Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 сентября 2018 22:51

    ilovebear, мы купили матрас аскона. Я делаю ремонт уже пол года и поняла,что если выбирать по отзывам и форуму ничего так и не выберешь. Ваша инфа меня насторожила,но читать отзывы не хочу. Говорят так: хорошие отзывы пишут сами,плохие-конкуренты. так и буду считать.
    Сейчас читаю форум т.к. выбираю наматрасник. В Асконе не покупали-дорого. Но там предложили наматрасник водонепроницаемый. Кто сталкивался,поделитесь отзывом!
    Главный вопрос:Шуршит ли? и жарко ли летом спать на нем? Мы долго матрас не выбирали,пару раз проехались по магазинам,посмотрели,полежали. Потом просто набрели на Аскону и купили . У нас мягкий. Но даже модель не помню. Я так заморачиваюсь со всем,а тут просто взяли и купили. Прикольно! ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Ну а с защитным чехлом помучаюсь еще. Пожалуйста,если кто уже знает рынок -поделитесь:в сторону какого производителя смотреть. Нет сил уже читать и выбирать.

  • zelikS Member
    офлайн
    zelikS Member

    380

    13 лет на сайте
    пользователь #266746

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 7 сентября 2018 07:00

    cucumber992, полностью согласен. Добавлю, что Askona поставляет матрасы для шведской компании IKEA https://ru.wikipedia.org/wiki/Аскона_(компания), а шведы вряд ли стали бы сотрудничать с сомнительным производителем матрасов. Но и цена на продукцию соответствующая.

  • сынок Junior Member
    офлайн
    сынок Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #222794

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 сентября 2018 20:44 Редактировалось сынок, 2 раз(а).

    для асконы матрасы делаются там же где и для ИКЕА.
    поэтому не вижу смысла переплачивать аскона просто раскручена как цептер…)

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 7 сентября 2018 21:09
    cucumber992:

    там предложили наматрасник водонепроницаемый. Кто сталкивался,поделитесь отзывом!

    Имеет смысл только для маленького ребенка или лежачего больного.
    Со всем остальным прекрасно справляется любой недорогой стеганый наматрасник с резинками по углам. Главное, чтобы его можно было стирать в машине, а не "только химчистка". Любой российский за 25-30 р. из интернет-магазина, типа "бамбук". Верхний слой хлопок, не синтетика чтоб был.

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 9 сентября 2018 19:27

    Leo-Leo, спасибо. Я сомневаюсь по поводу водонепроницаемого. Посмотрю обычный,посильный по деньгам. Матрас приедет на следующей неделе,через некоторое время напишу отзыв.
    Вообще-то мне предстоит покупка еще одного матраса. Вчера заходила в Сонит,предложили очень мягкий -как перина. Просто класс! Но мне дорого,стоил порядка 1000 рублей. Так же предложили Рич,он подешевле. Кто покупал,что скажете?

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 11 сентября 2018 05:28

    Добрый день! При выборе второго матраса возник вопрос по сторонам жесткости. Я хочу мягкий матрас,но разная жесткость мне не подходит. Если я привыкну спать на одной стороне и мне будет комфортно,то вряд ли я следующие три месяца или сколько там необходимо при переворачивании матраса буду привыкать к другой жесткости. Есть ли матрасы с одинаковой жесткостью с двух сторон?.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Посоветуйте магазин,где посмотреть наматрасник,который можно стирать в машине. Спасибо

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    917

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 12 сентября 2018 16:07

    В пружинных та же самая койра. Когда вижу слово "кокос", рука тянется к пистолету (с). Кокос - это стандартный маркетиноговый развод. Еще придумали уловку типа независимые пружины. Те же пружины, как ни крути. Если только они не железные. А если не железные - это тот же поролон, только из кусочков в виде пружин. Тогда уже лучше цельный кусок. С пружинными я больше не хочу связываться, они протирают обшивку в силу своей железности и начинают выпирать. Если только обшивка не из железной стружки. :lol: Взял себе вегасовский беспружинный (поролоновый) Smartflex. Его заявленное ограничение - вес до 90 кг. Я вписываюсь. Но и двух человек друг на друге в движении держит даже лучше пружинных. :D

    sergovlena:

    Расскажу про наш Вегас. Ему уже лет 9. Срок службы подошёл к концу. Покупали самый жесткий из перемежающихся слоёв койра- латекс.
    Я уже писала про смещение слоёв, но это цветочки. Койра стала просто превращаться в труху, причём очень давно. Чехол снять для стирки невозможно. Ни о какой экологичности матраса не может быть и речи: во-первых, клей между слоями, который не выветривался очень долго, несколько месяцев, во-вторых труха и пыль от неё. Но спать на нем было удобно. Это единственный плюс. Следующий матрас будет только пружинным.

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 13 сентября 2018 07:41 Редактировалось cucumber992, 2 раз(а).

    Вчера привезли матрас. Аскона Sleep Style Fly,. Матрас в упаковке, но мы угол надорвали. Начиталась про запах- сразу ничего такого не ощутили. Отзывы на Аскону конечно ужас. Посмотрим как он поведет себя в эксплуатации. На форуме эти матрасы не обсуждают,может больше покупают то,что производят в РБ. Я почти не читала форум до покупки,были отрывочная информация. Смотрели разные матрасы:Кондор,Вегас,Эос. Покупали дочери,она не очень заморачивалась :в Камелоте дошли до Асконы,ей понравился матрас,на нем и остановились. Справедливости ради хочу сказать:видела бы отзывы-не купила бы. А так:салон достойный,очень внимательная и грамотная девушка-продавец.Все красиво и солидно представлено. Надеюсь,что мы купили качественный матрас и у нас не будет тех ужасов,что в отзывах. Кстати гарантийный срок 18 месяцев(на сайте),менеджер озвучивала-10 лет. Но если купишь дорогой чехол, пишут-25 лет. Не люблю такие нестыковки, Считаю ,что такая противоречивая информация не на пользу производителю.

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    Буду позже покупать второй матрас, наверное уже наш белорусский. Смотрела Кондор Бора-3( с латексом) и Sidney Medio(поролон),хоть он и называется сейчас разными красивыми словами -думаю суть от этого на меняется. Разница в цене ощутимая,на моем размере-250 р. Специалисты-матрасники,посоветуйте,стоит ли экономить. Ваше мнение? Спасибо

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 14 сентября 2018 14:54
    metatag:

    Кокос - это стандартный маркетиноговый развод

    кокос это просто жесткость)))

    metatag:

    Еще придумали уловку типа независимые пружины. Те же пружины, как ни крути.

    Зависимые -- это боннель, независимые -- это независимые, причем тут маркетинг, разница есть и большая.
    Остальное вообще без комментариев :D

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    917

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 14 сентября 2018 17:24 Редактировалось metatag, 1 раз.
    Dou91:

    кокос это просто жесткость)))

    Ну да, пока он в труху не искрошится. Что происходит в силу особенностей самого материала очень быстро.

    Вижу, маркетологи бдят. Проходите - здесь вам не подадут. Я уже купил Вегас в Мирематрасов. Хотел в Вегасе, но там горе-продавцы только велкомовский телефон дают. Что очень невежливо с их стороны. :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Кстати, по поводу беспружинного Smartflex. Я даже не ожидал такого комфорта. Как там говорили в рекламе о печеньках - "райское наслаждение". Все пружины после него летят в топку на переплавку. :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 15 сентября 2018 15:58
    metatag:

    происходит в силу особенностей самого материала очень быстро.

    А как быстро у вас это произошло?

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    8 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 15 сентября 2018 19:38
    metatag:

    Вижу, маркетологи бдят. Проходите - здесь вам не подадут.

    Плохо видите, очки купите. Вам про фому, вы про ерему. Ну и сходу записывать всех во враги -- это очень примитивно, поверьте :trollface:

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    917

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 16 сентября 2018 12:48
    Leo-Leo:

    А как быстро у вас это произошло?

    У меня не происходило. Я стараюсь учиться на чужих ошибках. Начитался отзывов на форумах. Кроме того, знаком с кокосовыми матами по другим делам. Это очень хрупкий и легко крощащийся материал, если только не пропитан специальными смолами, но тогда ну его - спать на таком. А вот на поролоне (современном, а не том желтом совковом) приходилось много спать, да и сидеть (в тех же автомобильных сиденьях). Да и подушка такая давно. И то сомневался, прежде чем взять Smartflex. Но рискнул и очень доволен. Он реально ортопедический. У меня от обычного спина побаливала, а от этого - нет. Он одновременно достаточно жесткий и при этом принимает форму тела, особенно, когда лежишь на спине. При этом вмятин не остается. Удивительный материал. Когда привезли, он был в вакуумной упаковке - в разы тоньше. Как упаковку разрезал, на глазах "вырос". Очень рад, что пружинный не взял.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 16 сентября 2018 17:47
    metatag:

    Leo-Leo:

    А как быстро у вас это произошло?

    У меня не происходило. Я стараюсь учиться на чужих ошибках. Начитался отзывов на форумах.

    Понятно)))
    Просто я всё жду когда мой кокос начнет крошиться, а он всё как и был. С 2013 года без изменений. Уже и мебель поменять охота, а матрас все как новый.
    Мне беспружинные не нравятся, нет упругости. И мягкие не подходят. Про обволакивающие свойства мемори уже писала - у меня ощущение как в желе каком-то лежишь, фу.
    Так что все очень субъективно.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    917

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 16 сентября 2018 19:15
    Leo-Leo:

    Просто я всё жду когда мой кокос начнет крошиться, а он всё как и был. С 2013 года без изменений.

    Интересно. Буду знать. А мой беспружинный достаточно упругий. Никакого желе. Реально средняя жесткость. Жестче обычных бонельных. Я его брал сначала с расчетом на дачу отвезти - максимально бюджетный, но поспав ночь, оставил дома. Просто он поддается под телом более равномерно, чем привычные. И тут же распрямляется. Я и сам удивился, до чего наука и химия дошла. Так и называется же материал Smartflex - типа умно-податливый. :rotate:

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    917

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 18 сентября 2018 00:02 Редактировалось metatag, 2 раз(а).

    del

  • dreamer_pro Junior Member
    офлайн
    dreamer_pro Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #647970

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 сентября 2018 21:25 Редактировалось dreamer_pro, 1 раз.

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста.
    Производители Кондор и Сонит на своих сайтах пишут, что используют клей-расплав, что это самый безопасный и непахнущий вариант.
    Это соответствует действительности?

    Какой клей использует Вегас и ЭОС? Не вышло найти эту информацию на их сайте.

    Заранее благодарю!

  • q3kia Member
    офлайн
    q3kia Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #444309

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 сентября 2018 22:22 Редактировалось q3kia, 2 раз(а).

    Здравствуйте.
    1) Что можете сказать про матрас Kondor Bora Multi ( Настил матраса (верхняя сторона) Кокосовое волокно 10 мм, Латексная плита 20 мм. Настил матраса (нижняя сторона) Латексная плита 20 мм)
    https://kondor.by/catalog/matrasy/s_nezavisimymi_pruzhinami/5693/ для человека весом 78 и ростом 187? Хотелось бы почувтвовать эффект от независимых пружин и чтоб не слишком мягкий был из-за латекса, т.к. по опыту лучше себя чувствую на жестком спальном месте, чем мягком. На "ортопедических" матрасах опыт небольшой
    2) Что значит 1000пружин на спальное место? (От изменения размера матраса цифра не меняется) %)

  • Женя15 Neophyte Poster
    офлайн
    Женя15 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2547824

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 сентября 2018 21:01

    Купил матрас ЭОС.Решил написать отзыв спустя пол года. Матрасом очень доволен я и моя жена, качество супер , очень комфортно .Покупал матрас 4/a размер 160 на 200.Доставили быстро и Бесплатно.Спасибо компании ЭОС .

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 24 сентября 2018 21:37

    Женя15, идите рекламировать своё Г на другие ресурсы :molotok: