Ответить
  • SweeetZZR Neophyte Poster
    офлайн
    SweeetZZR Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1369557

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 июля 2015 17:46

    Уважаемые, есть такой вопрос. С друзьями запускаем онлайн проект, собственник проживает в Латвии. Собственно, первые перечисления будем принимать сами на вебмани. Я буду в роли посредника между пользователем и администратором, т.е. буду принимать платежи и больший процент из них буду перечислять далее админу. Итого вопрос: какие траблы могут возникнуть по итогу такой деятельности с налоговой? на что они обращают внимание? за поступления или вывод денег? какие суммы?

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 16 июля 2015 22:41
    SweeetZZR:

    Уважаемые, есть такой вопрос. С друзьями запускаем онлайн проект, собственник проживает в Латвии. Собственно, первые перечисления будем принимать сами на вебмани. Я буду в роли посредника между пользователем и администратором, т.е. буду принимать платежи и больший процент из них буду перечислять далее админу. Итого вопрос: какие траблы могут возникнуть по итогу такой деятельности с налоговой? на что они обращают внимание? за поступления или вывод денег? какие суммы?

    при получении суммы на WebMoney РБ - придется заплатить налог налоговой - 18% вроде. А также налог на тунеядство 3.6млн белок в год (если не устроены на официальной работе в РБ).

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 17 июля 2015 12:59

    andrew1969, с каких пор 18%, когда 13%, и врядли при поступлении на кошелек кто-то будет уже сдирать, скорее всего при выводе прольется инфа, и чем чаще и больше проливаться будет, тем другой расклад может светить.

  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 17 июля 2015 13:21
    SweeetZZR:

    Уважаемые, есть такой вопрос. С друзьями запускаем онлайн проект, собственник проживает в Латвии. Собственно, первые перечисления будем принимать сами на вебмани. Я буду в роли посредника между пользователем и администратором, т.е. буду принимать платежи и больший процент из них буду перечислять далее админу. Итого вопрос: какие траблы могут возникнуть по итогу такой деятельности с налоговой? на что они обращают внимание? за поступления или вывод денег? какие суммы?

    Только вот вы не написали на кокой из кошельков WebMoney планируете принимать платежи.
    Если на WMZ/WME/WMR/WMU/WMX - то о налоговой можете забыть и не беспокоиться.
    А вот если на WMB - то уже стоит задуматься об уплате подоходного налога в 13%. Здесь все равно мнения расходятся т.к. в каждом городе налоговая говорит совсем разное по годовым лимитам, которые не облагаются подоходному налогу.
    С EasyPay так же как и с WMB (Webmoney).

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #1038885

    Профиль

    113
    # 24 июля 2015 00:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del.

  • yumi_sato Junior Member
    офлайн
    yumi_sato Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1309354

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 августа 2015 12:06 Редактировалось yumi_sato, 2 раз(а).
    Frog_:

    Подскажите пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги (достаточно большая сумма, хотела сделать несколько заказов с Али), если ошиблась кошельком? Чек имеется, пугает только возможность нарваться на лишние вопросы.

  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 17 августа 2015 12:14
    yumi_sato:

    Frog_:

    Подскажите пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги (достаточно большая сумма, хотела сделать несколько заказов с Али), если ошиблась кошельком? Чек имеется, пугает только возможность нарваться на лишние вопросы.

    Идете в любое отделение Белгазпромбанка с чеком и вашим паспортом.
    Пишите соответствующее заявление и ждете ваши деньги.
    Обычно на возврат ошибочных транзакций уходит порядка 30 банковских дней.

  • bannerx Neophyte Poster
    офлайн
    bannerx Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #988948

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 ноября 2015 01:27

    Всем доброго времени суток.
    Интересует вот какой вопрос: имеется кошелек, на который зачислено было в течение двух недель около 25 млн бел руб. Лицо, на которое оформлен кошелек ни где не работает. Всего около 50 пополнений кошелька. Деньги пересылали за работу в интернете. К кошельку привязана карточка. Деньги были зачислены с разных городов, с отделений банка, терминалов(не с других кошельков). В налоговую пока не вызывали. Как снять деньги, чтобы не попасть в налоговую и не платить налог?

  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 9 ноября 2015 07:56
    bannerx:

    Как снять деньги, чтобы не попасть в налоговую и не платить налог?

    Никак. Для того, чтобы попасть в поле зрения налоговой не обязательно обналичивать полученные денежные средства, того факта, что они поступили на Ваш счет, уже достаточно, чтобы потребовать с Вас объяснение.

  • hasbropc Senior Member
    офлайн
    hasbropc Senior Member

    525

    11 лет на сайте
    пользователь #661874

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 9 ноября 2015 12:59
    Миша Brom:

    bannerx:

    Как снять деньги, чтобы не попасть в налоговую и не платить налог?

    Никак. Для того, чтобы попасть в поле зрения налоговой не обязательно обналичивать полученные денежные средства, того факта, что они поступили на Ваш счет, уже достаточно, чтобы потребовать с Вас объяснение.

    Вообще то деньги могли поступить по ошибке.
    Только при обналичивании средств вы раскроете себя перед налоговой.
    Лучший вариант вывести к примеру на webmoney.
    Здесь был какой то обменник, но он средне-надежный.

  • artushenko Member
    офлайн
    artushenko Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #402073

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 9 ноября 2015 13:23
    hasbropc:

    Вообще то деньги могли поступить по ошибке.
    Только при обналичивании средств вы раскроете себя перед налоговой.

    На самом деле нет, есть факт поступления денежных средств на счет, который является идентифицированным. Если денежные средства поступили на счет ошибочно, то Вы обязаны обратиться в ОАО "Белгазпромбанк" или ООО "Открытый Контакт" с письменным заявлением.

  • bannerx Neophyte Poster
    офлайн
    bannerx Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #988948

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 ноября 2015 14:36 Редактировалось bannerx, 1 раз.
    Миша Brom:

    bannerx:

    Как снять деньги, чтобы не попасть в налоговую и не платить налог?

    Никак. Для того, чтобы попасть в поле зрения налоговой не обязательно обналичивать полученные денежные средства, того факта, что они поступили на Ваш счет, уже достаточно, чтобы потребовать с Вас объяснение.

    А есть такой вариант, что просто не заметит этого налоговая и все пройдет хорошо?
    Или же проблем с налоговой не избежать?

  • ФБР Senior Member
    офлайн
    ФБР Senior Member

    3497

    13 лет на сайте
    пользователь #338835

    Профиль
    Написать сообщение

    3497
    # 9 ноября 2015 19:21

    А у меня такой вопрос.Играю в одной букмекерской канторе в РБ. У них программа за пополнение реферала они платят 10% от суммы пополнения тому кто его пригласил.Собственно я зарегился сам под себя.Каждый день гоняю бабло с кошелька EasyPay на кошель канторы и потом обратно.В среднем в месец на кошель приходит около 60-65.000.000 млн могут у меня быть проблемы?Кошель пройден регестрацию в банке.

  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 9 ноября 2015 20:45
    bannerx:

    А есть такой вариант, что просто не заметит этого налоговая и все пройдет хорошо?
    Или же проблем с налоговой не избежать?

    Это все на ваш страх и риск, никто не знает, когда налоговая до вас доберется :) Может из-за такой мелочи даже и связываться не будет, там больше бумажной волокиты, чем профита.

    ФБР:

    А у меня такой вопрос.Играю в одной букмекерской канторе в РБ.

    Если контора работает по РБ легально, т.е. имеется выданная в РБ лицензия на деятельность в сфере игорного бизнеса (содержание букмекерской конторы), то полученные от нее доходы налогом облагаться не будут. В противном случае налог лучше заплатить.

  • bannerx Neophyte Poster
    офлайн
    bannerx Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #988948

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 ноября 2015 23:43
    ФБР:

    А у меня такой вопрос.Играю в одной букмекерской канторе в РБ. У них программа за пополнение реферала они платят 10% от суммы пополнения тому кто его пригласил.Собственно я зарегился сам под себя.Каждый день гоняю бабло с кошелька EasyPay на кошель канторы и потом обратно.В среднем в месец на кошель приходит около 60-65.000.000 млн могут у меня быть проблемы?Кошель пройден регестрацию в банке.

    на протяжении какого времени?
    налоговая не интересовалась вами?

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Скажите, если все-таки вызовут в налоговую.
    Что им лучше зачесать? И в худшем случае, хотелось бы просто заплатить этот налог и выйти чистым из воды)
    Ребят, выручайте советами, очень интересует этот вопрос

  • ФБР Senior Member
    офлайн
    ФБР Senior Member

    3497

    13 лет на сайте
    пользователь #338835

    Профиль
    Написать сообщение

    3497
    # 10 ноября 2015 18:01

    на протяжении какого времени?
    налоговая не интересовалась вами?

    Вроде нет.От туда мне никто не звонил.Уже играю 1.5 года так точно!!!

  • bannerx Neophyte Poster
    офлайн
    bannerx Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #988948

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 ноября 2015 18:18 Редактировалось bannerx, 1 раз.
    ФБР:

    на протяжении какого времени?
    налоговая не интересовалась вами?

    Вроде нет.От туда мне никто не звонил.Уже играю 1.5 года так точно!!!

    А контора официальная?
    Выводили ли вы деньги? Если да, то через что?

  • bannerx Neophyte Poster
    офлайн
    bannerx Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #988948

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 ноября 2015 04:33 Редактировалось bannerx, 1 раз.
    bannerx:

    ФБР:

    А у меня такой вопрос.Играю в одной букмекерской канторе в РБ. У них программа за пополнение реферала они платят 10% от суммы пополнения тому кто его пригласил.Собственно я зарегился сам под себя.Каждый день гоняю бабло с кошелька EasyPay на кошель канторы и потом обратно.В среднем в месец на кошель приходит около 60-65.000.000 млн могут у меня быть проблемы?Кошель пройден регестрацию в банке.

    на протяжении какого времени?
    налоговая не интересовалась вами?

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Скажите, если все-таки вызовут в налоговую.
    Что им лучше зачесать? И в худшем случае, хотелось бы просто заплатить этот налог и выйти чистым из воды)
    Ребят, выручайте советами, очень интересует этот вопрос

    АП!

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 13 ноября 2015 11:11 Редактировалось zettich, 1 раз.

    bannerx, налоговая давно собирает информацию автоматизированными средствами. пристальное внимание уделяется именно изипею и вебманям. сумма пограничная с той, чтобы это поступление взял инспектор на контроль. это первое. второе, в лучшем случае налоговая это не заметит, хотя время сейчас сложное - взялись за всех. если заметит - придется заплатить подоходный налог. однако ваши доходы могут быть расценены как незаконная предпренимательская деятельность (хотя тут сумма маленькая и систематики нет). в таком случае вы еще останетесь должны. это вопрос к юристам как оценивается НПД.

    P.S: если вы готовы заплатить подоходный, сходите в налоговую сами, посыпьте голову пеплом, мол не знали ниче, заплатите налог и выйдите чистым из воды.

    P.P.S: однако на том же секонде люди переводят более крупные суммы на карточки Беларусбанка и их никто почему-то не трогает.

  • bannerx Neophyte Poster
    офлайн
    bannerx Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #988948

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 ноября 2015 18:32 Редактировалось bannerx, 1 раз.
    Игорь Зеттич:

    bannerx, налоговая давно собирает информацию автоматизированными средствами. пристальное внимание уделяется именно изипею и вебманям. сумма пограничная с той, чтобы это поступление взял инспектор на контроль. это первое. второе, в лучшем случае налоговая это не заметит, хотя время сейчас сложное - взялись за всех. если заметит - придется заплатить подоходный налог. однако ваши доходы могут быть расценены как незаконная предпренимательская деятельность (хотя тут сумма маленькая и систематики нет). в таком случае вы еще останетесь должны. это вопрос к юристам как оценивается НПД.

    P.S: если вы готовы заплатить подоходный, сходите в налоговую сами, посыпьте голову пеплом, мол не знали ниче, заплатите налог и выйдите чистым из воды.

    P.P.S: однако на том же секонде люди переводят более крупные суммы на карточки Беларусбанка и их никто почему-то не трогает.

    Большое спасибо, теперь картина более-менее понятна.