Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia XZ Platinum [F8331]

Ответить
  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 11 ноября 2016 20:02 Редактировалось eXecu7or, 1 раз.

    А экран то более устойчив к царапинам, чем задняя крышка. И на кой этот алюминий всунули, лучше бы был пластик. Разве что для рассеивания тепла. Впрочем на модели цвета "платины" царапины, возможно, не так будут видны. Одно точно скажу, на "платине" сканер хорошо смотрится, на чёрном и синем он, imho, некрасиво выделяется цветом.

    А тут XZ разобрали, можно глянуть что внутри.

    Ну и если кому интересно, то субъективная автономность (мой режим использования) для двухсимочника с одной симкой (вместо второй симки стоит карта памяти)
    ВСЁ БЕЗ STAMINA!

    Почти всё время в зоне wi-fi, один разговор на 7 минут, остальное - твиттер, браузер, почта, чуть-чуть музыки:

    скриншот с wi-fi показываю чтобы показать сколько времени всего телефон был в режиме ожидания+рабочий режим

    Где-то минут 35-40 разговора, твиттер, браузер, почта, часа 1.5 в режиме 3G (в этом режиме минут 20-25 музыки из Play Music (т.е. треки качало из инета), остальное опять wi-fi:

    тут точно не помню, но вроде около 60-80 минут разговора всё тот же твиттер, браузер, почта, немного ютуб, опять 1-2 часа 3G, остальное wi-fi:

    а ну да, если это имеет значение, то AVG Protection (антивирус) я отключил (удалить как на Z5 почему-то нельзя). Оболочкой выступал Apex Launcher. Обои стоят анимированые :)

    Что ещё, на вскидку:

    • неудобная автояркость, иногда слишком тёмная. Вроде руками подвинешь ползунок вправо, а он потом опять уменьшит.
      Кстати, сам экран ярче старых, но всё равно не самсунг :) И очень желтит, тёплые оттенки. Может на моей модели?
    • анимация разблокировки подтормаживает. Как бы пофиг, но ведь такой проц! Imho на Z5 анимация работает плавнее (но она там другая) Впрочем, я не перфекционист :)
    • из-за металлической крышки тяжеловат. Я бы хотел полегче.
    • сканер отпечатка лучше чем в Z5, причём существенно, imho. И по прежнему удобно расположен! Взял в руку и сразу разблокировал. И оплачивать через интернет-банкинг поэтому очень удобно. Но на влажные руки может и не сработать.
    • впервые вижу фишку аппарата изначально с шестым андроидом - постоянно включённое шифрование данных на телефоне. Из-за этого забавная вещь - приложения из маркета могут обновляться дольше по времени, чем на Z5.
    • неожиданно громкий (по сравнению с прошлыми соньками) разговорный динамик. Что радует.
    • а вот световой индикатор плохо виден, он слишком глубоко спрятан и отверстие под него мелкое. Впрочем в Z5 размер отверстия такой же, но там индикатор ближе к поверхности и его хорошо видно. А тут он хорошо виден если XZ снизу. Если я нахожусь сбоку, то уже легко пропустить уведомления.

    Может что-то ещё хотел написать, но не помню :)

    Про камеру ничего не скажу, я фоткаю только текст в основном. Поэтому не скажу лучше она или хуже, не спец.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • Мизогин Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Мизогин Senior Member Автор темы

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 11 ноября 2016 21:43
    eXecu7or:

    И на кой этот алюминий всунули, лучше бы был пластик.

    В минском сони-центре продавец сказал мне , что задняя крышка пластмассовая.

    интеллигентный хам
  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 11 ноября 2016 22:15

    металл. Правда может только сверху, с Sony станется такое сделать, я не удивлюсь :)
    Но кроме крышки металла там нет.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 12 ноября 2016 13:41

    Какая там зарядка в комплекте? Сколько вольт, ампер?

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 12 ноября 2016 22:53

    такая же как и на предыдущих: 5V 1.5А. Фактически отличается только кабель который в неё и телефон вставляется.
    Sony жадные, если нужен Quick Charge то покупайте отдельно.
    И да, наушников в EAC-версии тоже нет, всё как обычно.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • feAt1g Member
    офлайн
    feAt1g Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 14 ноября 2016 18:48
    bilet_:

    Какая там зарядка в комплекте? Сколько вольт, ампер?

    не знаю как в XZ но как пишут вся серия X заряжается быстро даже на зарядке из коробки до 80-85% а дальше идет медленно

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    eXecu7or, Скока уже ходите с данным аппаратом? как впечатления?

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 15 ноября 2016 08:03

    feAt1g, ну когда я тут цену в Sony Centre написал, тогда и купил. Впечатления я выше привёл, в первом посте на этой странице. Всё нормально, во всяком случае пока что. Хотя до того же Samsung Galaxy S7 не дотягивает. Но зато наушники с шумоподавлением (остались от Z2), удобное расположение сканера (для меня), наэкранные кнопки. Но, наверное, всё же цена завышена. Впрочем каждый решает сам.
    Опять таки, на улице холодно, как телефон себя поведёт при +30 на улице - хз (о чём нам прямо говорит его название - xz :) ). Через полгода будет больше впечатлений :)
    И да, после 85% скорость зарядки падает (на родной, без quick charge), видимо специально сделано. Но общая скорость зарядки до 100%, по моему, такая же как и у Z5.
    Если есть какие-то конкретные вопросы, то задавайте.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • Мизогин Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Мизогин Senior Member Автор темы

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 15 ноября 2016 09:52
    eXecu7or:

    Если есть какие-то конкретные вопросы, то задавайте.

    при долгом нажатии на кнопку питания какое появляется окошко?

    интеллигентный хам
  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 15 ноября 2016 12:50

    Мизогин,

    Стандартное от Sony. Но запись видео убрали :(

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • Мизогин Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Мизогин Senior Member Автор темы

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 15 ноября 2016 17:07

    вот я это и хотел проверить - почему убрали запись экрана не понятно..
    может в семерке вернут..

    интеллигентный хам
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 15 ноября 2016 18:36

    Я поюзал эту Соньку пару недель и продал.
    Если коротко, то шлак полный. Сони ждёт участь htc в телефонии, если они не выпустят чего-нидь стоящего, а не то, что они выпускают сейчас и за такие деньжищи. Цена этого телефона от силы 400уе даже на момент премьеры, так это не флагман, а средний телефон. Внешне так вообще кирпич, который даже непонятно как выглядит.
    Я был фанатом Сони, но уже перестал им быть. Посмотрите, как даже тут на форуме ждали Z1,Z2 и сколько обсуждали эти телефоны. А сейчас даже 2-х страниц не набежало обсуждений, что говорит о том, что людям флагманы Сони стали безинтересны.

  • LexxUz Junior Member
    офлайн
    LexxUz Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #298963

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 ноября 2016 19:19

    Ого, Вы месяц назад писали что XZ офигенный тел (((

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 15 ноября 2016 19:36
    LexxUz:

    Ого, Вы месяц назад писали что XZ офигенный тел (((

    Я писал, потому что мне его продать надо было. Так сказать, маркетинговый ход :)

  • feAt1g Member
    офлайн
    feAt1g Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 15 ноября 2016 19:54
    dendare:

    Если коротко, то шлак полный. Сони ждёт участь htc в телефонии, если они не выпустят чего-нидь стоящего, а не то, что они выпускают сейчас и за такие деньжищи. Цена этого телефона от силы 400уе даже на момент премьеры, так это не флагман, а средний телефон. Внешне так вообще кирпич, который даже непонятно как выглядит.

    как здесь по вашему сообщению можно понять вы ожидали одно, купил получили совсем другое...
    дизайн кирпич? хмм... тогда чем отличается от кирпича самсуна или ифона? а ну да там не кирпич а плитка...

    dendare:

    Я был фанатом Сони, но уже перестал им быть. Посмотрите, как даже тут на форуме ждали Z1,Z2 и сколько обсуждали эти телефоны. А сейчас даже 2-х страниц не набежало обсуждений, что говорит о том, что людям флагманы Сони стали безинтересны.

    Ну во первых доходы то упали теперь вместо 2 месяцев окладывания нужно 3-4 месяца
    Эмм а смысл от обсуждения тут если есть 4PDA? и куча роликов на youtube , и от этого сокращения плюс к тому же можно уже съездить поюзать...

    А если взять смысл вашего сообщения то он полный 0! Набор букв

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    eXecu7or, Какая ревизия телефона? на скока хватает батареи с вкл инетом + проверка почты + немного браузера?
    у Вас с записыванием видео все ок?

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 15 ноября 2016 22:59

    dendare, что конкретно не понравилось кроме дизайна (и зачем вы его брали тогда раз сразу не приглянулся)?

    dendare:

    Я писал, потому что мне его продать надо было. Так сказать, маркетинговый ход

    В таком случае вы получаетесь рядовым лжецом и балаболом, цена вашим словам тут ниже, чем тот заряд, который потратил ваш девайс пока вы коммент писали. Может это новый "маркетинговый ход" чтобы купить бу подешевле?

  • Мизогин Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Мизогин Senior Member Автор темы

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 ноября 2016 09:12

    а вы что не в курсе, что dendare, хвалит только то, что сам продает?))) Этож давно известный факт)))

    интеллигентный хам
  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 16 ноября 2016 16:58

    feAt1g, вторая ревизия. Про батарею я же выше приводил скриншоты. У меня всегда включен wi-fi и мобильный интернет, никогда не отключаю. Плюс ещё постоянно включена высокая точность местоположения. Так что в таком режиме где-то 4 часа экрана телефон точно протянет. Так что, в принципе на сутки хватит. А если начать отключать ненужные вещи (тот же поиск телефона, местоположение), то можно увеличить время работы. Впрочем яркого солнца не было, чтобы экран вовсю работал :) Может тогда время работы смарта уменьшится.
    С видео не пробовал. Я уже говорил тут, что мне фото и видео вторичны (или даже третичны) Текст на фото виден и ладно. Видео вообще не помню когда писал :) С экрана смарта да, видео писал, отправлял багрепорты разрабу одной программы. Вообще про фото я так скажу - не вижу особой разницы с Z5, Z3. В темноте всё так же фигово, днём нормально. Но говорят, что до самса S7 соньке далеко. И я в это верю. Иссесно это про автоматический режим. Вроде как для ручного режима добавили опций, можно что-то настроить и получить хорошие снимки. Но это для тех, кто разбирается. Я в этом ничерта не смыслю. А про видео я читал на 4pda, что если отключить сони-навороты типа гибридного автофокуса, то перегрева не будет. А с этими наворотами типа хватает на 4-10 минут, кому как повезёт :)

    Кстати, дизайн XZ мне нравится. Может потому что ещё не надоели.

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • feAt1g Member
    офлайн
    feAt1g Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #390523

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 16 ноября 2016 20:05

    eXecu7or, Ок спасибо!

  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 17 ноября 2016 16:39

    feAt1g, вот сегодняшний результат батареи (только что пришёл домой):

    Ещё раз напомню, что вай-фай, мобильная передача данных, местоположение всегда включено.
    И на этот раз ещё экран постоянно работает в "X-Reality for mobile", пытаюсь понять что оно делает. Пока не понял :)

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
  • eXecu7or Senior Member
    офлайн
    eXecu7or Senior Member

    605

    14 лет на сайте
    пользователь #220277

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 23 ноября 2016 16:52

    Не уверен, что кому-то надо, но вдруг :) Пришла очередная смс:

    25 ноября Черная пятница в Sony Centre скидка 10% на все.Успей купить!

    А потом в декабре возьмут и просто так цену на 10% скинут :)

    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...