Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS GL702VM-GC026T

Ответить
  • wolfgam Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    wolfgam Junior Member Автор темы

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #303058

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 октября 2016 10:29

    если будут счастливые(или не очень) обладатели поделитесь опытом)) в частности как экран? 120 герц?

  • ppman Member
    офлайн
    ppman Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170653

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 12 октября 2016 01:39

    Очень вкусный вариант. На голову выше конкурентов за те же деньги. GTX 1060 процентов на 30 обходит GTX 980M.
    И вес, вес!

  • -_-CrAzY-_- Neophyte Poster
    офлайн
    -_-CrAzY-_- Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #393286

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 октября 2016 12:36 Редактировалось -_-CrAzY-_-, 2 раз(а).

    Приобрел данный экземпляр в понедельник :)
    В целом доволен. Во многом обзор Дейва все достаточно хорошо описывает.
    Сам пользовался Asus g750jx, поэтому первые впечатления сравню с ним:
    Плюсы:
    - реально тонкий и легкий, а главное не большой по габаритам, будучи при этом оснащенным 17" дисплеем (по размерам почти такой же как 15"-ый ноут моей девушки);
    - вполне неплохое железо для такого корпуса (кому нужны подробности, всяких бенчмарков связки 6700HQ и GTX1060 в сети уже хватает);
    - неплохой IPS дисплей с g-sync

    wolfgam:

    в частности как экран? 120 герц?

    -- нет, дисплей 60hz, как и было указано в спеках на офф сайте;
    - весьма удобные клавиатура и тачпад (в сравнении с теми же в 750-ой модели);
    - неплохой звук, намного лучше, чем в 750, но, все же, хуже, чем в 550-ом (даже без внешнего саба).
    Минусы:
    - до обновления биоса нестабильно работала система охлаждения: во время простой работы без нагрузки вентилятор кулера мог на 2-3 секунды разогнаться до макс. оборотов и вернуться в исходный режим, что очень раздражало, после перепрошивки пока такой проблемы на наблюдаю;
    - куча предустановленного хлама от асуса, пришлось потратить вечер, чтобы поудалять;
    - в сравнении с 750-ым очень сильно греется. Ожидаемо, конечно, учитывая габариты, но хотя бы при невысокой нагрузке хотелось бы температур пониже;
    - под нагрузкой шум СО хорошо слышен, спасают наушники;
    - ССД лучше заменить на что-нибудь получше (самсунг скоро должен запилить 960-ку, им вероятнее всего и обзаведусь);
    - тачпад издает громкие звуки при одиночном тапе по нему (видимо из-за кнопок, встроенных в его основание);
    - при выской громкости верхнее основание корпуса ноута (на котором лежат руки) достаточно сильно вибрирует (в отличие от того же 750-ого, оно пластиковое), для меня абсолютно не критично, но кому-нибудь точно не понравится;
    - а вот что оказалось критичным для меня -- это кислотный оранжевый цвет вставок, на видосах и картинках он не выглядел таким "вырви глаз".

    В целом модель неплохая, пусть и с минусами, но они, в основном, вытекают из жертв принесенных в угоду портативности. Думаю, если бы он был толще на миллиметров 5 и тяжелее на грамм 300-400, но с лучшей СО, то был бы намного более стоящей покупкой.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 4 ноября 2016 18:53

    -_-CrAzY-_-, спасибо за подробный рассказ, можно еще уточнить по поводу:

    -_-CrAzY-_-:

    - в сравнении с 750-ым очень сильно греется.

    насколько сильно? может ли от такой температуры деформироваться корпус и необходимо ли будет покупать кулер?

    интеллигентный хам
  • mefodij666 Junior Member
    офлайн
    mefodij666 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #448695

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 ноября 2016 14:47
    Мизогин:

    -_-CrAzY-_-, спасибо за подробный рассказ, можно еще уточнить по поводу:

    -_-CrAzY-_-:

    - в сравнении с 750-ым очень сильно греется.

    насколько сильно? может ли от такой температуры деформироваться корпус и необходимо ли будет покупать кулер?

    Вы действительно думаете, что Asus могли выпустить ноутбук, корпус которого деформируется от собственной температуры?

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 6 ноября 2016 18:04
    mefodij666:

    Мизогин:

    -_-CrAzY-_-, спасибо за подробный рассказ, можно еще уточнить по поводу:

    -_-CrAzY-_-:

    - в сравнении с 750-ым очень сильно греется.

    насколько сильно? может ли от такой температуры деформироваться корпус и необходимо ли будет покупать кулер?

    Вы действительно думаете, что Asus могли выпустить ноутбук, корпус которого деформируется от собственной температуры?

    а почему нет? у меня сони ваио за 2,5К баксов немного деформировался.
    просто надо понять что человек имеет ввиду, когда пишет "очень сильно греется"

    интеллигентный хам
  • -_-CrAzY-_- Neophyte Poster
    офлайн
    -_-CrAzY-_- Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #393286

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 ноября 2016 11:28
    Мизогин:

    -_-CrAzY-_-, спасибо за подробный рассказ, можно еще уточнить по поводу:

    -_-CrAzY-_-:

    - в сравнении с 750-ым очень сильно греется.

    насколько сильно? может ли от такой температуры деформироваться корпус и необходимо ли будет покупать кулер?

    Достаточно сильно, чтобы комфортной для работы под высокой нагрузкой оставалась только WASD зона (она по ощущениям просто теплая, т.е. в районе 30-35 градусов). Остальная часть клавиатуры реально очень горячая (примерно 50-55 градусов исходя из того, что у человека болевой порог находится в районе 60-65). Для игр приемлемо, но все же не так комфортно, как лично мне хотелось бы.
    Деформируется ли корпус при такой работе? Очень и очень маловероятно. Разве только при нещадном обращении с забитой пылью СО, но для этого надо "много" ума)

    Касательно регулярной работы (мультимедиа, редактирование, разработка, браузинг и прочее) -- температуры много ниже. Вся клавиатура имеет комфортную температуру (по крайней мере сейчас, летом будет иначе, но сложно судить насколько). Тем же, кто привык работать с ноутом на коленях, как мне кажется будет неприятно (дно ноута греется и без нагрузки).

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 26 ноября 2016 18:36

    так это еще не высокие температуры и не очень шумный куллер,у вас просто не было MSI GS серий )))Я как бывший пользователь скажу что там в режиме простоя куллер махал на 2800 оборотов минимум,а при играх ,шум куллера мог заглушить мою охлаждающую подставка с тремя вентиляторами)))) Как по мне если ноут дома,то в любом случае на подставке с вентиляторами должен стоять.

    бывает
  • soloflexxx Member
    офлайн
    soloflexxx Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #658318

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 29 ноября 2016 08:55

    Если сравнивать с MSI GS43VR 6RE что предпочтительней взять?

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 2 декабря 2016 16:50
    soloflexxx:

    MSI GS43VR 6RE

    ну 14 дюймов экран маловат конечно) да и лучше взять asus,он тише любой модели msi

    бывает
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 23 декабря 2016 18:15

    а какой у него материал корпуса?

    интеллигентный хам
  • -_-CrAzY-_- Neophyte Poster
    офлайн
    -_-CrAzY-_- Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #393286

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 декабря 2016 11:00
    Мизогин:

    а какой у него материал корпуса?

    Наружняя часть крышки -- штампованный алюминий окрашенный в черный глянцевый цвет (очень маркий);
    Окантовка дисплея -- софттач пластик;
    Зона клавиатуры -- пластик с фактурой стилизованной под шлифованный алюминий;
    Дно ноута -- классический шероховатый (матовый) пластик.

  • Qeisenberg Junior Member
    офлайн
    Qeisenberg Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #364937

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 апреля 2017 15:06

    Взял себе этот ноут, другим не советую. Даже используя подставку, происходит троттлинг видеокарты и фпс в играх проседает каждые 10 секунд. В танковых клановых замесах 15 на 15 фпс падает до 30-40. В обычном рандоме стабильно 100-120 фпс.

  • aspirinv Member
    офлайн
    aspirinv Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #236567

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 апреля 2017 22:24

    ns_nemesis, Настроить производительность не пробовал ? У меня этот ноут с нового года ....да греется карта до 75 в витчере у малого. На танках у меня 65 град при макс настройках (CD клиент). Никаких дропов не видел.

  • ppman Member
    офлайн
    ppman Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170653

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 22 июля 2017 21:06 Редактировалось ppman, 1 раз.

    Взял себе этот ноутбук. Ожидал что будет греться, но не ожидал что настолько. У меня новая модель с процем седьмого поколения. Так вот - в простое выдает 60-65 градусов, в играх доходит до 90-95, и это при максимальном разгоне вентилятора. Кто из обладателей что может сказать, это брак, сдавать по гарантии?

  • Patriot_1981 Member
    офлайн
    Patriot_1981 Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #262083

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 25 июля 2017 12:21

    читаю и диву даюсь...

    Добавлено спустя 20 минут 39 секунд

    производитель втиснул в ноутбук мощный процессор и видеокарту, производительность которой есть далеко не во всех даже настольных системах, не говоря уже о ноутбуках. Поэтому несмотря на фирменную систему охлаждения, она явно не справляется со своей функцией под нагрузками. Троттлинг это скорее проблема этих i7 процессоров 6-7го поколений, об этом пишут во всех обзорах. У меня подставки нет, но ноутбук в игровых замесах однозначно расколяется, поэтому задумываюсь над дополнительным охлаждением. Считать это браком даже мыслей нет :)

  • ppman Member
    офлайн
    ppman Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170653

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 1 августа 2017 13:37

    Я уже посмотрел обзоры и понял что нагрев тут вполне естественнен.
    Особенно мне хотелось бы отметить звук в этом ноуте (забыл в отзыве). Звук просто отличный, он очень громкий, и даже лучше чем с сабвуфером. Мне приходится держать громкость на 30-40% чтобы ноут не "орал". Несмотря на то, что тут всего 2 небольших динамика. Я не знаю почему об этом никто не упоминает в обзорах.

  • Patriot_1981 Member
    офлайн
    Patriot_1981 Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #262083

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 2 августа 2017 15:50

    поддерживаю, звук в ноутбуке отличный в сравнении с "обычным" ноутбуком.

  • ppman Member
    офлайн
    ppman Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #170653

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 августа 2017 17:33

    Не знаю как в черных моделях - в моделях с серым пластиком крайне дешевый пластик отвратительного качества. Царапается мгновенно, во всех местах. Сохранить товарный вид ноута для возврата в течение 14 первых дней в случае чего - практически невозможно. Лучше бы они софт-тач сделали, как в старых моделях. Буду частично или полностью обклеивать ноут виниловой плёнкой по этой причине.

  • -_-CrAzY-_- Neophyte Poster
    офлайн
    -_-CrAzY-_- Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #393286

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 августа 2017 10:12

    В черной модели обычный софт-тач, который вполне устойчив к ним. За все время использования появились только небольшие потертости на углах от частого ношения в рюкзаке.