Ответить
  • KresVit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KresVit Senior Member Автор темы

    4028

    19 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 4 августа 2010 14:35 Редактировалось KresVit, 145 раз(а).

    Acura Club Belarus

    Купить / продать Acura на Автобарахолке Onliner.by

    FAQ

    Замена салонного фильтра TSX:

    Замена лампочек подогрева сидений, VSA, открытия/закрытия люка, лампы аварийки, лампы в ящичке над пепельницей

    Замена салонного фильтра на TL 2004-2008

    Обнуление лампы сервиса

    код выделить все
    Как убрать загоревшийся "Maintenance required":
    Залазим в машину, закрываем дверь.
    Держим тормоз, нажимаем и держим "select reset" (левая вертелка, около тахометра). Проворачиваем ключ в положение включить (то, что до заводки, когда работают все системы). Через некоторое время лампочка maintenance required заморгает и погаснет вовсе. Проворачиваем ключ в OFF, потом заводим и едем.
    Во время всей процедуры, пока лампочка не погаснет необходимо держать "select reset".
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 20 августа 2010 16:15
    sabretooth:

    Я прикидываю строго по своей машине. Comfort-pioneer,sport-pioneer,type-s-pioneer or bose,ex-bose or pioneer,navi edition-bose. У того же пионера есть ОЧЕНЬ хорошие линейки аккустики,но они НЕ ставятся на машины дешевле 25-30к денег. Согласись бред ставить на ведро аккустику,сопоставимую по цене с самой машиной. То,что звук корявый,как правило вина установщиков. И пофигу какая марка авто.

    ЗЫ говоря про 2-3к денег имелось в виду евро,конечно же. В Европе уже забыли,что такое доллар.

    Начнем с того. что Акура ТСХ как-раз стоила в районе 30к денег. Звук корявый у мазды 3 с ОЕМ системой бозе, котрую эта фирма разрабатывала под эту модель по заказу мазды и ставилась на конвейере.

    Говоря про евро....эта цена при курсе 1.2...и ТОЛЬКО САБА! Провода, голова, 10 колоночек идут дополнительно.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 20 августа 2010 16:19

    а у меня еще другой опыт RSX - бозе, TSX, MDX, TL - alpine or Pioneer. При этом RSX - это для молодежи и гораздо дешевле.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 августа 2010 17:01

    Ладно,о чем мы спорим то? Звук у TSX хороший и с пионером и с бозе. У самого стоит пионер на обеих машинах. В седьмом аккорде родной с 6дисковым ченджером, в 5м аккорде ставил сам на бескислородную медь с пайкой всех контактов серебрянным припоем(словом по науке все), все пионеровское,правда на штатных местах. Если все стоит правильно,то играет даже китайское омно :),с братом помогали его знакомому на ровера 600 поставить звук,даже марку уже не скажу колонок и головы,но играло лучше чем многое навороченное :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 21 августа 2010 16:53

    собственно это я и хотел сказать

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 21 августа 2010 16:53

    собственно это я и хотел сказать

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 21 августа 2010 16:53

    собственно это я и хотел сказать

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 21 августа 2010 20:40

    Уж сказал так сказал :):wink:

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Платон Senior Member
    офлайн
    Платон Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #154033

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 31 августа 2010 21:17

    Господа.................

    Я собственно за TSX хотел спросить, если брать из пендосии на что обращать внимание....? Какие геморные места? И что вообще запчасти стоят.............

    Полный ли аналог Accord ?

    Ибо хотел TL ................с запцацками у нас напряг и вообще не радужно как-то все.:znaika:

    Зарание благодарствуемъ:beer:

    Платон
  • Kalash Senior Member
    офлайн
    Kalash Senior Member

    2165

    18 лет на сайте
    пользователь #44542

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 31 августа 2010 21:54

    Я бы вот лучше TL обсудил. Рассматривал как дальний вариант.

    Платон, Точно у TL с запцацками проблемы? Надо бы уточнить.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 31 августа 2010 22:50

    TL-двигло мощнее,компелектация богаче. Насчет запчастей не знаю. TSX на самом деле не полный аналог по салону есть отличия(это как минимум, в подвеску не углублялся, мануал лень листать). Если брать из США то обратить внимание ты не сможешь ни на что(кроме тех мест что видны на фото). А так стандарт подвеска-электрика-электроника-двигло-климат-салон. Движитель надежный, убить сложно. Подвеска и ошибки легко тестируются на паритете(по приезду ). Климат они не проверяют, по салону аналогично. На фото обращай внимание на салон в первую очередь,если он убит-нафиг такие варианты.

    По запчастям что именно интересно,фильтра в районе 15-50 у.е. жидкости под замену в районе 150тыр за MTF, 80к обошелся кондей под заправку, масло залил castrol edge на замену нужно 4.2 литра,тормозная по сути обошлась не дорого даже оригинал. Поворотный рычаг дорого 200 у.е. втулки стабилизатора в раоне 25-30 тыс оригинальные, колодки remsa 25 у.е. задние поменял, ну и полетел активатор замка -42 у.е. Это то,что делал на своем аккорде, ценник на TSX будет сравним, TL не знаю.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 16 октября 2010 22:10

    А что можете сказать про новый TSX 2.4 Технолоджи??

    очень нравиться машинка...

    ПС: и как убедить жену, что аккура это не шлак и не дешёвый авто :D

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 16 октября 2010 22:20

    Покажи ей ценник на акура NSX ,на самом деле акуру позиционировали так же как лексус . Авто более выского качества чем хонда. Ну и конечно дать сесть внутрь :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 16 октября 2010 22:23
    sabretooth:

    Покажи ей ценник на акура NSX ,на самом деле акуру позиционировали так же как лексус . Авто более выского качества чем хонда. Ну и конечно дать сесть внутрь

    я ей тоже самое говорю... Но сразу вспоминает мне саус парк :D... "Не хочу акуру, хочу ферарри" :lol::cry:

    Думаю если куплю в итоге ей понравится :rotate:

    ПС: а как ТСиКс по шумоизоляции??? просто вветке прочтиал что делать надо шумку для комфорта..

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 16 октября 2010 23:07

    Смотря что ты хочешь увидеть по звукоизоляции. Я считаю,что для комфорта нужно делать. Уровень трудозатраты на усмотрение, а кто-то скажет что и так все заипса. Опять же какая резина будет, если россия или белшина один уровень мишки совсем другой. Я бы рекомендовал довести жену до рынка, думаю если будет достойный экземпляр, то вопросы против акуры отпадут. Все же хорошая кожа, красивая отделка, панель очень броская. Мотор звучииииит :). Ну и как преподнести тоже важно. У меня жена катается на аккорде 2004, все нравится :)

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 октября 2010 10:08

    sabretooth,

    Смотря что ты хочешь увидеть по звукоизоляции.

    до этого катался на А4 В7 - устраивала звуко изоляция. На мазде 3 жены - совсем не устраивает.

    Ну резина буду уже сдесь решать какую... а воообще хочу R19 :D

    Как вообще шумка делается? и что по затратам?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 17 октября 2010 10:14

    http://www.bassix.head.by/index.php?categoryID=220

    покупал материалы тут. Понадобился строительный фен,растворитель, БК шампунь для мытья арок,ветошь и примерно 12 часов времени. На сайте по ссылке есть статьи,решай сам что нужно, я ограничился дверями и арками колес. R19 по нашим дорогам совершенно никак,но дело твое.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 17 октября 2010 11:34
    Drull:

    А что можете сказать про новый TSX 2.4 Технолоджи??

    очень нравиться машинка...

    Drull, Знакомый брал в салоне последний аккорд (аналог) 2-3 года назад. Накатал уже под 70 км и до сих пор очень доволен. Из проблем - вроде в мороз как-то загорались ошибки типа джекичана и чек VSA. Очень жесткая даже на 17" (ну тебе на 19" думаю не привыкать:D). Что интересно, мой паркетник RDX такой же зубодробильный и это на 60-м профиле:(.

    Drull:

    ПС: и как убедить жену, что аккура это не шлак и не дешёвый авто

    Однозначно не шлак, но авто дешевый:D. Скажи, что где-то посередине между маздой и ауди.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 17 октября 2010 11:52

    Я бы не стал вообще упоминать евромарки кроме бмв-порше. Двигатели на акуре однозначно лучше,подвеска жесткая,но по надежности превосходит всех европейцев кроме ситро с их гидро(и вообще одна из самых надежных машин ,если смотреть число обращений на СТО). Акура в минимуме идет в коже и с хорошей акустикой(управление сенсорное),вот и сравнивай что по цене,что по понтам с любой евромаркой. У нас они дешевые, т.к. идут из юсы с проблемами,зачастую ппц какими :). Однозначный выбор за свои деньги. Сам брал аккорд т.к. побоялся купить кота в мешке.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 октября 2010 12:30

    sabretooth, на 19 уже как года на ауди отъездил + спорт подвеска... в итоге - дело привычки... привык сразу :shuffle:

    Брать я хочу ессено америкоса... 9 год, пробег 26 миль, по карсфаксу постоянно обслуживался...

    Скажи, что где-то посередине между маздой и ауди.

    ээээ не... не прокатит :D... скажет после ауди на какуюто акуру пересесть :insane:

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 17 октября 2010 13:21

    Акура бывает только американской,так что все понятно. Проблема в жабе по 19",особенно на зиму сердце болит даже на 16ке кататься, штамповки для 5*114.3 походу нету :(.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.