь всплыла машина.....Да забрать могу поехать, дело конечно времени и денег ,т.к. я из Гомеля, а автос в Бобрах, но не хочется пока так кардинально, хотелось более культурно что ли. Судя по всему два варианта - подавать об истребовании из чужого владения и списывать в утиль.Второе проблематично, доков нет на нее, слишком затратно вылезет. Первый вариант - тут вопросы у меня возникли, я буду требовать возврат авто, он начнет говорить что купил и т.д., каков будет вообще результат? Мне что нибудь будет за то, что продала без переоформления.? Честно говоря даже никаких росписок не писали, ни о продаже, ни о деньгах.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    MD:

    Fаgot:

    Такой вы простой. Ключей явно нет, но приедет эта девушка kissaka и "заберет авто", которое для начала нужно вообще узнать, где стоит.

    да легко, эвакуатор с полной погрузкой.

    Накладно будет 160 км на эвакуаторе ее)Она столько не стоит)

  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    8 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 7 ноября 2016 11:50 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    .......................

  • kissaka Junior Member
    офлайн
    kissaka Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #241949

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 ноября 2016 12:14

    Требовать возврат авто нужно через милицию или через суд? Я знаю только фамилию, имя покупателя и номер телефона. И доков на машину у меня нет вообще никаких. И еще вопрос, если он скажет что у меня есть росписка что купил, и отдал деньги, что это ему даст?