Ответить
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3455

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 24 февраля 2017 10:21
    8515:

    железнодорожник, если судить по этой статье, то от ненавязчивых услуг БТК Вам не спрыгнуть. Всё равно они найдут Вас и заставят платить за свою оптику.

    Сплошная «понизация» городской многоэтажной застройки делает возможным тиражирование решений, связанных с контролем за расходованием энергоресурсов, воды, отопления. Эти решения способны перестроить систему учета и оплаты потребленных коммунальных услуг. У коммунальщиков появится возможность точного учета потребления воды, света, газа, не полагаясь на цифры, которые впишет в квитанцию или введет в инфокиоске потребитель. Все данные будут в автоматическом режиме собираться со счетчиков контроллером «умного» дома и направляться для обработки в расчетный центр.

    Есть удобства при внедрении такой системы и для потребителя. В первую очередь, они связаны с сокращением издержек времени на снятие и передачу в расчетный центр показаний счетчиков.

    Этому есть замена и более надежная технология IoT

    Master xPON
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 28 февраля 2017 11:25
    ew3:

    globba:

    После перехода на цифру не могу нарадоваться на качество.

    Скорее всего где то поблизости воткнули ретранслятор, коих понатыкивали с переходом на цифру не мало по причине дешевизны по сравнению с развертыванием аналогового ретранслятора и тем самым заткнули дырки с неуверенным приемом. Переход на цифру никак не увеличивает покрытие в силу того что пропали аналоговые каналы в метрах, которые распространяются лучше дециметровых и дальше.

    Цифровой сигнал более устойчив к помехам и проще восстанавливается, если имели место ошибки при приеме. Ведь значениq этого сигала всего два "1" или "0" + избыточная информация на случай ошибок.

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    железнодорожник, вы что, очередной нытик? Как все плохо и печально, что все меняется на свете. Вы бы предпочли наверное жить в землянке, топить дровами и светить свечами. :) Что касается связи, то тот, кто задастся целью вам навредить и не дать при-этом оповестить милицию, пожарных и прочие службы, найдет и способ ни только обесточить квартиру, перерезать провода, но и заглушить мобильную связь. Неужели есть те, которым вы так сильно нагадили? :)

  • willdcard Member
    офлайн
    willdcard Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #316588

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 марта 2017 21:08

    Так что, отмазаться от этого никак, я правильно понимаю? Мы собираемся съезжать через несколько месяцев, нам эти танцы с проводами нафиг не надо, и денег это стоит, лишних нет. Они что, насильно будут ковырять к нам дыры? И насильно впихивать через них свои отвратные модемы, которые, скорее всего, ни разу не WiFi? И что мне, новый WiFi модем под это покупать?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69014

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69014
    # 2 марта 2017 21:08

    Модемы WiFi

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • willdcard Member
    офлайн
    willdcard Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #316588

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 марта 2017 21:12 Редактировалось willdcard, 1 раз.
    A.Z.:

    Модемы WiFi

    Ну хоть что-то изменилось за 8 лет. Вечно глючащий модем белтелекома (не WiFi, наскольо я помню, мы 8 лет назад сразу отправили на антресоли. Но все же - неужели никак от них не отбиться? :( Еще и охранные устройства менять надо, на охрану квартиры, это вообще капец и как снег на голову.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69014

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69014
    # 2 марта 2017 22:58
    willdcard:

    Ну хоть что-то изменилось за 8 лет. Вечно глючащий модем белтелекома (не WiFi, наскольо я помню, мы 8 лет назад сразу отправили на антресоли. Н

    вайфай там есть, но его нужно было поднимать. По крайней мере в моем предыдущем от Промсвязи был (подключался емнип в 2010-м). И не глючил он особо.. рвало связь бывало да).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10241

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10241
    # 2 марта 2017 23:37
    willdcard:

    A.Z.:

    Модемы WiFi

    Ну хоть что-то изменилось за 8 лет. Вечно глючащий модем белтелекома (не WiFi, наскольо я помню, мы 8 лет назад сразу отправили на антресоли. Но все же - неужели никак от них не отбиться? :( Еще и охранные устройства менять надо, на охрану квартиры, это вообще капец и как снег на голову.

    Вроде оптические работают нормально - за 2 года ни одного глюка не было. Но мне тогда поставили Huawei, сейчас может уже тоже Промсвязь шило какое клепает....

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 4 марта 2017 02:00 Редактировалось Double_Time, 1 раз.

    willdcard, на несколько месяцев можете забить. И посылать всех лесом.
    Только в теории вас могут отключить. если только вы останетесь на меди а 90% абонентов станции переключат на пон. Вот тогда начнут прессовать. Но шансы, что так будет, ничтожно малы.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    globba, промсвязь только наклейки клеет на хуавеевские. Теперь еще и "белтелеком" на них пишут.
    А вот зте вроде как на промсвязи делают. Но это не точно

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23075

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23075
    # 5 марта 2017 20:47

    Double_Time,

    willdcard, на несколько месяцев можете забить. И посылать всех лесом.
    Только в теории вас могут отключить. если только вы останетесь на меди а 90% абонентов станции переключат на пон. Вот тогда начнут прессовать. Но шансы, что так будет, ничтожно малы.

    Гражданам, не желающим приобщится к «благам цивилизации» в виде установки оборудования xPON в своей квартире можно для начала направить вот такое Заявление
    Далее читаем тут

    8515, я бы обратил внимание на вот это:

    Предлагается также предусмотреть право оператора при реконструкции и техническом переоснащении объектов электросвязи в случае отказа абонента от замены абонентского номера расторгнуть договор.

    Т.е. "замена абонентского номера" автоматически привязывается к "реконструкции и техническом переоснащении объектов электросвязи", но отключат не за отказ от "реконструкции и техническом переоснащении объектов электросвязи", которая нужна оператору, а не абоненту, а за "отказ от замены абонентского номера" :D При этом чаще всего абоненту до лампочки "абоненский номер" и он согласен на его замену, но не на проведение "реконструкции и техническом переоснащении объектов электросвязи" в его квартире - его устраивает технология.

    железнодорожник,

    я сразу, сказал, что мне их услуга не нужна, и что то, что они ещё меняют номер телефона, меня вообще не устраивает, так как меня могут иногда искать старинные знакомые с 1970 - 1989 годов, так как номер у меня давно.

    Изменение телефонной нумерации в Минске в 2012-2016 годах

    Не тормози – включай мозги
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 5 марта 2017 21:51

    RET_FRAN, это заявление сразу пойдёт в стопку черновиков секретарши. есть заявление на продление обслуживания медной линии до отключения оборудования на станции. Оно как раз для тех, кто не хочет ничего менять какое-то время по объективным причинам (для сигналки например). А вот тем, кто не хочет менять просто из принципа или из-за своих убеждений -

    Предлагается также предусмотреть право оператора при реконструкции и техническом переоснащении объектов электросвязи в случае отказа абонента от замены абонентского номера расторгнуть договор.

    Конкретно в случае willdcard,

    Мы собираемся съезжать через несколько месяцев, нам эти танцы с проводами нафиг не надо, и денег это стоит, лишних нет.

    можно никуда не ходить и ничего не писать. Слишком короткий срок, чтобы бтк успел переключить всю станцию.

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 6 марта 2017 08:33

    я сразу, сказал, что мне их услуга не нужна, и что то, что они ещё меняют номер телефона, меня вообще не устраивает, так как меня могут иногда искать старинные знакомые с 1970 - 1989 годов, так как номер у меня давно.

    Эта проблема высосана из того же места, что и остальные. Пишете заявление, чтобы вам включили автоответчик и при наборе вашего старого номера,звонящему будут сообщать ваш новый номер. Все, проблема решена.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 6 марта 2017 08:37
    Double_Time:

    я сразу, сказал, что мне их услуга не нужна, и что то, что они ещё меняют номер телефона, меня вообще не устраивает, так как меня могут иногда искать старинные знакомые с 1970 - 1989 годов, так как номер у меня давно.

    Эта проблема высосана из того же места, что и остальные. Пишете заявление, чтобы вам включили автоответчик и при наборе вашего старого номера,звонящему будут сообщать ваш новый номер. Все, проблема решена.

    Он сейчас сразу подключается

  • valchinsky Neophyte Poster
    офлайн
    valchinsky Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2163445

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 марта 2017 16:56

    Да. при подключении нового номера, автоответчик автоматически срабатывает, если вам звонят на старый

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69014

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69014
    # 6 марта 2017 17:17
    pike-x95:

    Он сейчас сразу подключается

    valchinsky:

    Да. при подключении нового номера, автоответчик автоматически срабатывает, если вам звонят на старый

    даладна

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 6 марта 2017 18:49
    valchinsky:

    Да. при подключении нового номера, автоответчик автоматически срабатывает, если вам звонят на старый

    Длится это явно не вечно. Старые освободившиеся номера раздают через какое-то время.

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 марта 2017 19:50
    valchinsky:

    Да. при подключении нового номера, автоответчик автоматически срабатывает, если вам звонят на старый

    Два месяца. Во всяком случае у меня так было.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 6 марта 2017 20:03
    ANDROID_8:

    valchinsky:

    Да. при подключении нового номера, автоответчик автоматически срабатывает, если вам звонят на старый

    Два месяца. Во всяком случае у меня так было.

    Сейчас 6 мес

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69014

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69014
    # 6 марта 2017 20:07

    Насколько я знаю, должны единовременно перевести сразу всю АТС, чтобы сам БТК включал автоответчик. Если переводят "кусками", то только на отдельно взятый номер и только за денежку.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4085

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4085
    # 6 марта 2017 21:56
    Double_Time:

    Пишете заявление, чтобы вам включили автоответчик и при наборе вашего старого номера,звонящему будут сообщать ваш новый номер. Все, проблема решена.

    Нет, не решена. Сказали, нет возможности, могут сделать только короткие гудки. Сейчас идут длинные.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69014

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69014
    # 6 марта 2017 22:20

    Попробовал набрать свой прежний номер, сказали что=то типа "Номер который вы набрали не существует" :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час