Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26930

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26930
    # 8 февраля 2024 18:16 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.

    Добры_чалавек, вы лично ощущаете? Сколько не перепробовала - мне только жесткость важна, так это я ещё и довольно чувствительна к качеству спального места.
    Слепой тест вы проводили?
    Я - да. И все, у кого спрашивала - аналогично.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Ну если только с боннелем сравнивать, тогда конечно, разница ого-го))

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 8 февраля 2024 18:38

    Leo-Leo, так воодушевленно и резко. Ваша проблемы, вы не можете спать на хороших , не белорусских и рюских матрацах.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26930

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26930
    # 8 февраля 2024 18:41
    Добры_чалавек:

    Leo-Leo, так воодушевленно и резко. Ваша проблемы, вы не можете спать на хороших , не белорусских и рюских матрацах.

    У меня нет проблем, в отличие от вас. Как с матрасами, так и с грамотностью :D

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 8 февраля 2024 19:18
    Leo-Leo:

    Добры_чалавек:

    Leo-Leo, так воодушевленно и резко. Ваша проблемы, вы не можете спать на хороших , не белорусских и рюских матрацах.

    У меня нет проблем, в отличие от вас. Как с матрасами, так и с грамотностью :D

    Да вы полностью проблема, а еще оно про граматейку пишет :trollface:
    А матрасик и не можешь позволить, вот и брюзжишь... :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26930

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26930
    # 8 февраля 2024 20:09

    Добры_чалавек, милейший, на каком основании вы спите, что у вас через матрас выступы ощущаются? Вы та самая принцесса на горошине из сказки, или матрас у вас не матрас, а топпер 2 см на продавленном диване?
    Какие выступы на ортопедическом основании?

  • okey_d0key Member
    офлайн
    okey_d0key Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #269693

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 25 февраля 2024 22:06 Редактировалось okey_d0key, 3 раз(а).
    Leo-Leo:

    А вам нужен жесткий, как и оба у меня, поэтому даже не заморачивайтесь.

    Так себе совет конечно, вы вот ляпнули со своей колокольни, а человек может неправильный выбор на долгие года сделать.

    Leo-Leo:

    вы лично ощущаете? Сколько не перепробовала - мне только жесткость важна, так это я ещё и довольно чувствительна к качеству спального места.

    Почувствовать разницу очень легко, - нужно лечь на бок, и сконцентрироваться на ощущениях в плече. На правильно подобранном матрасе, будет ощущение, что плечо находится как бы в невесомости, его матрас обволакивает, при этом задница и ноги не скатываются в яму, как на зависимых пружинах. На более жестком же, такого эффекта не будет, и вы почувствуете давление в плечо. Если есть возможность полежать на разных и сравнить, то эти ощущения испытать довольно легко. Естественно, спать на жестком не смертельно, но тогда можно забыть об ортопедическом эффекте. Количество пружин непосредственно на него и влияет - чем больше пружин, тем лучше ортопедический эффект. Если вы легли на мультипакет 500+ пружин и ничего не поняли, это лишь говорит о неправильно подобранной жесткости.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26930

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26930
    # 25 февраля 2024 22:27

    okey_d0key, если человек сам пишет, что ему нужен жесткий матрас, это уже говорит о том, что все эти "обволакивания" как на толстом слое латекса или мемори - ему не нужны.
    И давайте смотреть правде в глаза - расхожее название "ортопедический" матрас - не более, чем придуманная маркетологами фишка. Никаких заболеваний позвоночника и конечностей он не лечит. И уж тем более от количества пружин "лечение" не зависит.
    Анатомический - так вернее. Удобство и качество сна - да и только.
    И как количество пружин можно определить через лист жесткой койры, она же не прогибается точечно)) Матрас будет просто упругим с жестким верхним слоем, а именно это - то, что многим и требуется от спального места.
    Ну а выбирать матрас - нужно только спиной собственной, а не отзывам в интернете, потому как одним одно подходит, а другим - совсем другое. Кого-то мягкость и вязкость раздражают, а кто-то может безболезненно спать только на таком, где как в гамаке проваливается поясница (грыжа позвоночника).

  • Nats25 Member
    офлайн
    Nats25 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #147270

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 марта 2024 23:52

    Уважаемое сообщество, помогите внести ясность. Большинство ратует за жесткие или среднежесткие матрасы. Но слышала, что остеохондрозникам, наоборот, чем мягче, тем лучше, а жесткие предпочтительней для тех. у кого грыжи, например. Сидячая работа+остеохондроз - в какю сторону смотреть? (про ездить и лежать в салонах понятно, хотелось бы сузить круг поиска)

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1005

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 3 марта 2024 14:42
    Nats25:

    Уважаемое сообщество, помогите внести ясность. Большинство ратует за жесткие или среднежесткие матрасы. Но слышала, что остеохондрозникам, наоборот, чем мягче, тем лучше, а жесткие предпочтительней для тех. у кого грыжи, например. Сидячая работа+остеохондроз - в какю сторону смотреть? (про ездить и лежать в салонах понятно, хотелось бы сузить круг поиска)

    Краткая, а главное — грамотная, «выжимка» из почти 300 страниц данной темы.

    Leo-Leo:

    Удобство и качество сна - да и только.
    И как количество пружин можно определить через лист жесткой койры, она же не прогибается точечно)) Матрас будет просто упругим с жестким верхним слоем, а именно это - то, что многим и требуется от спального места.
    Ну а выбирать матрас - нужно только спиной собственной, а не отзывам в интернете, потому как одним одно подходит, а другим - совсем другое. Кого-то мягкость и вязкость раздражают, а кто-то может безболезненно спать только на таком, где как в гамаке проваливается поясница (грыжа позвоночника).

    Есть у меня такое хобби — фотографировать в нУмерах 5-ти звездочных отелей не лебедей из полотенец, а марку матраса. Не секрет, что отели максимальное щепетильны в данном вопросе. Как думаете, почему в том же Президент-Отеле в Минске не используют столь любимый Вами Vegas?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26930

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26930
    # 3 марта 2024 15:15
    2956032:

    Как думаете, почему в том же Президент-Отеле в Минске не используют столь любимый Вами Vegas?

    Мне как-то фиолетово, что используют в белорусских отелях. В небелорусских - с большего тоже, лишь бы спать удобно было.
    У меня - не Вегас.

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1005

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 3 марта 2024 15:58
    Leo-Leo:

    Мне как-то фиолетово, что используют в белорусских отелях. В небелорусских - с большего тоже, лишь бы спать удобно было.
    У меня - не Вегас.

    Ну, вроде, парой страниц назад Вы писали:

    Leo-Leo:

    конечно, я так и выбирала когда-то)) но у меня уже были представления после всяких отелей, гостей - что мне нужно пожестче, так что я между 2-3 моделями выбирала...

    Вегас или Конкорд — не суть, а вот разница между «международными сетями» и отечественным 5* отелем, на мой взгляд, должна была быть.

    в Президен-Отеле импортные матрасы ;)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26930

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26930
    # 3 марта 2024 16:32
    2956032:

    а вот разница между «международными сетями» и отечественным 5* отелем, на мой взгляд, должна была быть.

    Возможно. Меня это не интересовало, я далека от отельного бизнеса))
    Я давно знаю, что мне некомфортно спать на мягких матрасах, латекс, пена - мне категорически не подходят. Но если в отеле еще можно как-то перекантоваться, если слишком "утопаешь", то дома - только то, на чем мне комфортно. Производитель мне точно не важен.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3206

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 5 марта 2024 09:50 Редактировалось Mistake_, 1 раз.

    только CKONDOR с трикотажным чехлом... выбор, проверенный годами.

    В чем сила, Брат?
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    1005

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 5 марта 2024 12:03 Редактировалось 2956032, 1 раз.

    Mistake_,
    А бельгийский латекс у кондора есть, писали, что с 2021 года - закончился?
    ППУ чьего производства и с какими характеристиками?
    Чем кондор лучше вегаса? Вегас у себя на сайте пишет, что использует в своих матрасах немецкие пружины AGRO.
    С годами, к сожалению, многое поменялось и всё не в лучшую сторону!

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 5 марта 2024 16:44

    Извините, но все это овно. Импорта нет

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 5 марта 2024 19:23

    Люди, что вы пишете? Немецкие пружины? Звучит так технологично, как буд-то американский МакБук. Вы вообще понимаете, как выглядят пружины в матрасе? Вы действительно думаете, что можно как-то отличить немецкие пружины от каких-то других? Можно написать: американские или корейские или австралийские. Ну кто ведётся на такую чушь.

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 5 марта 2024 20:21
    Aleste:

    как-то отличить немецкие пружины от каких-то других?

    Имеется в виду качество материала и изготовления

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 5 марта 2024 21:27 Редактировалось Aleste, 2 раз(а).

    Добры_чалавек, Еще раз посмотрите на картинку и расскажите всем про качество материала и изготовления. Это же "высокотехнологичное изделие". А материал, наверное немцы используют какой-то особенный, может хирургическую нержавеющую сталь... Перестаньте слушать маркетологов, начинайте думать своим умом.

  • Добры_чалавек Senior Member
    офлайн
    Добры_чалавек Senior Member

    971

    1 год на сайте
    пользователь #3608877

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 5 марта 2024 22:09
    Aleste:

    Перестаньте слушать маркетологов, начинайте думать своим умом.

    Я не слушаю, а знаю, что сталь стали рознь. Вы еще скажите за китайскую

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 6 марта 2024 08:56
    Leo-Leo:

    Я давно знаю, что мне некомфортно спать на мягких матрасах, латекс, пена - мне категорически не подходят.

    А я наоборот, устал от этих ваших жёских. Спишь как на доске. Детям когда-то купил жесткий/полужестки. Недавно всем заменил на мягкие. спасть стало намного приятнее.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    Самое главное, что не должно быть никакого кокоса.
    На дачу, случайно прикупил, вегас, что делается для немецких сетевых магазинов. Типа такого. Самый лучший и приятный матрас в итоге получается

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.