Ответить
  • temikstar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    temikstar Senior Member Автор темы

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 4 августа 2010 15:27 Редактировалось temikstar, 107 раз(а).

    Кто строится в этом ЖСПК- отзовитесь!
    Кто из членов жспк хочет, чтобы нашим вопросом занялся юрист и согласен внести некоторую сумму денег за его услуги,в теч среды-четверга отзвонитесь 8029 125 56 19 Вика с 9 00 -22 00.

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 16 апреля 2014 09:17 Редактировалось nina_pro_1979, 1 раз.

    А я думаю ничего они не разгонят, по крайней мере , сначала укс подаст на нас в суд за неуплату, как в других жспк это делалось. Не зря к нам троллики в виде ольги2014 засылаются. Мы тоже можем подать ответный. Поэтому, ИМХО, стоит начать готовиться к реальным тяжбам. Без них ,если мы ,конечно, не собираемся согласиться с новой ценой, никак не обойдётся в любом случае.
    Скорее всего Ослябя уде строит по новой цене и он достроит, НО потом ключи нам отдадут толтко после того ,как мы рассчитаемся. Смотрите Логойский тракт 21, примерно такой расклад. Дом давно построен. Но До сих пор люди судятся, ключи только недавно получили несколько квартир, те ,кто рассчитался полностью по НОВОЙ цене.

    Мне непонятно одно. Скажите, кто знает, сколько квартир строится по самым старым условиям. Я имеб ввиду ,кто успел вкинуть деньги в болото и стройку,что вёл МОНолит? Я спрашиваю,т к понятно,что вновь прибывших это не касается ,т к их денег там нет.
    Со старыми членами получается, что мы оплатили ""баловство "" Монолита, а сейчас заново оплатим строителтство ослябя. Какая-то вопиющая несправедливость.
    Как я понимаю вложенные нами средства в предыдущую кампанию мы даже не собираемся отсудить. А это чистейший мазахизм, и как мне кажется. Таким образом, получается ,что так вот мы и оплатили водоотвеление "за счёт бюджета".

  • dimon_2011 Member
    офлайн
    dimon_2011 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #449676

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 16 апреля 2014 09:36 Редактировалось dimon_2011, 1 раз.

    Стройку никто останавливая не будет, так же как и распускать кооператив!
    Все это говориться только с одной целью, устрашения. Они прекрасно понимают что если дом не будет сдан то ответят они по полной программе, или они считают себя последней инстанцией). Им приказано соответственно они должны исполнять, не справились - значит не соответствуют занимаемых должностям, президенская проверка выявляет нарушения - значит в камеру...
    Поймите если бы мы вчера приняли новую цену то дальнейшая борьба была бы бесмысленна. На все наши вопросы про монолит, участок и т.д. и т.п. мы не получили бы ответы, и мало того оплатили бы весь этот банкет. Ну а нам бы сказали - "Вы же сами приняли цену, чего теперь возмущаетесь ".

  • Bacia Member
    офлайн
    Bacia Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #347508

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 апреля 2014 10:16

    у
    меня подруга построилась

    на логойском.тр.21
    ключи получили все мы вчера с ней разговаривали.Ей и каждому надо было доплатить 300лямов а они боролись и заплатили только 6часть от этих лямов благодаря ин.группе.Она сказала если нужна помощь обратитесь к нам на форум они помогут.

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 16 апреля 2014 10:52
    dimon_2011:

    Стройку никто останавливая не будет, так же как и распускать кооператив!
    Все это говориться только с одной целью, устрашения. Они прекрасно понимают что если дом не будет сдан то ответят они по полной программе, или они считают себя последней инстанцией). Им приказано соответственно они должны исполнять, не справились - значит не соответствуют занимаемых должностям, президенская проверка выявляет нарушения - значит в камеру...
    Поймите если бы мы вчера приняли новую цену то дальнейшая борьба была бы бесмысленна. На все наши вопросы про монолит, участок и т.д. и т.п. мы не получили бы ответы, и мало того оплатили бы весь этот банкет. Ну а нам бы сказали - "Вы же сами приняли цену, чего теперь возмущаетесь ".

    ,

    Вы мне говорите "поймите" или кому? Я также как и вы против новой цены и голосовали мы против. Я лишь сказала, что не помешало бы нам приготовиться к судебным тяжбам, тк новуб цену мы не приняли и платить не будем,а уксу надо из нас деньги выкачать как-то Это первое.
    Второе, я спросила у народа, в том числе и у вас, dimon_2011, не будем ли мы разбираться с тем, кто должен платить за косяки проектировщика Иванько и стройбана Монолита. Или потраченные деньги быстро забываются?

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Bacia:

    у
    меня подруга построилась

    на логойском.тр.21
    ключи получили все мы вчера с ней разговаривали.Ей и каждому надо было доплатить 300лямов а они боролись и заплатили только 6часть от этих лямов благодаря ин.группе.Она сказала если нужна помощь обратитесь к нам на форум они помогут.

    У нас строились близкие друзья ,ключи недавно получили спустя пару лет, выплатив ВСЮ стоимость за квартиру. Ждали ,пока все посудятся. Как раз они нам на предыдущих страницах писали адреса ВСЕХ инстанций и что и как делать ,если вы видели. Ник ZIo1
    Но ,как мне показалось,народ там шевелился гораздо активней

  • jambini Junior Member
    офлайн
    jambini Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1172599

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 апреля 2014 11:00

    Вообще, те, кто имел похожие ситуации в др. ЖСПК и отстояли свою правоту (особенно касаемо поднятия стоимости), реально могут поднять нам боевой дух))))) Так что вдохновляющие высказывания из таких кооперативов на нашем форуме будем принимать с радостью))))) И на самом деле, почему бы не послушать каких-нибудь толковых советов у тех, кто уже прошёл через это. Теперь же ясно уже, что так, налегке, нам квартир не видать, по ходу их придётся выгрызать зубами, если не согласимся за 11.5 лямов\м строиться. А как показало собрание, желающих на такую стоимость очень мало.
    Ребята, кто будет писать письма, держите нас в курсе, пожалуйста, как дела обстоят. Ну не может быть, блин, если государство контролирует такие стройки как наша, чтоб наши жалобы и письма совсем остались без внимания. Когда-нибудь же займутся нами вплотную, надеюсь. Может опять телевиденье и прессу подключить... А вдруг это что-нибудь да даст......

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 16 апреля 2014 11:00

    А ,значит уже всем дали ключи. Пару недель назад ключи там дали только ок. 40 квартирам , кто выплатил всё. Значит ,победили молодцы.

  • Bacia Member
    офлайн
    Bacia Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #347508

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 апреля 2014 11:07

    вот именно кто судился тот и победил а кто заплатил то не знаю как назад заберут . ее 80 кв.обошлись 40тыс. а мои 46 будет 55 это нормально??

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 16 апреля 2014 11:09 Редактировалось nina_pro_1979, 1 раз.

    "ребята, кто будет что-то делать, держите нас в курсе..."...такие слова ну очень вдохновляют инициативную группу

    Добавлено спустя 13 минут 5 секунд

    Bacia:

    вот именно кто судился тот и победил а кто заплатил то не знаю как назад заберут . ее 80 кв.обошлись 40тыс. а мои 46 будет 55 это нормально??

    Это ,конечно, всё не нормально. Но у нас пока и судиться -то никто не собирался. Всех всё устраивало . Согласитесь, что там люди поактивней были и по телеку их сто раз показывали ,с транспорантами ,все дела. Посмотрите шапку их форума. Достатрчно ,чтоб понять.
    У нас на один репортаж 10-15 человек пришло ,на второй....4!!! Четыре челрвека из двухсот!!. И все ж знали
    Это нормально? Так ,что нечего сравнивать. Пока мы не присоединимся к тем трём-пяти ничего не будет

  • Tessan Junior Member
    офлайн
    Tessan Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #453002

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 апреля 2014 12:59 Редактировалось Tessan, 1 раз.

    можно видео-обращение президенту снять и предложить онлайнеру разместить, они обычно не отказывают
    если это конечно поможет

  • dimon_2011 Member
    офлайн
    dimon_2011 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #449676

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 16 апреля 2014 13:03
    nina_pro_1979:

    dimon_2011:

    Стройку никто останавливая не будет, так же как и распускать кооператив!
    Все это говориться только с одной целью, устрашения. Они прекрасно понимают что если дом не будет сдан то ответят они по полной программе, или они считают себя последней инстанцией). Им приказано соответственно они должны исполнять, не справились - значит не соответствуют занимаемых должностям, президенская проверка выявляет нарушения - значит в камеру...
    Поймите если бы мы вчера приняли новую цену то дальнейшая борьба была бы бесмысленна. На все наши вопросы про монолит, участок и т.д. и т.п. мы не получили бы ответы, и мало того оплатили бы весь этот банкет. Ну а нам бы сказали - "Вы же сами приняли цену, чего теперь возмущаетесь ".

    ,

    Вы мне говорите "поймите" или кому? Я также как и вы против новой цены и голосовали мы против. Я лишь сказала, что не помешало бы нам приготовиться к судебным тяжбам, тк новуб цену мы не приняли и платить не будем,а уксу надо из нас деньги выкачать как-то Это первое.
    Второе, я спросила у народа, в том числе и у вас, dimon_2011, не будем ли мы разбираться с тем, кто должен платить за косяки проектировщика Иванько и стройбана Монолита. Или потраченные деньги быстро забываются?

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    Bacia:

    у
    меня подруга построилась

    на логойском.тр.21
    ключи получили все мы вчера с ней разговаривали.Ей и каждому надо было доплатить 300лямов а они боролись и заплатили только 6часть от этих лямов благодаря ин.группе.Она сказала если нужна помощь обратитесь к нам на форум они помогут.

    У нас строились близкие друзья ,ключи недавно получили спустя пару лет, выплатив ВСЮ стоимость за квартиру. Ждали ,пока все посудятся. Как раз они нам на предыдущих страницах писали адреса ВСЕХ инстанций и что и как делать ,если вы видели. Ник ZIo1
    Но ,как мне показалось,народ там шевелился гораздо активней

    Понимаете для тех кто не понимает, некоторые форум читают но предпочитают оставаться в тени. К вам эта фраза не относиться).

    По поводу Монолита и т.д. думаю я на собрании предельно ясно дал понять свою позицию, перспектива оплачивать чьи-то косяки меня не устраивает.

  • jambini Junior Member
    офлайн
    jambini Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1172599

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 апреля 2014 14:09 Редактировалось jambini, 1 раз.
    nina_pro_1979:

    "ребята, кто будет что-то делать, держите нас в курсе..."...такие слова ну очень вдохновляют инициативную группу

    Добавлено спустя 13 минут 5 секунд

    Добавлено спустя 44 секунды

    Я совсем не имела ввиду: "Вы делайте, а мы будем просто любопытствовать". Поверьте, я, да и думаю многие из нашего кооператива, вам очень благодарны за вашу работу. Просто физически не все могут принять участие в помощи, к сожалению. Я дома в декрете с маленьким ребёнком, и живу не в Минске. Ездить по инстанциям с письмами просто нет возможности. Но если бы могла, ездила бы с вами. Поэтому хотелось бы быть в курсе. Не принимайте такие просьбы в обиду.

  • Zlo1 Member
    офлайн
    Zlo1 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #193975

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 16 апреля 2014 14:39
    nina_pro_1979:

    А ,значит уже всем дали ключи. Пару недель назад ключи там дали только ок. 40 квартирам , кто выплатил всё. Значит ,победили молодцы.

    К сожалению ключи (Логойский тракт 21а) получили не все,а точнее (право собственности),т.к. ключи дают иди смотри- твоя квартира,но право собственности получаешь взамен на оплату (либо решение суда) на вчерашней день это 70 чел. из 119 кв. ,которые получили.Человек 20 у нас в судах (почти все инстанции выиграны,дело времени), те кто уже смирился или посчитал,что проще доплатить,а это правда,что из 300 млн. новых доплат (А ЭТО уже была 3-я доплата),мы отбили 5-6-ю часть (все индивидуально, в зависимости от даты вступления в стр-во и даты оплат) и доплатили и начали делать ремонт.
    Остальные "блатники" сидят и ждут, когда закончится шумиха вокруг нашего дома и потихоньку уже выставляют квартиры на продажу.
    Ничего НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!! СУДА не бойтесь!!! Пусть они боятся. Стройка ВАША не остановиться! НАС тоже пугали!!!
    P.S Удачи

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 16 апреля 2014 14:46

    Спасибо, Zlo1 за поддержку. (Ну и ник у тебя)))

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    jambini, ну Ваши слова просто очень точно позицию многих отразили. Я Уже никуда не езжу, та же тема с ребёнком, не в декрете,но оставтть не с кем). Благодарна людям, кто этим занимается, нахожу время подписать письма хотя бы.

    dimon_2011, значит нас как минимум двое.

  • rakuska Member
    офлайн
    rakuska Member

    324

    11 лет на сайте
    пользователь #773958

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 апреля 2014 15:16

    Всем доброго дня! Предвижу следующий ход руководства ЖСПК. Скорее всего будут индивидуально высланы письма, с указанной новой суммой и " предложением" на докредитование, или исключением.
    Нада знать ходы на перед, и что делать в этом случае. Суд это следующая ступенька.

    Пожалуйста, предложение тех, кто сталкивался со строительной волокитой.

  • dimon_2011 Member
    офлайн
    dimon_2011 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #449676

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 16 апреля 2014 15:58 Редактировалось dimon_2011, 2 раз(а).
    rakuska:

    Всем доброго дня! Предвижу следующий ход руководства ЖСПК. Скорее всего будут индивидуально высланы письма, с указанной новой суммой и " предложением" на докредитование, или исключением.
    Нада знать ходы на перед, и что делать в этом случае. Суд это следующая ступенька.

    Пожалуйста, предложение тех, кто сталкивался со строительной волокитой.

    Это не правовой метод, а шантаж, соответственно надо быть полным психом что-бы так поступить потому что последствия будут уже не словесные...
    Утвердить или не утвердить стоимость мы можем только общим собранием и больше вариантов нет! Любые отклонения это уже самоуправство за которое можно ответить вплоть до уголовной ответственности!

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 16 апреля 2014 16:26
    dimon_2011:

    rakuska:

    Всем доброго дня! Предвижу следующий ход руководства ЖСПК. Скорее всего будут индивидуально высланы письма, с указанной новой суммой и " предложением" на докредитование, или исключением.
    Нада знать ходы на перед, и что делать в этом случае. Суд это следующая ступенька.

    Пожалуйста, предложение тех, кто сталкивался со строительной волокитой.

    Это не правовой метод, а шантаж, соответственно надо быть полным психом что-бы так поступить потому что последствия будут уже не словесные...
    Утвердить или не утвердить стоимость мы можем только общим собранием и больше вариантов нет! Любые отклонения это уже самоуправство за которое можно ответить вплоть до уголовной ответственности!

    Главное ничего НЕ подписывать!!! Письмо с новой ценой будет означать то ,что решение опчть принято без нас!
    Я уже не удивлюсь,если окажется, что Ослябя приступал к работе УЖЕ по этой цене ,которую нам только сейчас озвучивают. Возможно, им так и было обещано нашим руководством. Мол, пока говорить ничё не будем, стройте, покажите хорошую динамику темпа стройки, все обрадуются и заплатчт вам 11 лямов. Ну как-то так.

    На мой взгляд у нас две проблемы. Первое, удержать стоимость метра в пределах до 1000$. Второе (что касается старых членов жспк), вернуть/или как-то проиндексировать средства потраченные нами на косяки Иванько/Монолита,ведь по сути, ослябя и спм сказал,что стройка пошла с нуля и ,вообще, цену вверх потянул как раз фундамент. По последнему вопросу ищу единомышленников ,т к
    не устану повторять "проектировщик"(да, в ковычках, думаю биографию его многие знают)))Иванько не сделал нормальный проект адекватный проблемам с участком, а Монолит строил по этому проекту.

  • dimon_2011 Member
    офлайн
    dimon_2011 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #449676

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 16 апреля 2014 16:35 Редактировалось dimon_2011, 1 раз.

    Также прошу обратить внимание ответственным лицам что сейчас ведется серьезная борьба с коррупцией и самоуправством, к которой с недавних пор добавилась и спекуляция.
    О последствиях этой программы можно узнать в интернете, скажем так -"по шапке получил уже не один чиновник, это касается и руководителей организаций".

  • Skazki Neophyte Poster
    офлайн
    Skazki Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #518349

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 апреля 2014 16:41

    Напомните пожалуйста на какое число дано заключение о новой стоимости квадратного метра. Если по состоянию на 01.01.2014, значит действительно Ослябя строил уже с учетом этой цены, а не по старой цене. И УКС ему в этом помогал.

  • Miisterr Member
    офлайн
    Miisterr Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1122375

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 апреля 2014 17:06

    Соседи!...а может каждый напишет электронное обращение в те инстанции, которые нам предложили! ..ведь коллективное это хорошо..но каждый и от себя! ведь как я понимаю..все на разных стадиях входили в кооператив!

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Skazki:

    Напомните пожалуйста на какое число дано заключение о новой стоимости квадратного метра. Если по состоянию на 01.01.2014, значит действительно Ослябя строил уже с учетом этой цены, а не по старой цене. И УКС ему в этом помогал.

    ..он днюет и ночует!!!..и даже не дает заниматься своими делами..только одна проблема БТИ-2007!!!

  • nufnuff Member
    офлайн
    nufnuff Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #453093

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 16 апреля 2014 17:24
    Tessan:

    можно видео-обращение президенту снять и предложить онлайнеру разместить, они обычно не отказывают
    если это конечно поможет

    Я за! Кто еще?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Zlo1:

    nina_pro_1979:

    А ,значит уже всем дали ключи. Пару недель назад ключи там дали только ок. 40 квартирам , кто выплатил всё. Значит ,победили молодцы.

    К сожалению ключи (Логойский тракт 21а) получили не все,а точнее (право собственности),т.к. ключи дают иди смотри- твоя квартира,но право собственности получаешь взамен на оплату (либо решение суда) на вчерашней день это 70 чел. из 119 кв. ,которые получили.Человек 20 у нас в судах (почти все инстанции выиграны,дело времени), те кто уже смирился или посчитал,что проще доплатить,а это правда,что из 300 млн. новых доплат (А ЭТО уже была 3-я доплата),мы отбили 5-6-ю часть (все индивидуально, в зависимости от даты вступления в стр-во и даты оплат) и доплатили и начали делать ремонт.
    Остальные "блатники" сидят и ждут, когда закончится шумиха вокруг нашего дома и потихоньку уже выставляют квартиры на продажу.
    Ничего НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!! СУДА не бойтесь!!! Пусть они боятся. Стройка ВАША не остановиться! НАС тоже пугали!!!
    P.S Удачи

    Спасибо огромное за то, что Вы нас поддерживаете и вдохновляете! :)

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Miisterr:

    Соседи!...а может каждый напишет электронное обращение в те инстанции, которые нам предложили! ..ведь коллективное это хорошо..но каждый и от себя! ведь как я понимаю..все на разных стадиях входили в кооператив!

    Мне кажется, лучше не по электронке, а бумажное письмо, по электронке непонятно - получили его или нет и если не дали ответ (мне не дали ни разу), то и потребовать что-либо невозможно.