Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ VZ2770H

  • lepus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    lepus Senior Member Автор темы

    4049

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4049
    # 29 сентября 2016 15:37

    Есть уже владельцы? Как сабж в деле?
    Или только корпус красивый?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • fppro Junior Member
    офлайн
    fppro Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #561051

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 октября 2016 23:54
    lepus:

    Есть уже владельцы? Как сабж в деле?
    Или только корпус красивый?

    http://www.thg.ru/display/luchshiy_monitor/luchshiy_monitor-01.html

  • aldair92 Junior Member
    офлайн
    aldair92 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #481444

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 февраля 2017 20:38 Редактировалось aldair92, 2 раз(а).

    Как с недавнего времени обладатель монитора BenQ VZ2470H, поделюсь информацией, которая может оказаться для кого то полезной.
    Монитор действительно хорош по себе. Это касается как его внешнего вида, так и матрицы. Но матрицу нужно настраивать.
    Изначально при подключении монитора требуется самому выбрать разъём, по которому передаётся видеосигнал. По сути это не критично, так как производится всего один раз.
    Первая увиденная картинка после TN матрицы действительно впечатляет. Все цвета контрастные, глубокий чёрный, естественный белый. Всё классно. Да вот только при тесте монитора оказывается, что часть оттенков чёрного сливаются в единый чёрный, и некоторые оттенки других цветов так же не различимы. Для кого это не критично, можете спокойно пользоваться так и не напрягаться. А для тех, кто хочет видеть полный цветовой диапазон, в настройках изображения в меню монитора есть пункт "HDMI RGB диап. ПК" (Предполагаю что он только для HDMI подключения. Другого не проверял). В нем можно поставить полный RGB(0~255) диапазон. Так же важно полный цветовой диапазон поставить и в настройках видеокарты, иначе будут изменения в цветах. У меня это проявилось в осветленном черном.
    Как итог в этом диапазоне требуется дополнительная донастройка изображения. Все заводские профили режима отображения мягко говоря лажовые. С них можно выделить если только какой нибудь для чтения. Поэтому сразу переставляем на пользовательские настройки, и для начала можете поставить то, что я предложу. Кстати настройки, которые можно найти по ссылке предыдущего комментатора будут актуальны для неполного RGB диапазона.
    И так мои настройки:
    Пункт меню "Дисплей" - пропускаем. На HDMI кроме выбора разъёма подключения ничего не активно.
    Пункт меню "Изображение"
    Яркость: произвольно под себя. выставляете в зависимости от освещения помещения. Для удобства лучше перенести на пользовательскую кнопку.
    Контраст: 50(стандартно) По сути делает изображение либо засвеченным либо серым
    Резкость: 4 Влияет на размытость изображения
    Гамма: 5. Позволяет затемнить чёрный цвет.
    Цвет. темп-ра: можно оставить стандартно, можно немного сбросить зелёный с синим. У меня стоят значения R-100 G-95 B-90
    Ур.Черного: 16 позволяет ещё больше затемнить чёрный.
    Оттенок: 50 (стандартно)
    Насыщенность: 50 (стандартно) Эти два параметра искажают отображаемые цвета. Нет смысла их трогать.
    АМА: Этот параметр своеобразен и не всегда нужен. Это что то вроде резкости в 3D сценах, т.е. в играх (по научному увеличение скорости отклика пикселей поднятием напряжения). Если будет включён постоянно, в обычных рабочих задачах увидите скачки изображения. А в активных играх по отзывам исчезает размытость изображения при поворотах камеры. Народ доволен. Проверяйте как вам зайдёт.
    Пункт меню "Настр.изобр": - начинаем отсюда настройку.
    Режим изобр.: Пользов. - Просто перелистываем варианы в самый низ.
    Режим отображ: нечего менять
    Overscan: Ни в комем случае не включаем! Обрезает края изображения и растягивает на весь экран.
    HDMI RGB диап. ПК : Истественно RGB(0~255)

    Кстати, для тех кто не знает как поставить в меню русский язык: Sistem - OSD Setting - Language.
    Приятного пользования обладателям данного монитора и удачных покупок кто ещё думает)

    Отредактировал 24.02.18

  • Zenya38 Member
    офлайн
    Zenya38 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #509289

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 апреля 2017 17:57

    Матрица - лучшая из всех что есть. Отличные цвета, время отклика и глубокий чёрный, никаких засветов. НО ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ МОНИТОР без VESA крепления.. Идиоты епрст, нет других слов. У меня над столом крепление, а ставить эту огромную ногу, которая пол стола занимает никакого желания нет. И вообще я хочу чёрный монитор, а не этого больничного цвета. Жесть короче (((

  • D_F Member
    офлайн
    D_F Member

    341

    8 лет на сайте
    пользователь #1740361

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 февраля 2018 15:56

    Мне наоборот эта нога очень понравилась, очень солидно смотрится и не трясется, когда стол случайно заденешь.

    Ну и разъем в моём не надо выбирать, определяется автоматом.

  • aldair92 Junior Member
    офлайн
    aldair92 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #481444

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 марта 2018 17:48

    Ммм. Я смотрю частоту обновления экрана ему поставили уже 60 Гц, а не 75.
    Ну мой экземпляр честных 73 Гц по HDMI тянет.
    Кому интересно, как поднять частоту и узнать предел, можете обращаться (касается обладателей видюх от зелёных).