Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo IdeaPad 110-15IBR [80T7004WRA]

Ответить
  • 62310 Passat B6 ClubАвтор темы
    офлайн
    62310 Passat B6 Club Автор темы

    1436

    17 лет на сайте
    пользователь #62310

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 21 сентября 2016 15:54 Редактировалось 62310, 1 раз.

    Доброго дня! Как в этом чуде в БИОС зайти?????? Всё перепробовал!!! Кнопки отдельной тоже нету.

    P.S. Обнаружена. Возле разъёма питания на корпусе, отверстие для скрепки.

    ©
  • rabetsu Junior Member
    офлайн
    rabetsu Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #418134

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 сентября 2016 19:47

    Сегодня только купил такой.
    В БИОС можно зайти комбинацией Fn+F2.

    Хотел 7-ку поставить, а она при установке ругается, что нужен драйвер на дисковод. А дисковода ведь нету. Первый раз у меня такое.
    Будем разбираться дальше...

  • 3axap Member
    офлайн
    3axap Member

    304

    19 лет на сайте
    пользователь #28039

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 26 сентября 2016 20:56
    rabetsu:

    Сегодня только купил такой.
    В БИОС можно зайти комбинацией Fn+F2.

    Хотел 7-ку поставить, а она при установке ругается, что нужен драйвер на дисковод. А дисковода ведь нету. Первый раз у меня такое.
    Будем разбираться дальше...

    x86-я не ставится, 64-я стала нормально, только дрова на wifi пришлось поискать

  • rabetsu Junior Member
    офлайн
    rabetsu Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #418134

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 октября 2016 11:05 Редактировалось rabetsu, 1 раз.
    3axap:

    rabetsu:

    Сегодня только купил такой.
    В БИОС можно зайти комбинацией Fn+F2.

    Хотел 7-ку поставить, а она при установке ругается, что нужен драйвер на дисковод. А дисковода ведь нету. Первый раз у меня такое.
    Будем разбираться дальше...

    x86-я не ставится, 64-я стала нормально, только дрова на wifi пришлось поискать

    7-ку x64 поставил (пришлось скачать другую сборку Виндовс). Но вот забавно, что не работают порты USB и Wi-fi, не могу дрова поставить даже. Будем разбираться дальше...

    UPD: В общем для Wi-fi нужно скачать вот это https://downloadcenter.intel.com/download/26242/Intel-PROSet-Wire ... Windows-7-

  • mojoguf Neophyte Poster
    офлайн
    mojoguf Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1267894

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 октября 2016 17:18

    Доброго дня. Скажите народ, а как вообще аппарат, стоит покупать?

  • mysteriis Member
    офлайн
    mysteriis Member

    171

    10 лет на сайте
    пользователь #804021

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 10 октября 2016 08:16
    rabetsu:

    3axap:

    rabetsu:

    Сегодня только купил такой.
    В БИОС можно зайти комбинацией Fn+F2.

    Хотел 7-ку поставить, а она при установке ругается, что нужен драйвер на дисковод. А дисковода ведь нету. Первый раз у меня такое.
    Будем разбираться дальше...

    x86-я не ставится, 64-я стала нормально, только дрова на wifi пришлось поискать

    7-ку x64 поставил (пришлось скачать другую сборку Виндовс). Но вот забавно, что не работают порты USB и Wi-fi, не могу дрова поставить даже. Будем разбираться дальше...

    UPD: В общем для Wi-fi нужно скачать вот это https://downloadcenter.intel.com/download/26242/Intel-PROSet-Wire ... Windows-7-

    Скажите пожалуйста, смогли вы решить проблему с юсб? Такая же ситуация, поставил вин7 64 но не работают не юсб не лан и поставить соответственно дрова не могу. Спасибо.

  • helenpasich Neophyte Poster
    офлайн
    helenpasich Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1166678

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 октября 2016 19:10
    mojoguf:

    Доброго дня. Скажите народ, а как вообще аппарат, стоит покупать?

    Глянцевые не советую покупать - очень глаза устают - зрение посадите

  • rabetsu Junior Member
    офлайн
    rabetsu Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #418134

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 декабря 2016 20:41 Редактировалось rabetsu, 1 раз.
    mysteriis:

    rabetsu:

    3axap:

    rabetsu:

    Сегодня только купил такой.
    В БИОС можно зайти комбинацией Fn+F2.

    Хотел 7-ку поставить, а она при установке ругается, что нужен драйвер на дисковод. А дисковода ведь нету. Первый раз у меня такое.
    Будем разбираться дальше...

    x86-я не ставится, 64-я стала нормально, только дрова на wifi пришлось поискать

    7-ку x64 поставил (пришлось скачать другую сборку Виндовс). Но вот забавно, что не работают порты USB и Wi-fi, не могу дрова поставить даже. Будем разбираться дальше...

    UPD: В общем для Wi-fi нужно скачать вот это https://downloadcenter.intel.com/download/26242/Intel-PROSet-Wire ... Windows-7-

    Скажите пожалуйста, смогли вы решить проблему с юсб? Такая же ситуация, поставил вин7 64 но не работают не юсб не лан и поставить соответственно дрова не могу. Спасибо.

    Проблему с USB решил просто. У меня в сборке Виндовс, которую я записал на флешку, был загрузчик и там был Total Commander c поддержкой USB. Я предварительно на эту установочную флешку записал драйвера для ноутбука и потом перенес их на ноутбук через Total Commander. И потом просто установил драйвера.

    Добавлено спустя 57 секунд

    mojoguf:

    Доброго дня. Скажите народ, а как вообще аппарат, стоит покупать?

    Вроде неплохой ноут за свои деньги. Опять же, смотря для чего он покупается. Я взял из-за цены (один из самых дешевых, и неплохие характеристики)

    У меня он тупо лежит на комоде в режиме 24/7 и раздает торренты. 3-й месяц пошел, полет нормальный.

  • thrashman Junior Member
    офлайн
    thrashman Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #306831

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 декабря 2016 13:32
    rabetsu:

    Хотел 7-ку поставить, а она при установке ругается, что нужен драйвер на дисковод. А дисковода ведь нету. Первый раз у меня такое.
    Будем разбираться дальше...

    тоже столкнулся с данной проблемой и решил ставить все таки 10-ку
    скачал с сайта microsoft оригинальный iso образ windows 10, смонтировал на флешку и установил без проблем.
    p.s. сначала пытался ставить 10-ку используя сборку - выдавал ошибку при установке.

    615b
  • conceptor Junior Member
    офлайн
    conceptor Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #609337

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 15 декабря 2016 10:17

    Поставил Windows 10, все прошло гладко, все драйвера легли как и положено.

    http://shkolatalantov.by/
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 29 декабря 2016 16:15 Редактировалось murman, 5 раз(а).

    Народ, кто как ставил на эту железяку Win7 ?
    Я уже задолбался с ним.
    Есть флеха с win7, с которой ставил винду десятки раз на разные буки. Проблемы были только одного плана: скачать BIOS и выставить в нём "OS version = Win7".
    Пол дня промучился, пока поставил обновки BIOS. Там была версия 1GCN17WW. Версию 1GCN19WW скачал с оф.сайта, но она ставилась только из Винды. Скачал Win7 PE, загрузилась, но она не хотела видеть никакие USB накопители, родной картридер и родной HDD. Чудом удалось поднять там сетку и скачать с другого компа файл с BIOSом. BIOS обновил до 1GCN19WW. Но и в этой версии не было волшебного пункта "OS version = Win7".
    Игрался с настройками BIOS (Boot mode, USB Legacy, SATA controller mode), перетыркал флешки и в USB 2.0 и в 3.0, пробовал советы из этой темы - толку никакого. При попытке установки программа установки ругается на дрова к CD-ROM. Хотя в этом буке привода нету.

    ЧЯДНТ?

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 17 секунд

    Поставил на этот бук Win 10 Pro Insider Preview. Да, поставилась. Но это же можно убиццо об стену с этой корявой win10. Все необходимые настройки убраны с привычных мест и попрятаны чёрти-куда. Зато всякие ненужный фуфел на самом видном месте.
    Разработчиков надо на урановые рудники отправить за такое издевательство.

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 57 секунд

    Оказывается в этом буке нет кнопки Pause!!! Вот как теперь Win+Pause нажимать? Зато PgUp, PgDn, Home, End продублировали зачем-то.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • rizi1981 Neophyte Poster
    офлайн
    rizi1981 Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #439677

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 января 2017 23:17

    Поставить 7 на этот бук нереально!!!!!! 10 проще простого. Семерка требует драйвер на дисковод оптических дисков, который вы нигде не найдете. Три дня мучаюсь с установкой 7, но все бесполезно. Весь рутрекер перерыл. Ничего не помогает. В интернете ответа тоже нет.

  • самизнаетекто Member
    офлайн
    самизнаетекто Member

    232

    10 лет на сайте
    пользователь #1014229

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 10 января 2017 01:11

    В общем после первых сюрпризов с установкой семерки, решил тупо разделить диск пополам, установить десятку, запустить и установить семерку в другой раздел. Вот уже собирался форматнуть раздел с десяткой, но тут такой момент - не работает вайфай на семерке. Как бы дрова все скачал на вайфай. На десятке вайфай без драйверов запускается сразу.

    Что делать с Intel® PROSet/Wireless я так и не понял. Установил, появилась она во вкладке центра управления сетями. Нажимаю - выскакивает "импорт беспроводных профилей".
    Такое чувство, что вообще вайфай устройство не видит.

  • lavina Member
    офлайн
    lavina Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #111111

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 12 января 2017 13:08
    rizi1981:

    оставить 7 на этот бук нереально!!!!!! 10 проще простого. Семерка требует драйвер на дисковод оптических дисков, который вы нигде не найдете. Три дня мучаюсь с установкой 7, но все бесполезно. Весь рутрекер перерыл. Ничего не помогает. В интернете ответа тоже нет.

    Ставится на него семерка с флешки почти без проблем :)
    Драйверы, которых ему не хватает - это драйверы USB3.0
    Качаете их с сайта, запускаете exe-шник, который распакует дрова в папку, которую укажете. После распаковки снимите птичку "Установить".
    Теперь при установке семерки надо эти драйверы подсунуть и все будет ОК. Первый раз указываете найти в вашей папке - он найдет "Расширяемый хост контроллер", потом еще раз указываете папку и просите поискать - найдет "Корневой концентратор".
    После этого все устанавливается.

  • sergeyss Junior Member
    офлайн
    sergeyss Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #635363

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 12 января 2017 18:46 Редактировалось sergeyss, 1 раз.

    Опишу как я ставил win7 64 . В биос выставил : Boot Mode [Legacy Support] и USB Boot [Enabled] обязательно , Boot Priority [Legacy First] , OS Optimized Defaults [Disable]. Жесткий диск поделил Акроникс из под биос и оставил в mbr . Скачал драйвер usb с сайта Леново и интегрировал его в установку windows как в этом видео

    ( d:
    cd winpe
    dism /mount-wim /wimfile:boot.wim /index:2 /mountdir:mount
    dism /image:mount /add-driver:usb3 /recurse
    dism /unmount-wim /mountdir:mount /commit прописывается в командной строке). Установил win7 но столкнулся с проблемой отсутствия драйверов на lan , wifi и не работало не одно usb( по этой причине драйвера никак не установить). Стал пробовать закинуть драйвера на жесткий диск ноутбука с помощью live cd , но Alkid.Live не загрузился , касперский live cd тоже , anti sms с тотал командер загрузился но не увидел жесткий ноутбука(скорее всего потому что контроллер жесткого диска стоит в ahci ). Плюнул на все и накатил win10 , все заработало(но как писали выше на этом убожестве (win10) не возможно работать. Закинул драйвера , скаченные с сайта Леново , на жесткий диск диск ноутбука(только не на раздел с установленной windows!!!!!!!). И снес win 10 , а поставил win7 64. Затем установил драйвера с жесткого диска ноутбука , но все равно 4 драйверов не хватало помогла DriverPack Solution и установка обновления windows7 KB2920188 скачал отсюда http://lenovo-forums.ru/topic/18934-lenovo-ideapad-110-хх-обсужде ... е-проблем/ .
    Итог: 6 часов секса с ноутбуком(мой рекорд).

  • rabetsu Junior Member
    офлайн
    rabetsu Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #418134

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 20 января 2017 20:05

    Win 7 64 бита ставится, но не все сборки. Я попробовал несколько, прежде чем заработало.

    Сборку Вин 7 качал отсюда http://xtreme.ws/.
    Сборку записывал на флешку программой Ultra Iso. Как обычную загрузочную флешку (USB-HDD).

    К сожалению точно не помню какая именно сборка заработала (заработала лишь третья опробованная сборка с этого сайта)...

    Вроде стала вот эта:
    http://xtreme.ws/xtreme-os/1440115-skachat-microsoft-windows-7-ul ... latno.html

    Вместе со сборкой идет загрузочный диск, там можно запустить Total Commander и перекинуть на ноут с флешки драйвера для USB и для Wi-Fi (предварительно их скачав и записав на флешку). Поскольку на новой системе ни Wi-fi, ни USB не работают. Про Wi-Fi я уже писал выше.

  • buzia Junior Member
    офлайн
    buzia Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #279090

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 февраля 2017 22:21

    Не понимаю зачем мучатся с 7 если у 10 такие же системные требования, он в хорошо работает на 10.

    А1 3872945
  • kecher Member
    офлайн
    kecher Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #640300

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 марта 2017 10:12

    Для тех кто хочет 7 ку поставить. Находите на форуме:
    http://forum.oszone.net/post-2691756.html#post2691756

    >>>Если коротко:
    1 У вас уже имеется установочная флешка
    2 качаете Windows USB Installation Tool
    3 запускаем скачанную прогу
    4 выбираем [None-Add USB drivers]
    5 выбираем вашу флэшку и нажимаем старт.
    6 Профит.

  • evgen_1 Neophyte Poster
    офлайн
    evgen_1 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #621799

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 ноября 2017 21:45

    Господи. Я уже не хочу его покупать.

  • 2033028 Neophyte Poster
    офлайн
    2033028 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2033028

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 ноября 2017 21:22

    3axap,