• 2031672 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2031672 Neophyte Poster Автор темы

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2031672

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 сентября 2016 22:51 Редактировалось 2031672, 2 раз(а).

    Налоговая работает как часы , не налоговая а прямо говоря коллекторская группировка . Перед тем как меня судить постарайтесь не много меня понять . Вообщем денег не было до зп ещё 10 дней , на кануне сломалась машина все деньги вложил в ремонт .Без машины не как. До работы далековато все за минском обычно , седел в группах в вк . Нашел группу подкину Минск или как не помню, оставил объявление мол подвезу и тд . Хотел реально на топливо немного заработать я в этом не опытный ситуация просто так сложилась хотя я и вины своей не отрицаю . При этом знал про налоговые и случаи по этому поводу, сам читал как люди страдали от этого . Посты людей в группе были убедительны, посмотрел как пишут, скопировал, отредактировал, скинул в группе . Не буду вас долго и нудно утомлять писаниной . Пришло сообщение в вк забрать посылку отвезти и тд .По километражу выходило 100 км примерно , посчитал при учете что машинка старенькая кушает она 10 литров на сотню сказал 35 р если бы сказал 30 согласился бы, думаю заправлюсь как раз будет за что на работу добираться . Брать в займы я не люблю денег но все же пришлось об этом позже.Вообщем приехал , когда приехал чувствовал что что то не так хотел даже уехать но все же думаю рискну . Пришло два парня с виду нормальные пацаны чуть младше меня , один со мной вел диалог второй все время молчал . Втерся в доверие я успокоился . Сказал кому передать начал давать деньги я в руки не взял , сказал положи в коробку он так и сделал . Говорит подвези нас на маршрутку тут не далеко ну я по человечески конечно говорю пацаны садитесь подвезу они сели . Едем, говорит сколько за то что нас до маршрутки везешь я говорю не знаю кинь пару рублей больше не надо , он начал сунуть деньги я опять кинь в коробку , спросил меня мол что на бензин ? И тут я насторожился . Говорит останови возле магазина ,попить купить хочу остановил . Достал корочки проговорил что то под нос по поводу налоговой у меня стресс ,понимаю что все приехал заработал на бензин . Ему говорю братишка может отпустишь говорю про ситуацию так и так унижаюсь прошу он мне про наряд . Говорит или едем добровольно или наряд приедет силой завезет в налоговую и ГАИ приедет , спрашивает а у тебя страховка техосмотр есть намекает на то что хуже будет я говорю у меня все есть , отвечает все равно хуже будет . Понял просить по человечески бесполезно поехал в налоговую . Ну говорит ты вроде нормальный человек адекватный я с начальником говорил ты чист по базе не привлекался не когда на что я ему отвечаю у меня в первый раз это (ребята у меня действительно это в первый раз было ) На что он мне отвечает, есть два варианта либо 21 миллион штраф и конфискация авто на штраф стоянку до суда , после суда моя оплата за простой моего авто на штраф стоянке за три месяца за тот момент разбирательства в суде, я в шоке .Либо 810 тысяч в пятикратном размере по законодательству твоей прописки вообщем 410 новыми .
    Далее ситуация меня убила говорит деньги есть ? Я говорю что найду он мне при этом всем сказал что на встречу идет . Только у тебя есть полтора часа что бы найти деньги либо будет хуже . Про себя думаю денег нет , откуда у работяги деньги до зп ещё долго , благо что у меня друзья хорошие . Приехал братишка и привез деньги, сам еле наскреб на сие мероприятие ,пошел оплатил принесли квитанцию. И делал такой вид что ему меня ещё жалко . Сказал что мы пушечное мясо вот мы и ловим таких , сказал таких как ты много, вон говорит смотри целая куча протоколов не согласных им ещё хуже будет чем тебе . К чему все я это , сам не знаю хочется с кем не будь поделится и рассказать может кто то подумает прежде чем делать либо будет осторожнее .

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 22 сентября 2016 15:22 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    Какая мерзкая подстава сейчас практикуется. А ещё мерзопакостней, что этим хмырям нужен план и галочки по штрафакам, вот и извращаются. Справедливости всё-равно нет, ибо обычно только новички попадают на такие ловушки.
    По какой статье штраф влепили, НПД?
    Насчёт подвоза в качестве пассажиров так смешно даже. Сами напросились, сами всучили деньги... Ваще можно перевернуть ситуацию, как подарок. Но в протоколах, конечно же, они немного иначе всё отобразят и отсылка их класть деньги в коробку ничем не поможет.
    Кстати, контрольщики всегда парой ходят, поэтому в таких случаях надо быть начеку на всю катушку.

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    2031672:

    вон говорит смотри целая куча протоколов не согласных

    Людей понять можно. Где тут согласишься, если за спровоцированные органами правонарушения ответственность с виновного снимается. А в Вашем втором случае они именно спровоцировали. Теоритически можно шум поднять по инстанциям, что работники налоговой сами толкают людей на нарушения и плодят искусственно в стране закононарушения.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 2031672 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2031672 Neophyte Poster Автор темы

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2031672

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2016 17:58 Редактировалось 2031672, 1 раз.

    volkovysk, Штраф был за перевозку коробочки. Но а за то что он мне сам сунул деньги за перевозку его к маршрутке сказал что прощает меня и входит в мое положение только по тому, что я его в начале просил что бы отпустил меня .Ладно деньги приходят и уходят , но когда нагло врут что их заставляют это делать и якобы ссылается на начальство это другое . По его глазам было видно что ему это в кайф, ловить таких как я преступников, злостных нарушителей закона в ковычках , у них и фото и видео и переписка все это есть а то что он подлый человек он не понимает .Парняга моего возраста блин , как можно вообще таким заниматься не понимаю , галимый лохотрон на который и попался ))) да и не от хорошей жизни я поехал .

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    Может быть их начать ловить, снимать это все, записывать и сливать в интернет. Показать их истинное лицо лохотрона.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 22 сентября 2016 18:18 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    2031672:

    Штраф был за перевозку коробочки.

    В КоАП нет слова "коробочка". Вы ж подписывали бумаги, там указано по какой штраф.

    2031672:

    Может быть их начать ловить, снимать это все, записывать и сливать в интернет. Показать их истинное лицо лохотрона.

    Обязательно опричников надо светить.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 2031672 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2031672 Neophyte Poster Автор темы

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2031672

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2016 18:39 Редактировалось 2031672, 4 раз(а).
    volkovysk:

    2031672:

    Штраф был за перевозку коробочки.

    В КоАП нет слова "коробочка". Вы ж подписывали бумаги, там указано по какой штраф.
    Указано за то что взял деньги за нелегальную транспортировку груза. В машине протокол лежит ,если нужно я могу посмотреть точно как там расписано.

    volkovysk:

    2031672:

    Обязательно опричников надо светить.
    Только я думаю не кто не захочет таким заняться .

  • Юрик82 Neophyte Poster
    офлайн
    Юрик82 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1718951

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 октября 2016 22:45

    Попал сегодня в похожую ситуацию:
    Сегодня попал на "контрольную закупку".Занимаюсь ремонтом квартир в Гомеле. Позвонили сами, расценки устроили.Встретились на следующий день посмотрели квартиру,все замерили.Вечером позвонил сказал сумму за ремонт,сказали что подумают,утром договорились созвониться. Созвонились-их все устроило. Сегодня приезжаем обговорить подробности- пытаются всунуть деньги,типо ованс...Сколько вам нужно для начало...
    Не взял, говорю что еще нечего не сделал чтобы деньги брать. В итоге достают удостоверения,типо контрольная закупка....Говорят молодцы!!!!Хорошо держались!!! Ловят людей тупо на жадность, или в наше время на нужду...У них не чего не вышло,я не чего не заработал...Жалко по траченого времени,денег....

  • ferero25 Senior Member
    офлайн
    ferero25 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #716185

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 11 октября 2016 10:52

    Вы лучше сами протоколы сюда вылаживайте а не на словах, чтоб было видно что и как

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 11 октября 2016 12:57
    Юрик82:

    Сегодня попал на "контрольную закупку".Занимаюсь ремонтом квартир в Гомеле. Позвонили сами, расценки устроили.Встретились на следующий день посмотрели квартиру,все замерили.Вечером позвонил сказал сумму за ремонт,сказали что подумают,утром договорились созвониться. Созвонились-их все устроило. Сегодня приезжаем обговорить подробности- пытаются всунуть деньги,типо ованс...Сколько вам нужно для начало...
    Не взял, говорю что еще нечего не сделал чтобы деньги брать. В итоге достают удостоверения,типо контрольная закупка....Говорят молодцы!!!!Хорошо держались!!! Ловят людей тупо на жадность, или в наше время на нужду...У них не чего не вышло,я не чего не заработал...Жалко по траченого времени,денег....

    Поэтому любые денежные операции - только после подписания договора, в котором будут оговорены сроки и суммы платежей, а также обязательно убедиться, что заказчики = хозяева квартиры.

    Добавлено спустя 26 минут 41 секунда

    2031672, если я не ошибаюсь, то налогами облагаются только и исключительно доходы от постоянного источника. Если вы взялись перевезти что-то из точки "А" в точку "Б" и Вам за это заплатили наличными, это не является получением дохода.

    Вроде есть что-то такое

    http://pravo.levonevsky.org/bazaby11/republic56/text832.htm

    п. 3.9

    Если Вы постоянно этим занимаетесь, то да, налоговики правы. Если разово, но налоговая должна получить пинок под филейную часть организма.

    Касательно общей ситуации, то я уже взял себе заправило носить в планшете КОАП РБ с закладками на нужных местах, иначе никак.
    Если к Вам выдвигаются какие бы то ни было претензии со стороны органов, надо для себя решить, Вы сдаетесь сразу или будете бороться. Если сдаетесь - то понятно. Если будете бороться, то:
    1. Потребовать от проверяющего его документы и предписание на рейдовую деятельность. Списать данные.
    2. Обязательно включить, если есть, регистрирующую аппаратуру у Вас в машине, предупредив, о факте записи проверяющего. Его возражения идут по боку, т.к. он находится у Вас в машине и Вы фиксируете его деятельность в рамках административного дела (это совершенно законно).
    3. После включения четко предупредить проверяющего, что его действия являются намеренной провокацией преступления и являются незаконными, будут обжалованы в установленном порядке
    4. Если проверяющий становится в позу, при оформлении документов фиксируйте в тексте, что:
    4.1. Свидетели отсутствуют (лица, ведущие процесс, не являются свидетелями)
    4.2. В объяснениях пишем, что действие совершено в результате намеренной провокации контролера
    4.3. Ни слова не говорим о том, что Вам разъяснены Ваши права и обязанности, даже если Вам дали выписку из КОаП. Лицо, ведущее административный процесс, в самом его начале ОБЯЗАНО разъяснить Вам Ваши права, не всунуть бумажку, а именно разжевать и положить в рот, Вы можете его мучить хоть до потери сознания. если Вам про это ничего не сказали, то молча пропускаете соответствующую графу. Отсутствие Вашей подписи об ознакомлении с правами автоматом влечет аннулирование протокола.
    5. Вас должны вызвать на административное дело соответствующей повесткой. Т.е. если Вам всовывают протокол и постановление, то шлите на три буквы - вызов осуществляется письменно, с вручением вызова под Вашу роспись. В вызове должно быть написано очень много - по какому делу вызываетесь и так далее.
    6. При рассмотрении дела обязательно заявляйте ходатайство о необходимости вызова Вам защитника. Контролеры обязаны обеспечить это Ваше право, даже если у Вас нет под рукой своего адвоката. Если они не предоставляют его Вам здесь и сейчас, шлете их нахрен - Ваше право не реализовано, процесс останавливается до момента его реализации.
    7. Никто не обязан свидетельствовать против себя и доказывать свою невиновность. Как писалось выше, разовая сделка не есть систематическое получение дохода, по ней налог не платится. Обязанность контролеров доказать, что Вы получаете регулярный доход. Также Вы имеет полнейшее право не отвечать на вопросы, на которые Вы не хотите отвечать.
    8. Обязательное ходатайство об ознакомлении с материалами дела. В письменной форме затребуете все копии материалов дела для ознакомления, до этого потребуйте остановку процесса.
    9. Внимательно изучайте материалы дела, обстоятельства (т.е. место и время событий). Если они не соответствуют реальности, так и пишите - фальсификация обстоятельств дела, контролер врет.
    10. И обязательно изучите нормативную базу по данной теме, прежде, чем писать письма. Каждое утверждение обязательно подкрепляйте ссылками на нормативную базу.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • 2192142 Neophyte Poster
    офлайн
    2192142 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2192142

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 апреля 2017 00:53

    ЛАЙК.
    ВСЕ ЧЕТКО РАСПИСАЛ .!!

  • vova6767 Member
    офлайн
    vova6767 Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1261257

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 22 апреля 2017 20:28

    del