Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia XZ Platinum [F8331]

Ответить
  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 30 ноября 2016 16:57

    Xperia XZ на велкоме появился, 1400 рублей стоит, что вполне неплохо, как для велкома. У они обычная Xperia X Dual стоит 1300 рублей, а тут флагман за 1400.

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 1 декабря 2016 17:38

    Странно, но сегодня пришёл андроид 7.0.
    Прокрутка истории звонков ОЧЕНЬ тормозит. Как там можно было сделать?
    Зато появился чёрный список, наконец-то!

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • feAt1g Member
    офлайн
    feAt1g Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 декабря 2016 20:02
    fluke:

    Xperia XZ на велкоме появился, 1400 рублей стоит, что вполне неплохо, как для велкома. У они обычная Xperia X Dual стоит 1300 рублей, а тут флагман за 1400.

    Ок, спс

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    eXecu7or:

    Зато появился чёрный список, наконец-то!

    Если не ошибаюсь и в 6 есть тока называется по другому...

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 2 декабря 2016 08:02
    feAt1g:

    Если не ошибаюсь и в 6 есть тока называется по другому...

    Да вроде не было. Хотя тоже уже не проверю :)
    Но ради интереса посмотрел на Z5, где пока шестёрка, там нет чёрного списка. Хотя они отличаются, так что по Z5 нельзя судить о XZ.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • feAt1g Member
    офлайн
    feAt1g Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 2 декабря 2016 21:33
    eXecu7or:

    Но ради интереса посмотрел на Z5, где пока шестёрка, там нет чёрного списка

    Есть! тока надо много манипуляций сделать вот так:
    1. В контактной книге выберите контакт.
    2. В правом верхнем углу, нажимаем на кнопку в виде карандаша, чтоб перейти в режим редактирования.
    3. В правом верхнем углу нажмите на кнопку (три точки) и в выпадающем меню ставим галочку только голосовая почта.
    4. Нажимаем на галочку в "Сохранить".
    Теперь заблокированный номер будет слышать линия занята.
    Тока это вроде тока на звонки если не ошибаюсь...

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 2 декабря 2016 23:02

    feAt1g, а помню, читал где-то про такой способ. Только это извращение хоть и работает. Всё же обычный нормальный ЧС лучше. Я после самсунга был разочарован отсутствием ЧС у сони. Кстати, а похоже что скрытый номер нельзя заблокировать. А жаль. На самсунге можно было.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • Мизогин Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Мизогин Senior Member Автор темы

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 3 декабря 2016 13:25
    feAt1g:

    eXecu7or:

    Но ради интереса посмотрел на Z5, где пока шестёрка, там нет чёрного списка

    Есть! тока надо много манипуляций сделать вот так:
    1. В контактной книге выберите контакт.
    2. В правом верхнем углу, нажимаем на кнопку в виде карандаша, чтоб перейти в режим редактирования.
    3. В правом верхнем углу нажмите на кнопку (три точки) и в выпадающем меню ставим галочку только голосовая почта.
    4. Нажимаем на галочку в "Сохранить".
    Теперь заблокированный номер будет слышать линия занята.
    Тока это вроде тока на звонки если не ошибаюсь...

    класс, не знал что так можно - пользовался сторонним приложением))
    а как на андроид 7 заносить контакт в чс?

    интеллигентный хам
  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 декабря 2016 16:11
    Мизогин:

    а как на андроид 7 заносить контакт в чс?

    Не знаю как на чистом андроиде, а на XZ в звонилке выбираешь "настройки"-"блокировка номера".

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • Kreel Junior Member
    офлайн
    Kreel Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #33969

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 декабря 2016 18:46 Редактировалось Kreel, 2 раз(а).

    Уважаемые, скажите у кого опыт пользования XZ DUAL, можно ли поставить на каждую сим-карту свою мелодию??? Или баг 6 андроида остался и на XZ?

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 декабря 2016 19:42

    Kreel, нельзя.
    Если я правильно понимаю, то до 6 андроида поддержку двух симок sony делала сама и там был выбор мелодии. В 6 андроиде появилась поддержка двух симок прямо от гугла. И естественно, чтобы не заниматься лишней работой sony этим воспользовалась. Ну а гугл решил что разные мелодии на разные симки не нужны :)

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • Kreel Junior Member
    офлайн
    Kreel Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #33969

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 декабря 2016 20:13
    eXecu7or:

    Kreel, нельзя.
    Если я правильно понимаю, то до 6 андроида поддержку двух симок sony делала сама и там был выбор мелодии. В 6 андроиде появилась поддержка двух симок прямо от гугла. И естественно, чтобы не заниматься лишней работой sony этим воспользовалась. Ну а гугл решил что разные мелодии на разные симки не нужны :)

    eXecu7or,
    - вот я где то случайно узнал эту инфу перед тем как передумал обновлять свой Z5 на marsh и решил этого не делать из-за этого бага. А теперь даже не могу найти эту инфу, удивляюсь как это я её тогда обнаружил! А теперь вот и на ХZ косяк не устранен! хорошо, что вы сказали, что такая же хрень и с XZ! Ужас. Какие есть надёжные приложения, которые решают эту проблему? А вобще конечно, это не то что ложка дегтя от Сони, это ложка гавна и мало инфы на эту тему!

    И кто знает можно ли обновить на 7 андроид ХZ, убран ли там этот косяк и какие еще ухудшения относительно лолипопа?

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 3 декабря 2016 22:42

    Kreel, на 7 андроиде тоже одна мелодия на обе симки. Но я всё равно использую телефон как односимочный, так что не подскажу есть ли какие-то приложения позволяющие ставить разные мелодии на разные симки. Спросите об этом на 4pda.
    Кстати, на 4pda постоянно вижу вопрос о мелодиях вызова. Но мобильное подразделение sony сейчас, культурно говоря, находится в не самом хорошем месте :) Поэтому, я думаю, разные мелодии на разные симки у sony появятся тогда когда это сделает гугл. А учитывая что двухсимочных нексусов и пикселей не было, то вряд ли это грозит в ближайшее время.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 10 декабря 2016 11:36

    http://www.xperiablog.net/2016/12/08/sony-aims-to-be-first-manufa ... de-google/
    Sony тут заявила, что они хотят быть первыми (не считая гугла) у которых на телефонах появится андроид 7.1.1. Ну посмотрим. Обычно Sony с обновлениями обгоняла разве что Samsung, который можно сказать эталон тормознутости в выпуске обнов :)
    В общем, надеюсь что не обманут и скоро будет 7.1.1.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 16 декабря 2016 12:10
    eXecu7or:

    http://www.xperiablog.net/2016/12/08/sony-aims-to-be-first-manufa ... de-google/
    Sony тут заявила, что они хотят быть первыми (не считая гугла) у которых на телефонах появится андроид 7.1.1. Ну посмотрим. Обычно Sony с обновлениями обгоняла разве что Samsung, который можно сказать эталон тормознутости в выпуске обнов :)
    В общем, надеюсь что не обманут и скоро будет 7.1.1.

    Кроме самсунг Сони всегда обгоняет хуавей и большинство китайцев. Сейчас только на HTC 10 и LG G5 есть Android 7.0 (кроме гуглофонов)

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 16 декабря 2016 16:54

    китайцев я даже не думал считать. А вот то что HTC и LG раньше выпустили это норма для Sony :)

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • feAt1g Member
    офлайн
    feAt1g Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 19 декабря 2016 22:56

    eXecu7or, Доброго времени суток , как XZ как поживает на нуге?

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 20 декабря 2016 17:32

    feAt1g, нормально. Субъективно чуть батарея больше держит. Но может мне это только кажется :)
    Разве что тап по индикатору батарейки теперь вызывает настройки STAMINA, а не инфу об энергопотреблении. Что меня бесит, не нужна мне эта стамина :) Приходится по старинке, через настройки, заходить в статистику батареи.
    Два приложения на одном экране работают (если конечно они сами поддерживают эту опцию). Быстрое переключение между последним и текущим приложением тоже полезная вещь. История звонков всё так же тормозит :)
    Разве что Apex launcher перестал работать на семёрке. Пришлось вернуться на Nova. Последняя хоть и не поддерживает произвольную сортировку программ, но зато поддерживает меню по долгому тапу на иконке, так что андроид 7.1 как бы и не нужен :) Кстати эта опция прекрасно работает и на Z5 с андроид 6.0. Можно даже внешний вид настроить под Pixel :)
    В общем всё работает, вроде не глючит.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 20 декабря 2016 21:03 Редактировалось smartoman, 6 раз(а).

    Подержал сегодня в руках в Velcom. В принципе понравился. Прошивка была еще на шестерке. Только анимация у меня на Z2 с 5.1.1 показалась более плавной(на шестерке у меня тоже дерганная немного).

    eXecu7or:

    Разве что Apex launcher перестал работать на семёрке. Пришлось вернуться на Nova.

    А чем родной не устроил. Я читал на 4pda, что в последних версиях соневского лаунчера наконец-то сделали выбор сетки ярлыков на рабочем столе :) (кто-то видимо из программистов включил все таки мозги). Себе кроме измененной сетки на рабочем столе и в меню приложений еще добавил 6+1 ярлыков в нижнем док-баре. Остальное в родном устраивает.
    P.S. Как на семерке с плавностью анимации?

    Poco F5 Pro 12/512
  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 20 декабря 2016 23:19
    smartoman:

    А чем родной не устроил. Я читал на 4pda, что в последних версиях соневского лаунчера наконец-то сделали выбор сетки ярлыков на рабочем столе :) (кто-то видимо из программистов включил все таки мозги). Себе кроме измененной сетки на рабочем столе и в меню приложений еще добавил 6+1 ярлыков в нижнем док-баре. Остальное в родном устраивает.

    Как раз сеткой и не устроил. Столько места на экране пропадает. И не вижу я там выбора сетки. Если в настройках самого телефона выбрать "Масштаб изображения на экране - мелкий", то тогда сетка для ярлыков увеличивается на одно место. Но в стандартном масштабе 4 иконки в ряд и всё. Или я не нашёл. Хотя где это искать, как не в настройках Xperia Home? Или может это в бете xperia home есть, в андроид 7.1.1 его поставят?
    Ещё в родном лаунчере не устраивает хлам, который нельзя скрыть, например значок сим-карты.
    Ну и меню по тапу в нове понравилось. Жаль пока только гугловые приложение поддерживают и то не все.
    Опять таки понравилось меню приложений выезжающие как на пикселе - свайпом. Теперь вместо иконки вызова всех приложений поставил туда калькулятор :)

    smartoman:

    P.S. Как на семерке с плавностью анимации?

    Уже выше писал - анимация разблокировки тормозит, но не сильно. А сильно тормозит скролл истории звонков. Почему не знаю. Но прямо бесит :) Причём скроллинг контактов работает нормально. На шестёрке таких проблем не было.
    Остальное вроде нормально.

    Кстати, если кто будет брать, проверяйте экран. Я заметил, что на низкой яркости экрана, когда очень тонкий шрифт и фон не чисто белый (а чуть желтоватый) страдает чёткость. Шрифты в браузере как бы чуток расплываются. На большой яркости этого нет. И на любом другом фоне вроде нормально. При покупке вроде всё проверял было нормально. А ночью, когда света нет, яркость на минималке смотрю проблема такая есть. Не знаю как это проверять при покупке в магазе или у оператора, но постарайтесь.

    P.S. Решил пока оставить себе "Масштаб изображения на экране - мелкий". Больше инфы на экран влазит. В панели уведомлений даже дата появилась (когда не полностью открываешь панель, а только первые 5 иконок).

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 21 декабря 2016 10:56

    Ясно, спасибо за ответ.

    Poco F5 Pro 12/512