Ответить
  • Chekist MemberАвтор темы
    офлайн
    Chekist Member Автор темы

    338

    20 лет на сайте
    пользователь #17481

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 марта 2004 10:21

    Для выбора матрасов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог ортопедических подушек
    Каталог ортопедических оснований

    Посоветуйте какой ортопедический матрас выбрать: Vegas, Consul, или Good Night?

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 17 июля 2017 09:08
    вторник:

    Обясните мне как при максимальном весе на одно спальное место 130кг матраса, заниматься этим самым в двоем 88 кг и 62 кг девушка? Гарантия на такие случаи распространяется или как быть?

    Меняйте переодически место занятий на матрасе. И продлите срок службы матраса.

  • extr7a Junior Member
    офлайн
    extr7a Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #739491

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 июля 2017 09:15

    Добрый день! Прошу помочь, так как с матрасами сталкиваюсь впервые...Покупаю кровать 180*200, соответственно нужен матрас...немного прочитав отзывы и послушав продавцом матрасов, как то зашел в тупик...вроде как выбираю с независимыми пружинами, хотя есть ли тут разница, вес 87, супруги 60...в одном посоветовали вегас F3, в другом сказали что вегас уже не тот, мол пружины с россии уже...сказали лучше будет Динамика от доктор сна...третьи говорят йорк или бони и клайд...кого слушать и что покупать...рассматриваем жесткий, среднежесткий...так как раньше спали на диване, а он вроде как жесткий

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 21 июля 2017 10:58
    extr7a:

    Добрый день! Прошу помочь, так как с матрасами сталкиваюсь впервые...Покупаю кровать 180*200, соответственно нужен матрас...немного прочитав отзывы и послушав продавцом матрасов, как то зашел в тупик...вроде как выбираю с независимыми пружинами, хотя есть ли тут разница, вес 87, супруги 60...в одном посоветовали вегас F3, в другом сказали что вегас уже не тот, мол пружины с россии уже...сказали лучше будет Динамика от доктор сна...третьи говорят йорк или бони и клайд...кого слушать и что покупать...рассматриваем жесткий, среднежесткий...так как раньше спали на диване, а он вроде как жесткий

    По своему опыту скажу, что даже если вы полежите на множестве матрасов в салонах, все равно это ничего не даст. Максимум, вы почувствуете разницу между пружинами и латексом (беспружинный). Посмотрите еще в "Сиеста". Есть у них хорошие предложения.

    Общался с врачом по поводу матрасов, он мне говорил, что именно матрас с пружинным механизмом может в полной мере называться ортопедическим.

  • extr7a Junior Member
    офлайн
    extr7a Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #739491

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 21 июля 2017 13:06

    а какую именно модель?! а то разновидностей много

  • laym Member
    офлайн
    laym Member

    141

    12 лет на сайте
    пользователь #413790

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 июля 2017 16:31

    extr7a, Если вы полежите на разных матрасах в салонах, вы точно поймете какая жесткость вам подходит, именно на это ориентируйтесь. Выбирайте матрас с независимыми пружинами или латексный, желательно с кокосом, не берите матрасы из поролона или ППУ. Можете посмотреть такую модель.

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 24 июля 2017 20:58
    laym:

    extr7a, Если вы полежите на разных матрасах в салонах, вы точно поймете какая жесткость вам подходит, именно на это ориентируйтесь. Выбирайте матрас с независимыми пружинами или латексный, желательно с кокосом, не берите матрасы из поролона или ППУ. Можете посмотреть такую модель.

    Да, видел, как люди зимой чуть ли не в зимней одежде ложились на матрас, дабы проверить, подходит или нет)). Вы же не спите в джинсах, майках, свитерах, а они ох как искажают восприятие ощущений. Поэтому не полагайтесь на 100% на это. А еще проанализируйте с консультантом ваш вес. Рассказывали мне, как девушка весом около 50 кг купила жесткий матрас с большим количеством пружин на метр и от ее веса пружины нисколечки не прогибались. Приходила в салон и жалела о своем выборе. Так что почитайте extr7a, статьи в интернете, как выбрать матрас и проанализируйте все - после этого делайте вывод.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 24 июля 2017 21:21
    вторник:

    Ok, теперь я спокоен, а моей музе не придется насильно худеть.

    чего сразу музе то..можете скинуть 20 кг...как раз в нагрузку и войдете)))))))))))))) а можете и оба по 10 кг))))))))))))))) :beer:

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    porte:

    По своему опыту скажу, что даже если вы полежите на множестве матрасов в салонах, все равно это ничего не даст. Максимум, вы почувствуете разницу между пружинами и латексом (беспружинный).

    это точно..мы когда начали выбирать...приехали в Домашний очаг..там большинство популярных брендов представлены..и давай лежать...короче еще больше запутались))))))))))))))) в результате взяли тифани мульти от цветных снов и то...потому что он дешевле похожего вегаса..пользуемся примерно 5 месяцев..вроде норм спать

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 24 июля 2017 22:28
    porte:

    А еще проанализируйте с консультантом ваш вес.

    Если ориентироваться на таблицы подбора по весу, то мне надо спать на максимально мягких, что я категорически не приемлю.
    У меня сейчас самый жесткий в линейке (только независимые пружины + кокос) и я реально просто тащусь, вытягиваясь на нем. Особенно после ночевок на даче, не дома, или в отеле каком.
    Я < 60 кг, а тот матрас, что у меня - подходит людям >130 кг, но вот нравится мне спать на жестком, и все тут. А на мягком начинают мышцы ныть, поясница затекать. Так что все индивидуально, да и от позы во сне зависит.
    Я лично лежала в салоне не спеша, летом, когда минимум одежды, минут по пять-семь на каждом из более-менее подходящих, причем в разных позах, и именно так, как сплю - и боком-на животе, и калачиком, и с рукой под голову - на что получила от консультанта только удивленно-уважительное отношение.

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 25 июля 2017 10:44
    porte:

    extr7a:

    Максимум, вы почувствуете разницу между пружинами и латексом (беспружинный). Посмотрите еще в "Сиеста". Есть у них хорошие предложения.

    Общался с врачом по поводу матрасов, он мне говорил, что именно матрас с пружинным механизмом может в полной мере называться ортопедическим.

    У латексного матрасса есть один главный недостаток - он схож по ощущением на бонельный матрасс!!!! т.е. если кто то рядом шевелиться - переворачивается- плюхаеться на кровать - все это чувствуется !!!! и меня это стало напрягать.
    В матрассах с независимыми пружинами такого не наблюдается.

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 25 июля 2017 13:35
    AleX`:

    У латексного матрасса есть один главный недостаток - он схож по ощущением на бонельный матрасс!!!! т.е. если кто то рядом шевелиться - переворачивается- плюхаеться на кровать - все это чувствуется !!!! и меня это стало напрягать.
    В матрассах с независимыми пружинами такого не наблюдается.

    Да, все верно. Покупал пружинный матрас, так консультант проводила эксперимент при мне - ставила стакан с водой на одну сторону матраса и просила меня сесть на другую. Стакан стоял, не падая. Но думаю, если бы с разгона сел, упал бы)).

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Leo-Leo:

    porte:

    А еще проанализируйте с консультантом ваш вес.

    Если ориентироваться на таблицы подбора по весу, то мне надо спать на максимально мягких, что я категорически не приемлю.
    У меня сейчас самый жесткий в линейке (только независимые пружины + кокос) и я реально просто тащусь, вытягиваясь на нем. Особенно после ночевок на даче, не дома, или в отеле каком.
    Я &lt; 60 кг, а тот матрас, что у меня - подходит людям &gt;130 кг, но вот нравится мне спать на жестком, и все тут. А на мягком начинают мышцы ныть, поясница затекать. Так что все индивидуально, да и от позы во сне зависит.
    Я лично лежала в салоне не спеша, летом, когда минимум одежды, минут по пять-семь на каждом из более-менее подходящих, причем в разных позах, и именно так, как сплю - и боком-на животе, и калачиком, и с рукой под голову - на что получила от консультанта только удивленно-уважительное отношение.

    Все верно говорите - все сугубо индивидуально. Но таких смелых и раскрепощенных как вы, не так много, чтобы перепробовать интересующие матрасы в разных позах сна. Когда выбирал свой, ходили с женой, она стеснялась ложиться при куче людей в салоне. Хотя мы обсудили это заранее.
    Консультант говорила, что если матрас очень жесткий и ваш вес не продавливает пружины - вы спите как будто на полу. Затрудняется кровообращение тканей, тело сигналит - не удобно.

  • extr7a Junior Member
    офлайн
    extr7a Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #739491

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 июля 2017 15:56

    Прочитав вышеуказанные отзывы и прочитав много статей как выбрать матрас, остановился на этих:
    1. Матрас Цветные сны БОННИ И КЛАЙД-3
    2. Матрас Цветные сны ТИФФАНИ-1А МУЛЬТИ
    3.Матрас Siesta Соната PLUS
    4.Матрас Siesta Идиллия
    5. Vegas Матрас 10A
    6. Матрас Kondor Sidney Multi
    7. Матрас Vegas F5
    Может кто сталкивался с этими моделями, подскажите какой выбрать

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 25 июля 2017 16:10
    extr7a:

    a

    любой, что понравится лично вам!

  • Sergelius Senior Member
    офлайн
    Sergelius Senior Member

    1628

    15 лет на сайте
    пользователь #152008

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 25 июля 2017 17:14

    Лежал 3 раза, специально приезжал в салон , где продают Кондор, на я.коласа, потом купил и положил дома на твердое, как положено, основание, был беспружинный матрас, стал сразу в миллион раз жестче, как оказалось впоследствии, везде в салонах они лежат на обычных ламельках, продавленных и усталых.Так что не верьте собственному лежанию в салоне!! Все это- пустые понты...да и лежат там 90е матрасы, а покупаете вы, как правило, двухспальные.да и по беспружинным нужно сразу их проветривать неделю и если запах не выветрился- отдавать на замену.. лучше- пружинный матрас

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 26 июля 2017 11:29

    Sergelius, да, подтверждаю. как я про такое забыл. Двуспальный будет намного жестче, чем полуторный в салоне. Тоже это имейте ввиду.

  • poku-paka Junior Member
    офлайн
    poku-paka Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #607911

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 июля 2017 14:07

    Вообще, матрасу с независимыми пружинами лучше на ортопедическом основании, а не на "твердом"..

  • РТЗО Senior Member
    офлайн
    РТЗО Senior Member

    2227

    14 лет на сайте
    пользователь #206792

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 28 июля 2017 15:49
    porte:

    Двуспальный будет намного жестче, чем полуторный в салоне. Тоже это имейте ввиду.

    с чего бы это

  • poku-paka Junior Member
    офлайн
    poku-paka Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #607911

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 июля 2017 16:16 Редактировалось poku-paka, 1 раз.
    РТЗО:

    porte:

    Двуспальный будет намного жестче, чем полуторный в салоне. Тоже это имейте ввиду.

    с чего бы это

    Это точно жесткость должна быть одинакова по всей площади (по ширине) матраса вне зависимости от ширины, кроме, возможно самых краев ( бортов).

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 28 июля 2017 17:14
    poku-paka:

    Вообще, матрасу с независимыми пружинами лучше на ортопедическом основании, а не на "твердом"..

    :o почему?

  • poku-paka Junior Member
    офлайн
    poku-paka Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #607911

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 июля 2017 14:24

    Ну, ортопедическое основание продлеваяет скрок эксплуатации матраса как минимум. Также производители утверждают, что с ортопедическим основанием матрас лучше выполняет свою функцию поддержки позвоночника в правильном положении. Хотя на ровную поверность, как пол, можно тоже кинуть матрас. Криминала тут нет) личное дело каждого

  • 2242016 Neophyte Poster
    офлайн
    2242016 Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2242016

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 июля 2017 23:21
    extr7a:

    а какую именно модель?! а то разновидностей много

    Пробовать надо на месте, конечно. По одним картинкам подходящий матрас не выбрать. Вот парочка моделей как один из вариантов. http://pkomfort.by/catalog/matrasy_eos/