Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi 5S 64GB Silver

Ответить
  • БатькаМахно Senior Member
    офлайн
    БатькаМахно Senior Member

    702

    7 лет на сайте
    пользователь #2137079

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 18 ноября 2017 11:31
    DenFis:

    я очень хотел чёрный, но так как его в продаже нет и не будет (как мне сказали) купил золотой. Белый дисплей и золотой зад)). Привык быстро. проблем нет. Покупал в Техника Успеха (в Бресте). Других вариантов не было, они официальные поставики и цена самая привлекательная.

    Аналогично. До этого был чёрный телефон, сейчас белый. Привык довольно быстро.Не напрягает абсолютно.

    На днях высадилась батарея в 0. При подключении к зарядке мигала красная лампочка и телефон не заряжался. Думал тащить уже в ремонт. Помогло подключение другим USB-C шнуром.

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 18 ноября 2017 19:58
    БатькаМахно:

    При подключении к зарядке мигала красная лампочка и телефон не заряжался.

    если мигает, значит надо тупо ждать, если все глухо, тогда разбирать и отдельно акб от блока питать в сервисе

  • Cam1x Neophyte Poster
    офлайн
    Cam1x Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2313650

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 ноября 2017 20:50

    какой интернет магазин посоветуете для покупки? Чтобы цена не кусалась и с гарантией все ок было

  • zoonelly Member
    офлайн
    zoonelly Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #641393

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 декабря 2017 03:27 Редактировалось zoonelly, 1 раз.

    .................................

  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 18 декабря 2017 12:01
    zoonelly:

    Добрый день.

    Из прочитанного в сети выяснил, что у Mi 5s получилась очень неплохая камера, мало уступавшая флагманам 2016 года при дневном свете и проигрывавшая в основном вечером.

    Вопрос к владельцам Mi 5s - может кто-то из вас пользовался до этого LG G3 и может сказать, не снимает ли Mi 5s хуже вечером, учитывая одинаковую светочуствительность фотомодуля с LG G3, но при этом отсутствие оптичекой стабилизации?

    Надеюсь днем он точно снимает не хуже?

    Снимает камера очень достойно. Но при одном условии. Нужно установить сторонний софт - Гугл камеру. Почитайте на 4пда в разделе про наш аппарат. Там есть отдельная тема по камере. Снимки и при плохом освещении довольно неплохие получаются, если установить гуглкамеру. Есть hdr+ , а также raw режимы. Там есть и примеры снимков на неё и сравнение с другими аппаратами. Есть и сравнение с самсом S7. Пишут, что на наш аппарат даже лучше получаются. Я установил и очень доволен снимками. Стоковая камера на нём снимает в разы хуже.

  • zoonelly Member
    офлайн
    zoonelly Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #641393

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 18 декабря 2017 12:20 Редактировалось zoonelly, 1 раз.

    .................................

  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 18 декабря 2017 13:08
    zoonelly:

    Gcam ставится на обычную стоковую прошивку?
    И как вообще стоковая? Стабильно работает?
    Мне очень важно, чтобы не нужно ставить кастомные, что-то перепрошивать и т.п. Может ли телефон на стоковой прошивке стабильно прожить пару-тройку лет?
    И подскажите, плиз, срабатывание через раз сканера отпечатков пальцев, на которое массово жаловались в первые месяцы продаж, в последних партиях осталось или смогли вылечить?

    Ставится на стоковую. Есть нюанс с режимом замедленная съемка видео. Лечится только через установку мода в ТВРП, но для меня это не важно. Не пользуюсь. Для видео установил другую камеру.
    Gсam мне показалось лучше работает на 7 андроиде. Мне прилетела как тестовая. Но можно и подождать. Должна скоро появиться для всех.
    Прошивка меня вполне устраивает. Пользоваться можно не заморачиваясь на кастомные. У меня правда изначально видимо продавец наш плохо прошил. Иногда тупит телефон при разблокировке. Редко бывает, но иногда подбешивает. Экран не загорается секунд 10. Буду пробовать перепрошить.
    Сканер чувствителен к состоянию кожи на пальце. Может не всегда срабатывать сразу. Хотя в целом вполне устраивает его работа, нужно только правильно забить отпечаток. При правильном положении пальца 10 из 10 срабатываний на прошивке 9.1.1.0

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 19 декабря 2017 10:31

    Доброе время суток. Люди добрые, спасите от бессонницы ))) Мучаюсь выборам телефона вот уже который день, оговорюсь сразу что в этом деле дилетант, от телефона надо: стабильная связь/интернет, нормальный экран чтобы не вызывал отвращения при просмотре/пользовании не менее 5, более или менее шустрый (бесят затупы, думаю как и всех), в игры не играю, но может быть когда нибудь раз в месяц и могу запустить от скуки, фото: от телефона чуда не жду, поэтому есть беззеркалка, автономность работы не критична НО с утра и до позднего времени суток должен не подвести. Стою перед выбором (сразу думал Xiaomi Redmi Note 4 4/64 но сравнив ши с MI5S показался хуже, может и ошибаюсь): Xiaomi Mi 5S или plus, были мысли о MI6 но наверное не стоит он пока такой пере платы, ну и только не смейтесь Huawei Mate 10 Lite. Или может вы из личного опыта посоветуете в эти деньги? Спасибо.

  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 19 декабря 2017 13:04
    ASPIRIN2007:

    Или может вы из личного опыта посоветуете в эти деньги?

    По соотношению цена-качество мне показался этот аппарат самым оптимальным. Качество снимков на голову выше чем у серии редми. За 550р. вряд-ли найдете что-то похожее по железу.
    Самсунги хвалят, но схожие по железу будут дороже и мне они не нравятся. Разве что s8, но цена. Тут дело вкуса.
    Мейзу в основном идут с МТК процессорами и слабее видео. Красивые, но дороже сяоми.
    У ми5s тоже есть минусы и косяки как и у других аппаратов. Вот, например, замена разбитого стекла очень дорого. В районе 130-180р. Зайдите в салон, подержите в руках.

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 19 декабря 2017 14:11
    frankenshtein:

    ASPIRIN2007:

    Или может вы из личного опыта посоветуете в эти деньги?

    По соотношению цена-качество мне показался этот аппарат самым оптимальным. Качество снимков на голову выше чем у серии редми. За 550р. вряд-ли найдете что-то похожее по железу.
    Самсунги хвалят, но схожие по железу будут дороже и мне они не нравятся. Разве что s8, но цена. Тут дело вкуса.
    Мейзу в основном идут с МТК процессорами и слабее видео. Красивые, но дороже сяоми.
    У ми5s тоже есть минусы и косяки как и у других аппаратов. Вот, например, замена разбитого стекла очень дорого. В районе 130-180р. Зайдите в салон, подержите в руках.

    А как вы относитесь к honor 8-9, или MI note 3? Стоит переплачивать за них?

  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 19 декабря 2017 15:41

    не скажу насчет хонора. Но вот миноут 3 особо ничем не выделяется на фоне ми5s. Только ценой.
    Опять же экран 5,5. Мне хотелось меньше экран. Уж лучше взять тогда ми6 за эти деньги. Процессор у него получше. Хотя в обоих нет разъема 3.5.
    Если есть лишние деньги, то можно и ми6 взять.
    Хонор 8 старенький и с неудобным сканером сзади, а 9-тый симпатичный, но дорогой.
    Для меня цена была определяющей. Дороже 300$ не брал бы.

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 20 декабря 2017 12:33

    frankenshtein, спасибо за советы, к сожалению как то не могу найти MI5S в черном цвете, а в серебристом и золотом нуууу как то вообще не очень мне так в добавок в светлом чуть эта черная окантовка бесит вокруг экрана, может совершу глупый поступок но как то посматриваю в сторону Huawei Mate 10 Lite, хотя его пока в руках не держал

  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 20 декабря 2017 14:41
    ASPIRIN2007:

    frankenshtein, к сожалению как то не могу найти MI5S в черном цвете, а в серебристом и золотом нуууу как то вообще не очень мне так в добавок в светлом чуть эта черная окантовка бесит вокруг экрана

    Брал второй жене с белой "мордой". Думал тоже будет не очень смотреться. Но очень, кстати, неплохо выглядит. Я не уговариваю. Тоже черный больше люблю. Но и белый неплох.

  • CharonMax Junior Member
    офлайн
    CharonMax Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1892022

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 декабря 2017 22:06

    где в минске можно найти mi5s? желательно черный)

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    10 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 7 января 2018 23:50

    В курсе кто, почему всё никак не родится MIUI9 для сабжа?

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 8 января 2018 10:44
    andrey555555:

    В курсе кто, почему всё никак не родится MIUI9 для сабжа?

    куда им торопиться?) Был вброс версии 9.1.1 для отдельных пользователей. Обнаружили баги какие-то. Хотя они меня не напрягают. Сейчас вероятнее всего доделывают и выйдет сразу версия 9.1.3 . Сроки как всегда туманные. Надеюсь до их нового года что-то появится.

  • БатькаМахно Senior Member
    офлайн
    БатькаМахно Senior Member

    702

    7 лет на сайте
    пользователь #2137079

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 10 января 2018 00:58
    andrey555555:

    В курсе кто, почему всё никак не родится MIUI9 для сабжа?

    Можно же качнуть бета-версии?

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    10 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 15 января 2018 00:04 Редактировалось andrey555555, 1 раз.

    Можно, но мне, как бы, не нужно. Дождусь релизной.
    (мот сразу на Орео выкатят :D )

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • 1433780 Member
    офлайн
    1433780 Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1433780

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 16 января 2018 10:21

    Подскажите пожалуйста можно ли на данный аппарат поклеить защитное стекло? Говорят из-за 2.5D это невозможно?!!

  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 16 января 2018 16:44
    1433780:

    Подскажите пожалуйста можно ли на данный аппарат поклеить защитное стекло? Говорят из-за 2.5D это невозможно?!!

    можно либо на весь экран с белыми или черными рамками, либо не на весь экран полностью прозрачное с доливкой спец жидкости по краям.
    У того и другого есть свои минусы и плюсы.